туроператор РТО 020539

Рождественская неделька на Алтае. Гарантированный тур (+авиа)

от 1 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Горно-Алтайск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Горно-Алтайска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Горно-Алтайск → Манжерок → Лебединое озеро

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Пляжные туры
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Приём в России
  • Туры со свободным временем
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Выбор туристов
  • Лечебно-оздоровительные туры и SPA
  • Лыжные туры
  • Новинки
  • Новогодние экскурсии и ёлки для школьников
  • Событийные туры
  • Туры для всех возрастов
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Туры с релакс-днем
  • Экологические туры
  • Экскурсионные туры с горными лыжами

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Комфортный тур с проживанием в хорошем отеле «Корона Алтая 4*». 2 экскурсии входят в стоимость. Свободное время для отдыха или дополнительных экскурсий.

Парк Отель «Ая» 4* (корпус Алира Палас / корпус Югославский). Стоимость тура на человека в рублях:

Двухместное 64450

Дополнительное детское место 49450

Дополнительное взрослое место 56700

Программа тура

(02.01.22) Прибытие в Горно-Алтайск

Отправление из Домодедово рейс S7 2629 в 00:35. Прибытие в Горно-Алтайск в 09:00. Встреча в аэропорту с табличкой «Планета Travel». Трансфер в отель. Размещение. Свободное время. По желанию: посещение СПА-центра, лыжи, коньки, время на свежем воздухе. Анимация в отеле.

(03.01.22) Горнолыжный комплекс «Манжерок»

Завтрак. 10:00 трансфер на горнолыжный комплекс «Манжерок». Свободное время для катания на горных лыжах, сноуборде, ватрушках и других зимних развлечений. На курорте вы можете взять в аренду горные лыжи, сноуборд, сани. Организовано катание на хаски за дополнительную плату. 16:00 трансфер в отель. Для желающих посещение СПА-центра. Анимация в отеле.

(04.01.22) Лебединое озеро. Тропическая оранжерея

Завтрак. 10:00 Экскурсия Лебединое озеро и Тропическая оранжерея (5-6 часов). Экскурсия на Лебединое озеро зимой – это редчайшая возможность увидеть восхитительное зрелище: синяя гладь воды в обрамлении белоснежных берегов с пушистыми от инея деревьями, клубящийся пар, который создает ощущение легкой нереальности, и изящные горделивые птицы... Озеро Лебединое (Светлое) – небольшой водоем длиной около 1 км и максимальной шириной 400 м, расположен в бассейне реки Кокши, в 4 км к югу от села Урожайного. Средняя глубина озера – около 1 м, вода чистая и прозрачная, поэтому другое название озера – Светлое. По берегам озера и со дна бьют многочисленные ключи, которые хорошо видны сквозь прозрачную воду. Благодаря ключам озеро не замерзает зимой – температура воды не опускается ниже +4-6° С, а летом вода прогревается до +15° С. Благодаря родникам вода в озере летом не "цветет" и сохраняет прозрачность до самого дна. Озеро уникально тем, что это единственный водоем в России, где зимуют дикие лебеди-кликуны. В апреле они улетают в полярные районы, а каждую осень вместе с потомством вновь возвращаются на озеро. Кликунами лебеди названы потому, что издают характерный трубный звук. Метров 200 до озера туристы идут пешком. И еще не видя озера, они уже слышат крики лебедей. После Лебединого озера заезжаем в тропическую оранжерею компании «Биолит», где посмотрим богатую коллекцию экзотических, тропических и комнатных растений. Также познакомимся с оздоровительной и косметической продукцией компании «Биолит». Возвращение в отель. Для желающих посещение СПА-центра. Анимация в отеле.

(05.01.22) Мараловодческое хозяйство

Завтрак. 10:00 Поездка в мараловодческое хозяйство «Басаргино»: обзорная экскурсия по маральнику, продукция мараловодства, травы и настойки (4 часа). Частное мараловодческое хозяйство расположено в завораживающе красивом, экологически чистом месте: прозрачный воздух, живительные источники, лекарственные травы, растущие на горных склонах, тишина, только пение птиц и мерный шум реки! На экскурсии по маральнику вам представится уникальная возможность покормить маралов и рассмотреть вблизи это дикое животное. Сотрудник мараловодческого хозяйства проводит обзорную экскурсию, погружая слушателей в процесс срезки и дальнейшей переработка па́нтов. На ухоженной территории из горного родника можно выпить чистейшей воды и даже взять с собой. Желающие принимают целебные па́нтовые ванны (за дополнительную плату). В магазинчике предложат лечебные продукты мараловодства на все случаи жизни, мёд со своей пасеки, горные травы. Занимается разведением маралов с 2002 года. Общая площадь сельскохозяйственных угодий составляет более 3000 гектаров. А так как места выпаса маралов непосредственно примыкают к территории туристического комплекса, есть возможность близко наблюдать за маралами, сарлыками, верблюдами и лосем. Все дома оздоровительного центра «Каимское» построены из массива кедра и имеют несколько уровней. Воздух в доме из кедрового бруса насыщен целительными для человека летучими веществами и фитонцидами.

(06.01.22) Рождественская программа в отеле

Завтрак. Отдых, анимационная Рождественская программа в отеле и на свежем воздухе. Для желающих посещение СПА-центра, лыжи, коньки, дополнительные экскурсии (доплата). Рождественский ужин в ресторане.

(07.01.22) Программа на свежем воздухе

Завтрак. Отдых, анимационная Рождественская программа в отеле и на свежем воздухе. Для желающих посещение СПА-центра, лыжи, коньки, дополнительные экскурсии (доплата). Дополнительно: • 10:00 Факультативная экскурсия: Тайны древнего Алтая (бронирование при покупке тура). • 16:00 Возвращение в отель. Для желающих посещение СПА центра*. Анимация в отеле.

(08.01.22) Программа на свежем воздухе

Завтрак. Отдых, анимационная Рождественская программа в отеле и на свежем воздухе. Для желающих посещение СПА-центра, лыжи, коньки, дополнительные экскурсии (доплата).

(09.01.22) Окончание программы

Пакетированный завтрак. Отправление в аэропорт 07:00. Посадка на рейс S72630 отправление в 10:05 в Москву из Горно-Алтайска. Прибытие в Москву 10:55.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ЦВЕТЕНИЕ МАРАЛЬНИКА. 4 ДНЯ
  • 5 городов
  • Поездка на 4 дня
от 21 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Барнаул > Сростки > Чуйский тракт > Калбак-Таш > Гейзерное озеро
Сборный тур от 4-х  человек. Включает в себя «визитные карточки» Алтая. Отличный вариант для тех, кто на...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры на природу Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры в горы Туристические походы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Цветение Экологические туры
от 41 630  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Горно-Алтайск > Чуйский тракт > Манжерок > Телецкое озеро > село Чемал > Камышлинский водопад > Гейзерное озеро > Горно-Алтайск
Ближайшая дата: 01.05.24 г 05.05.24 г
Приглашаем всех посмотреть на чудо природы - цветение маральника в Алтайских горах. Маральник ( Рододендрон Ледебура) –...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Цветение Экологические туры
от 38 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Барнаул > Бийск > Чуйский тракт > Чибит > Шавлинские озера
Поход к Шавлинским озерам подойдет путешественникам с хорошей физической формой. Для тех, кого не пугают подъемы и...
Экскурсии Туры с путешествием на поезде Треккинговые туры Туры в горы Автобусные туры Туристические походы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
наверх