туроператор РТО 020539

Актив-тур на Алтай (ноябрь-март)

от 42 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Республика Алтай

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Республики Алтай турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Республика Алтай

  • Туры с кэшбэком
  • Лыжные туры
  • Популярные туры
  • Приём в России
  • Туры в горы
  • Туры на квадроциклах
  • Туры на природу
  • Туры на снегоходах
  • Туры с активным отдыхом
  • Экскурсии
  • Экскурсионные туры с горными лыжами

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Этот тур подойдет для активных путешественников, которые не только любят познавательный отдых, но также любят зимний спорт и развлечения! В нашем туре вы проедете одну из самых красивых дорог – Чуйский тракт и увидите достопримечательности Горного Алтая. А еще вы сможете покататься на снегоходах и болотоходах, покорите горнолыжные трассы, прокатитесь на коньках. Живём в отелях, на комфортных базах со всеми удобствами. Тур состоится от 2 участников. Очередность экскурсий может меняться! Также оставляем право менять маршрут в зависимости от погодных условий (вопрос безопасности)!

Программа тура

► Встречаемся в аэропорту г. Горно-Алтайска. Время встречи может корректироваться в зависимости от времени прилёта участников тура.

► Сперва мы посетим музей им. Анохина в Горно-Алтайске.

В музее представлены обширные экспозиции, которые поведают о богатой истории края. Здесь находится множество археологических артефактов, среди которых присутствуют и очень редкие, значимые экспонаты. Например, с сентября 2012 года в новом зале музея хранится мумия «Принцессы Укока», найденная вместе с прекрасно сохранившимся набором предметов, сопровождавшим ее в загробную жизнь.

Среди всех древних находок именно эта женщина, захороненная на Укоке, привлекла наибольшее внимание общественности. Прошло уже более двух десятилетий с момента раскопок, но посмертная судьба «алтайской принцессы», как ее прозвали СМИ, все еще является предметом живого и бурного обсуждения. Эту мистическую историю и не только вам расскажут на экскурсии в музее.

► Время на обед в ресторане “Типография” или в других заведениях города.

► Манжерок и канатная дорога.

У подножия горы Малая Синюха, на берегу Манжерокского озера, расположен курорт Манжерок. На вершину 1020 метров ведет современная гондольная канатная дорога. Поднявшись на самую вершину, вы сможете насладиться прекрасным видом на алтайские горы, окрестности Республики Алтай и реку Катунь.

Стоимость канатки: 1200 рублей – взрослый, 800 рублей – детский (карты принимаются).

► Заселение в ГЛК Манжерок 3* или в отели, которые доступны в радиусе канатной дороги.

► Завтракаем в отеле.

► Сегодня вы можете выбрать различные активности (за доплату):

1. Катание на ГЛК Манжерок.

Зимой отдыхающим доступно: катание на горных лыжах и сноуборде, обучение с профессиональными инструкторами, прокат снаряжения, банный комплекс и Сибирский чан, развлечения в Фанпарке (Перевернутый дом, Детская площадка), а также каток.

ИЛИ

2. Поездка на квадрациклах, болотоходах или снегоходах (можно ехать как в одиночку, так и вдвоем).

Пример маршрута на 3 часа: Крутосветка. Маршрут проходит по хребтам гор, со смотровыми площадками и завораживающими видами.

► Завтракаем в отеле, выселение с вещами.

► Сегодня поедем по Чуйскому тракту вглубь Горного Алтая.

Чуйский тракт – древний торговый путь, соединявший разные народы на протяжении веков, и сейчас входит в десятку красивейших дорог мира! Сегодня мы преодолеем Семинский перевал – один из самых высоких перевалов Чуйского тракта, 1717 м.

► Заселяемся на турбазу Динамо (или другие базы), с доплатой возможно размещение в отеле Priroda.

За доплату возможны:

1. Экскурсия на ратраке в окрестностях г. Сарлык. Возможен подъем на вершину г. Сарлык. Пользуется популярностью у любителей фрирайда. Кабина ратрака вмещает 11 человек.

ИЛИ

2. Экскурсия на снегоходах. Необходимое снаряжение предоставляются бесплатно (горнолыжная маска, шлем).

Индивидуальные поездки:

Вместимость до 2 человек
Стоимость и продолжительность экскурсии зависит от удаленности маршрута и количества человек.

Групповые поездки на надувных санях за снегоходом:

Вместимость до 6 человек.
Стоимость и продолжительность экскурсии зависит от удаленности маршрута и количества человек

► Завтракаем, выселение с вещами.

► Чуйский тракт до Гейзерового озера.

Совершим большое и яркое путешествие по знаменитому Чуйскому тракту! Сияние рек, сказочные горные перевалы Семинский и Чике-Таман, разнообразные пейзажи не оставят вас равнодушными!

По дороге остановимся возле места слияния рек Чуи и Катуни, археологических памятников, петроглифов Калбак-Таш и исторических объектов этого края.

Увидим дивное Гейзерное озеро! Это озеро удивительной красоты находится на территории Горного Алтая. Оно поражает своим чарующим цветом и причудливыми узорами на дне озера любого, кто приезжает сюда. Почему же озеро имеет настолько насыщенный цвет? Ответ узнаете в нашей поездке!

► Позднее прибытие на туркомплекс в Акташе (Расул, Как дома или другие базы аналогичного уровня, номера с удобствами). С доплатой возможно размещение в отеле Речные Земли.

► Ужин (включён).

► Завтракаем.

► Алтайский Марс.

Кызыл Чин (Алтайский марс) — это удивительное по своему внешнему виду место. Пейзажи напоминают каньоны Дикого Запада и Марсианские пейзажи одновременно. Здесь встречаются породы всех оттенков красного, желтого, оранжевого, зеленого и фиолетового цветов. Такое необычное явление, окрашивающие горы в разноцветные цвета, объясняется высоким содержанием в породе металлов.

Причудливые пейзажи Алтайского Марса — это дно древнего моря, существовавшего более 90 миллионов лет назад. Поэтому на территории долины и сегодня можно найти камушки, остатки ракушек и водорослей.*

* В случае неблагоприятных погодных условий возможен показ других локаций: с. Кош-Агач, Курайской степи, Каракольской долины.
** Посещение Марса-2 по согласованию с участниками группы, оплачивается дополнительно, стоимость распределяется между желающими.

► Около 19-21:00 (в зависимости от темпа группы): Возвращение по Чуйскому тракту в Горно-Алтайск / Манжерок / Ая.

Можем добавить к туру ещё 1-2 дня для дополнительных программ:

1. Поездка на Лебединое озеро

Поистине удивительным местом в Алтайском крае является незамерзающее озеро Светлое (Лебединое). Зимой сюда прилетает до 2,5 тысяч лебедей-кликунов! У вас будет уникальная возможность сделать прекрасные кадры величественных лебедей на глади незамерзающего озера. А понаблюдать за грациозными пернатыми и покормить их можно со смотровых площадок, удобно обустроенных для гостей заповедника.

2. Путешествие к Телецкому озеру

Телецкое озеро — это один из крупнейших водоёмов Южной Сибири, одно из самых глубоких озёр в России. По объёму чистой пресной воды оно уступает только Байкалу. В непосредственной близости от озера находится горнолыжный комплекс Телецкий. Гора Кокуя - уникальное место для горнолыжного курорта - крупный горный массив с перепадом высот более 800 метров позволяет проложить трассы протяженностью до 6 км. Уже сейчас на курорте запущено более 17 км горнолыжных трасс различного уровня со всей необходимой инфраструктурой.

3. Экскурсия по Чемальскому району

Путешествуя по живописному Чемальскому тракту, первым делом посетим удивительное место – «Голубые озера». Голубые озера – одно из природных чудес Алтая, глубокие водоемы с кристально чистой водой бирюзового оттенка. Среди местного населения распространено иное название озер – «Глаза Катуни». Посетим с. Чемал — одно из самых популярных мест отдыха в Горном Алтае. Ведь здесь не только мягкий климат, но и большое количество солнечных дней в году, чистейший воздух и хвойные леса. Одной из достопримечательностей Чемала является остров Патмос с православным храмом, построенным в 1849 году.

Стоимость дополнительных программ дня уточняйте отдельно.

Что включено в стоимость

все трансферы по программе
экскурсионное обслуживание
проживание в ГЛК Манжерок - 2 ночи, на турбазе Динамо на Семинском перевале - 1 ночь, в гостевом комплексе Как Дома или в отеле Расул в Акташе - 2 ночи. Стоимость дана за одного человека при двухместном размещении. Возможны другие отели и турбазы аналогичного уровня.
Питание: завтраки, 1 ужин
Входные билеты, кроме канатной дороги в Манжероке


Что нужно доплатить

одноместное размещение (стоимость - по запросу)
питание по пути следования
баня, другие личные расходы
канатные дороги, дополнительные активности: экскурсии на снегоходах, прокат снаряжения и пр.


Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ЦВЕТЕНИЕ МАРАЛЬНИКА. 4 ДНЯ
  • 5 городов
  • Поездка на 4 дня
от 21 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Барнаул > Сростки > Чуйский тракт > Калбак-Таш > Гейзерное озеро
Сборный тур от 4-х  человек. Включает в себя «визитные карточки» Алтая. Отличный вариант для тех, кто на...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры на природу Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры в горы Туристические походы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Цветение Экологические туры
от 41 630  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Горно-Алтайск > Чуйский тракт > Манжерок > Телецкое озеро > село Чемал > Камышлинский водопад > Гейзерное озеро > Горно-Алтайск
Ближайшая дата: 01.05.24 г 05.05.24 г
Приглашаем всех посмотреть на чудо природы - цветение маральника в Алтайских горах. Маральник ( Рододендрон Ледебура) –...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Цветение Экологические туры
от 38 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Барнаул > Бийск > Чуйский тракт > Чибит > Шавлинские озера
Поход к Шавлинским озерам подойдет путешественникам с хорошей физической формой. Для тех, кого не пугают подъемы и...
Экскурсии Туры с путешествием на поезде Треккинговые туры Туры в горы Автобусные туры Туристические походы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
наверх