туроператор РТО 020539

Байкал кристальный

от 27 950 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Иркутск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Иркутска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Иркутск → Листвянка → Байкальский музей → Камень Черского → Тальцы

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Приём в России
  • Туры со свободным временем
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Путешествие подойдёт тем, кто хочет познакомиться с Байкалом и всеми его красотами и тем, кто уже бывал на озере и хочет провести здесь очередной отпуск с комфортом.

Варианты стоимости

  • 27950 р.

    - Стандарт номер, двухместное размещение;
    Ребёнок 6 - 12 лет — 24 100 ₽

    Доплата за одноместное размещение: 10650 р.

  • 29950 р.

    - Улучшенный номер, двухместное размещение. Ребёнок 6 - 12 лет — 25 800 ₽

    Доплата за одноместное размещение: 9500 р.

Даты заезда 2024

  • 8 июнь - 15 июнь
  • 15 июнь - 22 июнь
  • 22 июнь - 29 июнь
  • 29 июнь - 6 июль
  • 6 июль - 13 июль
  • 20 июль - 27 июль
  • 27 июль - 3 авг
  • 3 авг - 10 авг
  • 10 авг - 17 авг
  • 17 авг - 24 авг

Программа тура

Сбор группы в 11:30 в аэропорту или в 12:15 на вокзале Иркутска. Вас встретит наш гид и вместе с ним вы отправитесь на экскурсию по городу. Вы увидите соборы и церкви, памятники и исторический квартал, побываете на месте основания Иркутска и на набережной Ангары. Во время экскурсии остановитесь на обед (за свой счёт). После знакомства с Иркутском вы поедете в Листвянку, где разместитесь в гостинице Байкалика.

В Листвянке вас ждёт насыщенная программа. Вы осмотрите экспозицию байкальского музея, познакомитесь с обитателями музейного аквариума, совершите виртуальное погружение и прослушаете лекцию об обитателях микромира озера. Затем вы отправитесь на смотровую площадку на Камне Чёрского - вид с неё открывается удивительный. Во время экскурсии по посёлку желающие (за отдельную плату) могут на моторной лодке доплыть до Шаман-камня - скалы в истоке Ангары.

В программе путешествия сегодня свободный день, но желающие могут отправиться на водную экскурсию к Кругобайкальской железной дороге (не включена в стоимость). Это плаванье в прошлое - старинная дорога, каменная кладка тоннелей и опорных стенок, изящество старинных мостов. Теплоход остановится в самых красивых местах, вы прогуляетесь по путям и пройдёте сквозь тоннели, самые смелые искупаются в одной из бухт.

Ещё один свободный день в Листвянке. Желающие отправляются на автоэкскурсию в посёлок Аршан (за дополнительную плату). После раннего подъёма и завтрака вы отправитесь к перевалу через Прибайкальский хребет и прибудете в посёлок Аршан. Аршан - минеральный курорт, знаменитый на всю Сибирь. Искупайтесь в бассейне с целебной водой, купите бурятский или монгольский сувенир, полюбуйтесь пейзажами горной долины. Здесь вы посетите дацан и пообщаетесь с ламой. Во время путешествия гид расскажет вам множество местных легенд и сказаний.

После завтрака вас ждут Тальцы - этнографический музей под открытым небом. Здесь восстановлены постройки переселенцев и аборигенов 17-19 веков. Вы узнаете как жили эвенки, буряты, русские казаки. После прогулки по старинной деревне вы вернётесь в Листвянку на рыбный рынок. После обеда желающие поднимутся по скалам к обсерватории СО РАМН, это немного экстремальный, но живописный поход. Вечером вы посетите Театр Песни (за дополнительную плату).

Очередной свободный день в Листвянке. Мы рекомендуем вам экскурсию на остров Ольхон (за дополнительную плату). Экскурсия начинается очень ранним утром, вам предстоит пересечь Тажеранские степи и преодолеть паромную переправу на остров. На Ольхоне вы побываете у скалы Шаманка и внутреннего озера Ханхой, искупаетесь в одной из бухт, побываете в гостях у бурятской семьи, попробуете настоящий бурятский обед, познакомитесь с традициями шаманизма и побеседуете с шаманом.

Свободный день. В Листвянке есть чем себя развлечь. Прокатитесь на катере в бухту Песчаную или Большие Коты. Съездите в гости к сибирским хаски в собачий питомник или в гости к диким животным тайги. Сходите в поход по окрестным скалам или научитесь кататься на лошадях. Посетите местные музеи, выставки, рынок сувениров.

Байкальские приключение подошли к концу и транспорт доставит вас в аэропорт или вокзал Иркутска. Воспоминания о Байкале будут радовать вас многие месяцы!

Что включено в стоимость

- Проживание в благоустроенном номере гостиницы п.Листвянка 8 дней/ 7 ночей;
- Питание по программе (7 завтраков, 2 обеда (в том числе дегустация);
- Билеты в музеи, экскурсии за исключением дополнительных;
- Трансфер;
- Услуги гида;
- Обзорная экскурсия по городу Иркутску;
- Экскурсия "Листвянка - ворота Байкала";
- Экскурсия "Тальцы - сибирская деревня".

Что нужно доплатить

- Авиа и ж/д билеты до Иркутска и обратно;
- Питание (обеды, ужины);
- дополнительные экскурсии;
- дополнительные услуги.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
Южный берег Байкала (июнь-октябрь)
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 28 500  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Байкальск > Слюдянка > Мыс Шаманский
г. Байкальск - Гора Соболиная- Теплые Озера на Снежной- Слюдянка-мыс Шаманский-музей минералов Продолжительность:  7 дн/6 н Время...
Популярные туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии Туры со свободным временем Сборные туры Туры с активным отдыхом
от 53 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Чойган
Ближайшая дата: 29.06.24 г 03.08.24 г
Горы, нетронутые цивилизацией. Термальные источники. Пеший- горный поход. Очень красивый маршрут! Иркутск > Восточный Саян > Чойган...
Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры для всей семьи Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии
наверх