туроператор РТО 020539

Джип-тур «Горные стражи»

от 121 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Минеральные Воды

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Минеральных Вод турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Минеральные Воды → Джилы-Су → курортный посёлок Домбай → Гора Мусса-Ачитара 3012 метров → Алибекский Водопад → Перевал Гум-Баши → Гора Большой Бермамыт 2592 м → Шоанинский храм → Хумаринское городище → Жемчужина Кавказа

  • VIP туры
  • Выбор туристов
  • Джип-туры
  • Треккинговые туры
  • Туристические походы
  • Туры в горы
  • Туры на природу
  • Туры с активным отдыхом
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Кавказ – это территория величественных горных вершин, потрясающих воображение видов нетронутой первозданной природы, чистейшего горного воздуха и великолепной самобытной кавказской кухни! В этом туре у вас будет возможность ощутить спокойствие и умиротворение, разместившись в уникальном туристическом комплексе «AYDIN EL», и получить запоминающиеся надолго восхищение и бурю эмоций от ночевок в палатках под бездонным звездным небом в горах.

ВНИМАНИЕ!
На сайте указан минимальная цена на одного туриста, при условии что в туре 4 человека!

при группе 1 человек - цена 270000 руб/чел
при группе 2 человека - цена 171100 руб/чел
при группе 3 человека - цена 136700 руб/чел
при группе 4 человека - цена 121000 руб/чел

Есть возможность увеличения количества дней в туре. Для расчета программы обращайтесь к менеджеру. Порядок проведения экскурсий в туре может быть изменен на усмотрение гида. Некоторые экскурсии могут быть заменены на аналогичные, исходя из погодных условий


Что взять с собой в путешествие?

  • треккинговые палки
  • непромокаемую ветрозащитную куртку и брюки
  • спортивный костюм
  • треккинговые ботинки
  • рюкзак 70 л треккинговый, «сидушку»
  • плащ-дождевик
  • емкость для воды
  • солнцезащитные очки и крем
  • купальники и наряды для фотосессий
  • личную аптечку и средство от укусов насекомых (при необходимости)

Программа тура

Город Минеральные Воды не зря называют воротами Кавказа. И вот, эти ворота гостеприимно распахнулись перед вами – нашими самыми дорогими гостями! Разместившись в автомобилях, мы отправляемся в уникальный туристический комплекс «AYDIN EL», уютно расположившийся в горах. Здесь вас ожидает первозданная тишина, лес, ярко-звездное небо, красивейшие рассветы и закаты, а еще – множество животных, с которыми можно свободно общаться.

Но это будет после, а пока мы встречаем вас вкуснейшим приветственным ужином с самым вкусным шашлыком! Мы знаем, чем порадовать наших гостей!

Проживание: Aydin_EL

Питание: приветственный ужин

Групповой трансфер из аэропорта или ж/д вокзала г. Минеральные Воды к месту размещения с 9:00 до 19:00, рекомендуемое время прибытия до 15:00.

Перепад высот: 900 м. Автомобильная часть маршрута: 157 км.

Подъем. Завтрак. Сегодня мы отправимся к одной из трех сохранившихся на территории Карачаево-Черккессии сторожевых башен. Башня Адиюх высится на обрывистом мысу, на берегу реки Малый Зеленчук. Отсюда открываются потрясающие виды на окрестности. У башни, как водится, имеется своя легенда – печально-романтическая, но очень красивая…

Налюбовавшись башней и окрестными видами, отправляемся дальше, потому что нас сегодня ожидает еще одно чудо природного происхождения – Софийские водопады. О них сказано и написано много, но, даже прочитав сотни описаний, сложно осознать, что же это такое! Подойдите к водопадам, почувствуйте энергию воды, льда, солнца, радуги, потому что водопады наполнены этой энергией сполна.

И вот пора возвращаться на гостеприимную базу. Мы уверены, что этот день наполнил вас положительными эмоциями и отдых будет в самый раз.

Проживание: Aydin_EL

Питание: завтрак и ужин в гостинице, ланч-бокс на маршруте

Перепад высот: 1200 м. Пешая часть маршрута: 1-3 км. Автомобильная часть маршрута: 302 км.

Подъем. Завтрак. Сегодняшний день обещает нам подарить целый набор фантастических мест. Сегодня мы отправляемся в ущелье реки Махар – одно из красивейших ущелий верховьев реки Кубань. Здесь столько очарования, что надо поторопиться, чтобы успеть осмотреть хотя бы то, что запланировано.

Начнем знакомство с чудесами с дегустации «Шаманских нарзанов», а дальше отправимся к Гондарайскому водопаду. Ну и, кроме всего прочего, само ущелье и реки, протекающие там, настолько завораживающе красивы, что очень не хочется покидать это место, но…

Далее нас ожидает таинственное озеро Хорла-Кель и закат на его берегу. Отправляемся к озеру, разбиваем лагерь, готовим на костре ужин, любуемся закатом и ожидаем появления легендарного Золоторого барана. Но, даже если вам не удастся встретиться с бараном — не расстраивайтесь: ночь, проведенная под звездным небом, в окружении первобытной природы – об этом можно только мечтать!

Проживание: палатка/ Aydin_EL

Питание: завтрак в гостинице, походное питание/ завтрак и ужин в гостинице, ланч-бокс на маршруте

Перепад высот: 750 м. Пешая часть маршрута: 3-4 км. Автомобильная часть маршрута: 100 км.

Подъем. Встреча рассвета на озере. Небольшой отдых. Завтрак. Кофе на берегу. Возвращаемся в верховья реки Кубань. Сегодня нам предстоит познакомиться с одним из старейших аулов Карачая – Хурзуком, и его достопримечательностью – башней Мамия-Кала. Сторожевая башня возвышается над долиной реки Уллу- Хурзук и, как водится, имеет свою легенду.

Дальше наш путь поведет нас к подножию снежного великана – Эльбруса. Именно там находятся теплые источники, называемые Джылы-Суу. На небольшой территории расположились около десятка источников, вода в которых имеет разный состав и разную температуру. В некоторых источниках можно искупаться, в других — вода питьевая. Не откажите себе в удовольствии попробовать нарзаны.

Насытившись природными чудесами, отправляемся на ставшую уже родной базу.

Проживание: Aydin_EL

Питание: завтрак походный/ завтрак и ужин в гостинице, ланч-бокс на маршруте

Перепад высот: 1000 м. Пешая часть маршрута: 2-4 км. Автомобильная часть маршрута: 500 км.

Подъем. Завтрак. Последние несколько дней были очень насыщенными, поэтому сегодня выезд сделаем немного попозже. Но это не значит, что сегодня день будет неинтересный. Сегодня нас ожидает Домбай.

Домбай – великолепный, завораживающий, очаровательный! И это только маленькая часть эпитетов, звучащих в адрес этого места, и мы надеемся, что вы по достоинству оцените его красоту. Мы поднимемся на гору Мусса-Ачитара с помощью канатного подъемника, полюбуемся картинами вечных ледников, постараемся разглядеть в цепи гор Эльбрус, подышим чистым горным воздухом. Спустившись с горы, посетим еще одно знаковое место Домбая – Алибекский водопад.

Проживание: Aydin_EL

Питание: завтрак и ужин в гостинице, ланч-бокс на маршруте

Перепад высот: 2000 м. Пешая часть маршрута: 6-7 км. Автомобильная часть маршрута: 245 км.

Сегодня нас ожидает ранний подъем для того, чтобы увидеть чудо – рассвет на перевале Гум-Баши. Этот перевал – лучшая обзорная площадка, с которой Эльбрус открывается во всей своей красе. Налюбовавшись красотой восхода солнца над Главным Кавказским хребтом, отправляемся дальше.

Сегодня нас ожидает подземный мир пещер Гришкиной балки. Пещеры не велики, но интересны: одна прячется за завесой водопада, другая имеет в своих недрах небольшое озеро… А кто такой Гришка, и почему балка названа его именем, мы вам поведаем по большому секрету на месте.

Исследовав пещеры — отправляемся дальше, потому что дальше нас ждет огромное плато, наверное, самое красивое на Кавказе – плато Бермамыт. Иногда про него говорят – «балкон, где живут облака». Разбиваем лагерь и устраиваемся на ночлег. Чтобы увидеть чудо, завтра нужно проснуться очень-очень рано!

Проживание: палатка/ Aydin_EL

Питание: завтрак в гостинице, походное питание/ завтрак и ужин в гостинице, ланч-бокс на маршруте

Перепад высот: 2000 м. Автомобильная часть маршрута: 245 км.

Итак, подъем! Спешим, чтобы захватить чудо – появление первых лучей солнца над Эльбрусом. Выползаем из палаток, еще темно. Но вот, появляется первый, робкий лучик, и как будто случайно цепляется за белоснежную вершину, окрашивая ее в нежный цвет розового перламутра. Постепенно за этим робким лучиком появляются все новые и новые лучи, окрашивая всю цепь гор в нежные цвета. Можно немного поспать, чуть попозже – завтрак и большая фотосессия. Плато Бермамыт – одно из самых привлекательных мест для красивейших фото.

Сделав множество уникальных фото, отправляемся к Медовым водопадам. Как приятно в жаркий летний день оказаться в прохладном ущелье, наполненном легкой водяной пылью… А вокруг раскинулись многоцветные альпийские луга: от цветущих трав разносится медовый аромат. Может отсюда такое красивое название водопадов? Вечером возвращаемся на Эко-базу.

Проживание: Aydin_EL

Питание: завтрак походный/ завтрак и ужин в гостинице, ланч-бокс на маршруте

Перепад высот: 1000 м. Пешая часть маршрута: 2-3 км. Автомобильная часть маршрута: 180 км.

Подъем. Завтрак. Вот и все! Наш тур подошел к концу. Но это не значит, что наша программа закончена. Сегодня вы отправляетесь в Минеральные Воды, но по пути нам еще предстоит много увидеть и узнать. Выехав с базы, мы посетим древнеаланский храм, расположившийся на горе Шоана. Древний свидетель истории Аланской империи он, как седой, мудрый старец, взирает с высоты на окрестные селения и привлекает к себе множество паломников и просто любителей истории.

Далее наш путь лежит к Хумаринскому городищу, древнему торговому городу – Схимар. Когда-то именно здесь проходила одна из ветвей Великого шелкового пути и город, находившийся на пути, был велик и могуч. Стены, открытые при раскопках, свидетельствуют о величии города. Мы проедем мимо Красногорской башни периода Кавказской войны, попробуем нарзан.

Но и это еще не все. Нас ожидает загадочная башня, к которой обязательно нужно подняться – башня Гошаях! Башня Гошаях расположилась на высоком горном мысу: она являлась сторожевой, а ее название связано с именем легендарной княгини Гошаях. Вдоволь налюбовавшись красотой окрестностей, открывающихся с вершины холма, отправляемся дальше.

По пути нас ожидает термальный комплекс «Жемчужина Кавказа», а после — дорога в аэропорт. Но мы с вами не прощаемся: ворота Кавказа никогда не закрываются для тех, кто здесь побывал. А у МАГТУР всегда найдется, чем вас удивить!

Проживание: Aydin_EL

Питание: завтрак в гостинице, ланч-бокс на маршруте

Групповой трансфер после экскурсии в аэропорт или ж/д вокзал г. Минеральные Воды, ориентировочное время прибытия около 17:00

Перепад высот: 1200 м. Пешая часть маршрута: 2-3 км. Автомобильная часть маршрута: 291км.

Что включено в стоимость

  • трансфер: Минеральные Воды — Эко-База — Минеральные Воды
  • проживание в 2-х / 3-х местных номерах со всеми удобствами
  • питание: Завтрак + ужин + ланчбокс на маршруте.
  • в 3 и 6 день - походное питание.
  • услуги гида-экскурсовода
  • транспортное обслуживание на маршруте
  • палаточный инвентарь - палатка, каремат, спальник
  • костровое имущество - горелка, газ, котёл, чайник

Что нужно доплатить

  • индивидуальный трансфер
  • экскурсии не включенные в программу тура
  • входные билеты в объекты культуры и отдыха вне программы тура
  • подъемы по канатным дорогам
  • доплата за одноместное размещение — 11000 руб. за весь период тура

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Северная Осетия – Кабардино-Балкария
  • 8 городов
  • Поездка на 5 дней
от 26 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Алагирское ущелье > Чегет > Эльбрус > Минеральные Воды
Даты заездов: еженедельно по пятницам (с 05.04 по 29.11.2024) и понедельникам (с 08.04 по 04.11.2024)
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Новинки Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Туры с насыщенной экскурсионной программой
Больше, чем путешествие на Кавказ
  • 5 городов
  • Поездка на 8 дней
от 48 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Нальчик > Владикавказ > Задалеск > Ханаз
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия Даты заезда: еженедельно по вторникам с 05.03 по...
Автобусные туры Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Туры с насыщенной экскурсионной программой
Кавказ – погружение в историю и традиции
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 49 800  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Минеральные Воды > Домбай > Тебердинский заповедник > Шоанинский храм > Пятигорск > Владикавказ > Азау
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия Даты заездов: 14.04, 21.04, 28.04, 05.05, 19.05,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Экологические туры Туры в горы Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
наверх