туроператор РТО 020539

Алтай: цветение маральника

от 62 500 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Новосибирск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Новосибирска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Новосибирск → Сростки → Горно-Алтайск → Манжерок → Чемал → Белокуриха → Новосибирск

  • Популярные туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры с элементами треккинга
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Примечание
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А также производить замену гостиницы той же категории или выше.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
* Компания не организует подселение в номер в целях Вашей безопасности и комфорта.
* Данная программа рекомендуется для детей от 9 лет.
* Места в автобусе распределяются гидом.

Стоимость тура на 1 человека
в двухместном номере (2 человека в номере):
62,500 руб. (по программе | 5 завтраков + 2 обеда)
За информацией о дополнительном питании можно обратиться к гиду непосредственно на маршруте.

Доплата за одноместное размещение (наличие уточняйте у менеджера) - 15,000 руб. (1 человек в номере )

Двухместный номер с дополнительным местом – без скидки (3 человек в номере

Дополнительно оплачивается при покупке тура (по желанию):
маршрут "Малый круг по Телецкому озеру" (включая билет на Корбу) - 3,000 руб/чел.
Алтайский вечер - 3,150 руб/чел.

Приобретается самостоятельно:
авиабилеты до г. Новосибирска и обратно.

В стоимость тура включено:
Размещение в гостинице и на базе отдыха;
питание по тур меню согласно выбранному варианту,
экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего),
транспортное обслуживание
Варианты поездов:

Туда: 02.05.2023г.:
Москва - Новосибирск:
Рейс S7 2513 "Siberia Airlines" (Москва - Новосибирск)
Отправление в 23:25 (Домодедово). Прибытие в 07:25 следующего дня.


Обратно: 09.05.2023г.:
Новосибирск - Москва:
Рейс S7 2504 "Siberia Airlines" (Новосибирск - Москва)
Отправление в 08:40 (Новосибирск). Прибытие в 09:05 (Домодедово.)


Программа тура ()

Самостоятельное прибытие туристов к началу тура в г. Новосибирск. Билеты не входят в стоимость тура. Вы можете добраться любым удобным транспортом.
07:30
Сбор группы в аэропорту "Толмачево" г. Новосибирск.
Переезд в с. Сростки (→ 380 км). Вы отправитесь по степной части Чуйского тракта - дороги, ведущей в Монголию через Алтайские горы. Сам Чуйский тракт претендует на то, чтобы считаться самой красивой дорогой России.
Экскурсия по родным местам Василия Макаровича Шукшина. Дом матери, школа Шукшина и памятник писателя на горе Пикет - место проведения Шукшинских чтений.
Обед.
Переезд в г. Горно-Алтайск (→ 64 км). Поездка по долине алтайского мёда - с большим количеством природных сувениров Алтая.
Памятник "Центр мироздания" на границе Алтайской края с Республикой Алтай, на том месте, где древние племена собирались для решения государственных дел, откуда батыры на аргамаках уходили в походы, народ устраивал праздники и состязания в честь знаменитых событий. Здесь берёт начало тюркская цивилизация.
Размещение в отеле "Игман" г. Горно-Алтайск. Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
Свободное время.
Завтрак.
Экскурсия по Горно-Алтайску "Столица Алтая". Вы увидите: ● Храм Макария Алтайского, ● драматический театр имени П.В. Кучияк, ● парк Победы, ● гору Тугая.
Экскурсия по горной части Чуйского тракта в край Бирюзовой Катуни.
Переезд в село Чемал (→ 99 км).
Остановка у порогов Катуни напротив села Манжерок. Осмотр порогов и культового советского курорта известного по песне Эдиты Пьехи "Расскажи-ка мне дружок, что такое Манжерок?".
Прибытие в горное село Чемал. В знаменитый горно-климатический алтайский курорт.
Посещение территории знаменитой Чемальской ГЭС.
Прогулка по висячему мосту на скалу-остров Патмос в женский скит Иоанна Богослова.
Патмос-подвесной мостПатмос-церковь
Обед.
Прогулка до Камышлинского водопада у села Барангол. Высота водопада небольшая, всего 12 метров, однако он достаточно широкий и несмотря на высоту, он очень красив благодаря своему строению. Состоит Камышлинский водопад из двух частей примерно одинакового размера, но угол падения верхней части меньше, и там вода резко падает с отвесной скалы. Над нижней его частью находится мостик, с которого очень удобно любоваться открывающимся видом. Однако красив не только водопад, но и природа вокруг. Красивые горные склоны и вековые деревья образуют удивительно красивые ландшафты, жемчужиной которого является Камышлинский водопад.
Возвращение в гостиницу "Игман" г. Горно-Алтайск.
Отправление на "Алтайский вечер" (по желанию, оплата при покупке тура). В традиционный алтайском аиле (юрте) Вас ждет: ● дегустация национальных алтайских блюд и напитков ● выступление алтайского шамана ● мастер-класс на национальных инструментах. Данная дополнительная экскурсия состоится при наборе минимально необходимого количества человек.
Завтрак.
Переезд в с. Артыбаш (→ 157 км). Вы отправитесь к истоку реки Бия, на самое красивое озеро Алтая и России.
Размещение на турбазе «Горное озеро» близ озера Телецкое, с. Артыбаш. Выбор турбазы происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест.
Далее Вы сможете выбрать один из вариантов программы который подойдет именно вам.
Вариант 1. Свободное время.
Алтай – девушка на озереАлтай – крест на камнях
Вариант 2. Объединённая водная экскурсия на катере по Телецкому озеру "Малый круг" на водопады Корбу и Киште (по желанию, оплата при покупке тура). Самый популярный маршрут! Малый круг - посещение водопадов Корбу и Киште. Протяжённость в одну сторону около 40 км. На водопаде Корбу открыта торговля сувенирами, есть организованное питание, очень вкусная местная выпечка. Дополнительная экскурсия состоится при наборе минимально необходимого количества человек.
Завтрак.
В этот день Вы сможете выбрать один из вариантов программы который подойдет именно вам.
Вариант 1. Свободное время на Телецком озере.
Вариант 2. Дополнительная экскурсия - программа уточняется. (по желанию, оплата при покупке тура).
Завтрак.
Переезд в г. Горно-Алтайск (→ 160 км).
Национальный музей имени А. В. Анохина. Экспозиция "плато Укок" является богатым культурным пластом древнего духовного мира Горного Алтая. Его природно-климатические условия способствовали уникальной сохранности погребальных сооружений. В ряде курганов образовались линзы льда, которые заполнили погребальные сооружения и позволили естественным образом сохраниться органическим материалам, а в некоторых - мумиям людей, лошадей возрастом более 2,5 тысяч лет. На раскопках могильника Ак-Алаха-3 было обнаружено захороненное тело молодой девушки, получившей имя «Принцесса Укок». Сейчас мумия принцессы покоится в мавзолее музея, а на экспозицию выставлена реконструкция погребального комплекса, демонстрируется манекен женщины в костюме с веткой можжевельника, символизирующей чистоту и святость. Её окружают оленные камни и каменные изваяния поздних археологических культур.
Переезд в г. Белокуриху (→ 120 км).
Обед (по желанию, оплата на месте).
Свободное время в г. Белокуриха. Также мы рекомендуем: ● Попробовать воду знаменитых радоновых источников. Советуем минеральную воду «Белокурихинская Восточная №2». ● Посетить музей имени Гуляева (по желанию, оплата на месте).Попробовать фиточай в многочисленных кафе курорта. ● Посетить Музей сельскохозяйственной техники (по желанию, оплата на месте). В числе экспонатов музея - старинный локомотив и птичий двор со страусами. ● Совершить восхождение на гору Церковка по следам Паустовского и увидеть великолепные виды Алтая. ● Посетить аквапарк «Беловодье» (по желанию, оплата на месте). Два бассейна, горки, джакузи, сауны, парные и бани, а также удивительная «ледяная комната» с минусовой температурой.
Переезд во второй половине дня в г. Барнаул (→ 230 км).
Размещение в отеле «Барнаул» г. Барнаул. Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
Завтрак.
Переезд в г. Новосибирск (→ 230 км).
Экскурсия "Новосибирск - столица Сибири". Новосибирск – город-рекордсмен. Статус города он приобрёл за 10 лет с момента основания, стал столицей Сибири за 32 года, а городом-миллионником за 70 лет. В ходе экскурсии Вы узнаете, где находился центр Российской империи, как Новониколаевск опередил старые сибирские города и почему был назначен центром Сибирского края. Речь пойдёт и о периоде советского, «детского», возраста, когда в городе выросли авангардные общественные здания в стиле конструктивизма, величественные театры и монументальные памятники, хранящие редкие истории. Вы увидите самый большой театр России, проедете по самой длинной в мире улице - компасной стрелке, на протяжении почти 7 км указывающей строго с Юга на Север. Считается, что мегаполис находится в «совершеннолетнем» возрасте, когда к небу взлетают современные бизнес-центры, возникают скоростные магистрали, проходят громкие фестивали, форумы и конгрессы. Также вы посетите самую публичную улицу Новосибирска, увидите здание-Бетмен, здание-капусту и даже здание-кобру. Вы узнаете, где чаще всего встречаются новосибирцы, где прогуливаются и как «тусуются». Посетите место, откуда начал расти Новосибирск, прогуляетесь по набережной р. Оби, заглянете в один из центральных городских парков, окажетесь на площади трёх театров. Наконец, Вы увидите все главные достопримечательностях города — Театр Оперы и Балета, ГПНТБ, цирк и другие, включая Тихий центр, ул. Ленина с Красным Факелом и дома-памятники, входящие в список 800 лучших авангардных зданий мира. А также бывшее городище, где останавливался хан Кучум, 100-летняя гостиница, в которой произошла революция, вокзал-паровоз и театр-корабль. Вы услышите городские мифы и легенды о Чёртовом городище, Центре Российской империи и Подземном городе.
Обед (по желанию, оплата на месте).
Свободное время. Во второй половине дня Вы сможете самостоятельно посетить Новосибирский зоопарк или музеи города с прекрасными коллекциями.
Размещение в отеле тур класса г.Новосибирска Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
Освобождение номеров.
Переезд в аэропорт г. Новосибирска.
Самостоятельное возвращение в Москву. С вариантами рейсов можно ознакомиться в соответствующей вкладке: "Авиабилеты"

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ЦВЕТЕНИЕ МАРАЛЬНИКА. 4 ДНЯ
  • 5 городов
  • Поездка на 4 дня
от 21 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Барнаул > Сростки > Чуйский тракт > Калбак-Таш > Гейзерное озеро
Сборный тур от 4-х  человек. Включает в себя «визитные карточки» Алтая. Отличный вариант для тех, кто на...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры на природу Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры в горы Туристические походы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Цветение Экологические туры
от 41 630  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Горно-Алтайск > Чуйский тракт > Манжерок > Телецкое озеро > село Чемал > Камышлинский водопад > Гейзерное озеро > Горно-Алтайск
Ближайшая дата: 01.05.24 г 05.05.24 г
Приглашаем всех посмотреть на чудо природы - цветение маральника в Алтайских горах. Маральник ( Рододендрон Ледебура) –...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Цветение Экологические туры
от 38 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Барнаул > Бийск > Чуйский тракт > Чибит > Шавлинские озера
Поход к Шавлинским озерам подойдет путешественникам с хорошей физической формой. Для тех, кого не пугают подъемы и...
Экскурсии Туры с путешествием на поезде Треккинговые туры Туры в горы Автобусные туры Туристические походы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
наверх