туроператор РТО 020539

День России на Байкале

от 38 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Иркутск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Иркутска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Иркутск → Листвянка → Иркутск

  • Автобусные туры
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры для всей семьи
  • Туры на природу
  • Туры для школьных групп
  • Туры со свободным временем
  • Туры с элементами треккинга
  • Экологические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Примечание
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А также производить замену гостиницы той же категории или выше.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
* Компания не организует подселение в номер в целях Вашей безопасности и комфорта.
* Данная программа рекомендуется для детей от 10 лет.
* Места в автобусе распределяются гидом.

Стоимость тура на 1 человека
в двухместном номере (2 человека в номере ):
38,000 руб. (5 завтраков + 4 обеда + 2 ужина)
За информацией о дополнительном питании можно обратиться к гиду непосредственно на маршруте.


Доплата за одноместное размещение - 15,000 руб. (1 человек в номере )

Двухместный номер с дополнительным местом - уточняйте у менеджера (3 человек в номере )

Дополнительно оплачивается на месте (по желанию):
Обращаем внимание: стоимость уточняйте у гида на месте.
прокат велосипедов, водные прогулки, квадроциклы и др услуги базы.

Приобретается самостоятельно:
ж/д или авиабилеты до г. Иркутска и обратно.

В стоимость тура включено:
Размещение в гостинице;
Питание по тур меню согласно выбранному варианту;
Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего);
Транспортное обслуживание.

Программа тура ()

Самостоятельное прибытие туристов к началу тура в г. Иркутск (аэропорт или ж/д вокзал). Билеты не входят в стоимость тура. Вы можете добраться любым удобным транспортом.
08:00
08:30
Сбор группы в аэропорту г. Иркутска внутри здания у выхода в город (напротив выдачи багажа). Гид встретит Вас с табличкой «День России».
09:00
09:30
Сбор группы на жд вокзале г. Иркутска внутри здания у выхода в город. Гид встретит Вас с табличкой «День России».
Обращаем внимание: при опоздании к месту сбора группы турист добирается до группы по маршруту самостоятельно, за свой счет.
Завтрак.
Переезд в п. Листвянка(→ 70 км).
Объектами для посещения и знакомства в этот день станут следующие: ● Архитектурно-этнографический музей "Тальцы", ● исток Ангары и смотровая площадка у Шаман-камня, ● действующая Свято-Никольская Церковь. Также прогуляемся по местному рынку, где можно приобрести сувениры на память себе и в подарок близким, попробовать байкальскую рыбку, приготовленную разными способами.
Тальцы летом Тальцы зимой
Обед.
Возвращение в г. Иркутск.
Размещение в отеле «Яковлев», «130-й отель», «Лазурный берег» , г. Иркутск (или аналогичные). Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
Завтрак.
Переезд на Малое Море (→ 250 км).
По дороге Вы увидите разнообразие пейзажей Прибайкалья: живописные отроги Прибайкальского хребта, окутанные зеленой тайгой, Тажеранскую степь, гористые берега Малого Моря и острова Ольхон. Проехав поселок Еланцы, обратите внимание на бронзовую фигуру летящего орла - покровителя степных просторов Тажеран и Ольхона. Размах крыльев около 7 метров, вес около 4 тонн, а высота стелы 9 метров. Другой интересный памятник установлен на смотровой площадке Куркутского залива. Здесь увековечили в бронзе Бродягу - героя русской народной песни «По диким степям Забайкалья». Рядом с 4-метровой скульптурой находятся крест и мраморная плита, на которой высечен текст песни: «Бродяга к Байкалу подходит, рыбацкую лодку берёт и грустную песню заводит, про Родину что-то поёт».
Размещение на базе отдыха «Ветер Странствий», «Наратэй», «Эльдорадо», Малое Море (или аналогичное). Выбор турбазы происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест.
Обед.
Отдых. Свободное время.
Пешеходная экскурсия с потрясающими видами Байкала. Гид расскажет о берегах Байкала, традициях и интересных фактах.
Байкал-сосна летом Байкал-катер на озере
Ужин.
Завтрак.
Автомобильная экскурсия на остров Ольхон. Одним из ярких впечатлений от нашего тура обещает стать сегодняшняя экскурсия. Маршрут: база отдыха - паромная переправа через пролив Ольхонские ворота - Загли - Кобылья голова - мыс Бурхан - Сарайский пляж - Урочище Песчаное - Саган-Хушун - Хобой - база отдыха Прибегнув к поэтическим образам, можно сказать, что Байкал — это голубое сердце Сибири, а Ольхон - сердце Байкала. Остров является географическим, историческим и сакральным центром озера - средоточием древних легенд и исторических преданий.
Мыс Бурхан. Так, мыс Бурхан – это необыкновенная скала, которую издревле свято почитает коренное население острова. В настоящее время он считается государственным природно-историческим памятником, а в древности здесь совершались культовые жертвоприношения хозяину острова, который по поверьям обитал в пещере мыса. История Бурхана привлекла внимание не только отечественных, но и иностранных археологов. В 70-х гг. прошлого столетия здесь работала совместная советско-американская экспедиция, одним из результатов работы которой стала гипотеза об азиатском происхождении коренного населения Северной Америки. На этой территории также сделано немало археологических находок и открытий.
Дерево с лентами-летний Бурхан Мыс Бурхан – гора Шаманка
Мыс Хобой. Цель нашего путешествия - мыс Хобой находится вблизи самого широкого места Байкала (79,5 км), и в ясную погоду с него можно рассмотреть противоположный берег, гористый контур полуострова Святой Нос. На мысе находится площадка, где совершаются общеольхонские шаманские тайлаганы.
Обед (во время экскурсии).
Возвращение на турбазу.
Ужин.
Завтрак.
Свободное время до обеда. Это время можно занять прогулкой на побережье Байкала. Сейчас самое время насладится тишиной на берега озера Байкал. Прочувствовать энергию самого глубокого озера. Для активного отдыха вам предложат прокат велосипедов, водные прогулки, квадроциклы (по желанию, оплата на месте).
Обед.
Переезд в г. Иркутск.
Обзорная экскурсия по городу Иркутску. Иркутск – столица Восточной Сибири, «Сибирский Париж», как его называли, город купцов и декабристов… Церкви, особняки, старинные дома. У всего своя история, интересная, подчас печальная, героическая, захватывающая. Мы познакомим Вас с историей нашего города и знаменитыми фамилиями, известными далеко за пределами Иркутска.
Иркутск-Собор-Богоявления Иркутск-Московские-ворота
Размещение в отеле «Яковлев», «130-й отель», «Лазурный берег», г. Иркутск. (или аналогичные). Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
Свободное время.
Завтрак в отеле (ланч-бокс при раннем вылете).
до
12:00
Освобождение номеров.
Переезд в аэропорт/ на ж/д вокзал г. Иркутска к Вашему времени отправления (время отъезда необходимо сообщить гиду в первый день тура).
Обращаем внимание: рекомендованные обратные авиабилеты на любое время.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
Южный берег Байкала (июнь-октябрь)
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 28 500  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Байкальск > Слюдянка > Мыс Шаманский
г. Байкальск - Гора Соболиная- Теплые Озера на Снежной- Слюдянка-мыс Шаманский-музей минералов Продолжительность:  7 дн/6 н Время...
Популярные туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии Туры со свободным временем Сборные туры Туры с активным отдыхом
от 53 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Чойган
Ближайшая дата: 29.06.24 г 03.08.24 г
Горы, нетронутые цивилизацией. Термальные источники. Пеший- горный поход. Очень красивый маршрут! Иркутск > Восточный Саян > Чойган...
Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры для всей семьи Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии
наверх