туроператор РТО 020539

Групповой тур: ЮАР - Зимбабве - Замбия - Ботсвана

от 2 495 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Кейптаун → Столовая гора → Мыс Доброй Надежды → Пляж пингвинов Болдерс → остров морских котиков → Винные Долины → Национальный парк Чобе → водопад Виктория → Круиз на закате по реке Замбези

  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры в мир животных
  • Туры в экзотические страны
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры на природу

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Программа тура на 9 дней

Вылет из Москвы (а/п Домодедово) в 22:00 в Эфиопию. Прибытие в Аддис Аббеба в 06:00 на следующий день. Пересадка на следующий рейс.Доплата на заезд 01.05.2024 (размещение в Deluxe и Executive Room)- при 2-мест. размещении 60 y.e. на человека- при 1 -мест. 160 y.e. на человека*************************************************************************************Срок действия загранпаспорта:Паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев со дня предполагаемого выезда из страны посещения.Визы для граждан РФ:ЮАР - на границе / бесплатно;Замбия - на границе / 70 долларов с человека (неограниченное количество раз пересечения границы между Замбией и Зимбабве)Зимбабве - на границе / 35 долларов с человека однократная и 45 долларов с человека многократная виза;Ботсвана - на границе / бесплатно (возможна оплата туристического сбора 30 долларов с человека).
Вылет из Аддис Аббеба в 08:15, прибытие в Кейптаун в 13:45.Встреча с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер в отель с англоговорящим водителем, размещение в отеле, отдых.Ужин в ресторане Gold (14 блюд + шоу африканских барабанщиков включено в стоимость, напитки оплачиваются дополнительно*).Трансфер из отеля в ресторан и обратно с англоговорящим водителем.Ночь в Cresta Grande Hotel (Superior Room на базе завтраков).
Завтрак в отеле.Отправление на обзорную экскурсию  в составе группы с русскоговорящим гидом: экскурсия по Кейптауну + подъем на Столовую гору Пройдя по старым улочкам исторической части города, Вы увидите множество памятников истории колонизации Южной Африки. Побываете в старинной крепости и посетите первое здание, построенное европейцами в Южной Африке. Вас ждет прогулка по улице Адерли и по набережной Виктории и Альфреда.Далее Вас ждет увлекательное природное "чудо света" - Столовая гора, с её удивительными видами на побережье и город, а также на все окрестности Кейптауна включая горную гряду "Двенадцать Апостолов».Важно! В зависимости от текущей обстановки гид принимает решение о возможности проведения пешеходной или автомобильной экскурсии.*Возвращение в отель. Ночь в в Cresta Grande Нotel  (Superior Room на базе завтраков).
Завтрак в отеле.Отправление на экскурсию в составе группы с русскоговорящим гидом на Мыс Доброй Надежды, пляж пингвинов Болдерс и круиз к острову морских котиков.Важно! Круиз к острову морских котиков на корабле с другими туристами.Это будет большая и интересная экскурсия на весь день.По дороге к Мысу Доброй Надежды Вы увидите горную гряду "Двенадцать Апостолов", а далее, двигаясь вдоль берега океана к поселку Хаут Бэй, насладитесь видами белоснежных пляжей Кемпс Бэй. По приезду в поселок Вы пересядете на туристический кораблик, чтобы отправиться в круиз к острову, который облюбовали для себя морские котики.После круиза, двигаясь по дороге "Chapman`s Peak Drive", Вы доберетесь до Кейп Поинта - Мыса Доброй Надежды, где с двухсотметровой высоты, можно увидеть место слияния двух океанов: Атлантического и Индийского.После прогулки по мысу и посещения маяка Вы отправитесь в сторону Саймонс Тауна, чтобы увидеть дикую колонию пингвинов в Болдерс Бич.Возвращение в отель. Ночь в отеле Cresta Grande Hotel (Superior Room на базе завтраков).
Завтрак в отеле.Отправление на экскурсию в составе группы  с русскоговорящим гидом в Винные Долины + дегустации вин в двух поместьях.В окрестностях Кейптауна раскинулся один из самых больших винных маршрутов в мире (более 500 винных поместий). Вы остановитесь в небольшом колониальном городке, расположившемся в окружении гор в долине изумрудных виноградников, посетите лучшие винные поместья региона, познакомитесь с историей зарождения виноделия в ЮАР и конечно продегустируете лучшие сорта южноафриканских вин.Возвращение в отель. Ночь в отеле Cresta Grande Hotel (Superior Room на базе завтраков).
Завтрак в отеле.Трансфер в аэропорт Кейптауна в составе группы c англоговорящим водителем. Перелет в Виктория Фолз (Зимбабве).Встреча в аэропорту c англоговорящим водителем. Трансфер и размещение в лодже Bayete Guest Lodge.Ужин в Boma (ужин включен в стоимость, напитки оплачиваются дополнительно*). Возвращение в отель, ночь в лодже Bayete Guest Lodge (Deluxe Room на базе завтраков).
Завтрак в отеле.Экскурсия в составе группы  с англоговорящим гидом на водопад Виктория со стороны 2 стран: Зимбабве и Замбии (обязательно наличие паспорта, рекомендуется получить Каза визу).Водопад Виктория – одно из чудес нашей планеты, созданное самой природой. Красоту и мощь этого водопада невозможно передать словами. Во время экскурсии на водопад Виктория Вас ожидает прогулка сквозь небольшой дождевой лес вдоль ущелья, куда каскадами падают воды реки Замбези – «Дым, который гремит» или Mosi-oa-Tunya – так называют водопад африканцы. Под постоянным рокотом каскадов и освежающими брызгами, Вы услышите интересные факты и легенды о водопаде.В составе группы на английском языке: Круиз на закате по реке Замбези (Zambezi Explorer, палубы 1 и 2).Вы поплывете вдоль берегов Замбези, наблюдая за жизнью обитателей Национального парка. Жирафы, слоны, львы, носороги, зебры, буйволы, антилопы - все эти животные направляются к реке на водопой на закате солнца. Вам предложат легкие закуски и прохладительные напитки (примерная продолжительность круиза 2,5 часа).Возвращение в отель, ночь в лодже Bayete Guest Lodge (Deluxe Room на базе завтраков).
Завтрак в отеле.Отправление на  Сафари в парке Чобе (Ботсвана) в составе группы на английском языке, включая  обед в одном из лоджей.Именно здесь существует высокая вероятность встретить всю Большую Африканскую Пятерку в полном составе (лев, носорог, слон, буйвол и леопард).Сафари в парке Чобе проводится на джипе и на лодке.Возвращение в лодж. Ночь в лодже Bayete Guest Lodge (Deluxe Room на базе завтраков).
Завтрак в отеле.Трансфер в аэропорт Виктория Фолз с англоговорящим водителем. Вылет из Зимбабве в 13:05, прибытие в Аддис-Аббеба (Эфиопия) в 21:40.Пересадка на следующий рейс. Вылет из Аддис–Аббеба в 23:30, прибытие в Москву (Домодедово) в 07:40 16.03.2024.

Что включено в стоимость

Базовая стоимость тура на человека: при 2-х местном размещении -  2495  у.е. при 1-местном размещении    -  2900  y.е.  Доплата на заезд 01.05.2024: - при 2-мест. размещении 60 y.e. - при 1 -местном 160 y.e.   В стоимость включено:
  • проживание в отеле/в лодже 4* 
  • питание по программе
  • трансферы и экскурсии по программе 
  • билет в Национальный парк
  • круиз по реке Замбези
  • налоги и сборы
  Размещение по программе: Cresta Grande Нotel 4*, Superior Room  (в мае размещение в Deluxe Room) Bayete Guest Lodge 4*, Deluxe Room (в мае размещение в ExecutiveRoom)   В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Южная Африка - экспресс (майские)
  • 6 городов
  • Поездка на 8 дней
от 2 116 USD за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Кейптаун > Мыс Доброй Надежды > Замбия > водопад Виктория > Чобе > Ботсвана
Ближайшая дата: 28.04.24 г
Tур: Групповой тур - Южная Африка - экспресс Страны: Ю АР – Замбия – Ботсвана Maршрут: Кейптаун...
Экскурсии Пляжные туры Экологические туры Туры на технике Туры с насыщенной экскурсионной программой Элитные экскурсионные возможности Брендовые маршруты VIP туры Рекомендуемые туры Событийные туры Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры со свободным временем Эксклюзивные туры Этнографические туры Туры в экзотические страны Туры для всей семьи Туры для всех возрастов
от 2 561 USD за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Кейптаун > Мыс Доброй Надежды > водопад Виктория > Национальный парк Крюгера
Ближайшая дата: 28.04.24 г
Страны: Ю АР – Замбия Maршрут: Кейптаун (4н) - водопад Виктория (2н) - Крюгер парк (2н) Продолжительность: ...
Экскурсии Пляжные туры VIP туры Туры в экзотические страны Туры со свободным временем Туры в мини-группах Водные прогулки Событийные туры Туры в мир животных Туры на природу Туры на технике Туры с активным отдыхом Экологические туры Эксклюзивные туры Элитные экскурсионные возможности Этнографические туры
от 3 766 USD за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Кейптаун > Крюгер парк > водопад Виктория
Ближайшая дата: 04.11.24 г
Страны: Ю АР Маршрут: Кейптаун (4н) – Крюгер парк (2н) – Йоханнесбург (1н)
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Экскурсионные туры с отдыхом на море Туры со свободным временем Активные туры с детьми Выбор туристов VIP туры Событийные туры Туры в экзотические страны Туры для всех возрастов Туры на природу
наверх