туроператор РТО 020539

Полярный уголок Подмосковья

от 2 950 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Подмосковье

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры в мир животных
  • Событийные туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры на природу
  • Туры на школьные каникулы
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Непосредственное и живое общение с очаровательными «плюшевыми» северными оленями, веселыми голубоглазыми хаски и красавицами лисами на зооферме совсем неподалеку от Москвы! Удивительные рассказы о суровой жизни народов Севера и повадках четвероногих обитателей тундры, прогулки в компании экзотических животных, контактное общение с возможностью покормить и погладить веселых питомцев, катание на упряжках и экзотическая фотосессия с примеркой национальных костюмов оленеводов! С веселым чаепитием на ферме!
С экскурсией в храм Преображения Господня в селе Остров и посещением агрофермы "Крестьянская усадьба".

Увлекательное, веселое и такое доброе путешествие на уникальную «контактную» зооферму совсем недалеко от Москвы!
На обширной территории зоофермы, благодаря усилиям настоящих энтузиастов, живут и процветают экзотические для нашей полосы обитатели - ухоженные и упитанные плюшевые красавцы с доверчивым взглядом ребенка - великолепные северные олени (их кстати, нет в Московском зоопарке), надежные спутники человека в тундре – веселые разноглазые хаски, очаровательные и хитрые лисы, и «звезда» фермы и всеобщий любимец – ручной волк Тимоша. Особенное и такое редкое удовольствие для жителя мегаполиса – живое общение с такими удивительными животными не через забор или клетку, а совсем рядом. Вы сможете не только погладить, но и прогуляться в сопровождении гордого красавца-оленя, провести его на поводе, прокатиться на упряжке (по погоде, доп.плата) и даже угостить излюбленным лакомством – ягелем, который кстати, специально привозят из Заполярья или подмосковными сушеными грибами (их они тоже любят) (дополнительная плата - на месте).

Нет добрей к человеку собаки, чем очаровательные разноглазые весельчаки-хаски, и сегодня нам посчастливится вдоволь пообщаться с этими красавицами – это настоящий взрыв эмоций! Чудесное общение будет сопровождаться увлекательным рассказом очаровательной хозяйки фермы в колоритном национальном костюме. Вы узнаете много нового о жизни народов Крайнего Севера и их надежных четвероногих помощников, сможете примерить национальный костюм оленевода и совершить невероятную фотосессию!
Веселая и вкусная пауза нашего путешествия – чаепитие.

Экскурсия в храм Преображения Господня в селе Остров.

Над живописным и древним подмосковным селом Остров, упомянутым еще в грамоте Ивана Калиты в XIV веке и бывшим дворцовой загородной резиденцией московских царей, князей и родовитых особ, возвышается узорчатый храм Преображения Господня. Необыкновенный нежно-кремовый, зефирный храм, возведенный в XVI веке по заказу самого Иоанна Грозного, красотой, историей и величием может "тягаться" с Покровским храмом на Красной площади, известным во всем мире, как Собор Василия Блаженного.

Во время весеннего половодья холм, на котором возвышается воздушный храм Преображения, превращался в остров, - отсюда и пошло название села. Под самым крестом, на куполе церкви в древние времена был устроен наблюдательный пост, и, когда приближался неприятель, дозорные сигналили дымом, который был виден даже в Москве. Вы посетите этот намоленный древний храм, который в наши дни является Патриаршьим подворьем, услышите рассказ об истории дворцового села Остров и судьбах его венценосных (и приближенных к ним) обитателей.

Фотостоп в Крестьянской усадьбе (заезд по возможности исходя из погодных условий)

Одна из достопримечательностей села Остров, которую мы посетим на обратном пути домой - агроферма Крестьянская усадьба, оформленная в виде сказочного резного терема, с собственной ветряной мельницей, уютными зонами отдыха и крестьянскими аутентичными фотозонами, а также, с главными "хозяевами" фермы - очаровательными четвероногими и пернатыми обитателями, с которыми, при желании, можно мило пообщаться и сфотографироваться. В фермерском магазине можно купить свежие молочные и мясные продукты, изготовленные в собственном хозяйстве: молоко, сыры, йогурты, творог, копченое и вяленое мясо, колбасы, холодцы и заливное, а также зелень, соленья, овощи и фрукты (по сезону и наличию, доп. плата)

Что включено в стоимость

  • транспортное обслуживание,
  • услуги гида-сопровождающего,
  • экскурсия по питомнику, общение с собаками и северными оленями,
  • чаепитие в отапливаемой юрте с рассказом о быте народов севера
  • использование устройства «радиогид» с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
Тула – город мастеров
  • 3 города
  • Поездка на 1 день
от  4 290 4 161  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Тула > Москва
В стоимость тура включено: Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), питание по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
от  3 150 3 056  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Москва
Примечание - Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры для всех возрастов
наверх