туроператор РТО 020539

Цветущая Япония в мае

от 2 570 EUR
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Токио → Нара → Осака → Киото → Кавагучико

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Событийные туры
  • Туры на природу

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Программа тура на 10 дней

Вылет из Москвы  в Токио накануне (рейсы с пересадкой, уточнять при бронировании). Прибытие в Токио, встреча с водителем в аэропорту, трансфер в отель (регистрация в отель после 16:00).Дополнительно:   "Вечерний Токио" на общественном транспорте (17:00-21:00, стоимость  € 155 /чел). Прогулка по самой дорогой улице Токио - Гиндза,  внешний осмотр исторического здания театра Кабуки и выставочного комплекса автоконцерна Ниссан. Переезд на станцию Сибуя, где установлена городская скульптура верному другу - собачке Хотико и находится  самый оживленный  перекресток Токио. Посещение смотровой площадки на 47 этаже небосrреба Shibuya Sky.Экскурсия  не выполняется  для туристов, прилетающих после 13:30Возвращение в отель. 
9:00 - встреча с  гидом в холле отеля.Экскурсия по Токио на метро  (или при группе более 10 чел. экскурсия проводится на заказном  транспорте). Осмотр исторического здания токийского вокзала, небоскребов Маруноучи, императорский сад, мостик Нидзюбаси. Одним из самых популярных мест для любования сакурой в Токио является ров Чидоригафучи, вдоль которого высажено несколько сотен деревьев. Переезд в средневековый район Асакуса, посещение храма Сэнсо-дзи, старейшего буддийского храма в Токио. Обед в местном ресторанчике.После обеда - прогулка по району АПсакуса, на торговой улице Накамисэ-дори можно приобрести традиционные японские сувениры и лакомства. Рядом расположен парк Сумида, любимое место отдыха горожан.Участие в традиционной  японской чайной церемонии - показательная церемония  приготовления чая, возможность самостоятельно приготовить настоящий чай маття.Круиз на остров  Одайба (отправление от причала Асакуса). С палубы корабля можно увидеть  телевизионную вышку  Фудзи, великолепный Радужный мост, Международный выставочный центр Токио. Прогулка по острову. Фото-пауза  у Статуи Свободы и робота Гандам.   18:00 - возвращение в отель.
В 09:00 Встреча с гидом в лобби отеля. Экскурсия в  парк глициний Асикага (на общественном транспорте), визитная  карточка  парка – глицинии.  На территории более 9 гектар цветут  более 350 деревьев глициний, образующих цветочные туннели до 80 м  длиной, струящиеся белыми, розовыми, фиолетовыми и голубыми волнами. Свободное время, чтобы  изучить все тайные уголки, экспозиции и дорожки парка.15:30 Выезд из парка в Токио, 17:00 возвращение в отель.
Освобождение номеров.09:30 встреча с гидом. Переезд в район Фудзи.Посещение фестиваля цветущих флоксов, известных в Японии под названием сиба-дзакура (т е полевая сакура). Легкие облака из лепестков всех оттенков розового удивительно окаймляют  вид на величественную гору Фудзи.Обед. Посещение фольклорной деревушки Ияси но Сато, деревянные домики, покрытые соломенными крышами представляют настоящий музей под открытым небом. По желанию (за доплату), можно принять участие в одном из мастер - классов (обжечь кружку из глины,  сделать фонарик или расписать открытку на японской бумаги, примериь кимоно и др).Переезд до Осаки, возвращение в отель. 
10:00 Встреча с гидом в лобби отеля. Обзорная экскурсия  по Киото, который являлся центром японской цивилизации на протяжении тысячи лет. Здесь собраны самые популярные достопримечательности Японии, многие из которых занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.10:00 Встреча с гидом в лобби отеля.Посещение храма Киёмидзу-дэра, основной павильон которого стоит на высоких деревянных сваях на склоне холма. Прогулка по исторической улочке района Хигасияма – знаковые виды на древнюю столицу.13:30 Обед в местном ресторане (шведский стол).Посещение замка Нидзё, знаменитого «соловьиными» полами. Пол в замке смонтирован таким образом, что ступая  на него, издается скрип, напоминающий пение соловья.Посещение  Кинкакудзи ("Золотой павильон"),   буддийский храм удивительной красоты покрытый золотом и отражающийся в прозрачной глади  озера. Посещение храма Рёандзи,  известного своим садом 15-ти камней. С какой бы стороны вы не смотрели на камни, никогда не увидите все камни вместе.  20:00 Возвращение в отель. 
 9:00  - Встреча с гидом в лобби отеля.Выезд в Нара – один из красивейших городов, по сей день сохранивший дух старой традиционной Японии. По легендам, именно на земле Нары, первый японский император Дзимму положил начало японской государственности. В период с 710 по 784 г. Нара была столицей Японии. Здесь находится огромное количество памятников истории, культуры и архитектуры, многим из которых присвоен статус Всемирного наследия ЮНЕСКО. Посещение храмового  комплекса Тодайдзи,  внутри которого на лепестках священного лотоса восседает величественная статуя Будды. Прогулка  по парку, в котором живут сотни  ручных оленей, которых можно  покормить с рук.Переезд в Осаку. Посещение замка Осака - пятиэтажный самурайский замок, сыгравший   ключевую роль в японской истории конца XVI начала XVII столетий.  Посещение храма Ходзэндзи, в котором находится стаутя удачи Фудомёо, прогулка по старинной улочке Ходзэндзи-ёкочо.Возвращение в отель. 
Освобождение номеров в отеле. Прогулка по району Китано. где расположены здания бывших Консульств европейских государств, т к именно в этом районе разрешали  селиться иностранцам после открытия страны. Посещение дома Уроко  - самого красивого и значимого дома района Китано, с коллекцией  антикварной мебели и русской живописи.Переезд в район Арима, подъем на канатной дороге к вершине горы Рокко, откуда открывается чудесный вид на залив и город Кобе.Возвращение к термальному курорту Арима онсэн,  где  в одном месте бьют два различных минеральных источника - Серебряный и Золотой.Ужин в отеле, отдых на горячих источниках. Вечером 0 прогулка по старинным улочкам.
Освобождение номеров.Трансфер на станцию Син - Осака. Переезд в Токио. Дополнительно:  Экскурсия Замок Химэдзи “Замок Белой Цапли”.  (09:00-16:00, стоимость  € 190 /чел) 
Свободный день в Токио. 
Освобождение номеров до 10:00. Встреча водителем в лобби отеля. Групповой трансфер в аэропорт. Вылет в Мсокву

Что включено в стоимость

Стоимость тура на человека (авиа-перелет оплачивается дополнительно),  в у.е.:   размещение  1/2 TWIN SINGLE   TRPL (twin + ex bed  ) Отели 2* 2570 3115 по запросу  Отели 3* 3080 3865 по запросу  Включено: - проживание в отелях по программе; - 5 обедов и 1 ужин; - билеты на поезда Токио - СинОсака Ёнаго-Киото и Киото - Токио;  - трансфер аэропорт- отель -аэропрорт

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Япония: классический маршрут
  • 6 городов
  • Поездка на 10 дней
от 210 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Токио > Одавара > Фудзи-Хаконе-Идзу > Киото > Химедзи > Нара
Ближайшая дата: 14.10.24 г
Япония - тур из цикла  "once in my life (хотя бы раз в жизни)" - страна, которая...
Пешеходные экскурсии Туры в экзотические страны Туры во дворцы и усадьбы Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу Туры с посещением замков и крепостей Туры со свободным временем Экскурсии
Японская классика и отдых у моря
  • 5 городов
  • Поездка на 8 дней
от 1 820 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Токио > Камакура > Киото > Йокогама > Токио
Стоимость тура на человека (авиа-перелет оплачивается дополнительно):   стоимость  тура в период с 27.04 - 05.05.2019 Размещение    1/2...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры на природу Туры по святым местам Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем
от 1 031 USD за человека
 
Маршрут тура: Токио > Йокогама > Камакура > Эносима остров > ЯПОНИЯ
Сакура настолько популярна в Японии, что стала символом страны Восходящего солнца. Сотни и тысячи деревьев разных сортов...
Автобусные туры Экскурсии Пляжные туры Туры на природу Туры в экзотические страны Туры со свободным временем Экологические туры
наверх