туроператор РТО 020539

Монголия 2024

от 1 176 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Улан-Батор

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Улана-Батора турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Улан-Батор → Даланзадгад → Баянзаг → Эрдэнэ Зуу → Хархорин → Улан-Батор

  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Туры для организованных групп
  • Туры в горы
  • Туры в экзотические страны
  • Туры для всей семьи
  • Туры с элементами треккинга
  • Этнографические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

СТОИМОСТЬ 2024г.: 

Отели 3*,
 Цена с человека:

 02 чел – 2052 $
 04 чел – 1
614 $
 06 чел – 1
326 $
 08 чел – 1
284 $
 10 чел – 1176 $
 Доплата за одноместный номер – 135 $ (только в отелях столицы)

 

Доплата за ранний заезд – 45 $

Доплата за ранний заезд в одноместном номере – 45 $ 

 

Отели 4*,
 Цена с человека:

 02 чел – 2088 $
 04 чел – 1
656 $
 06 чел – 1
362 $
 08 чел – 1
326 $
 10 чел – 1
212 $
 Доплата за одноместный номер – 165 $ (только в отелях столицы)

 

Доплата за ранний заезд – 55 $ 

Доплата за ранний заезд в одноместном номере – 55 $ 


 Полупансион – 170 $

Полный пансион – 270 $

 

 

Сезон: с конца мая до конца сентября.

Программа тура

Улан-Батор

Гид встретит вас в аэропорту и сопроводит в столицу Монголии, Улан-Батор. Трансфер на машине до вашего отеля займет около 90 минут. После небольшого отдыха мы совершим экскурсию по городу, начиная с монастыря Гандан, главной площади Сухэ-Батора, зимнего дворца Богд Джабзана Дамбы Хутагта VIII, мемориала Зайсан, Государственного универмага и Музея динозавров. Ночь в отеле.

 

Улан-Батор – Даланзадгад

После завтрака трансфер в аэропорт и 1-часовой перелет до города Даланзадгад. Мы начинаем путешествие на юг к одному из лучших юрточных лагерей пустыни Гоби возле долины Орла (около 3 часов). Долина находится на горе Зуун Сайхан, расположенной в центре Южногобийского аймака. Узкая долина между высокими скалистыми стенами имеет захватывающие дух пейзажи и, без сомнения, является одним из самых красивых мест в стране. В дождливое лето в скалистых стенах появляются сотни небольших водопадов. В долину организуются пешие походы на верблюдах и туры верхом на лошадях. Ночь в юртах.

Даланзадгад – Хонгорын Элс

Сегодня мы поедем на запад (200 км), из горной местности в район Гоби с небольшими холмами. Мы доберемся до дюн Хонгорын, самых больших песчаных дюн во всей Азии. Песчаные дюны высотой 350 метров в Севрей сум Южного аймака называются Хонгорын Элс. Эти дюны имеют ширину 20 км и длину 100 км. Река Хонгорын течет по песчаным дюнам и рождает оазисы. Затем до захода солнца мы проедем 10-15 км к дюнам. Попробуйте покататься на двугорбом верблюде, это очень удобно. Ночь вы проведете в юртах.

Хонгорын Элс – Баян Заг, Страна динозавров – Онгиин Хиид

Переезд в страну динозавров, известную на Западе как «Пылающие скалы». Баян Заг (богатый саксаулом) славится своими скалами из красного песчаника, которые во время заката приобретают красивые красные и оранжевые оттенки. Вы увидите скульптурные деревья саксаула, которые растут на засушливой каменистой почве. Этот район также признан одним из крупнейших в мире кладбищ динозавров. В 1921 году американец Рой Чепмен Эндрюс обнаружил здесь одни из важнейших палеонтологических находок прошлого столетия. С тех пор в это отдаленное пустынное место приезжали сотни археологических экспедиций, и даже сегодня с помощью местных жителей в этом районе продолжают находить окаменелости динозавров. Мы проедем 3-4 часа (~ 150 км) до Пылающих скал, места, известного первым открытием, где нашли яйца динозавров и уникальным ландшафтом. Затем мы поедем в сторону монастыря Онгиин, бывшего одного из крупнейших монастырей Монголии, основанного в 1660 году. Ландшафт вокруг монастыря представляет собой полупустыню с бесконечной открытой сухой степью, растениями и скалами. Пустыни Гоби еще нет, но ворота приветствия уже не за горами. Затем вы посетите храм, пообщаетесь с местными монахами и немного прогуляйтесь. Ночь в юртах.

Онгиин Хийд – Эрденезуу – Хархорин

Сегодня мы отправимся в Хархорин. Древняя столица Монголии Харахорум, родной город Чингисхана, был основан в 1220 году в долине Орхона, на перекрестке Шелкового пути. Именно оттуда управляла Монгольская империя, пока Хубилай-хан не перенес ее в Пекин. Символические руины Харахорума (Хархорина), монументальные стены (длиной 400 м) со 108 ступами окружают первый в Монголии буддийский монастырь Эрдэнэ-Зуу, построенный в 1586 году. В 1792 году в нем находилось 62 храма и 10 000 лам; с 1990 года он снова стал действующим монастырем. Вырезанные из камня черепахи обозначали границы комплекса. Рядом турецкие памятники и наскальные надписи, воздвигнутые в 8-9 веках в память о выдающихся борцах за независимость. Неожиданностью для ученых стало обнаружение захоронения монгольской женщины, датируемого примерно XIV веком, где также были найдены две египетские маски, деревянный гребень и бронзовое зеркало в шелковом футляре. Ночь в юртах.

Хархорин – Национальный парк Хустай – Улан-Батор

Сегодня мы поедем на восток в национальный парк Хустай и увидим Тахи, азиатскую дикую лошадь и благородного оленя. Возможно, по пути вы увидите волка, архара и оленя. Вас ждет небольшой поход, где вы сфотографируетесь на фоне очаровательных пейзажей и дикой природы. Посетите небольшой музей Тахи и продолжите поездку в Улан-Батор. Ночь в отеле.

Улан-Батор – Аэропорт

После раннего завтрака трансфер в аэропорт.

Что включено в стоимость

Гид

- Транспорт

- Размещение:

  Улан-Батор “Springs” отель 3* / “Edelweiss” отель 4*

  Даланзадгад – юрты 

  Хонгорын Элс – юрты

  Онгиин Хиид – юрты

  Хархорин – юрты

- Вход в музеи
 - Минеральная вода
 - Авиабилеты Улан-Батор – Даланзадгад

Что нужно доплатить

Ранний заезд
 - Полный пансион
 - Одноместные номера
 - Виза и визовая поддержка

- Страховка для путешествия

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 890 EUR за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Сайншанд > Улаанбаатар > Улан-Удэ > Иволгинский Дацан > МОНГОЛИЯ: Улан-Батор (2 ночи в отеле Bayangol hotel 4*) > Парк «Монголия 13 век»* > Cтатуя Чингисхана > Национальный парк Хустай > Хархорин > Долина реки Орхон > Монастырь Тувхун-хийд > Каракорум > Эрдэнэ Зуу > Баянгоби > Улан-Батор > Национальный парк Горхи-Тэрэлж > монастырь Аглаг бүтээлийн хийд > Улан-Удэ
Ближайшая дата: 20.06.24 г 15.08.24 г 05.09.24 г
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры на природу Туры во дворцы и усадьбы Пешеходные экскурсии
о.Хубсугул-Улан-Батор
  • 8 городов
  • Поездка на 11 дней
от 132 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Слюдянка > Аршан > Тункинская долина > Монды > Мунку-Сардык > Улан-Батор > о.Хубсухул > Тэрэлж
Ближайшая дата: 13.08.24 г
о. Хубсугул- Улан- Батор с 13.08.2024 г. по 23.08.2024 г. (11 дней)
Туры в мир животных Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии
от 308 400  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Норильск > Дудинка > Енисейск > Байкал > Красноярск > Тальцы > Монды > Улан-Батор
Ближайшая дата: 29.07.24 г
с 29.07.2024 г. по 23.08.2024 г. (26 дней) - 308 400 руб.
Водные прогулки Круизы с ночевкой на теплоходе Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры со свободным временем Экскурсии Этнографические туры
наверх