туроператор РТО 020539

ДЖИП ТУР. Дыхание гор

от 39 450 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Махачкала

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Махачкалы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Ирганайское водохранилище → Карадахская теснина → Унцукуль → Кахиб → Гоор → Датуна → Сулакский каньон → Пещера Нохъо

  • Джип-туры
  • Рекомендуемые туры
  • Туры в горы
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры с элементами треккинга
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

3 дня/2 ночи

Маршрут тура

Ирганайское водохранилище  прогулка на катере по Ирганайскому водохранилищу - Карадахская теснина - Унцукуль (мастер-класс по металлической насечке) - Кахиб - Гоор - Датуна - Сулакский каньон – пещеры «Нохъо» – Нескучный сад

Даты заезда

Любая дата заезда

Стоимость тура за 1 человека в рублях

Размещение

Место в 2-х местном номере (1/2 DBL)

При группе 2 чел

59750

При группе 3 чел

44550

При группе 4 чел

39450

Возможные гостиницы по программе тура

  • Горы: Гостевой дом Чалда (номера с удобствами)

Туроператор не гарантирует размещение в конкретной гостинице (но пожелания учитываются по возможности), а также имеет право заменять на равноценные.

 

Транспорт: Для вашего путешествия мы предоставим машины повышенной проходимости, и в то же время высокой комфортности! Все машины оборудованы кондиционерами и содержатся в отличном техническом состоянии. Марка машин Toyota Land Cruiser.

 

 

В путешествии иметь с собой:

  • удобную непромокаемую спортивную обувь,которая фиксирует голеностоп и имеет протекторы на подошве, 

  • теплые вещи (ветровка, свитер),

  • солнцезащитный крем,

  • очки,

  • головные уборы,

  • индивидуальная аптечка (с необходимым набором личных и специфических медикаментов)

  • дождевик. 

 

Рекомендации по прибытию:

  • Время прибытия: Прибытие в Махачкалу до 11:00

Время отъезда: Групповой трансфер в аэропорт к 20:00.  

Программа тура

Ирганайское водохранилище  прогулка на катере по Ирганайскому водохранилищу - Карадахская теснина - Унцукуль (мастер-класс по металлической насечке в Унцукуле)

Прибытие в Дагестан.

 

Встреча в аэропорту напротив терминала «А» у памятника Ахмет-Хану Султану.

 

Встреча группы до 11:00. В случае отсутствия рейсов рекомендуем прилететь накануне тура, можем забронировать дополнительную ночь в гостинице, а также предоставить трансфер. (за дополнительную плату).  

 

 

 

 

 

На ж/д вокзале в Махачкале встреча осуществляется у центрального входа. 

Информация по месту и времени встречи в первый день участники тура получают от гида. Накануне вечером в групповом чате мессенджера WhatsApp после 18-00 до 21-00. Для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте номера туристов.

Отправление в живописный Унцукульский район, где вы станете свидетелем удивительного естественного явления — слияния двух рек: Андийского и Аварского койсу. Эти мощные водные потоки сходятся в одном месте, создавая неповторимую картину. Великолепный пейзаж станет отличным фоном для ваших фотографий, которыми вы сможете поделиться с друзьями и близкими.

Ирганайское водохранилище - Огромный искусственный водоем окружают высокие горы, покрытые травами, кустами, а иногда абсолютно голые. Красновато-бурые скалы создают полноценную иллюзию присутствия в какой-либо пустынной и дикой марсианской локации.

Прогулка на катере по Ирганайскому водохранилищу. Цвет воды в Ирганайском водохранилище зависит от времени года и суток, а также погоды, но чаще всего он насыщенно-бирюзовый. Поскольку практически на всём протяжении водоёма его сопровождают горы, то именно их отражения можно увидеть в здешних водах. Когда смотришь на это со стороны, чудится, будто в водоеме находится совершенно другая страна, мир, в котором всё вверх тормашками - настолько реалистичными выглядят отражения древних скал.

Обед (включен в стоимость)

Далее наш путь лежит к Воротам Чудес, именно так иногда называют Карадахскую Теснину. От увиденной красоты буквально захватывает дух, ведь ширина самого узкого места в теснине составляет всего 2 метра, а максимальная высота местами достигает 170 метров.  Отвесные скалы теснины гладко отполированы водами реки, на самой вершине они в некоторых местах плотно сомкнуты, а в других – закрыты огромными валунами.

В селе Унцукуль мы прикоснемся на мастер-классе к уникальному промыслу. Этой металлической насечке по дереву нет аналогов в мире. Рисунок, ложбинка, инструмент — так из-под руки мастера появляются трости, вазы, кувшины, украшенные причудливыми узорами из металлической проволоки.

Переезд в один из горных поселков (Чалда, Гуниб, Хунзах).

Ночь в гостевом доме. Ужин (за доп. плату)

Кахиб - Гоор - Датуна

Завтрак в гостевом доме.

Переезд в Кахиб (около 1,5 часов, 40 км).

Прибытие в Кахиб, пешая прогулка до башенного комплекса (20-30 мин).

Кахиб – это живое село, славящееся своими каменщиками, сейчас кахибцы ездят по всей стране и зарабатывают на стройках. В самом ауле же живут за счет возделывания садов, держат овец и коров. Однако, нас, как туристов здесь интересует старый Кахиб, который по логичной для горного края формуле скрыт от человеческого взора со стороны дороги, но стоит подойти поближе и свернуть на тропинку, как взору открывается башенный комплекс, который датируется VIII—X веками нашей эры, в пользу датировки говорят языческие петроглифы, сохранившиеся на старых стенах. Это село представитель доисламского Дагестана, но в отличии от многих других оно очень хорошо сохранилось и предоставляет большой спектр работ для историков и археологов. Для нас же, как для туристов древний аул предоставляет возможность погрузиться в атмосферу быта и жизни древних горцев. А также возможность пообщаться с их потомками.

Обед (включен в стоимость)

Переезд в Гоор, пешая прогулка до древнего комплекса Гоорских башен (30 минут).

Свободное время на "Языке троля" и огромной территории башенного комплекса вы обязательно используете для создания завораживающих и неповторимых фото, вам будут завидовать все, кто увидит ваши фотошедевры.

Гоор – страна башен, некогда живое непреступное село (старая его часть) является мега живописным местом, с точки зрения истории и природного ландшафта. Раньше здесь было семь башен и жилые дома, исходя из чего можно с уверенностью ощутить себя на месте горцев, чья жизнь проходила бок о бок с опасностью, ведь Гоор это прекрасный пример почему большинство старых сел строились так высоко и в стратегических местах.

Переезд к храму Датуна.  Датунский храм – это христианский храм, построенный грузинскими миссионерами в конце X века, относится к периоду, когда христианство в Дагестане имело большое значение. В Дагестане было множество храмов, но самый знаменитый и хорошо сохранившийся до наших дней, это как раз храм Датуна, являющийся прекрасным примером древней грузинской храмовой, архитектура. Множество подобного типа храмов с некупольной архитектурой можно увидеть в Грузии.

Переезд в один из горных поселков (Чалда, Гуниб, Хунзах).

Ночь в гостевом доме. Ужин (за доп. плату)

Сулакский каньон – пещеры «Нохъо» – Нескучный сад

Завтрак в гостевом доме - освобождение номеров.

Наш заключительный день пройдет на Сулакском каньоне - визитной карточке Дагестана. 

Наш путь лежит в поселок Дубки, именно здесь открывается чудесный вид на Сулакский каньон.

Затем посетим форелевое хозяйство, прогуляемся по туристическому комплексу, который находится на берегу р. Сулак. На территории располагаются форелевая ферма, зоопарк, колесо обозрения. 

Обед по маршруту тура (включен в стоимость)

На окраине села Ново-Зубутли, в самой узкой части Сулакского каньона, заглянем в комплекс из трех пещер «Нохъо». Вы не только пройдете по скалистым лабиринтам, но и откроете для себя не растиражированные смотровые с интересными ракурсами каньона.

После впечатляющих пещер, отправляемся на фруктовую плантацию «Нескучный сад», расположена в живописнейшем месте Дагестана - в селе Миатли, рядом со знаменитым Сулакским каньоном. Территория сада - 2,5 гектара, здесь растут абрикосы, персики и виноград. Здесь мы попьем ароматный горный чай с самовара.

Трансфер в аэропорт Махачкалы. Рекомендуемое время вылета после 20:00

Что включено в стоимость

  • Транспортное обслуживание по программе на комфортном внедорожнике

  • Проживание по программе туре в номерах с удобствами: 2 ночи в гостевом доме в горах

  • Завтраки

  • 3 обеда по маршруту тура

  • Экскурсионное обслуживание по программе тура с входными билетами и эко-сборами

  • Прогулка на катере по Ирганайскому водохранилищу

Мастер-класс по металлической насечке в Унцукуле

Что нужно доплатить

  • дополнительное питание. Стоимость комплексного ужина - 1000 р. (Заказ и оплата на месте.)

  • Доп. ночь в отеле в Махачкале при двухместном/одноместном размещении —  6 500 руб. за НОМЕР (трансфер из аэропорта включен)

Доп. ночь в отеле в Махачкале при трехместном размещении — 7 500 руб. за НОМЕР (трансфер из аэропорта включен)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Яркие образы Кавказа
  • 5 городов
  • Поездка на 12 дней
от 72 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Эльбрус > Нальчик > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты заезда: еженедельно по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Этнографические туры
Большой тур по Кавказу
  • 4 города
  • Поездка на 14 дней
от 85 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Пятигорск > Домбай > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты...
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии VIP туры Эксклюзивные туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Туры с насыщенной экскурсионной программой
от 94 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Махачкала > Сулакский каньон > Гуниб > Чох > Гамсутль > Кегер > Салтинский Водопад > Чиркейская ГЭС > Карадахская теснина
Всеохватывающее увлекательное путешествие по Северному Кавказу! В одном туре вы совершите: авто- и пешие экскурсии в древний...
Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Мистические и загадочно-таинственные туры Туры со свободным временем Треккинговые туры Туры в горы Активные туры с детьми Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Событийные туры Туристические походы Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Этнографические туры
наверх