туроператор РТО 020539

C ночевкой на Куршской: коса + Зеленоградск

от 24 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Калининград

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Калининграда турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Калининград → Зеленоградск

  • Пешеходные экскурсии
  • Туристические походы
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры с элементами треккинга
  • Экологические туры
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

В нашем туре мы увидим самые топовые места Куршской косы: неспешно пройдемся по эко-тропам, подышим морским воздухом, насладимся природой! Заночуем в одном из отелей на Куршской косе, летом возможно заселение в глемпинг. А еще мы познакомимся с прибрежным курортом – городом кошек, Зеленоградском!

Тур состоится от 2 участников. Очередность показа локаций может быть изменена!

Оставляем за собой право менять маршрут в зависимости от погодных условий.

Программа тура

► Встреча в аэропорту и на ж/д вокзале Калининграда: выбирайте рейсы и поезда с прибытием до 12:00. По согласованию возможна встреча в центре города.

► Переезжаем на Куршскую косу.

► Далее нас ждёт авто-пешеходная экскурсия «Хрупкий мир в руках человека: Куршская Коса».

Посетим маршрут «Танцующий лес». Это встреча с удивительным миром Куршской Косы – узкой песчаной полосой, шириной от 400 м до 4 км, разделяющей солёное Балтийское море и пресноводный Куршский залив; это путешествие в историю взаимоотношений Природы и Человека.

Пройдём к высоте Эфа, где можно услышать знаменитые “поющие пески”… А на обзорной площадке перехватит дыхание от красоты и величия Природы: перед вами откроется вид на море, залив, лес и уютные домики поселка Морское! Здесь вы сделаете замечательные фотографии и выйдете на морской берег.

Поднимемся на высоту Мюллера. Высота Мюллера – самая высокая точка дюны Болотной (Брухберг), являющейся наиболее крупной из тех, что расположены близ посёлка Рыбачий (Росситтен). С XVI века дюна Брухберг продвигалась в сторону Росситтена и была остановлена посадками леса лишь в 1882 году. Со смотровой площадки на вершине дюны можно увидеть красивейшую панораму, открываются виды Балтийского моря и Куршского залива, озера Чайка и расположенного на его берегу посёлка Рыбачий.

Посетим полевой стационар "Фрингилла" (апрель-октябрь), который является подразделением первой в мире орнитологической станции, основанной в Росситтене (ныне - поселок Рыбачий) еще в 1901 году профессором И. Тиннеманом. Осенью и весной над Куршской косой пролетают миллионы птиц, они направляются в теплые страны Южной Европы и Африки. В это время работники станции расставляют огромные сети для ловли пернатых, регистрации и кольцевания. Экскурсию вам проведут квалифицированные специалисты-орнитологи.

Посетим Музейный комплекс "Куршская коса" (с октября по апрель). Музейный комплекс Куршской Косы расположен на берегу Куршского залива. На его территории находятся: деревня времен эпохи викингов "Древняя Самбия", вольер с копытными животными, дендрарий культурных растений, причал с катером, интерактивный комплекс, детский городок и коллекция деревянных скульптур. Здание постоянных экспозиций «Музейного комплекса» знакомит с историей образования и заселения Куршской косы, с ее растительным и животным миром, рассказывает о роли человека в создании культурного ландшафта полуострова и сохранении его природных богатств.

► Заселяемся в отель на Куршской косе - Маяковский, с коррекцией цены возможны: отель Альтримо, отель Аура, гостевой дом Элиза Заркау, в летний период - глемпинги Маяк, Роза, Эфа, Поляна Глемпинг, глемпинг парк-отеля Маяковский.

► Завтракаем в отеле, выселяемся из номера.

► 10:00 — Выезд.

► Пройдемся по экотропе к озеру Лебедь – оно образовалось за счёт отделения двумя песчаными косичками от Куршского залива небольшой лагуны. Это второй по величине водоем косы — его длина составляет 275, а ширина 120 метров. Туристический поток здесь пока еще не настолько высок.

► Далее отправимся на экскурсию в Зеленоградск.

Прогулка по городу кошек никого не оставит равнодушным, одна кошачья «Рублёвка» чего стоит, не говоря обо всех остальных маленьких достопримечательностях этого городка. Пройдём по променаду, на котором находится бювет с настоящей минеральной водой.

► Возвращаемся в Калининград. По запросу возможен трансфер в аэропорт.

Что включено в стоимость

трансфер из/в аэропорт/ жд вокзал
проживание: 1 ночь в отеле Маяковский, с коррекцией цены возможны: отель Альтримо, отель Аура, гостевой дом Элиза Заркау, в летний период - глемпинги Маяк, Роза, Эфа, Поляна Глемпинг, глемпинг парк-отеля Маяковский - стоимость дана за одного человека при двухместном размещении
завтрак
транспортно-экскурсионное обслуживание
входные билеты в объекты посещения

Что нужно доплатить

авиа или ж/д билеты до Калининграда
одноместное размещение - стоимость по запросу

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 23 500  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Калининград > Светлогорск > Шаакен > Шаакендорф сыроварня > Куршская коса > Янтарный > Балтийск
Даты заезда:  еженедельно, каждый понедельник Кроме праздничных дат.
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Промышленные туры (фабрики и заводы) Пешеходные экскурсии Сборные туры Приём в России Туры со свободным временем Возможно подселение Туры с насыщенной экскурсионной программой Туры с кэшбэком
Очарование Балтики
  • 4 города
  • Поездка на 4 дня
от 14 700  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Калининград > Куршская коса > посёлок Янтарный > Светлогорск
с 31.03.23 по 27.10.23, первые и вторые майские праздники, заезд каждую пятницу с 3.11.23 по 22.03.24, заезд...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Путёвки в санатории и пансионаты Концерты Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Сборные туры Событийные туры
В Тридевятом Царстве
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 21 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Калининград > Янтарный > Светлогорск > Куршская коса > Зеленоградск > Черняховск > Гусев
Тур по Калининградской области с 1.04.23 по 21.10.23, первые и вторые майские праздники, с 4.11.23 по 23.03.24,...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Экологические туры Популярные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми
наверх