туроператор РТО 020539

Джип-тур Дорогой царей

от 87 700 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Махачкала

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Махачкалы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Махачкала → Бархан Сарыкум → Сулакский каньон → Дербент → Нарын Кала → Ханагский водопад → Самурский лес → гора Маяк → Кахиб

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Событийные туры
  • Туры на природу
  • Туры с путешествием на поезде
  • Приём в России
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

По субботам 15.05-30.10.21

 8 дней / 7 ночей

Джип-тур – путешествие, которое покорит ваше сердце навсегда! Вас ожидают настоящие приключения через пески и море, старинные крепости и невероятные высокогорные аулы! Именно в этом туре Вы сможете ощутить себя Великим правителем! Предлагаем вам прочувствовать эти времена вместе с нами!

Этот тур для Вас, если Вы:

  • Хотите посетить множество уникальных природных и исторических мест;
  • Горите желанием окунуться в первозданный мир гор, пещер, рек и водопадов, песчаных барханов и жемчужных озер;
  • Современный человек, восхищающийся великолепием уникальных природных творений;
  • Любите чувствовать и проживать момент, а не наблюдать как жизнь протекает мимо.

 

Возраст участников: от 8 лет.

Прибытие в аэропорт Минеральные Воды не позднее 15:00.   

Отправление из аэропорт Минеральные Воды, рейсы после 16:30.

 

Внимание​!

При большом числе туристов в ауле Гуниб возможно размещение в аулах Гуниб / Заиб, на турбазе / в гостевом доме (номера с отдельными и блочными удобствами).

 

Что взять с собой в путешествие:

  • Удобную одежду и наряды для фотосессий;
  • Удобную туристическую обувь;
  • Плащ-дождевик;
  • Солнцезащитные очки и крем;
  • Непромокаемую ветрозащитную куртку и теплую одежду для подъема в горы;
  • Купальники.

 

Внимание! Программа возможна при группе от 2 человек.

Программа тура

1 ДЕНЬ. МАХАЧКАЛА. БАРХАН САРЫКУМ

Протяженность – 30 км. Время проведения – 2-3 часа. Мы встретим Вас на ж/д вокзале в 14:00 или в аэропорту в 15:00 в г. Махачкала. Джип-тур по солнечному необъятному Дагестану начинается встречей в Махачкале и размещением в замечательном отеле «Сарыкум». Первым удивительным объектом в путешествии станет бархан Сары-Кум, остров пустыни в «стране гор и языков». Сары-Кум прославился на весь мир тем, что здесь снимался советский «боевик» «Белое солнце пустыни», который даже летал в космос! Здесь свой микроклимат, свой животный и растительный мир, а золотой песок самой большой дюны Европы, окрашенный яркими закатными лучами, – это феерия красок и эмоций! Вечером – ужин в гостинице и отдых перед яркими приключениями на Северном Кавказе. Проживание: город Махачкала. Питание: ужин в гостинице.

СУЛАКСКИЙ КАНЬОН. ДЕРБЕНТ. НАРЫН КАЛА

Протяженность – 280 км. Время проведения – 7-8 часов. Можно начать утро встречей солнца на золотом бархане, и день будет великолепным! Сначала – один из самых глубоких каньонов мира – Сулакский. Встаньте на край обзорной площадки и загляните в головокружительную пропасть, – этих мгновений вам не забыть! А потом можно искупаться в огромном живописном Чиркейском водохранилище, зарядиться бодростью на весь день. Древнейший город мира Дербент откроет вам свои тайны! На холме расположилась персидская крепость Нарын-Кала с двумя мощнейшими крепостными стенами от гор до моря. Историю города и крепости вы узнаете в поездке по Дагестану, а пока оставайтесь в радостном предвкушении! Проживание: город Дербент. Питание: завтрак и ужин в гостинице, обед на маршруте.

КУЖНИКСКИЙ МОСТ. ЯГДЫГСКАЯ КРЕПОСТЬ. ХАНАГСКИЙ ВОДОПАД

Протяженность – 160 км. Время проведения – 5-6 часов. Сегодня вас, как дорогих гостей, принимает чудесный горный край, где живет народ табасаран. Одно из здешних чудес – Кужникский мост. Самым лучшим дизайнером всегда была природа, и она создала этот мост, эту арку, перекинувшуюся между двумя склонами ущелья. Место это священно для местных жителей, быть может, потому оно и сохранилось так хорошо? По пути вы заглянете в крепость Семи братьев и одной сестры, узнаете ее историю и легенды, насладитесь панорамами с высокого отрога. И еще увидите очень эффектный Ханагский водопад на реке Хучни. Гармония природы и творений человека, – вот главный феномен этого дня! Проживание: город Дербент. Питание: завтрак и ужин в гостинице, обед на маршруте.

САМУРСКИЙ ЛЕС. КУРУШ. ГОРА ШАЛБУЗДАГ

Протяженность – 200 км. Время проведения – 7-8 часов. Пора посетить дагестанские тропики! Самурский лес, в котором тепло и влажно, растут деревья, перевитые лианами, ароматные травы и цветы. А еще живут громадные, но не страшные жуки! Самое высокогорное и южное в России селение Куруш расположилось на склонах священной для мусульман горы Шалбуздаг высотой 4142 м. У каждого дома стоят пирамиды из овечьих кизяков. Оказывается, это топливо! Выше 2000-2400 метров деревья не растут, так что жителям высокогорных сел издревле пришлось применять поистине народную смекалку. На Шалбуздаг приходят многочисленные паломники, чтоб осуществить свои мечты и чаяния, и вы подниметесь на святую гору, чтоб увидеть роскошные панорамы горного Дагестана! Проживание: город Дербент. Питание: завтрак и ужин в гостинице, обед на маршруте.

ГУНИБ

Протяженность – 290 км. Время проведения – 7-8 часов. В джип-туре по Дагестану вас ожидает дорога в древний аул Гуниб – место последней битвы царской армии с героическими горцами имама Шамиля в Кавказской войне. Гунибское плато – это микро-заповедник, а сам аул стоит на горной плоскости, «блюде» с приподнятыми краями. Даже в наше время, когда к крепости Гуниб ведет асфальтовая дорога, подъем нелегок, а XIX в. этот оплот был по-настоящему неприступным! Вы увидите высокогорные селения, познакомитесь с традициями, бытом и уникальными для каждого района ремеслами местных жителей. Гуниб – это страница вековой истории и одна из жемчужин в кладовой вечной красоты Северного Кавказа! Проживание: аул Гуниб. Питание: завтрак и ужин в гостинице, обед на маршруте.

ГУНИБСКАЯ КРЕПОСТЬ. ЧАРОДИНСКИЙ ВОДОПАД. ГОРА МАЯК

Протяженность – 120 км. Время проведения – 6-7 часов. Итак, вам открывается история Кавказской войны: крепость Гуниб, Царская поляна, Шамилевские и Барятинские ворота, беседка Шамиля. Исторические памятники сменяются природными, – вы пройдетесь по дендрарию, увидите реликтовую березу Радде, а затем вас ждет поездка к самому большому по объему водосброса водопаду России в Чародинском районе Дагестана. Его «имя» – Чирхалю или Чвахило – «Гремящая вода». И правда, грохот падающей воды слышен с расстояния до 1,5 километров! Закат вы встретите на самой лучшей обзорной площадке Гуниба – горе Маяк. Этот день джип-тура на Северном Кавказе – праздник для ума, души и сердца! Проживание: аул Гуниб. Питание: завтрак и ужин в гостинице, обед на маршруте.

КАХИБ. ГООР И ДАТУНСКАЯ ЦЕРКОВЬ

Протяженность – 160 км. Время проведения – 7-8 часов. Путешествие по Дагестану было бы бегом на дистанцию без финиша, если бы вы не посетили страну башен – селения Кахиб и Гоор и не увидели бы Датунскую церковь. Кахиб настолько неприступен, что за 13 веков был захвачен всего один раз! Вы не сразу заметите селение, и только присмотревшись, различите дома и улочки. Настоящая страна башен, Гоор, словно прилепился на краю обрыва, с которого открываются невероятные виды! В горах Дагестана стоит и древняя христианская церковь IX-X вв., которая благословит вас, чтоб путь домой был уже без приключений, ведь все кавказские приключения должны приносить только радость! Проживание: аул Гуниб. Питание: завтрак и ужин в гостинице, обед на маршруте.

МАХАЧКАЛА. ОТЪЕЗД.

Протяженность – 150 км. Время проведения – 3-4 часа. Сегодня перед отъездом у вас будет время на экскурсию по Махачкале – прекрасному городу на Каспийском море, воспетому Расулом Гамзатовым! Однако времени не слишком много, поэтому надо успеть приобрести подарки себе и близким, а выбрать есть из чего. Дагестанские изделия из сел Унцукуль, Кубачи, Гоцатль, Балхар и прочих с такими же сказочными названиями – на любой вкус и кошелек! Мы уверены, что выбранный вами тур принес вам массу удовольствия, что вы надолго запомните чудесную страну гор и захотите вернуться сюда. Питание: завтрак в гостинице. Трансфер в аэропорт или на ж/д вокзал города Махачкала, ориентировочное время прибытия 16:00. Рекомендуемое время вылета после 16:00.

Что включено в стоимость

  • Проживание в гостиницах в 2-/3-местных номерах со всеми удобствами;
  • Питание: завтраки + ужины + сухой паек на маршрутах;
  • Услуги гида-экскурсовода;
  • Транспортное обслуживание на маршруте;
  • Входные билеты в объекты культуры и отдыха по программе тура;
  • Экологический сбор.

Что нужно доплатить

  • Индивидуальный трансфер;
  • Входные билеты в объекты культуры и отдыха вне программы тура;
  • Одноместное размещение – 10 400 рублей за весь период.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Яркие образы Кавказа
  • 5 городов
  • Поездка на 12 дней
от 72 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Эльбрус > Нальчик > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты заезда: еженедельно по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Этнографические туры
Большой тур по Кавказу
  • 4 города
  • Поездка на 14 дней
от 85 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Пятигорск > Домбай > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты...
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии VIP туры Эксклюзивные туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Туры с насыщенной экскурсионной программой
от 94 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Махачкала > Сулакский каньон > Гуниб > Чох > Гамсутль > Кегер > Салтинский Водопад > Чиркейская ГЭС > Карадахская теснина
Всеохватывающее увлекательное путешествие по Северному Кавказу! В одном туре вы совершите: авто- и пешие экскурсии в древний...
Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Мистические и загадочно-таинственные туры Туры со свободным временем Треккинговые туры Туры в горы Активные туры с детьми Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Событийные туры Туристические походы Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Этнографические туры
наверх