туроператор РТО 020539

Краски северного Байкала

от 59 700 р.
за человека
  • Экскурсии
  • Рыболовно-охотничьи туры
  • Пляжные туры
  • Водные прогулки
  • Туры на природу
  • Туры со свободным временем
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Этот тур подойдёт для тех, кто хочет познакомиться поближе с красотами дикого, богатого северного Байкала, который восхищает своим величием. Байкал — это особое озеро, а север — это особая часть Байкала. Здесь своя природа и нравы, люди здесь живут по старинному укладу, а в тайге полно зверя, ягод и ореха. Водные прогулки и пешие походы покажут вам всю красоту природы, инструкторы расскажут, как добывать кедровый орех, научат рыбачить, а горячие источники и прохладная вода Байкала зарядят силой на год вперёд!  "Краски северного Байкала" - это первый сборный тур по северному Байкалу. Маршрут разрабатывался совместно с гидами из Северобайкальска, у тура отличная логистика и привлекательная цена. 

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Иркутске.
(местное время МСК+5)


Стоимость тура на человека в рублях: 59 700. 
Доплата за одноместное размещение по всему маршруту – 16 300 рублей/чел.

 

В стоимость входит:

 

  • Перелёт на рейсовом самолёте Ан-24 по маршруту Иркутск – Нижнеангарск - Иркутск - 8000 руб. (ориентировочно);
  • все трансферы по программе;
  • услуги профессионального гида по Байкалу;
  • 3-х разовое питание по программе;
  • размещение в гостевых домах в Северобайкальске, двухместный стандартный номер, туалет и душ на этаже, 1 сутки;
  • круиз по Байкалу, 1 день;
  • рекреационные сборы Фролихинского заказника;
  • аренда палаток и кострового снаряжения;
  • экскурсия на оз. Фролиха;
  • размещение на турбазе "Ласковый берег", двухместные стандартные неблагоустроенные номера, 2 сутки (1  ночь);
  • свободное посещение источников Хакусы;
  • аренда рыболовного снаряжения;
  • сбор ягод и грибов;
  • фрахт катера по маршруту Хакусы – Северобайкальск;
  • экскурсия в село Байкальское;
  • незабываемые впечатления!
 

 

В стоимость не входит:

 

  • авиабилеты Москва-Иркутск-Москва от 24200 руб. (стоимость ориентировочная);
  • размещение в Иркутске;
  • аренда спальников и ковриков;
  • алкогольная и табачная продукция;
  • экскурсионная программа в Иркутске и южной части Байкала;
  • аренда личного снаряжения (спальник -120 р/сут, коврик - 30 руб/сут, посуда – 50 руб/сут).

Программа тура.

10:30 22 июля/ 06:30 2 августа сбор группы в аэропорту Иркутска. Представитель компании приедет к обозначенному времени в аэропорт, выдаст вам необходимые документы. Регистрация на рейс, знакомство между собой.
12:00 22 июля/ 08:00 2 августа вылет на самолёте АН-24/ АН–26-100 авиакомпании «Ангара».
13:30 22 июля/ 09:30 2 августа прибытие в город Нижнеангарск.  В аэропорту Нижнеангарска вас встретят представители принимающей стороны! Посадка в микроавтобус, переезд в г. Северобайкальск, заселение в гостевые дома.
После вкусного обеда вы посетите одно из старинных рыбацких поселений на Байкале – село Байкальское. Здесь вы пройдёте по тропе, которая проходит близ заброшенных штолен. К сожалению, они законсервированы, попасть туда нет возможности. Но рядом со входами в штольни есть много породы – большую часть которой составляет  слюда, которую здесь добывали ещё в советское время узники ГУЛАГа. Помимо исторической и геологической ценности, с этого места открывается шикарная панорама на Байкал, Слюдяные озера и остров Богучан. 
В завершение программы вы посетите дом-музей местного ремесленника. Здесь вы увидите, как делаются байкальские сувениры, как солится омуль и выделываются шкуры местной дичи. А после экскурсии можно приобрести целительные настои и сборы «из первых рук»!
Вечером за ужином  вас ждет знакомство с группой и рассказ о северном Байкале,  и, конечно же, отдых.   

После плотного Байкальского завтрака вам предстоит отправиться в путь, на встречу с заповедной красотой Северного Байкала.
Ваше путешествие начнется с поездки на скоростном катере, и первой остановкой по маршруту станет стела «Самая северная точка Байкала». Здесь вы увидите красивейший остров Ярки, представляющий собой гигантскую песчаную косу, отделяющую Байкал от верхней Ангары.
Пляжи с белым песком, кедровый стланик, склонившийся к воде, и окружение из высоких гор Баргузинского и Байкальского хребта – настоящая природная идиллия!  
По пути - остановки на купание, прогулки и обед.  
На обеде инструктора проведут для вас мастер-класс по приготовлению сагудая – традиционного блюда Байкальской кухни из свежей рыбы. 
У губы Дагары, знаменитой своими шикарными пейзажами и птичьими базарами, если вам улыбнется удача, вы сможете увидеть уток, лебедей и редких орланов-белохвостов.  
Ваш круиз завершится в прекрасном по своей красоте месте не далеко от мыса Фролова.
Здесь вас ждет размещение в палаточном лагере, походный ужин и песни у жаркого костра. 

Сегодня вас ждет пеший переход (около 11 км). Вам предстоит отправиться к жемчужине северного Байкала, бухте Аяя.
Не волнуйтесь, в этом нет ничего сложного. Все ваши вещи перевезут на лодке  к месту финиша, а вам предстоит лишь гулять по берегу Байкала  и по лесу с маленьким рюкзачком за плечами.
Золотистый пляж, кристально чистая вода, невысокие кедры – это место всегда восхищает и поражает своей гармонией. Не зря с эвенкийского Аяя переводится как красивый! 
Здесь вас ждет размещение в палаточном лагере, походный ужин. 
Вечером всем желающим расскажут об особенностях вечерней рыбалки на Байкале. Север Байкала знаменит отличной рыбалкой на хариуса. Экскурсия и рыбалка включены в стоимость программы. Спиннинг и снасти Вам будут предоставлены на протяжении всего маршрута.

На 5 день путешествия по Серному Байкалу вас ждет знакомство с ледниковым озером Фролиха. Озеро скрыто в горах Баргузинского хребта, и, чтобы увидеть это чудо природы, вам предстоит размять мышцы и преодолеть путь в 7  км. 
Озеро никого не оставляет равнодушным: чаша с бирюзовой водой в обрамлении настоящей Сибирской тайги. Здесь вас ждет вкусный походный обед и возможность совершить прогулку по озеру на моторном катамаране.
Ближе к вечеру возвращение в лагерь на губе Аяя. 

Сегодня вас ждет пеший, 8-ми километровый переход вдоль берега Байкала до губы Тукаларагда.  И вновь все ваши вещи перевезут на лодке к месту финиша.
Весь маршрут проходит непосредственно вдоль берега Байкала. На выходе из губы Аяя находится крупная лежка нерп, и в хорошую погоду высока вероятность вблизи увидеть байкальского тюленя.
По пути, кроме походного обеда, у вас будет возможность пособирать дары природы: ягоды, грибы и кедровые шишки!

Продолжение пешего маршрута, сегодня вы пройдете еще 8-м километров до бухты Хакусы, где вас ждет ужин и горячие минеральные источники.
Ближе к вечеру, всем желающим будет предложена прогулка по лесу, с целью поиска даров леса: грибов, ягод. Год на год, конечно, не приходится, но уж если нам повезет, то каждый утолит свою жажду по сбору лесного урожая!  

В этот погожий летний день предлагаем вам прогуляться до местечка под названием Турали. Турали – название эвенкийское, в переводе означает «гремучий песок». Говорят, что песчаная дюна, которая находится под мысом Турали, когда-то имела способность «петь». Правда, за последние полвека ни одного официального случая «пения» песка не зафиксировано в этой местности. Но и без этой чудо-особенности место не перестаёт быть живописным!
Те, кто желает посвятить этот день купанию в источниках, могут остаться  на базе отдыха и провести день здесь.
Ближе к вечеру переезд на катере в город Северобайкальск. Размещение в гостевых домах.

Завтрак в гостевом доме, трансфер до аэропорта в городе Нижнеангарск.
В Нижнеангарске вы посетите краеведческий музей. Здесь вы узнаете, кто такие эвенки, как они живут, узнаете об их культуре и традициях. А также о том, как строился БАМ!
14:40 вылет в Иркутск на рейсовом самолёте авиакомпании «Ангара»

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
от 53 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Чойган
Ближайшая дата: 29.06.24 г 03.08.24 г
Горы, нетронутые цивилизацией. Термальные источники. Пеший- горный поход. Очень красивый маршрут! Иркутск > Восточный Саян > Чойган...
Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры для всей семьи Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии
Большое путешествие по Байкалу
  • 10 городов
  • Поездка на 8 дней
от 96 100  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Листвянка > Песчаная бухта > Ольхон > Хужир > скала Шаманка > мыс Хобой > Огой > Аршан > Жемчуг
Открыть вам секрет, как максимально прочувствовать Байкал и познакомиться со всеми его уникальными красотами? Специально для вас...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Пешеходные экскурсии Новинки Туры со свободным временем Туры с элементами треккинга Экологические туры Джип-туры Активные туры с детьми Туры на школьные каникулы Этнографические туры
наверх