туроператор РТО 020539

Экспресс-тур в Дагестан

от 24 200 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Махачкала

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Махачкалы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Махачкала → село Гамсутль → Дербент → село Гуниб

  • Водные прогулки
  • Джип-туры
  • Рекомендуемые туры
  • Туры в горы
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры на природу
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Этот тур для тех, у кого нет времени на долгое путешествие. Этот тур позволит Вам совершить экспресс знакомство с самыми топовыми локациями Дагестана: увидеть жемчужину Дагестана - Сулакский каньон, побродить по самому древнему городу Дербенту и увидеть знаменитый аул -призрак Гамсутль. Смотровая площадка п Дубки — Форелевое хозяйство - пещера "Нохьо" - Сулакский каньон с катанием на катере – Гамсутль – Гуниб - Дербент

Скидка на ребенка от 6 до 12 лет - 10 %, на ребенка от 2х до 6 лет - 50 %

Программа тура

Сбор группы в аэропорту г. Махачкала. 

Рекомендуемое время прилета — до 11:30.
Вас встретит Гид с табличкой с названием тура.


*Внимание: просьба уточнять информацию по встрече группы у менеджера.


Отправляемся на встречу приключениям и ярким эмоциям. Наше знакомство начнется со знакомства с Сулакским каньоном — жемчужиной Дагестана. Со смотровой площадки п.Дубки полюбуемся на бирюзовые воды Сулакского каньона.
Далее нас ждет вкусный обед на Форелевом хозяйстве «Главрыба» из свежевыловленной форели.
После небольшого отдыха нам предстоит завораживающее приключение. Посетим пещеру "Нохьо" новая изюминка нашего Тура! (за доп плату).
Получим заряд адреналина, прогуливаясь по подвесному мосту над Сулакским каньоном. В пещерах проложено множество лабиринтов общей протяженностью несколько сот метров. А еще здесь можно увидеть Сулакский каньон с другого ракурса.
Далее наш путь лежит в село Забутли. Вы получите заряд положительных эмоций во время нашего джип-тура к Сулакскому каньону. Прокатимся с ветерком на катере по Сулаку и получим потрясающие впечатления, сделаем отличные фото! Завораживает все вокруг: и виды, и высота, обилие воды, гор, воздуха!
Мощные двигатели, бешеная скорость, веселые рулевые, звонкая музыка, визжащие пассажиры, свистящий ветер и брызги в лицо, бирюзово-нефритовый цвет воды и великолепные ущелья вокруг. Отличная встряска после работы в офисе и хорошая идея разбавить тур остротой приключений. Радости, восторга и адреналина через край.
Чиркейская Гидроэлектростанция, которую мы увидим по пути, самая мощная на Северном Кавказе. Выше нее в России только плотина Саяно-Шушенской гидростанции. Впечатляет сочетание природы и рукотворных строений ГЭС!


Переезд в Махачкалу.

Размещение в гостинице 3 *.

!!! В связи с погодными условиями в целях безопасности Туроператор оставляет за собой право  изменить катание на катере по Чиркейскому вдх.

Завтрак

Сегодня нам предстоит путь в горный Дагестан и знакомство с традициями аварского народа.


Гамсутль — знаменитый заброшенный аул Дагестана, расположенный на высоте почти 1500 метров над уровнем моря. Он полон легенд и небылиц, а среди скопления опустевших домов «дагестанского Мачу-Пикчу» гуляют лишь ветер, да забредающие сюда отважные туристы. Скалистые горы, рукотворные террасы и традиционная архитектура аула погрузит нас в особую атмосферу уклада жизни горцев.
На обеде мы попробуем национальные блюда аварцев: хинкал, ботишал и абрикосовую кашу.
Далее мы посетим село Гуниб, история которого неразрывно связана с именем Имама Шамиля и окончанием Кавказской войны. Краеведческий музей познакомит нас с историей села и бытом его жителей. Максимального погружения в культуру можно достичь, примерив традиционные костюмы народов Дагестана из коллекции музея.


После насыщенного историей и красотой природы Гунибского района дня, мы переезжаем в Дербент.


Ночь в гостинице 3*.

Завтрак в гостинице.

Освобождение номеров.

Третий день нашего тура мы проведем в Дербенте — самом южном и самом древнем городе России.
Посещение цитадели Нарын-Кала откроет нам древнюю историю крепости, которая сотни лет защищала город от нашествия кочевников. Сохранившаяся для потомков, она является символом мужества и непобедимости народов Кавказа.


Далее нас ждет прогулка по улицам Старого города и посещение Джума мечети, построенной в 733 году. Мы окунемся в культуру южных народов Дагестана и почувствуем восточный колорит Дербента.
Сувенирный магазин, включенный в программу, позволит Вам приобрести подарки для себя и близких на память о Дагестане. Здесь представлены традиционные ремесла народов, чай и сладости.

Завершаем наше путешествие застольем в этнодоме с блюдами южно-дагестанской кухни: долма, плов, чуду и чаепитие/

Проводы группы в аэропорт. Вылет после 18.00

Что включено в стоимость

трансфер аэропорт – отель – аэропорт, - транспортное обслуживание по программе, - проживание в гостиницах, - питание по программе тура (HB), - экскурсионное обслуживание по программе, - входные билеты в музеи, - катание на катере по каньону, - страховка на время тура

Что нужно доплатить

сувениры
- проезд до /из Махачкалы - домой (авиа или ж/д).


*Внимание! В связи с погодными условиями в целях безопасности Туроператор оставляет за собой право изменить экскурсионную программу.
Информация по месту и времени встречи в первый день участники тура получают от гида.
Накануне вечером в групповом чате мессенджера Whatsapp после 18–00 до 20-00

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Кавказ – погружение в историю и традиции
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 49 800  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Минеральные Воды > Домбай > Тебердинский заповедник > Шоанинский храм > Пятигорск > Владикавказ > Азау
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия Даты заездов: 14.04, 21.04, 28.04, 05.05, 19.05,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Экологические туры Туры в горы Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
Яркие образы Кавказа
  • 5 городов
  • Поездка на 12 дней
от 72 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Эльбрус > Нальчик > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты заезда: еженедельно по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Этнографические туры
Большой тур по Кавказу
  • 4 города
  • Поездка на 14 дней
от 85 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Пятигорск > Домбай > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты...
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии VIP туры Эксклюзивные туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Туры с насыщенной экскурсионной программой
наверх