туроператор РТО 020539

Едем и едим (Сербия, Босния, Герцеговина, Черногория)

от 798 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Белград

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Белграда турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Белград → Златибор → Котор → Требинье

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Гастрономические туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ и ГЕРЦЕГОВИНЕ 

Посещение обеих стран для граждан Российской Федерации - без визы!

 

*Организаторы тура оставляют за собой право вносить частичные изменения в программу тура, не меняя общего количества экскурсий.

**Организаторы тура оставляют за собой право вносить частичные изменения в программу тура, не меняя общего количества экскурсий.

*Стоимость за дополнительное питание указана ориентировочно и зависит сугубо от ваших предпочтений

СТОИМОСТЬ указана в евро на 1 чел. 

Даты заезда / тип размещения и питание

 

Отели 3*

 

1/3 TRPL

798

½ DBL

798

SGL

916

     CHD (9-12)

784

Программа тура

Встреча в аэропорту Белграда. Трансфер в отель. Свободное время.

Завтрак. Обзорная экскурсия по Белграду:  посещение самой старой части Белграда – Белградской крепости и парка Калемегдан, престижного района Дединье,  Музея истории Югославии, где расположен мавзолей президента Йосипа Броз Тито, затем храм Св. Саввы - самый большой православный храм на Балканах, недавно расписанный и открытый для посетителей. Далее переезжаем в старинный район Земун, который когда-то был частью Австро-Венгрии и всегда выделялся архитектурными особенностями и атмосферой. Трансфер в Златибор, размещение в гостевом доме Печинар. Традиционный сербский ужин. Свободное время.

Завтрак. Катание на самом длинном в Европе фуникулёре (за доп. плату) из центра курорта Златибор к вершине горы Торник. Затем переезд в этно-деревню Дрвенград, построенную знаменитым сербским режиссёром Эмиром Кустурицей. Прогулка по Дрвенграду, покупка сувениров, обед (за доп. плату). Далее путь лежит к сербско-боснийской границе. Следующая остановка - Андричград – ещё один архитектурный шедевр Эмира Кустурицы, созданный из камня в стиле старой Герцеговины и названный в честь замечательного сербского писателя, лауреата Нобелевской премии писателя Иво Андрича. Прибытие в Сараево- столицу Боснии и Герцеговины. Размещение в отеле. Свободное время. Ужин (за доп. плату).

Завтрак. Экскурсия по историческому центру Сараево. Православные церкви и католические соборы здесь соседствуют с мечетями, а турецкий рынок - с модными европейскими бутиками. Посещаем необыкновенно колоритный восточный рынок в Башчаршии- историческом центре Сараево. Это место, как никакое другое в Европе, напоминает Турцию. После прогулки по великолепному Сараево, устраиваемся поудобнее в комфортабельном автобусе и едем к Мостару (Босния и Герцеговина), славящемуся своим необыкновенным архитектурным колоритом, «Горбатым» мостом и ресторанами с отменной национальной кухней. После обеда (за доп. плату) и небольшой прогулки по городу, продолжаем своё путешествие к Требинье. Размещение в отеле. Ужин (за доп.плату).

Завтрак. Отправляемся к боснийско-черногорской границе. Приезжаем в город Котор (Черногория), жемчужину Боко-Которской бухты, внесённый в Список культурного наследия ЮНЕСКО. Прогулка по Старому городу, свободное время для чашечки кофе и шоппинга. При желании будет возможность совершить прогулку на катере (за доп. плату). Возвращение в Требинье. Ужин (за доп. плату).

– Завтрак. Знакомимся с историей Требинье, небольшого провинциального города, расположившегося в очень живописном месте. Красивая набережная вдоль реки Требишница, древний арочный мост, старый город с крепостными стенами, зеленые переулки и величественные платаны. Прогулка по исторической части города, посещение монастыря и винодельни Тврдош, где будет возможность оценить вина Герцеговины, произведённые из местных сортов винограда и считающиеся одними из лучших на Балканах (дегустация за доп. плату). Переезжаем в Вишеград- важный исторический город на востоке Боснии. Здесь нашу группу ждёт прогулка на лодке по реке Дрина , мимо старого моста, увековеченного в знаменитом романе Иво Андрича «Мост на Дрине». Обед по в ресторане в заповеднике Сутеска (за доп. плату). Переезд в местечко Мокра Гора. Размещение в отеле. Ужин.

Завтрак. Отправление на прогулку по узкоколейной железной дороге Шарганская Осмица (за доп. плату). Далее переезд в Белград, а по пути посещение городка Опленац, церкви-мавзолея королевской династии Карагеоргиевичей и маленькой семейной винодельни, где представится возможность оценить местную еду и вина (за доп. плату). Приезд в Белград, размещение в отеле. Вечером знакомство с самым богемным районом старого Белграда - улицей Скадарска. В одном из популярных белградских ресторанов продолжаем знакомство с традиционной кухней.

Завтрак. Свободное время. Трансфер в аэропорт. Вылет.

Что включено в стоимость

  • Проживание в отелях 3* и гостевых домах Сербии (4 ночи), Черногории (2 ночи), Боснии (1 ночь);
  • Питание в отелях ВВ, ужины в Белграде (1 день), Дрвенграде (2 день), Златиборе (6 день);
  • Все экскурсии по программе;
  • Билеты в музеи;
  • Транспортные расходы;
  • Услуги русскоговорящего гида-сопровождающего и местных гидов;

Что нужно доплатить

  • Авиабилет;

    · Напитки во время ужинов (пиво - 2,5 евро, вино- 3,5 евро)*

    · Дополнительное питание;

    · Дегустация в Опленац - 25 евро (4 сорта вин и обед);

    · Дегустация в монастыре Тврдош – 10 евро;

    · Билет на Шарганску осмицу – 15 евро;

    · Прогулка на лодке по р. Дрине – 10 евро;

    · Личные расходы

 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ОБЗОРНАЯ АВТО-ПЕШЕХОДНАЯ ПО БЕЛГРАДУ
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 55 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Белград
Заказать экскурсии можно заранее как минимум за 1 сутки до начала экскурсии. Продолжительность экскурсий может меняться в...
Экскурсии Туры для всей семьи Автобусные туры Пешеходные экскурсии Туры исторической реконструкции Событийные туры Туры для родителей с детьми
КОНЦЕРТ RAMMSTEIN В БЕЛГРАДЕ (СЕРБИЯ)
  • 1 город
  • Поездка на 2 дня
от 340 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Белград
Ближайшая дата: 24.05.24 г 25.05.24 г
В 2024 году группа Rammstein снова упакует свои впечатляющие декорации и пиротехнику в грузовики и отправится в...
Концерты Новинки Рекомендуемые туры Событийные туры
Тур в Белград на концерт Deep Purple
  • 1 город
  • Поездка на 3 дня
от 360 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Белград
Ближайшая дата: 12.07.24 г 13.07.24 г
13 июля 2024 года, в 20:00, на площадке Tasmajdan в Белграде ( Сербия)  состоится концерт  легендарной рок-группы...
Концерты Новинки Популярные туры Событийные туры Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экскурсии
наверх