туроператор РТО 020539

Золотой Треугольник Индии и знакомство с Непалом

от 876 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Дели

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Дели турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Дели → Джайпур → Агра → Матхура → Вриндаван → Катманду → Нагаркот → Бхактапур → Патан

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры в экзотические страны
  • Туры со свободным временем

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Знакомство с самыми популярными и культовыми достопримечательности Индии и Непала в одной поездке – это не мечта, а реальность ставшая возможной.

Тур идеален для первого знакомства со странами, ведь позволят увидеть самые важные места в каждой из них. 

В Индии – это знаменитый «Золотой треугольник», объединяющий в себе эклектичный Дели, розовый город «Джайпур», поражающий красотой своего Янтарного Форта или Дворца Ветров и, конечно, Агру, где находится главный символ Индии – легендарный Тадж-Махал. 

А в Непале Вас ждет знакомство с Катманду, с его ступами и древними храмами, восхитительным Нагаркотом, откуда открывается изумительный вид на величественные «восьмитысячники», а также двумя самыми важными городами Непала - городом верующих Бхактапуром, и древнейшим городом в долине Катманду – Лалитпуром, который по праву признан одним из самых красивых на планете. 

Это путешествие полное ярких впечатлений, новых знаний и красивейших мест запомнится Вам надолго и пробудит желание возвращаться в Индию и Непал снова и снова, ведь эти страны можно открывать для себя бесконечно!

Цены за НОМЕР/ пакет $

Hotel budget 3*, BB (Дели) + Hotel budget 3*, BB (Джайпур) + Hotel budget 3*, BB (Агра) + Hotel budget 3*, BB (Дели) + Hotel Budget 3*, BB(Катманду) + трансфер к ночному вылету -, RO (Дели)

Категория номера Кол-во ночей DBL 2 взр SNGL 1 взр DBL 2взр + 1взр доп
Standard 11 1752 1282 2246

Внимание: Стоимость действительна при бронировании минимум 2 человека.

По желанию возможно продлить тур на 1 ночь (свободный день в Дели для отдыха или дополнительных экскурсий - стоимость по запросу)
При бронировании дополнительной ночи в Дели дополнительно оплачивается индивидуальный трансфер отель Дели - а/п Дели по стоимости 30$/чел

Программа тура

Вылет в Дели на регулярном рейсе одной из международных авиакомпаний. Прилет в Дели. После прохождения формальностей и получения багажа в аэропорту Нью-Дели (Терминал-3), встреча с представителем нашей компании. Вас ждет традиционное индийское приветствие «Свагат» с гирляндой из цветов. После приветствия трансфер и размещение в отеле. Короткий отдых.

Дели - Джайпур (250 км / 5 часов)
Завтрак в отеле. 
Дели - столица современной Индии. Много династий и правителей было на его королевской земле за прошедшие 3000 лет. Наследие их все еще живет во многих памятниках, от мавзолея Королей Lodi 13-ого века до зданий Британской Империи, как Здание парламента или Президентский дворец. 
Обзорная экскурсия по Дели (с 10.00): Вам предстоит знакомство со столицей современной Индии, городом контрастов, где перемешены религии, эпохи, богатство и бедность. Дели предстанет перед вами калейдоскопом из ярких сари и мото-рикш, величественных храмов и небоскребов, крошечных лачуг и дворцов.
Мы увидим монумент Ворота Индии, напоминающий знаменитую Триумфальную арку в Париже, поразимся грандиозности Президентского дворца - официальной резиденции президента страны. Также Вас ждет знакомство с самым высоким в мире кирпичным минаретом Кутуб Минар, являющимся центром  комплекса исторических памятников разных эпох и знаменитым Храмом Лотоса, двери которого открыты для последователей всех вер. Это идеальное место для медитации и обретения внутреннего мира и гармонии.. 
Далее переезд в Джайпур. 
Джайпур – столица Раджастана, город, который иногда называют «розовой симфонией» - именно этот цвет символизирует гостеприимство в культуре Раджастана. Построенный раджой Джай Сингхом в 18 веке, город окружен высокими холмами с мощными крепостными стенами. Сказочные дворцы, блестящие одежды местных жителей, уникальное мастерство местных ремесленников – вот наследие этого горного края. Приезжайте в этот город – город любви, легенд и традиций.
Размещение в отеле. Ночь в отеле Джайпура.

Джайпур
Ранний завтрак в отеле. 
Утром – экскурсия в Амбер Форт (11 км от Джайпура). 
Амбер Форт - оригинальный Дворец был построен раджой Ман Сингхом и позже перестроен Савадж Джай Сингхом. Один из прекраснейших образцов раджпутской архитектуры, он был древней столицей правителей Раджастана. 
Во второй половине дня – экскурсия по городу с посещением уникальной обсерватории Jantar Mantar, величественного сооружения, построенного раджой Джай Сингхом в 1728 года, Храма Бирла Темпл, Городского Дворца (City Palace), в музеях которого можно увидеть прекрасные коллекции могольского костюма, оружия и миниатюрной живописи. А еще Вы увидите Дворец Ветров (Hawa Mahal), оригинальный фасад которого был построен в 1799 году специально для того, чтобы женщины из королевской семьи могли прогуливаться по его переходам и любоваться городом. 
Ночь в отеле в Джайпуре.

Джайпур - Фатехпур-Сикри - Агра (260 км / 6 часов).
Ранний завтрак в отеле. Переезд в Агру.
По пути – посещение Фатехпур-Сикри (Fatehpur Sikri). Фатехпур-Сикри (Fatehpur Sikri) - город, построенный в пустынном месте из красного песчаника Императором Акбаром, всего лишь отблеск величественного прошлого. Очень недолго он был столицей Великих Моголов, после чего жители покинули его из-за нехватки воды. Прибытие в Агру. 
Агра – древний город, бывший столицей Могольской Империи в 16 и 17 веках, сегодня он делится с нами роскошной панорамой великолепных памятников архитектуры и богатыми традициями культуры и искусства. Агра – место, где расположено одно из чудес света – мраморная симфония «Тадж Махал». Размещение в отеле. 
Ночь в отеле в Агре.

Агра 
Завтрак в отеле.

Сегодня нам предстоит увидеть главный символ Индии, одно из самых известных сооружений в мире - Тадж-Махал - величайший в истории памятник любви и одно из семи чудес света.

Тадж-Махал является одним из самых замечательных творений человечества. Мы прогуляемся по территории величественного комплекса и зайдем в сам Тадж-Махал – усыпальницу, построенную императором Шах-Джаханом в память о своей любимой жене Мумтаз-Махал. Построенный в 1648 году он до сих пор поражает каждого не только своей красотой и величием, но и удивительной историей своего создания.

После посещения Тадж Махала – экскурсия в Агра Форт – защитную цитадель из красного песчаника, построенную Акбаром в 1565 году и считающуюся предшественником Красного Форта в Дели.

Ближе к вечеру мы посетим мавзолей Итимад-уд-Даула, построенный Нур Джахан, женой Могольского императора Джахангира, в память о своем отце Мирзы Гийяс. Он является потрясающим памятником могольской архитектуры XVII века, а местные жители называют его «маленький Тадж». Также мы посетим Мавзолей Акбара, великолепие которого поражает даже спустя почти 4 столетия с момента его основания.

После экскурсии мы под впечатлением от увиденного вернемся в отель. Свободное время.  Ночь в отеле в Агре.

Агра – Матхура и Вриндаван - Дели (220 км/5 часов)

Рано утром, после завтрака мы отправимся в обратную дорогу в Дели, а по пути заедем во Вриндаван – удивительный город, который остается в памяти надолго. Вриндаван – достаточно скромен, но его популярность ничуть не уступает славе всемирно известных городов Индии. Ежегодно сюда приезжает около полумиллиона туристов. Такая популярность связана с тем, что окрестности города связаны с мифической историей бога Кришны, которой родился и вырос здесь. В честь Кришны в городе построено огромное количество храмов, а второе название Вриндавана – «город пяти тысяч храмов». Один из них – красивейший храм Искон мы непременно посетим. Во Вриндаване царит удивительная атмосфера счастья и безмятежности. Здесь хочется остаться навсегда.

После экскурсии мы продолжим наш путь в Дели, а по приезду отправимся осмотреть настоящее сокровище Индийской столицы - великолепный Акшардхам – самый большой индуистский храм в мире, который поражает не только своими размерами, но и красотой.

Размещение в отеле. Свободное время. Ночь в отеле в Дели.

Дели-Катманду (авиаперелет 6Е 31 11.05-13.00)
Завтрак в отеле. 
Позже трансфер в аэропорт и вылет в Катманду – столицу Непала, расположенную на южных склонах Гималаев. 
По прибытии - трансфер в отель и размещение. 
Ночь в отеле в Катманду.

Катманду
Завтрак в отеле. 

После завтрака, в 9:00 мы отправляемся в путь на целый день. Нас ждет знакомство с Катманду – удивительным городом с узкими улочками, домами самой необычной архитектуры и сотнями храмов и ступ. Вы придете в восторг при виде тысяч статуй и удивитесь филигранной резьбе по дереву и металлу, элементами которой украшены почти все местные дома.

Первым делом мы посетим храмовый комплекс Пашупатинатх, расположенный по обе стороны реки Багмати. Это самый священный Индуистский храм в Непале и один из самых важных мест в мире для почитателей Шивы. Каждый день к Пашупатинатху стекаются тысячи паломников со всего мира, а особенно это место любимо садху – странствующими йогами. Храмы, пещеры для отшельников, погребальные костры, приют матери Терезы, обезьяний парк, террасы, на которых сидят святые старцы – все этоПашупатинатх – место, которое расширяет горизонты и показывает нам совсем иную жизнь.

Затем мы отправимся к одной из крупнейших в Непале буддистских святынь - ступе Боднатх. Она возвышается на 36 метров и представляет собой один из самых интересных образцов дизайна. Со всех сторон, как крепостными стенами, ступа окружена тибетскими монастырями. Боднатх всегда ассоциировалась с тибетским буддизмом и Лхасой, а со второй половины XX века превратилась в религиозный и культурный центр тибетского населения Непала.

Во второй половине дня – экскурсия к ступе Сваямбунатх ,также известной как «Обезьяний храм». Ступа находится на высокой горе к западу от города и является одним из самых священных мест буддизма в Непале. Для того, чтобы подняться на неё, нужно преодолеть 365 ступеней - по числу дней в году. Вокруг ступы находится храмовая роща, где обитает большое количество обезьян, которых подкармливают паломники и служители храмов. Именно поэтому ступу иногда называют «обезьяним храмом». Отличительной особенностью ступы является изображенный на ней древнейший символ — Глаза Будды.

Катманду известен также своей интересной ночной жизнью, разбросанными по городу роскошными казино, куда при желании Вы можете заглянуть после окончания экскурсии.
Ночь в отеле Катманду.

Катманду- Нагаркот( 32 км / 1 час)

После завтрака в 10:00 мы отправимся в Нагаркот, расположенный в 32 километрах к востоку от Катманду на высоте 2175 метров. Это популярный горный курорт является одним из самых посещаемых мест в Непале. Его главной достопримечательностью являются… виды и возможность почувствовать облака под ногами и увидеть все Гималаи, как на ладони. Это место завораживает, очаровывает, заставляет сердце биться чаще. Мало кто может сдержать вздох восхищения, впервые увидев величественные «восьмитысячники» планеты - Эверест и Манаслу, а также красивейшие Ганеш-Гимал, Лангтанг Лирунг и Гауришанкар.  Нагаркот, как одна из главных драгоценностей Гималаев, расположена вдали от шума и суеты. Здесь нет изнурительной жары, пыли, дыма и толп туристов, но есть свежий ветер, рожденный в горах, солнце и блаженное спокойствие и умиротворение. Это место проникает в самое сердце и пробуждает в душе давно забытые чувства детского восторга и абсолютного счастья.

В Нагаркоте построено около 300 отелей, чтобы каждый, кто добрался до этого потрясающего места, мог проснуться на краю света, подойти к окну и увидеть один из самых великолепных пейзажей на планете. 
Ночь в отеле в Нагаркоте.

Нагаркот – Бхактапур – Патан (Лалитпур) – Катманду

Желающие могут проснуться пораньше и встретить рассвет. Это непередаваемое зрелище, когда первые лучи солнца окрашивают вершину Эвереста или Манаслу в золотистый цвет.

После завтрака мы отправимся в обратный путь в Катманду, а по пути посетим два важных города Непала, которые помогут нам поближе познакомиться с архитектурой страны и бытом местных жителей.

Первой нашей остановкой будет Бхактапур - «город верующих», расположенный на высоте 1401 метр. Он считается одним из наиболее примечательных мест в долине Катманду и обладает огромным количеством выдающихся архитектурных памятников. Туристов со всего мира привлекает самобытность города, уютные домики местных жителей, пагоды, древние храмы, построенные из красного кирпича и украшенные резными деревянными крышами и многочисленные статуи Будды.

Начиная с 14 века и в течение 4 столетий город являлся столицей династии Малла. С того периода осталось более 170 храмов, 32 искусственных водоема и множество жилых домов, великолепные барельефы которых, придают им особое очарование. Бхактапур – настоящий город-музей под открытым небом, в котором, однако, до сих пор живут люди, трепетно чтут традиции и не меняют привычный уклад жизни.

Также мы побываем в городе Патан, известном как Лалитпур. Он считается одним из древнейших поселений в долине Катманду, а кроме того одним из самых красивых городов планеты. Даже его название переводится, как «город прекрасного». Патан всегда был и остается культурным центром Непала, ведь в нем традиционно проживает очень много художников, скульпторов, архитекторов и других людей, призвание которых – творить прекрасное.

Здесь находится большое количество древних индуистских храмов и буддистских пагод, порой даже превышающее их концентрацию в Катманду. Здесь будет, на что посмотреть и чему удивиться. Вы останетесь под впечатлением от этого потрясающего города!
Позднее прибытие в Катманду. Размещение в отеле.
Ночь в отеле Катманду.

Катманду - Дели (авиаперелет 9W 259 16.45-18.15)
Завтрак в отеле. Свободное время. 
Трансфер в аэропорт и перелет в Дели. 
По прибытии в столицу трансфер в международный аэропорт (без размещения в отеле).

Вылет в Москву регулярным рейсом.

Что включено в стоимость

  • Проживание в отеле 9 ночей + ранний check in по прибытии,
  • Питание - завтраки,
  • Транспортное обслуживание на автобусе / машине с кондиционером (кроме дней отдыха),
  • Подъем на слонах в Джайпуре,
  • Услуги местного русскоговорящего гида в Дели, Джайпуре, Агре и Катманду-сити,
  • Встречи/проводы в аэропорту
  • медицинская страховка до 65 лет

    Отели, предлагаемые для размещения по время экскурсионной программы:

    Budget class hotels (3*):
    Classic Diplomat (Дели), The Ashaputna (Джайпур), Royale Residency (Агра), Manang (Катманду), Country Villa (Нагаркот)

    Standart class (отели кат.3S*/4*):
    Atrio (Дели), Paradise (Джайпур), Royale Regent (Агра), Grand (Катманду), The Fort Resort (Нагаркот)

    First class (отели кат. 4*S/5*):
    Radisson Blu Dwarka (Дели), Radisson City Centre (Джайпур), Ramada Plaza (Агра), Radisson (Катманду), Club Himalaya (Нагаркот)

    Внимание! Отели во время экскурсионной программы могут быть заменены на равнозначные

Что нужно доплатить

Дополнительно оплачивается:

  • Авиаперелет Москва-Дели-Москва а/к Аэрофлот, Qatar Airways, Etihad и др. от 390 евро по курсу авиакомпании,
  • Перелет Дели - Катманду – Дели (стоимость необходимо уточнять)
  • Стоимость визового обслуживания Индии (двукратная виза) - 160$ (для оформления требуется: загранпаспорт, срок действия 6 месяцев со дня подачи документов в посольство Индии; 3 цветных фото (3,5Х4,5); анкетные данные, ксерокопия внутреннего паспорта),
  • Стоимость визового обслуживания Непала - около 30$ (можно оформить и оплатить на месте; при себе иметь фотографию)
  • Чаевые, билеты на фото, видео съемку, напитки, личные расходы и т.п.
  • Входные билеты в музеи 145$/чел (можно оплачивать на месте)
  • Cтраховка от невыезда (по желанию)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Загадочный Непал
  • 6 городов
  • Поездка на 10 дней
от 1 595 EUR за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ > Катманду > Нагаркот > Покхара > Катманду > Читван
Ближайшая дата: 03.05.24 г
Автобусные туры Туры с посещением замков и крепостей
от 445 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Катманду > Нагаркот
Ближайшая дата: 27.04.24 г 04.05.24 г
Гарантированные заезды Катманду (2) – Нагаркот (1) – Катманду Непал - это страна загадка, она пленит и...
Автобусные туры Новинки Рекомендуемые туры Туры в экзотические страны Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экскурсии Этнографические туры
Золотой Треугольник и Варанаси (по СБ)
  • 6 городов
  • Поездка на 10 дней
от 929 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Дели > Самод > Джайпур > Фатехпур Сикри > Агра > Варанаси
Ближайшая дата: 27.04.24 г 04.05.24 г
Гарантированные заезды Дели (2) – Самод – Джайпур (2) – Фатехпур Сикри – Агра (2) – Дели...
Новинки Популярные туры Туры для всей семьи Туры на природу Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Экологические туры Эксклюзивные туры Экскурсии Этнографические туры Пляжные туры Туры в экзотические страны
наверх