туроператор РТО 020539

Байкальский азарт

от 35 800 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Малое Море → Иркутск → Листвянка → Тальцы

  • Автобусные туры
  • Рыболовно-охотничьи туры
  • Водные прогулки
  • Туры на природу
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Мы рады приветствовать участников зимнего тура "Байкальский азарт", который подходит для активных путешественников, готовых покорить необъятные просторы озера Байкал.

Несмотря на сложившееся мнение, что на Байкал нужно ехать летом, зимний Байкал может удивить путешественников не меньше. Только зимой можно увидеть красивые пещеры с гигантскими сосульками, прокатиться наснегоходах по прозрачно зеркальному льду, увидеть заснеженную тайгу, принять участие в зимней рыбалке, попробовать сибирских деликатесов, попариться в жаркой бане!

О зимней красоте Малого Моря нельзя говорить без восхищения! Местная природа поражает воображение: искрящийся от яркого солнца снег, первозданные горные ландшафты, чистейший морозный воздух, прозрачный и гладкий лед, ночное небо, испещренное миллиардами звезд! Все это не только вызывает восторг, но и заставляет понять, почему священный Байкал прекрасен во все времена года, но особенно зимой!

Вас ждет захватывающий маршрут и рыбалка на Малом Море, посещение уникального по своей энергетике острова Ольхон, знакомство с "сибирским Парижем" - городом Иркутском, старейшим поселением на берегу озера - Листвянкой.

ВАС ОЖИДАЕТ:

  • Обзорная экскурсия по Иркутску;

  • Посещение музея "Тальцы";

  • Поездка в Листвянку;

  • Посещение Байкальского Музея;

  • Тур на квадроциклах по Малому Морю;

  • Подледная рыбалка на Малом Море;

  • Посещение бани (березовый веник, травяной чай, сибирский мед).

Примечания:

1) Мы не рекомендуем брать с собой на данный тур детей младше 12 лет.

2) В случае ухудшения погодных условий мы оставляем за собой право изменить программу тура, заранее согласовав новый вариант с его участниками.

3) Мы рекомендуем взять с собой: зимний комбинезон или непродуваемый пуховик с капюшоном, удобную зимнюю обувь + сменную обувь, теплые вещи – шапку, шарф, шерстяные носки, теплые рукавицы или перчатки, солнцезащитные очки, рюкзак, фонарик, лекарства и средства личной гигиены, наличные деньги.

Программа тура

После прибытия в столицу Восточной Сибири - город Иркутск мы встретим Вас и предложим позавтракать, после чего наш гид пригласит Вас на обзорную экскурсию по исторической части Иркутска. Вы пройдетесь по тем местам, где 357 лет назад был возведен Иркутский острог, увидите старинные резные дома и усадьбы, а также многочисленные памятники истории и архитектуры. После знакомства с Иркутском Вы отправитесь в поселок Листвянку, расположенный в 65 км от Иркутска, на берегу священного озера Байкал. С развитием судоходства через Лиственничное (это имя вначале было дано населенному пункту из-за большого количества лиственниц, растущих в его окрестностях) пошли поставки пушнины, рыбы, мяса, соли, чая. Поэтому его стали называть не только «Воротами на Байкал», но и «Воротами в Азию». По пути Вы посетите этнографический музей «Тальцы», обладающий уникальным собранием памятников истории, архитектуры и этнографии XVII–XIX веков. Музей расположен на живописном берегу реки Ангары. Здесь ретроспективно воссозданы четыре историко-культурные зоны Прибайкалья: русская, бурятская, эвенкийская и тофаларская. Следующая остановка запланирована на смотровой площадке, расположенной у истока Ангары, напротив Шаман-Камня. Исток Ангары – самый широкий и крупный в мире (863 м). Это единственная во всей северной Азии незамерзающая зимовка птиц. от 35 800 р. Далее Вы познакомитесь с экспозицией музея Байкала, посвященной происхождению, жизни и исследованиям озера. В музее действует поистине уникальное сооружение – лимнологический аквариум, благодаря которому посетители могут заглянуть в подводный мир Байкала и своими глазами увидеть живых обитателей озера: моллюсков и рачков, омулей и хариусов, лещей и осетров, а также двух байкальских нерп, для которых здесь созданы практически идеальные условия – два сообщающихся аквариума с искусственной льдиной, через отверстие в которой нерпы могут выбираться на воздух. Перед отъездом в Иркутск Вы посетите местный рынок, где сможете приобрести сувениры на память себе и в подарок близким: байкальские камушки с изображениями нерпы, различные изделия из полудрагоценных камней, бересты и керамики, мягкие игрушки, магниты и т.п. Здесь же можно купить и попробовать на вкус знаменитые байкальские деликатесы различных способов приготовления. Ближе к вечеру - возвращение в Иркутск, размещение в отеле.

После завтрака – отъезд на Малое Море (250 км, 4-5 часов). По дороге Вы увидите разнообразие пейзажей Прибайкалья: живописные отроги Прибайкальского хребта с заснеженной тайгой, Тажеранскую степь, едва покрытую снегом, гористые берега Малого Моря и острова Ольхон. По прибытии на Малое Море – размещение и обед на турбазе «Мир Байкала». После того, как Вы преодолели неблизкий путь до Малого Моря, мы предлагаем Вам пообедать и отдохнуть после дороги, а затем вкусно и сытно поужинать.

После завтрака – выход на рыбалку. Лед на Малом Море может достигать величины полутора метров, он практически никогда не бывает покрыт снегом. Под его гладкой и прозрачной толщей можно увидеть не только рыбу, но и водоросли, шарики замерзшего кислорода и даже мелкие камушки. Закончив бурение лунок и получив специальные удочки для подледного лова, Вы можете смело приступать к ловле окуня, сороги (сибирской плотвы), щуки, а если повезет, то хариуса и сига. Обед и ужин будут организованы в кафе на турбазе.

Одним из ярких впечатлений от Вашего пребывания на Малом Море обещает стать сегодняшняя поездка на квадроциклах. Вы сможете насладиться великолепными видами скованного льдом озера, проехаться по прозрачному, как стекло, ледяному панцирю Байкала, увидеть необъятные сибирские просторы, остров Ольхон и самую высокую точку на Малом море – священную гору Танхан. Обед и ужин будут организованы в кафе на турбазе. Вечером ждем Вас в жарко натопленной русской бане, с ее целительным паром

Свободный день на турбазе. Возможна организация индивидуальных экскурсий по Малому Морю, а при хороших погодных условиях можно организовать поездку на остров Ольхон (оплата на месте).

После завтрака – сборы и обратный трансфер в Иркутск. По прибытию в город – размещение и свободное время для самостоятельных прогулок по центру. Рекомендуем Вам посетить «Иркутскую слободу» - городской квартал с восстановленными историческими постройками XVIII-XIX вв. Иркутяне приходят сюда, чтобы прогуляться среди красивых деревянных домов, сфотографироваться на фоне скульптуры бабра – символа Иркутска, посетить рестораны и кафе, магазины и сувенирные лавки.

Быстро пролетела неделя на Байкале, и наш тур «Байкальский азарт» подошел к концу. Мы уверены, что зимний Байкал очаровал Вас, что за эту неделю Вы смогли насладиться красотой его берегов и ночного неба, надышаться полной грудью его морозным воздухом и надолго зарядиться потоками его живительной энергии! Трансфер в аэропорт или на ж/д вокзал.

Что включено в стоимость

1) Благоустроенное размещение: в Иркутске –отель *** (2 ночи), на Малом Море – турбаза «Мир Байкала» (4 ночи);
 
2) Питание –дни 2-5 - полный пансион; дни 1, 6 - завтрак и обед; день 7 – завтрак;
 
3) Транспортное обслуживание по программе:

- трансферы на встречу и проводы;

- групповой трансфер Иркутск – Малое Море – Иркутск (на маршрутном микроавтобусе);
 
4) Экскурсионное обслуживание по программе:
– Обзорная экскурсия по Иркутску;
– Поездка в Листвянку;
– Тур на квадроциклах по Малому Морю;
 
5) Входные билеты в Музей «Тальцы» и Байкальский музей;
 
6) Организация подледной рыбалки на Малом Море, вкл. услуги инструктора и аренду рыболовных снастей;
 
7) Посещение бани на турбазе «Мир Байкала"

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
Южный берег Байкала (июнь-октябрь)
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 28 500  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Байкальск > Слюдянка > Мыс Шаманский
г. Байкальск - Гора Соболиная- Теплые Озера на Снежной- Слюдянка-мыс Шаманский-музей минералов Продолжительность:  7 дн/6 н Время...
Популярные туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии Туры со свободным временем Сборные туры Туры с активным отдыхом
от 53 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Чойган
Ближайшая дата: 29.06.24 г 03.08.24 г
Горы, нетронутые цивилизацией. Термальные источники. Пеший- горный поход. Очень красивый маршрут! Иркутск > Восточный Саян > Чойган...
Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры для всей семьи Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии
наверх