туроператор РТО 020539

Приключения на Алтае, 10 дней/9 ночей

от 79 500 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Горно-Алтайск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Горно-Алтайска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Горно-Алтайск → Чемал → Чулышман → Учар → Улаганский перевал → Ильгуменский порог

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры на природу
  • Джип-туры
  • Популярные туры
  • Выбор туристов
  • Комбинированные туры
  • Конные туры
  • Речные сплавы
  • Сплавы на рафтах
  • Туры в горы

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Вы хотите попробовать свои силы в различных приключениях во время не очень долгого отпуска?

Вы хотите ненадолго оторваться от цивилизации, но при этом пока не готовы совсем уж её покинуть на длительный срок?

Вы хотите увидеть как можно больше великолепных пейзажей Горного Алтая, но автотур кажется Вам скучным?

Тогда комбинированный тур Приключения на Алтае точно для Вас!

Став участниками этого тура вы совершите экскурсию по Телецкому озеру, посетите уникальную долину рулышман, совершите пешую экскурсию на водопад Чульчинский, более известный как Учар, познакомитесь с историей древнего Алтая, совершите трехдневный конный тур по Улаганскому нагорью и его озерам, побываете на Марсе, а также станете покорителями белой воды, пройдя средний участок реки Катунь с порогами до 4-той категории сложности, на рафтах!

Особенности маршрута:

  • Маршрут средней сложности, для людей с хорошей физической подготовкой, подойдет для семейного отдыха с детьми от 16-ти лет( от 14 лет с согласия родителей, под ответственность родителей или лиц, их заменяющих), ограничения по возрасту до 60 лет, исключения возможны в индивидуальном порядке при предоставлении справки от врача с разрешением занятия активными видами спорта;

  • Групповой трансфер из/в аэропорта Горно-Алтайска - в ПОДАРОК.

  • Проживание на протяжении всего маршрута в палатках.

  • Максимальный размер группы - 16 человек

  • Автопереезды по маршруту осуществляется на микроавтобусах, часть маршрута по долине рулышман проходит на автомобилях повышенной проходимости (УАЗ, ПАЗ)

  • На авточасти маршрута работают 1-2 инструктора, водитель;

  • На конной части маршрута работают 1-2 инструктора, 1-2 конюха;

  • На водной части маршрута работают 1-2 инструктора-водника;

  • На маршрут допускаются дети старше 16-ти лет в сопровождении родителей или доверенных лиц (требуется письменная доверенность);

  • Туроператор и/или его представитель - гид-проводник, оставляют за собой право изменять нитку маршрута в зависимости от природных и техногенных обстоятельств с целью обеспечения максимальной безопасности туристов при прохождении маршрута (посещение водопада Чульчинский (Учар) может быть заменено на посещение водопадов Кур-Куре и Малданаш; конная часть тура может быть перенесена в другое место; водная часть - на нижний участок реки Катунь)

Тип: Комбинированные

Сезон: Лето

Общая продолжительность: 10 дней/9 ночей

Стоимость: 79 500 руб/чел.при двухместном размещении в палатка. 83 000,00 при одноместном размещении в палатке

Размер группы: 15 человек

Возраст участников: от 16 лет до 60 лет

Проживание во время тура: в палатках.

 

*Организация трансфера:

Совет от организаторов тура: покупать авиа-билеты в аэропорт г. Горно-Алтайск (столица Республики Алтай) с временем прибытия до 12:00 т.к. доставка с аэропорта до Таёжника занимает 25 мин. Доставка с Барнаула (Алтайский край-соседний регион) до Таёжника занимает 4-5ч.

Заказ варианта доставки осуществляется в любое время с момента бронирования тура, но не позднее 7 дней до его начала.

*Доставка из Барнаула:

Покупайте билеты с временем прилета до 8:00. Организуем трансфер за доптоимость на сборных машинах(таксисты)

Встреча в аэропорту г. Барнаула (с 5:50 до 7:50 утра), встреча ж/д вокзал г. Барнаул с 8:00 до 9:00 утра. В случае если Вы прибыли в Барнаул заранее или проживаете там, место встречи согласуете с водителем, он Вас заберет если ему будет по пути, если нет, то укажет место встречи. Машина выезжает, если группа на доставку собрана в полном составе. Ваши контактные номера телефонов будут у водителя, вместе с информацией о месте и времени встречи, водитель свяжется с Вами. Машины НЕ отправляются на маршрут не встретив всех туристов при условии своевременного прилета всех самолетов (время ожидания может быть скорректировано на 1 час). В случае опоздания самолета на 1 час и более сформированные машины отправляются в рейс, Ваши контактные данные передаются водителю другой машины и время выезда зависит от набора машины.

Убедительная просьба: ВКЛЮЧАЙТЕ свои телефоны сразу после посадки самолета, чтобы водители смогли с Вами связаться и берите с собой те телефоны, номера которых указаны в заявке.

Выезд из т/к “Таёжник” осуществляется в 22:30 в день окончания маршрута (по желанию), либо в 10:30 - 11:00 на следующий день. Время в пути 3-4 часа. При отсутствии машин возможен выезд на рейсовом автобусе.

Стоимость доставки в сборных машинах: от 1500,00 из аэропорта Барнаула до Таежника в одну сторону; от 1200,00 рублей от ж вокзала до Таежника в одну сторону.

Возможна организация индивидуального трансфера в любое время, по согласованию с нами, стоимость такого трансфера от 8000,00 руб. за машину, такой трансфер заказывается заранее.

Встреча в аэропорту Горно-Алтайска осуществляется по времени прибытия самолетов. Просим Вас сообщать о фактических задержках времени вылета,чтобы мы Вас могли своевременно встречать. О том, какой автомобиль будет Вас встречать мы известим Вам сообщением либо вечером накануне прилета, либо во время Вашего перелета. Убедительная просьба: ВКЛЮЧАЙТЕ свои телефоны сразу после посадки самолета, чтобы водители смогли с Вами связаться и берите с собой те телефоны, номера которых указаны в заявке.

Групповой трансфер означает, что если Вы и другие туристы прибыли на рейсах с разрывом посадки менее 1 часа, те кто прилетел раньше будут ожидать посадки следующего самолета и туристов прибывающих на нем

 

ВНИМАНИЕ!!!!! ЗА ОДИН ДЕНЬ ДО НАЧАЛА МАРШРУТА ТУРИСТАМ ВЫСЫЛАЕТСЯ НОМЕР МАШИНЫ И НОМЕР ТЕЛЕФОНА ВОДИТЕЛЯ, КОТОРЫЙ ВСТРЕЧАЕТ. ПОЭТОМУ ПРОСЬБА УКАЗЫВАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ ЧТОБЫ УДОБНО БЫЛО СВЯЗАТЬСЯ С ВОДИТЕЛЕМ.

ДЛЯ ТЕХ, КТО ПРИЛЕТАЕТ В АЭРОПОРТ гОРНО-АЛТАЙСКА КОНТАКТЫ ВОДИТЕЛЯ И НОМЕР ВОДИТЕЛЯ ВЫСЫЛАЕТСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД ПРИЛЕТОМ

Программа тура

 Заезд

Заезд в эко-отель Таежник. Для тех, кто выбрал городом прилета столицу нашей Республики город Горно-Алтайск – встреча в аэропорту (групповой трансфер, за доп.плату можно заказать индивидуальный, или воспользоваться услугами такси). Завтрак в ресторане эко-отеля Таежник для тех, кто прибудет до 10:45.

Заселение в юрты, расположенные на территории эко-отеля Таежник по 2-3 человека, душ и туалет на территории, (одно-местное размещение в юртах не предусмотрено). За доп.плату можно разместиться в номерах эко-отеля Таежник, по факту их наличия.

Сбор группы, включая тех, кто прибыл после 11:00

В 13:00 – обед в ресторане эко-отеля Таежник.

После обеда пешая экскурсия на гору Черепан, которая расположена над эко-отелем и на берег реки Катунь к памятнику Шишкову.

Отдых, свободное время.

Ужин в ресторане эко-отеля Таежник с 19:00 до 20:00

После ужина – вечер знакомств у костра.

Транспорт: авто/пешком

Расстояние: 30 км

Переезд в долину рулышман

Переезд в долину рулышман

Ранний подъем. Выезд с территории эко-отеля Таежник приблизительно в 07:30 утра.

Завтрак в кафе по дороге.

Переезд до сртыбаш, где на причале группа пересаживается в катер, который отвезет её сначала к водопаду Корбу, где помимо экскурсии группу ожидает обед, а потом и к южному берегу Телецкого озера. Озеро является одной из главных достопримечательностей Горного Алтая, а по размерам уступает лишь озеру Байкал. Это красивейший водоем, протянувшийся с юга на север на 75 км. В прозрачных водах озера отражаются облака, которые практически всегда несутся в небе над водной гладью. Кстати над озером можно наблюдать уникальное явление – встречные, плывущие в противоположных направлениях в небе над озером, облака. Это происходит, благодаря дующим навстречу друг другу ветрам – верховке и низовкео дороге экскурсия на водопад Корбу, с обедом в кафе.

Двенадцатиметровый водопад Корбу образовался в результате естественного провала русла реки Корбу, берущей начало с одноименного горного хребта. Водопад Корбу с берега озера не виден, но идти до него недолго - всего несколько минут ходьбы по дощатому тротуару и уже слышен шум падающей с высоты воды, и практически сразу же после этого перед глазами предстает сам водопад. Напротив водопада Корбу находится самая глубокая часть Телецкого озера - 323 м. На мысе Кырсай группа пересядет в ожидающий её автобус и отправится к турбазе, где предстоит ночевать 2 ночи. В зависимости от времени прибытия (на озере может быть шторм, что задержит группу) технических и погодных условий группа в этот день может совершить экскурсию к Каменным грибам.

Ужин в кафе туромплекса.

Размещение в палатках на территории туромплекса. При наличии свободных домиков желающие могут их забронировать и оплатить на месте (стоимость домика от 1800 рублей. Баня. Посиделки у костра, для желающих.

Транспорт: авто-265 / катер-75

Расстояние: 340 км

Радиальный выход к водопаду Учар

Радиальный выход к водопаду Учар (Чульчинский)

Завтрак в кафе на территории т/к "Березка", либо аналогичного.

День активного отдыха. Вы совершите пешую экскурсию на крупнейший каскадный водопад Алтая – Чульчинский (Учар). Длина пути к нему составляет около 10 км., столько же обратно. На протяжении почти всего маршрута тропа пролегает по краю высокого обрыва, на дне которого бешено несется по камням своенравная река Чульча. Тропа сложная, для её прохождения нужна хорошая физическая подготовка и кроссовки на толстой рифленой подошве. Туристам предстоит преодолеть курумники, бесконечные подъемы и спуски, переход через речушки по шатким мосткам и пройти по скальному карнизу над оврагом. Однако зрелище Учара стоит всех этих трудностей! Огромная масса воды со скоростью летит вниз, разбиваясь о гигантские камни. Шум такой, что не слышно рядом стоящего человека, вокруг водяная пыль. Высота общего падения более 160 метров, это самый высокий водопад в Сибирибед в полевых условиях (чай, бутерброды, овощи, фрукты, сладости).Возвращение на т/к.Ужин в кафе на территории туркомлекса, размещение в палатках в палатках. Баня.

Внимание! В случае, если по погодным или техническим условиям тропа на Учар будет закрыта, экскурсия будет заменена на экскурсию к водопадам Куркуре и Малданаш.

Транспорт: пешком

Расстояние: 19 км

Чулышман - перевал Кату-Ярык - с. Улаган - туркомплекс "Малина"

Туркомплекс - перевал Кату-Ярык - с. Улаган - туркомплекс "Малина"

Завтрак на территории т/к "Березка" либо аналогичного

Если по каким-то причинам группа не успела попасть на Каменные грибы в день приезда, то после завтрака, экскурсия возможно их посещение, при условии, что нет объективных препятствий для экскурсии. Решение остается за гидом.

Переезд до с. Улаган через перевал Катуярык.

Подъем на перевал Кату-Ярык, осуществляется пешком, согласно технике безопасности. Высота перевала от подножия до вершины примерно 800 метров, длина 3,5 км.

Затем экскурсия на Пазырыкские курганы. - цепочку из 5 курганов, представляющих собой захоронения знатных кочевников и племенных вождей, датируемые 6-7 вв. до н.эбед в кафе с.Улаган.После обеда путешественники продолжают свой путь красивейшему Улаганскому тракту постепенно поднимаясь на Улаганский перевал высотой 2080 метров. На Улаганском нагорье, которое и пересекает Улаганский тракт, великое множество озер, часть из которых можно увидеть не уходя с дороги. Размещение на туркомплексе "Малина" в палатках, удобства на территории.

При наличии свободных номеров в т/к Малина, их можно забронировать на месте и оплатить самостоятельно, на месте (стоимость номера от 2500 рублей)

Подготовка к конному походу.

Баняжин в Кафе т/к Малина.

Транспорт: авто/пешком

Расстояние: 180 км

Туркомплекс "Малина" - стоянка "Алтай Эрине" - озеро Соролукель.

Туркомплекс "Малина" - стоянка "Алтай Эрине" - озеро Соролукель.

Завтрак в кафе т/к Малина.

Погрузка вещей и снаряжения в УАЗик, переезд до стоянки на Улаганском перевале. Инструктаж по технике безопасности в конном туре, распределение лошадейбед в виде перекуса (бутерброды, чай, овощи, сладости, консервы)Время пути 3-4 часа, Большая часть дороги проходит через кедрач. Здесь путешественники в полной мере могут насладиться неповторимой чистотой горного воздуха в сочетании с приятным ароматом хвойного леса, который окончательно прогоняет из головы мысли о цивилизации. Через лесные поляны и густые заросли кустарника тропа приводит путников к горному озеру Бельтир и дальше на берег озера Соролукель, где им предстоит разбить лагерь и переночеватьжин готовится гидом на костре.

Ночевка в палатках на берегу озера. Полевые условия, настоящий туризм, походная романтика и великолепные закаты.

Транспорт: Авто-60 / Кони-15

Расстояние: 75 км

Дневка. Радиальный выход на обзорную точку хребта Айгулак.

Завтрак готовит гид на костре.

После завтрака выход на маршрут вершины горы открываются великолепные пейзажи: на Курайскую степь, Северо-Чуйский и Южно-Чуйский хребты.Поднявшись на такую высоту человек может почувствовать себя птицей, парящей высоко над землей. С вершины открывается панорама на Чуйские белки - вершины Северо уйского и Южно-Чуйского хребтов, покрытые вечными снегами. В хорошую погоду можно увидеть практически все высочайшие вершины этих хребтов: Актру, Маашей-баши, Иикту и т.д., и конечно же насладиться видом на крупнейшие ледники региона. А когда на небе бегут облака, то поднявшись на Кыскашту-Ойык гости Алтая могут прикоснутся к ним рукой, почувствовать себя обитателем иных миров, отделенных от обычного мира людей завесой тайнбед в виде перекуса.Ночевка в палаточном лагере на берегу озера Соролукель. Ужин готовит гид на костре.

Транспорт: кони

Расстояние: 20 км

Обратный путь на стоянку Алтай-Эрине. Улаганский перевал - Красные ворота-ур. Малый Яломан

Завтрак готовит гид на костре.

В первой половине дня туристов ждет возвращение на лошадях до стоянки на Улаганском перевале, где попрощавшись с алтайскими лошадками и пересев на железного коня повышенной проходимости путники отправляются к дальнейшим приключениямо пути следования участникам маршрута предстоит встреча с такими тур.объектами как вершина Улаганского перевала, Красные ворота и множество озер, которые расположились по разные стороны Улаганского тракта. В селе Акташ группа выезжает на Чуйский тракт, здесь группу ждет обед в кафе. После обеда группа спускается до места начала сплава. Переезд заканчивается в уралый Яломан.

Ужин готовит гид на костре. Баня.

Внимание! Место размещение может быть заменено на аналогичное по техническим причинам. Знакомство с гидами-водниками.

Транспорт: Кони-15 / авто-185

Расстояние: 200 км

Сплав Б.Яломан - порог Ильгумень – Генеральская поляна.

Завтрак готовят гиды на костре. Примерка снаряжения, инструктаж по технике безопасности на водных турах, погрузка вещей и продуктов гна рафты. Обед в виде перекуса. Выход на маршрут. Первое серьезное препятствие на пути - порог Ильгумень (IV кат.сложности), далее следует порог Кадринская труба (III кат.сложности).Этот день заканчивается выше порога Шабаш на Генеральской стоянкежин готовят гиды на костре.

Транспорт: рафт

Расстояние: 21 км

Сплав Генеральская поляна - Устье раянча.

Завтрак готовят гиды на костре.

После завтрака - выход на маршрут этот день предстоит преодолеть 2 ступени порога Шабаш (IV категория сложности) и 3 ступени порога Каянча (II кат.сложности). Сплав этого дня заканчивается в устье реки Каянча. Ужин готовят гиды на костре.

Транспорт: рафт

Расстояние: 25 км

Сплав раянча - Куюс. Переезд до т/к Таежник.

Выезд.

Завтрак готовят гиды на костре.

В этот день основным препятствием во время сплава станет порог Аюлинский (IIкат.сложности)По окончании сплава в районе суюс туристы пересаживаются на автомобили и переезжают на т/к Таежник, где их ждет ужин и баня. Выезд для тех, кто отправляется до Новосибирска и Барнаула.

Для тех, кто выбрал Аэропорт Горно-Алтайска - возможно размещение на территории т/к Таежник в палатках, либо в номерах, за дополнительную плату (при их наличии, бронировать нужно заранее)

Транспорт: рафт-15 / авто 150

Расстояние: 165 км

Что включено в стоимость

  • Трехразовое питание (в кафе, плюс перекус на радиальных выходах, на активной части маршрута(конная и водная) горячее питание готовят гиды на костре);

  • Перевозки, согласно программы тура;

  • Оплата палаточных стоянок;

  • Баня согласно программы тура;

  • Аренда катера по Телецкому озеру;

  • Работа инструкторов ;

  • Работа инструкторов по водному туризму;

  • Оплата сборов за посещение экскурсионных объектов (в соответствии с программой тура);

  • Аренда лошадей;

  • заброска вещей на автомобиле УАЗ (до озоролукель и обратно)

  • Аренда снаряжения (палатка , коврик туристический, спальник, плащ ОЗК. Снаряжение для сплава: спасательный жилет, гидрокостюм, гидроноски, каска, весло, драйбэг(непромокаемая сумка для личных вещей)).

  • Страховка от несчастного случая и медицинская страховка..

Что нужно доплатить

  • Трансфер до туркомплекса "Таежник" и обратно, за исключением группового трансфера из аэропорта Горно-Алтайска.

  • Страховка от клеща не входит в стоимость тура, её можно оформить дополнительно, стоимость страховки 400,00 рублей, срок действия 1 год.

 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ЦВЕТЕНИЕ МАРАЛЬНИКА. 4 ДНЯ
  • 5 городов
  • Поездка на 4 дня
от 21 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Барнаул > Сростки > Чуйский тракт > Калбак-Таш > Гейзерное озеро
Сборный тур от 4-х  человек. Включает в себя «визитные карточки» Алтая. Отличный вариант для тех, кто на...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры на природу Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры в горы Туристические походы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Цветение Экологические туры
от 41 630  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Горно-Алтайск > Чуйский тракт > Манжерок > Телецкое озеро > село Чемал > Камышлинский водопад > Гейзерное озеро > Горно-Алтайск
Ближайшая дата: 01.05.24 г 05.05.24 г
Приглашаем всех посмотреть на чудо природы - цветение маральника в Алтайских горах. Маральник ( Рододендрон Ледебура) –...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Цветение Экологические туры
от 38 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Барнаул > Бийск > Чуйский тракт > Чибит > Шавлинские озера
Поход к Шавлинским озерам подойдет путешественникам с хорошей физической формой. Для тех, кого не пугают подъемы и...
Экскурсии Туры с путешествием на поезде Треккинговые туры Туры в горы Автобусные туры Туристические походы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
наверх