туроператор РТО 020539

Дорогами царей

от 87 700 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Махачкала

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Махачкалы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Махачкала → Бархан Сарыкум → Сулакский каньон → Дербент → Гуниб

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Событийные туры
  • Туры на природу
  • Приём в России
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Вас ожидают и пески, и море, старинные крепости и невероятные высокогорные аулы! Именно в этом туре Вы сможете ощутить себя Великим правителем! Предлагаем тебе прочувствовать эти времена вместе с нами!

Заезд по субботам с 24.07.2021 по 

30.10.2021

 

 

Программа тура

Махачкала.Бархан Сарыкум. 
Джип-тур по солнечному необъятному Дагестану начинается встречей в Махачкале и размещением в замечательном отеле «Сарыкум». Первым удивительным объектом в путешествии станет бархан Сары-Кум, остров пустыни в «стране гор и языков». Сары-Кум прославился на весь мир тем, что здесь снимался советский «боевик» «Белое солнце пустыни», который даже летал в космос! Здесь свой микроклимат, свой животный и растительный мир, а золотой песок самой большой дюны Европы, окрашенный яркими закатными лучами, – это феерия красок и эмоций! Вечером – ужин в гостинице и отдых перед яркими приключениями на Северном Кавказе.

Протяженность – 30 км. Время проведения – 2-3 часа.

Сулакский каньон. Дербент. Нарын Кала.
Можно начать утро встречей солнца на золотом бархане, и день будет великолепным! Сначала – один из самых глубоких каньонов мира – Сулакский. Встаньте на край обзорной площадки и загляните в головокружительную пропасть, – этих мгновений вам не забыть! А потом можно искупаться в огромном живописном Чиркейском водохранилище, зарядиться бодростью на весь день. Древнейший город мира Дербент откроет вам свои тайны! На холме расположилась персидская крепость Нарын-Кала с двумя мощнейшими крепостными стенами от гор до моря. Историю города и крепости вы узнаете в поездке по Дагестану, а пока оставайтесь в радостном предвкушении!

Протяженность – 280 км. Время проведения – 7-8 часов.

Кужникский мост. Ягдыкская крепость. Ханагский водопад. 
Сегодня вас, как дорогих гостей, принимает чудесный горный край, где живет народ табасаран. Одно из здешних чудес – Кужникский мост. Самым лучшим дизайнером всегда была природа, и она создала этот мост, эту арку, перекинувшуюся между двумя склонами ущелья. Место это священно для местных жителей, быть может, потому оно и сохранилось так хорошо? По пути вы заглянете в крепость Семи братьев и одной сестры, узнаете ее историю и ее легенды, насладитесь панорамами с высокого острога. И еще увидите очень эффектный Ханагский водопад на реке Хучни. Гармония природы и творений человека, – вот главный феномен этого дня!

Протяженность – 160 км. Время проведения –5-6 часов.

Самурский лес. Аул Куруш. Гора Шалбуздаг.
Пора посетить дагестанские тропики! Самурский лес, в котором тепло и влажно, растут деревья, перевитые лианами, ароматные травы и цветы. А еще живут громадные, но не страшные жуки! Самое высокогорное и южное в России селение Куруш расположилось на склонах священной для мусульман горы Шалбуздаг высотой 4142 м. У каждого дома стоят пирамиды из овечьих кизяков. Оказывается, это топливо! Выше 2000-2400 метров деревья не растут, так что жителям высокогорных сел издревле пришлось применять поистине народную смекалку. На Шалбуздаг приходят многочисленные паломники, чтоб осуществить свои мечты и чаяния, и вы подниметесь на святую гору, чтоб увидеть роскошные панорамы горного Дагестана!

Протяженность – 200 км. Время проведения – 7-8 часов.

Гуниб.
В джип-туре по Дагестану вас ожидает дорога в древний аул Гуниб, место последней битвы царской армии с героическими горцами имама Шамиля в Кавказской войне. Гунибское плато – это микро-заповедник, а сам аул стоит на горной плоскости, «блюде» с приподнятыми краями. Даже в наше время, когда к крепости Гуниб ведет асфальтовая дорога, подъем нелегок, а XIX в. этот оплот был по-настоящему неприступным! Вы увидите высокогорные селения, познакомитесь с традициями, бытом и уникальными для каждого района ремеслом местных жителей. Гуниб – это страница вековой истории и одна из жемчужин в кладовой вечной красоты Северного Кавказа!

Протяженность – 290 км. Время проведения – 7-8 часов.

Гунибская крепость. Чародинский водопад. Гора Маяк. 
Итак, вам открывается история Кавказской войны: крепость Гуниб, Царская поляна, Шамилевские и Барятинские ворота, беседка Шамиля. Исторические памятники сменяются природными, – вы пройдетесь по дендрарию, увидите реликтовую березу Радде, а затем вас ждет поездка к самому большому по объему водосброса водопаду России в Чародинском районе Дагестана. Его «имя» – Чирхалю или Чвахило – «Гремящая вода». И правда, грохот падающей воды слышен с расстояния до 1,5 километров! Закат вы встретите на самой лучшей обзорной площадке Гуниба – горе Маяк. Этот день джип-тура на Северном Кавказе – праздник для ума, души и сердца!

Протяженность – 120 км. Время проведения – 6-7 часов.

Кахиб. Гоор. Датунская церковь. 
Путешествие по Дагестану было бы бегом на дистанцию без финиша, если бы вы не посетили страну башен – селения Кахиб и Гоор и не увидели бы Датунскую церковь. Кахиб настолько неприступен, что за 13 веков был захвачен всего один раз! Вы не сразу заметите селение, и только присмотревшись, различите дома и улочки. Настоящая страна башен, Гоор, словно прилепился на краю обрыва, с которого открываются невероятные виды! В горах Дагестана стоит и древняя христианская церковь IX- X вв., которая благословит вас, чтоб путь домой был уже без приключений, ведь все кавказские приключения должны приносить только радость!

Протяженность – 160 км. Время проведения – 7-8 часов.

Махачкала. 
Сегодня перед отъездом у вас будет время на экскурсию по Махачкале, прекрасному городу на Каспийском море, воспетому Расулом Гамзатовым! Однако времени не слишком много, поэтому надо успеть приобрести подарки себе и близким, а выбрать есть из чего. Дагестанские изделия из сел Унцукуль, Кубачи, Гоцатль, Гамсутль и прочих с такими же сказочными названиями – на любой вкус и кошелек! Мы уверены, что выбранный вами тур принес вам массу удовольствия, что вы надолго запомните чудесную страну гор и захотите вернуться сюда. МАГТУР приглашает вас с близкими и друзьями в самые разнообразные путешествия по всему Северному Кавказу!

Протяженность – 150 км. Время проведения – 3-4 часа.

Что включено в стоимость

  • проживание в гостиницах в 2-х / 3-х местных номерах со всеми удобствами
  • питание: завтраки + ужины + сухой паек на маршрутах
  • услуги гида-экскурсовода
  • транспортное обслуживание на маршруте
  • входные билеты в объекты культуры и отдыха по программе тура
  • экологический сбор

Что нужно доплатить

 

  • Доплата за одноместное размещение по туру - 9 100 RUB
  • индивидуальный трансфер
  • входные билеты в объекты культуры и отдыха вне программы тура
  • одноместное размещение - 9100 руб.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Яркие образы Кавказа
  • 5 городов
  • Поездка на 12 дней
от 72 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Эльбрус > Нальчик > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты заезда: еженедельно по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Этнографические туры
Большой тур по Кавказу
  • 4 города
  • Поездка на 14 дней
от 85 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Пятигорск > Домбай > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты...
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии VIP туры Эксклюзивные туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Туры с насыщенной экскурсионной программой
от 94 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Махачкала > Сулакский каньон > Гуниб > Чох > Гамсутль > Кегер > Салтинский Водопад > Чиркейская ГЭС > Карадахская теснина
Всеохватывающее увлекательное путешествие по Северному Кавказу! В одном туре вы совершите: авто- и пешие экскурсии в древний...
Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Мистические и загадочно-таинственные туры Туры со свободным временем Треккинговые туры Туры в горы Активные туры с детьми Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Событийные туры Туристические походы Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Этнографические туры
наверх