туроператор РТО 020539

ИВАНОВСКИЕ ОЗЕРА

от 70 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Абакан

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Абакана турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Абакан → Ивановские озера → Сундуки → Белый Июс → Оглахты

  • Пешеходные экскурсии
  • Треккинговые туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры на технике
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры со свободным временем
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Реликтовые Ивановские озера и археологические музеи Хакасии. Тур с высоким сервисом  с полным питанием.  Изюминка этого тура - посещение горных озер - Ивановских, со всех сторон окруженных холмами с пышной растительностью и снежниками. На территории находится много туристических баз, отелей, шале с оригинальным дизайном и высоким сервисом. Помимо уникальной природной зоны, Приисковый известен месторождениями золота, золотоносная жила щедро одарила местных золотодобытчиков. Древние реликтовые озера с изумрудной водой, вечные ледники и водопады, «золотые» штольни Соловья Разбойника и «пьяный» лес, проживание в отелях 4*, домашнее трехразовое питание, местная гастрономиявыгодные покупки и встречи с уникальными людьми.

Брутальная территория с Сибирским характером! 

  20.06.2024 11.07.2024 25.07.2024 08.08.2024 22.08.2024 05.09.2024
Проживание по туру: отель Абакан 4* + гостиница Ажур 4*            
Стандарт двухместный            
Взрослый на основном месте 80000 RUB 80000 RUB 80000 RUB 80000 RUB 80000 RUB 80000 RUB
Стандарт одноместный            
Взрослый на основном месте 70000 RUB 70000 RUB 70000 RUB 70000 RUB 70000 RUB 70000 RUB

МЕСТА СБОРА ГРУППЫ

  • Абакан

    Встреча по времени прибытия каждого из гостей. Для встречи необходимо заранее указывать время и место прибытия.

ПРИМЕЧАНИЯ

Размер групп: от 12 до 18 человек.

Трансфер из аэропорта и в аэропорт групповой, предоставляются согласно программе в первый и последний день тура.  

Раннее заселение в отель в стоимость не включено. Стандартное заселение с 14:00 ч. Гости смогут оставить вещи в багажной комнате и заселиться после экскурсии. Также есть возможность доплатить за раннее заселение.

 

УСЛОВИЯ АННУЛЯЦИИ ТУРА: За 31 день до начала тура и более - 2.5%.

От 30 до 10 дней до начала тура - 5% удержания фактически понесенных расходов.

От 9 до 7 дней до начала тура - 30% удержания фактически понесенных расходов.

За 6 дней до начала тура - 50% удержания фактически понесенных расходов.

Денежные средства возвращаются в течении трех банковских дней с момента подтверждения аннуляции заказчику, за минусом удержания фактически понесенных расходов.

Возврат денежных средств производится в соответствии формата оплаты (если заказчик оплатил наличными- возврат наличными, банковской картой - перевод на банковскую карту, перевод на расчетный счет - возврат на расчетный счет).

 

Программа тура

 

- Встреча группы. Заселение в отель.

-11:00 Встреча с гидом в холле отеля. Выезд на экскурсионную программу.

- Посещение национального музея Хакасии - Зал каменных изваяний. Редчайшее собрание каменных изваяний Сибири. 

- Обед в городе. Выезд на экскурсию «Салбыкский курган». Самый известный курган Сибири, находится в Долине царей, там же расположено свыше пятидесяти курганов знати на одной территории.

- Возвращение в Абакан. Свободное время, отдых. Ужин в кафе города.

Примечания: Общее время на данном маршруте ок. 7-8 часов, включая дорогу.

Рекомендация гостям: удобная обувь; головной убор от солнца; защита от солнца; средства защиты от насекомых; питьевой запас воды

Пятница Дорога в «Золотой поселок»

 

-Завтрак. Освобождение номеров.

- Выезд в п.Приисковый (Ивановские озера). Райский уголок живой природы. Такого разнообразия флоры сейчас редко где встретишь. Каскад из четырех озер соединенных между собой водопадами и реками. Самый большой водопад, достигает 40 метров в высоту, создавая невообразимую радугу воды и света.

Сама дорога к Приисковому не менее живописна, она пролегает через степную и таежную природную зону Хакасии.

На маршруте предусмотрен магазинный пит-стоп для покупки всего самого необходимого, т.к ассортимент местных магазинов ограничен.

- Прибытие в поселок Приисковый. Приисковый— маленький поселок в Хакасии, известен золоторудными шахтами. Богатейший золотоносный район России. Добыча золота ведется и в настоящее время.

- Заселение в отель. Ужин в отеле.

Примечания: Общее время на данном маршруте ок. 5-6 часов, включая дорогу .

Рекомендация гостям: удобная одежда для длительных переездов; спортивная обувь (сменная пара обязательно);удобная спортивная одежда, непромокаемая облегченная куртка; небольшой рюкзак; головной убор от солнца средства защиты от насекомых (комар, мошка);индивидуальная аптечка; дождевик; головной убор с москитной сеткой;

 Суббота «Ивановские озера»

 

- Завтрак.Пешеходный маршрут до Ивановских озер.

Первое зеро является самым глубоким, глубина достигает 147 метров, вода имеет темно изумрудный цвет. Ледники, которые находятся на берегах озер, периодически обрываются в озера, создавая айсберги, это делает озера самыми красивыми. Вода в них ледяная, даже если на улице + 35 градусов, озеро остается ледяным, поэтому купаться в озерах не рекомендуется.

Потрясающие виды открываются на заснеженную гору, у подножья которой ковром цветут самые разнообразные цветы: первыми распускаются подснежники, на смену им приходят жарки и фиалки. Склоны пестрят невообразимыми красками настоящих альпийских лугов.

- Ланч на природе. Возвращение в гостиницу.Ужин.

Примечания: Общее время на маршруте ок. 6-7 часов. Общее расстояние -пешее 10 км. Доставка до начала пути на технике повышенной проходимости около 15 км. Бездорожье.

Рекомендация гостям: спортивная обувь (сменная пара обязательно);удобная спортивная одежда, непромокаемая облегченная куртка; небольшой рюкзак; головной убор от солнца; средства защиты от насекомых (комар, мошка);индивидуальная аптечка; дождевик; головной убор с москитной сеткой; термос (емкость) под чай.

 Воскресенье «Панфиловские озера»

 

 Завтрак. Пешеходный маршрут на Панфиловские озера. Первозданное озеро находится среди горных ледников, на таежных склонах вокруг густая зелень фиалок и жарков. Поляны краснокнижного разнотравья! Воздух упоительно свеж, благоуханье от альпийских лугов. 

- Ланч на природе.Возвращение в гостиницу.Ужин.

Примечания: Общее время на маршруте ок 5-6 часов. Общее расстояние - пешее 14 км.Доставка до начала пути на технике повышенной проходимости около 17км. Бездорожье.

Рекомендация гостям: спортивная обувь (сменнаяпара обязательно);удобная спортивная одежда, непромокаемая облегченная куртка; небольшой рюкзак; головной убор от солнца средства защиты от насекомых (комар, мошка);индивидуальная аптечка; дождевик; головной убор с москитной сеткой; термос (емкость) под чай.

Понедельник «Храм времени - Сундуки»

 

- Завтрак. Освобождение номеров. Выезд в г.Абакан. По дороге заезд в музей по открытым небом Сундуки. При благоприятной погоде возможно купание в озере.

- По прибытию в Абакан. Заселение в отель. Ужин в кафе города.

 

Примечания: Общее время ок. 6-7 часов, включая дорогу.

Рекомендация гостям: спортивная обувь; купальные принадлежности; полотенца для пляжа;

Вторник «Тропа Предков»

 

- Завтрак в отеле. Выезд на экскурсию «Тропа Предков». Пеший маршрут по тропе начинается у моста через Белый Июс в Хакасии. Тропа идет по высокому берегу реки опускаясь и поднимаясь, проходя по долинам, аркам и крутым склонам. Древнее название этого уникального скального массива - «Тогыс Аз», что означает «Девять ртов». И действительно, если посмотреть с противоположного берега можно увидеть 9 больших гротов, похожих на раскрытые рты.

- Ланч на природе (ланч-боксы). Возвращение в г. Абакан. Ужин в кафе.

 

Примечания: Продолжительность экскурсии - 9-10 часов.

Расстояние ок 200 км ( в одну сторону), дорога частично асфальт, частично полевая. Сложный пешеходный маршрут, необходима выносливость и хорошая физическая подготовка. Тропа ок. 6 км идет вверх, необходимо преодолеть затяжные спуски, подъемы.

Рекомендация гостям: головной убор; солнцезащитный крем; удобная , спортивная обувь; репелленты; дождевик; городской рюкзак для личных вещей;

 Среда «Древние рисунки и гастрономический вечер»

 

- Завтрак в отеле. Выезд на экскурсию на участок заповедника «Оглахты». Музей под открытым небом с панорамными площадками, древними рисунками, современным Визит-центром, «лестницей в небо» в 964 ступени.

- Ланч. Возвращение в Абакан.

-Гастрономический ужин в кафе . 

Примечания: Общее время ок 5 ч. включая дорогу

Рекомендация гостям: удобная обувь; головной убор; защита от солнца; дождевик на случай дождя; средства защиты от насекомых (клещ).

Четверг Проводы группы

 

- Завтрак. Трансфер в аэропорт.

Что включено в стоимость

  • транспорт,
  • услуги гида,
  • проживание, питание трехразовое,
  • входные билеты, 
  • встреча в аэропорту/жд вокзале,

Что нужно доплатить

Личные расходы связанные с доп.услугами в отелях, покупки сувениров, индивидуальные  экскурсии не входящие в состав тура.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Сибирские каникулы
  • 4 города
  • Поездка на 8 дней
от 75 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Абакан > Саяногорск > Шушенское > городской округ Кызыл
Места показа: Респ Хакасия, Красноярский край, Респ Тыва, Абакан, Усть- Абакан, городской округ Саяногорск, Шушенское, Ермаковское, городской...
Экскурсии Пляжные туры Туры на природу Приём в России Мистические и загадочно-таинственные туры Туры для родителей с детьми Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры со свободным временем Этнографические туры
Томск - Сердце Сибири
  • 1 город
  • Поездка на 5 дней
от 25 500  за человека
  Все фото (8)
Маршрут тура: Тюмень
Национальный туристический маршрут Г АР АН ТИ РО ВА НН ЫЕ З АЕ ЗД Ы 2024 20.02-24.02...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Туры со свободным временем Автобусные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с активным отдыхом Сборные туры
Вдоль Великого Сибирского тракта
  • 10 городов
  • Поездка на 7 дней
от 42 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Екатеринбург > Талица > Тобольск > с. Покровское > Тюмень > Туринск > Алапаевск > Нижний Тагил > Невьянск > Верхняя Пышма
Ближайшая дата: 28.04.24 г
Почему этот тур достоин выбора: Всё включено: 14 музеев, 19 экскурсий, термальный курорт с лечебными водами. Города...
Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Пешеходные экскурсии Событийные туры Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга
наверх