туроператор РТО 020539

Отпуск на Кавказе (От 2-х человек)

от 81 221 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва, Владикавказ

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Владикавказ → посёлок Кармадон → Даргавский историко-этнографический комплекс Город мертвых, филиал Национального музея → село Куртат → село Джейрах → Эрзинджан → Древний христианский храм Тхаба Ерды → Таймази → поселок Верхний Задалеск → Замок Фрегат → село Галиат → национальный парк Приэльбрусье → Кабардино-Балкарская Республика → Магас → Грозный

  • Туры в горы
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры с элементами треккинга
  • Туры со свободным временем
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

9 дней на Кавказе - это маленький отпуск в горах, который не только поможет Вам отдохнуть от большого города, стабилизирует ваше внутреннее состояние, позволит достигнуть гармонии с окружающей природой но и даст заряд бодрости и сил на целый год - таково свойство гор! Вы познакомитесь с самыми интересными местами Северной Осетии, Ингушетии, Чечни и Кабардино-Балкарии, побываете у самой высокой вершины Европы - горы Эльбрус, проведёте 4 дня в Национальном парке "Алания" и Вам захочется вновь вернуться в этот замечательный край волшебных гор, искрящихся водопадов и замечательных людей.

Рекомендуем посетить дополнительно:
- Филиал Мариинского театра,
- Национальный музей,
- Художественный музей им. Туганова,
- Парк "Нартон",
- Центр народного творчества.

Внимание! Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и не подконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте и безопасности туристов. Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.

Программа тура

Прибытие во Владикавказ. Вас встречают: на выходе из здания аэропорта, а прибывающих по ж/д, ждёт автобус на привокзальной площади с табличкой «Аланика». Трансфер.
15.00. Обед в уютном ресторанчике - прямо над проносящимися внизу водами Терека, впечатлившего гостей нашего города: Пушкина, Лермонтова, Грибоедова и многих других. Размещение в гостинице.
16.00. Знакомство с Владикавказом мы начнём с наших далёких предков - нартов, которые за много веков сложили жизнеописание своих героев, получившее название «Нартский эпос» и ставшее наставлением-кодексом чести, воинской доблести и отваги и образцом бережного хранения древних традиций для многих поколений аланов-осетин и других народов Северного Кавказа, а для этого мы отправимся в парк «Нартон». На Мемориале Славы мы узнаем о истории создания Владикавказа - главного военного, логистического и культурного центра Российской империи на Кавказе - «Владеющего Кавказом» и узнаем многое о потомках «Нартов» последнего столетия.
И далее нас ждёт пешая прогулка по старинному центру середины XIX – начала XX веков (около 1-1,5 км), растянувшемуся вдоль бурлящего Терека.
А с 20.00 до 23.00 мы продолжим знакомство с нашим краем и Вас ждет незабываемый «Вечер за осетинским столом». Помимо ужина в национальном стиле, с разнообразными осетинскими блюдами, вам также представится возможность увидеть и услышать «в живую» осетинские танцы и песни.

Общий километраж – 10 км, включая 1,5 км. пешей прогулки.

Завтрак. Экскурсия в Магас и Грозный.

До 12:00 свободное время (мы все расскажем и подскажем – Куда? Где? и Что?)
12:00. Посещение выставки – продажи «Центр народно-художественных промыслов РСО-Алания».
13:00. Обед.
14.00. Выезд на экскурсию в: 
г. Магас. Обзорная экскурсия по самой молодой столице Кавказа;
г. Грозный. Вас ждет прогулка по уютному бульвару им. Махмуда Эсамбаева, посещение мечети «Сердце Чечни», церкви «Архангела Михаила», фотосессия на смотровой «Грозный – сити».
Ужин (Доп. стоимость).
21.00. И конечно, музыкальное свето-голографическое шоу самых больших фонтанов Европы.
Отъезд во Владикавказ, позднее прибытие.

Общий километраж – 240 км. включая 1,5 км. пешей прогулки.

Завтрак. Горная Ингушетия. Джейрахское ущелье.

В 08:00 экскурсия в Джейрахское ущелье - туристическая визитная карточка Ингушетии. Начало пути пролегает по тем самым местам, где в 19 веке восхищенным взорам Пушкина и Грибоедова открывались Дарьяльское ущелье и рассекающий его бурный Терек. 
Вас ждут незабываемые горные пейзажи южных склонов, красивый Ляжгинский водопад, башенные комплексы старинных селений: Эрзи, Эгикал, Таргим и др.
Вас также ждут увлекательная фотосессия на фоне всех этих красот и, конечно же местные легенды.
Обед – пикник.
Отъезд во Владикавказ. Примерное время возвращения во Владикавказ 17.00.
Подъем к некоторым башенным комплексам – пеший.

Общий километраж – 140 км, включая 1,5 км пешей прогулки.

Завтрак. Дигорское ущелье, Национальный парк «Алания». Галиат.

В 09:00 сдаём номер и отправляемся в Национальный парк «Алания» на экскурсию по Дигорскому ущелью. Полтора часа пути по равнине вдоль Главного Кавказского хребта дадут Вам возможность увидеть похожие и одновременно разные города и села нашей республики. 

Вас ждет увлекательное путешествие в древний Галиат – средневековый город, датируемый, как минимум, серединой первого тысячелетия нашей эры. Через Галиат проходила одна из веток Великого Шёлкового пути, а сам Галиат, где шли торговые караваны и стояли караван-сараи, приносившие прибыль городу, был довольно крупным, шумным и богатым.

Затем, после переезда среди красот ущелья, мы прибудем на турбазу, чтобы поселиться в одном из живописнейших мест Кавказа, среди красот которого, Вам предстоит провести несколько дней. Прибытие на турбазу. Размещение.
Обед.
Свободное время, знакомство с турбазой. Ужин.

Общий километраж – 140 км, включая 1 км пешей прогулки.

Завтрак. Кабардино-Балкария, Эльбрус.

В 08:00 Выезд в Кабардино-Балкарию в Приэльбрусье. Переезд к подножию горы Эльбрус, которая является высшей точкой Европы (5642м.). У нас будет возможность совершить  увлекательный подъем по знаменитым подъемным трассам всемирно-известного горнолыжного курорта, с его незабываемыми и захватывающими дух, видами.

Обед. Переезд в Северную Осетию.

Возвращение на турбазу. Свободное время.

Ужин.

Общий километраж – 450 км.

Завтрак. Дигорское ущелье. Задалеск. Ханаз.

В 09:00 выезд на экскурсию по Дигорскому ущелью Северной Осетии Алании.
В селении Задалеск мы посетим уникальный горный музей, посвященный подвигу простой женщины, спасшей в одиночку многочисленных аланских сирот, оставшихся после убийственного похода Тамерлана 1395г. Впоследствии эти детишки стали основателями самых известных осетинских родов.

После получасового пешего подъема по дороге мы окажемся у знаменитого «замка – Фрегат» фамилии Цаллаевых, величественного и одновременно парящего над горами – здесь вам обеспечена одна из самых запоминающихся фотосессий в жизни.
А в его самом узком месте Дигорского ущелья, мы сможем увидеть, как река Ираф, глубоко врезавшись в пласты мергелей и известняков, образовала завораживающий и самый глубокий в бывшем СССР речной «Каньон Ахсинта» (глубина более 100 м).
Возвращение на турбазу. Обед.

Свободное время. Ужин.

Общий километраж – 40 км, включая 4км пешей прогулки.

Завтрак. Знакомство с Национальным парком «Алания». 

В 09:00 сдача номеров, выезд на экскурсию по Дигорскому ущелью. Сегодня Вас ждет одна из самых красивых легенд Кавказа и увлекательный пеший переход (около 40 минут) к одному из самых красивых водопадов Северного Кавказа «Три сестры» или как его еще называют «Таймази» - это одна из тех "картинок", которые запоминаются на всю жизнь, слова здесь излишни – увидите сами! 

Возвращение на турбазу. Обед. 

Общий километраж – 20 км, включая 4 км пешей прогулки.

После обеда, отъезд в Владикавказ. Заселение в отель.

Общий километраж – 130 км.

Завтрак. Экскурсия по трем горным долинам (Кармадон, Даргавс, Куртат).

В 09:00 экскурсия в Кармадонское ущелье. Здесь, помимо красот горных вершин Кавказа, вы сможете воочию увидеть маршрут схода ледника Колка (20 сентября 2002 г.) и убедиться в неукротимой силе природы. После пары спонтанных фотосессий перед вами предстанет всемирно известный памятник истории – Некрополь из 99 надземных склепов в Даргавсе.

Из знаменитого Даргавса маршрут экскурсии пролегает через Какъадурский перевал в Куртатинское ущелье Северной Осетии Алании. Куртатыком (так это ущелье называется на осетинском языке) расположено в 50 км от Владикавказа и, несомненно, является визитной карточкой Алании. За световой день здесь можно увидеть столько достопримечательностей (как природных, так и исторических), что их хватит на осмотр в течение нескольких дней в любом другом месте нашей страны. Кадаргаванский каньон, уникальная наскальная крепость в с. Дзивгис, первый памятник В.И.Ленину в СССР, средневековый башенный город Цымити, самый южный и высокогорный монастырь в России – вот далеко, неполный перечень всего того, что есть здесь для «гурманов от туризма».

На обратном пути нас ждет обед в горном ресторанчике. Здесь, помимо исключительного шашлыка из телячьего филе и осетинских пирогов (приготовленных на дровах и на талой ледниковой воде), Вас в первую очередь не оставит равнодушными простой хлеб (секрет его все в той же талой ледниковой воде).

Отъезд во Владикавказ. Общий километраж – 110 км, включая 1 км пешей прогулки.

Завтрак. Завершение городской экскурсии + свободное время.

В свободное время вас ждет посещение на выбор многих интересных мест во Владикавказе. Наши гиды сориентируют Вас по поводу всего того, что можно будет увидеть, попробовать, потрогать, приобрести на память. Посещение сувенирного магазина «Город мастеров» и Центра народно-художественных промыслов. Или на свое усмотрение Краеведческого или Художественного музеев.

Выселение из отеля.

Трансфер в аэропорт, ж/д вокзал. Общий километраж – 30 км.

До новых встреч в Осетии!

Что включено в стоимость

Трансфер из/в – аэропорт «Беслан» / ж/д вокзал «Владикавказ»;
Экскурсионное и транспортное обслуживание на маршруте;
Проживание 5 ночей во Владикавказе и 3 ночи в НП «Алания»;
Питание – 8 завтраков; 8 обедов; 3 ужина в горах + ужин в Грозном + 1 национальный ужин «Вечер за осетинским столом»;
Страховка.

Что нужно доплатить

Трансфер из/в – аэропорт / ж/д вокзал «Грозный», «Магас»;
Ужины во Владикавказе.
Подъем-спуск на канатной дороге в Цее – от 500 р./человек.
Подъем на канатной дороге к горнолыжным трассам Эльбруса.
Вход в заповедник Эрзи – от 150 р./человек.
Посещение склепового некрополя в с. Даргавс – от 150 р./человек.
Подъём на смотровую площадку «Грозный – сити» – от 150 р./человек.
Дополнительные ночёвки, необходимые при прибытии в день накануне тура и отъезде более ранними рейсами (до 17.00).
Чаевые гиду и водителю.

Другие дополнительные экскурсии и услуги.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Северная Осетия – Кабардино-Балкария
  • 8 городов
  • Поездка на 5 дней
от 26 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Алагирское ущелье > Чегет > Эльбрус > Минеральные Воды
Даты заездов: еженедельно по пятницам (с 05.04 по 29.11.2024) и понедельникам (с 08.04 по 04.11.2024)
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Новинки Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Туры с насыщенной экскурсионной программой
Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
Путешествие с кавказским акцентом
  • 17 городов
  • Поездка на 8 дней
от 46 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Нальчик > Азау > Эльбрус > Черекское Ущелье > Верхняя Балкария > Голубые озёра > Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Горная Дигория > Задалеск > Ханаз > Грозный > Аргунское ущелье > Алагирское ущелье > Цей
Кабардино- Балкария - Северная Осетия - Чечня – Ингушетия Даты заездов: еженедельно по средам (с 03.04 по...
Новинки Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии Этнографические туры
наверх