туроператор РТО 020539

Теплоход «Хирург Разумовский»

от 34 900 р.
за человека

Маршрут тура: Чебоксары → Нижний Новгород → Городец → Ярославль → Углич → Рыбинск → Казань

  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры на природу
  • Туры по святым местам
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Теплоходы
  • Речные круизы
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Описание судна

«Хирург Разумовский» — теплоход проекта 588, построенный в Германии. Первоначально трехпалубный, во время модернизации получил четвертую палубу.

Технические характеристики:

  • длина — 958 м;
  • ширина — 14,3 м;
  • осадка — 2,7 м;
  • скорость — 23 км/ч;
  • пассажировместимость — 160 пассажиров.

Все каюты увеличенной площади, отвечают представлениям о комфортном отдыхе и оснащены ванными комнатами с душевыми кабинами, централизованной системой кондиционирования и холодильниками. На шлюпочной и верхней палубах находятся каюты с личными балконами (на балконах — палубная мебель).

Отдых на этом теплоходе-пансионате привлекателен и для взрослых, и для юных путешественников. Так, в ресторанах предусмотрено детское меню. Также самых маленьких туристов будут ждать специальные программы, подготовленные детскими аниматорами, и мастер-классы.

Арт-команда позаботится о досуге и взрослых путешественников. Викторины, концерты, конкурсы, а также кулинарные и творческие мастер-классы — каждый сможет выбрать то, что ему больше по душе.

К услугам туристов на борту:

  • ресторан;
  • ресторан-бар;
  • бар;
  • конференц-зал;
  • читальный салон;
  • открытый солярий;
  • сауна;
  • сувенирный киоск;
  • гладильная комната.

Теплоход совершает круизы по крупным рекам: Каме, доходя до Перми, и Волге. В каждом городе следования можно купить экскурсионную программу.

Схема теплохода

Описание кают

1 категория

Двухместная неярусная. Расположение - на верхней палубе. В каждой каюте - две кровати. Каюты имеют индивидуальный балкон. Каюты № 501-508. Каюта №507 — с французской кроватью, возможно размещение на дополнительном месте (раскладушке).

2 категория

Двухместная двухкомнатная. Расположение - на шлюпочной палубе. В каждой каюте - две кровати, прикроватная тумбочка, журнальный столик, комод, телевизор. Каюты имеют выход на балкон с палубной мебелью. Каюты № 401, 402. Возможно размещение на дополнительном месте - раскладушке.

3 категория

Двухместная неярусная. Расположение - на шлюпочной палубе. В каждой каюте - два спальных места. Каюты имеют выход на балкон с палубной мебелью. Каюты № 404, 405, 407, 408, 410. Каюта № 404 с французской кроватью. Возможно размещение на дополнительном месте — раскладушке.

4 категория

Двухместная неярусная. Расположение - на шлюпочной палубе. В каждой каюте - две кровати. Каюты имеют выход на балкон с палубной мебелью. Каюты № 403, 406, 409, 411-418, 420, 422, 424.

5 категория

Одноместная. Расположение - на средней и главной палубах. В каждой каюте - одно спальное место, обзорное окно. Каюты № 321-326, 216, 217.

6 категория

Двухместная неярусная. Расположение - на средней палубе. В каждой каюте - два спальных места, обзорное окно. Каюты № 301-320. Каюты №313, 315 — с французской кроватью. В каютах №314 - 319 возможно размещение на дополнительном месте — раскладушке.

7 категория

Двухместная неярусная. Расположение - на главной палубе. В каждой каюте — два спальных места, обзорное окно, душевая кабина, туалет, холодильник, кондиционер. Каюты № 205, 207, 209, 210, 211, 214, 215, 218-225 (каюты №210, 211, 214, 215, 218, 219, 224, 225 — с французской кроватью).
Каюты №205, 207 и 209 шумные, находятся рядом с баром.

8 категория

Двухместная неярусная. Расположение — на нижней палубе. В каждой каюте — два спальных места, душевая кабина, туалет, холодильник, кондиционер, иллюминаторы. Каюты № 101-106, 115, 116 (каюты № 101, 102 — с французской кроватью).

9 категория

Трёхместная каюта. Расположение — на нижней палубе (трюм). В каждой каюте - три спальных места, одно из которых на втором ярусе, душевая кабина, туалет, холодильник, кондиционер, иллюминаторы.  Каюты № 107, 108, 111-114.

В стоимость входит

В 2018 году:

Проживание в каюте соответствующей категории, трехразовое питание, развлекательная программа и путевая информация на борту. 
Дополнительно оплачивается: экскурсионная программа в городах следования по желанию.



В 2019 году:

Проживание в каюте соответствующей категории, трехразовое питание, развлекательная программа и путевая информация на борту. 
Дополнительно оплачивается: экскурсионная программа в городах следования по желанию.

Скидки и особые условия

5%  - групповая скидка для школьников или студентов. Предоставляется группам в кол-ве не менее 20 человек (либо 1 бесплатная путевка на руководителя). Предоставляется на весь период навигации, исключая круизы выходного дня или праздничные круизы. Не суммируется с другими скидками.

10% детская скидка. Предоставляется детям до 14 лет, при размещении на основном месте. Предоставляется на весь период навигации, на все категории кают.
«Ребенок без места и питания». Действует на детей до 2 лет (включительно). При применении данного тарифа отдельное посадочное место в ресторане не предоставляется.
«Ребенок без места с оплатой питания». Дети 2-7 лет (включительно) принимаются бесплатно, без предоставления места ( при отсутствии в каюте свободных дополнительных или основных спальных мест), но с условием обязательной оплаты детского питания (стоимость детского питания рассчитывается для каждого рейса индивидуально). – 1 600 руб./сутки. 
10% - пенсионная скидка. Предоставляется на определенные круизы в мае, июне, сентябре, октябре, исключая круизы выпадающие на праздничные и выходные дни, при размещении в двухместных каютах определенной категории - 10% от стоимости места по прайс-листу. Скидка предоставляется на все категории кают, кроме: Люкс, Полу\Люкс, ПК, каюты с балконами категории 3, 4, 1 и одноместные каюты.
10% скидка сотрудникам силовых структур ( МВД, ФСБ, ФСО, СК, Минобороны, ФСКН, МЧС, ФСИН, Прокуратура РФ ) и членам их семей на основании заявления только после получения туроператором копии документа, подтверждающего право на скидку ( служебное удостоверение). Тариф не действует на следующее размещение: одноместное, каюты с балконами, каюты категории ПК(1), ПК (2), ПК (3) и кают категории ЛЮКС, Люкс малый, П\Люкс. Распространяется на круизы в мае, июне, июле, августе, сентябре и октябре.
10% - предоставляется молодоженам, а также их друзьям и родственникам на рейсы, отправляемые в течение одного календарного месяца со дня заключения брака. Необходимо предъявить справку о подаче заявления в органы ЗАГС или оригинал (копию) свидетельства о заключении брака. Распространяется на круизы в мае, июне, июле, августе, сентябре и октябре.
 
Скидки на дополнительные места:

- 50% от стоимости основного места для взрослых, детей (старше 7 лет) на дополнительные места в каютах категории 1, 2, Люкс, 3, 6.

С 1 января по 1 апреля 2019 года действует скидка 12% на круизы продолжительностью более 5 дней в маеиюне (с отправлением до 15 числа) и сентябре. Данная скидка не действует на круизы выходного дня и праздничные дни.

5% – групповая скидка. Предоставляется группам в количестве более 20 человек (либо одна бесплатная путевка на руководителя). Данный тариф не действует на следующее размещение: одноместное, каюты с балконами, каюты категории ПК(1), ПК (2), ПК (3) и кают категории ЛЮКС, Люкс малый, П\Люкс.  Скидка не распространяется на круизы выходного дня. Не суммируется с другими скидками.
10%  скидка сотрудникам силовых структур.
Данный тариф только на основные спальные места. Скидка предоставляется сотрудникам силовых структур (МВД, ФСБ, ФСО, СК, Минобороны, ФСКН, МЧС, ФСИН, Прокуратура РФ) и членам их семей. Тариф не действует на следующее размещение: одноместное, каюты с балконами, каюты категории ПК(1), ПК (2), ПК (3) и кают категории ЛЮКС, Люкс малый, П\Люкс.
10%  социальная скидка.
Предоставляется пенсионерам, ветеранам ВОВ и инвалидам на определенные круизы низкого сезона (май, июнь, сентябрь, кроме круизов выходного дня). Суммируется с сезонными скидками. Данный тариф предоставляется только на основные спальные места. Тариф не действует на следующее размещение: одноместное, каюты с балконами, каюты категории ПК(1), ПК (2), ПК (3) и кают категории ЛЮКС, Люкс малый, П\Люкс.
10%  скидка для молодоженов.
Данный тариф предоставляется молодоженам, а также их друзьям и родственникам на рейсы, отправляемые в течение одного календарного месяца со дня заключения брака.
10% – детская скидка для детей до 14 лет (включительно). Действует на все категории кают, кроме одноместной, Люкс и Люкс малый, при размещении на основном месте.
«Ребенок без места и питания». Действует на детей до 2 лет (включительно). При применении данного тарифа отдельное посадочное место в ресторане не предоставляется.
«Ребенок без места с оплатой питания». Дети 2-7 лет (включительно) принимаются бесплатно, без предоставления места (при отсутствии в каюте свободных дополнительных или основных спальных мест), но с условием обязательной оплаты детского питания (стоимость детского питания рассчитывается для каждого рейса индивидуально). – 1 600 руб./сутки

Скидки предоставляются только при наличии подтверждающих документов (свидетельство о рождении).

Скидки не предоставляются: на рейсы выходного дня, на дополнительные места, на каюты, расположенные выше средней палубы. Также скидки не действуют на одноместные каюты.

Дополнительные места: в каютах категории 1, 2, 3, 6 – минус 50% от стоимости основного места. Пенсионные и детские скидки на дополнительные места не предоставляются.
ВНИМАНИЕ! При приобретении дополнительных мест, дополнительные скидки не предоставляются.
Доплата за одноместное размещение в двухместной каюте – 70% от стоимости основного места.

24.07.2019 График движения и экскурсионная программа

24.07.2019 (среда): Казань (отправление в 23:00)

25.07.2019 (четверг): Мариинский Посад (прибытие в 08:00, отправление в 10:00)

«Здесь государыня быть изволила» НОВИНКА! Театрализованное представление, пешеходная экскурсия на легендарную Государеву гору — одно из семи чудес Чувашии. Посещением святого ключа и Свято-Троицкого собора (1726 г.). В музее купеческо-мещанского быта — чаепитие в старинной гостиной по местным традициям. 2 часа.

25.07.2019 (четверг): Чебоксары (прибытие в 13:00, отправление в 17:00)

«Пусть блаженствует душа» Автобусная обзорная экскурсия по городу + музей пива с шоу-программой и дегустацией пива. 3 часа. От конфет до макарон — чебоксарский «Вавилон» Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением производственных цехов чебоксарской кондитерско-макаронной фабрики «Вавилон», основанной в 1940 году, и дегустацией некоторых сортов сладкой продукции данного предприятия. Фабрика выпускает овсяное печенье, вафли, десерты и конфеты, слоеное печенье, вафельные трубочки и мармелад, хлебцы, кукурузные палочки и другое. 3 часа.

26.07.2019 (пятница): Нижний Новгород (прибытие в 08:00, отправление в 09:00)

26.07.2019 (пятница): Городец (прибытие в 14:00, отправление в 18:00)

Экскурсия «К святому источнику» Автобусная экскурсия по городу с посещением святого источника Николин ключ. Знакомство с историей народных верований, обрядов, праздников. На ключе разрешается купаться и брать воду. 3 часа. «Уголок России, Городец — малый Китеж» Автобусная экскурсия с посещением памятных мест города, улиц с домами, украшенными изумительной деревянной резьбой, купеческими домами с ажурными кружевами навесов и музея «Терем русского самовара». 3 часа 

27.07.2019 (суббота): Ярославль (прибытие в 13:00, отправление в 20:00)

«Я лиру посвятил народу своему» Увлекательное путешествие в усадьбу Карабиха, где все хранит память о великом русском поэте Н.А. Некрасове, его творчестве и образе жизни в деревне. 3 часа. «Ярославль юбилейный» Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением церкви Ильи Пророка и Спасо-Преображенского монастыря. 3 часа. Толгский женский монастырь Автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский женский монастырь, который может быть отнесен к числу самых благоустроенных российских обителей. Здесь же можно приложиться к главной святыне, чудотворной иконе Богородицы. 3 часа. Музей Эмали Во время автобусной экскурсии вы посетите единственный в России музей эмальерного искусства с интерактивной программой и мастер-классом, который позволяет переключиться на творческую волну и почувствовать себя художником-эмальером. В программу входит посещение картинной галереи, где можно приобрести эксклюзивные картины, ювелирную и сувенирную продукцию, выполненную в технике «горячая эмаль» по ценам производителя. 3 часа. Сказочный город Ростов Великий Загородная поездка в г. Ростов Великий + посещение Спасо-Яковлевского монастыря + обзорная экскурсия по г. Ярославль. 6 часов.

28.07.2019 (воскресенье): Углич (прибытие в 08:00, отправление в 12:00)

«Предание старины глубокой»Пешеходная экскурсия по городу с посещением церкви Царевича Дмитрия «на крови» и Спасо-Преображенского собора. 2 часа.«Чудо, рожденное на глазах»Пешеходная экскурсия по городу с посещением гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря. 1,5 часа.Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением единственного в стране музея Гидроэнергетики. 2 часа.

28.07.2019 (воскресенье): Коприно (прибытие в 16:00, отправление в 20:00)

29.07.2019 (понедельник): Рыбинск (прибытие в 08:00, отправление в 11:00)

«О рыбном граде сказ таков, как о столице бурлаков» Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением художественного музея-заповедника, основанного в 1910 году, где находится богатейшая картинная галерея с подлинниками Шишкина, Айвазовского, Маковского, Бенуа. 2,5 часа.

29.07.2019 (понедельник): Тутаев (прибытие в 14:00, отправление в 17:00)

«Путешествие в провинцию» Пешеходная экскурсия с посещением Покровского храма с чудотворной иконой Богородицы «Прибавление Ума». 3 часа. Музей адмирала Ушакова Пешеходная экскурсия в музей святого праведного адмирала Феодора Ушакова и русского флота. Вы познакомитесь с мирскими и военными подвигами адмирала, традициями русского флота. Зал представляет собой парусный корабль с реями и парусами. В центре зала стоит стол из кают-компании. В интерактивной программе можно отбить склянку на морской рынде, научиться вязать морской узел и многое другое. 3 часа.

30.07.2019 (вторник): Кострома (прибытие в 08:00, отправление в 13:00)

Экскурсия в Ипатьевский монастырь Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением женского Богоявленско-Анастасиина монастыря, где находится главная святыня города — чудотворная икона Федоровской Божией Матери. А также музея-заповедника, расположенного в Ипатьевском монастыре, исторически значимого места в истории Российского государства. 3 часа. «Благодатная Кострома» Экскурсия по Костроме с посещением Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря. Посещение торговых лавок, рынка, сырной биржи, магазинов текстиля, льна, ювелирных магазинов. 3 часа. «Сырные истории в музее Сыра» Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением женского Богоявленско-Анастасиина монастыря (здесь находится главная святыня города — чудотворная икона Федоровской Божией Матери) и интерактивная программа в музее Сыра (с дегустацией вкусного «костромского золотого»). 3 часа. «Что там за кулисами?» Автобусная обзорная экскурсия по городу и экскурсия в одном из старейших театров России —  Костромском государственном драматическом театре им. А.Н.Островского, основанном 1808 году. Чудо рождения спектакля на примере костюмов к постановкам русской и зарубежной классики. Туристы смогут узнать много интересного из истории провинциального театра, увидеть, как устроена театральная сцена, посетить  художественно-бутафорский цех, увидеть театральные костюмы,  осмотреть зрительный зал с парадиза, узнать что такое театральное машинерия. 3 часа.

30.07.2019 (вторник): Плес (прибытие в 16:00, отправление в 20:00)

Обзорная экскурсия Пешеходная экскурсия по городу с посещением Соборной горы и дома-музея И.И. Левитана. Знаменитый художник жил и работал в этом доме, благодаря экспозиции можно познакомиться с подлинными работами Левитана и его друзей, посетить мемориальные комнаты. 2 часа. Музей пейзажа Пешеходная экскурсия по городу с посещением Соборной горы, музея пейзажа, где представлены картины выдающихся художников — И.И. Шишкина, А.К. Саврасова, С.Ю. Жуковского и многих других мастеров русской пейзажной живописи. 2 часа.

31.07.2019 (среда): Нижний Новгород (прибытие в 14:00, отправление в 18:00)

«Тайны старого Нижнего Новгорода»Автобусная экскурсия с прогулкой по ул. Большая Покровка, одной из красивейших улиц города. Экскурсия по территории Кремля, где расположен старейший Нижегородский Собор — Михайло-Архангельский, именно в нем захоронен прах великого нижегородца Козьмы Минина. Посещение музея флористики «Юрковка» (уникальные произведения в необычной авторской технике флорийской мозаики, около 200 экспонатов). 4 часа.«Город над Волгой и Окой»Автобусная обзорная экскурсия с проездом по канатной дороге, откуда открывается великолепная панорама города. 3 часа.

01.08.2019 (четверг): Казань (прибытие в 13:00)

Круизы и цены

Дата круиза: 24.07.2019 (9 дней, отправление в 23:00)

Категория каютыЦена (за основное место, в рублях)Кол-во мест (свободно/всего)
9 категория 34 900 3 / 18
8 категория 39 800 2 / 16
6 категория 51 100 3 / 40
1 категория 53 100 4 / 17
4 категория 58 000 2 / 24

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Углич > Кузино > Горицы > Мандроги > Валаам > Сортавала > Рускеала > Санкт-Петербург
Ближайшая дата: 21.06.24 г 12.07.24 г 02.08.24 г
Примечание * Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств...
Водные прогулки Круизы с ночевкой на теплоходе Пешеходные экскурсии Теплоходы Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по русским усадьбам Экскурсии VIP туры
Плес
  • 7 городов
  • Поездка на 6 дней
от 125 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Углич > Ярославль > Горицы > Кижи > Мандроги > Санкт-Петербург
Ближайшая дата: 28.04.24 г 16.05.24 г 07.10.24 г
Плёс - город с удивительной и богатой историей, вдохновляющий художников со всей России, который за красоту здешних...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Приём в России Круизы с ночевкой на теплоходе Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Углич > Кузино > Горицы > Мандроги > Валаам > Сортавала > Рускеала > Санкт-Петербург
Ближайшая дата: 21.06.24 г 12.07.24 г 02.08.24 г
Примечание * Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств...
Водные прогулки Круизы с ночевкой на теплоходе Речные круизы Теплоходы Туры во дворцы и усадьбы Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии
наверх