туроператор РТО 020539

Камчатка максимум (комфортный) 13 дней

от 214 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Камчатский край

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Камчатского края турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Халактырский пляж → Долина гейзеров → мыс Маячный → гора Верблюд → Авачинский вулкан → Корякский вулкан → Ксудач → Вачкажец → Малкинские горячие источники → Бухта Русская → Горелый

  • VIP туры
  • Джип-туры
  • Новинки
  • Рыболовно-охотничьи туры
  • Рыболовные туры
  • Треккинговые туры
  • Туры в горы
  • Туры на природу
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры с насыщенной экскурсионной программой
  • Туры с элементами треккинга
  • Туры со свободным временем
  • Экскурсии

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

  Этот тур для тех, кто хочет и может приехать на Камчатку надолго и за период в 2 недели посмотреть максимально все доступные достопримечательности. Без отрыва от привычных комфортных условий ночёвок, ведь каждый вечер Вы будете возвращаться в номер гостиницы со всеми основными удобствами (телевизор, интернет, душ, туалет, кафе-ресторан и пр.).

Проводится в индивидуальных группах от 2х до 8ми человек.

 

Даты проведения в 2024 году по 13-дневной программе: 

09.07 - 21.0715.07 - 27.0721.07 - 02.0827.07 - 08.0802.08 - 14.0808.08 - 20.0814.08 - 26.08.  Размещение в гостинице «Ключ-Отель», или «Гейзер»

 

 

Стоимость тура по 13-дневной программе составляет:

при группе:

в 8 человек – 214000 рублей c одного человека,

в 6226000 рублей,

в 4239000 рублей,

в 2292000 рублей.

 

Рекомендуемое снаряжение:

  1. туристические ботинки или кроссовки,

  2. предметы личной гигиены, купальные принадлежности,

  3. куртка с капюшоном,

  4. свитер……флиска,

  5. очки солнцезащитные,

  6. головной убор,

  7. перчатки,

  8. телескопические палки,

  9. персональная аптечка,

  10. спрей от комаров.

Программа тура

Встреча в аэропорту. Трансфер в отель. По дороге заедем к легендарной скульптурной композиции «Медведи \\ «Здесь начинается Россия», сфотографироваться на фоне вулканов Корякский и АвачинскийРазмещение в гостинице. Небольшой отдых.

  Далее поездка на берег Тихого океана, на Халактырский пляж с черным вулканическим песком.             Вечером возвращение в гостиницу.

В этот день возможно провести опциональную вертолетную экскурсию «Долина Гейзеров + кальдера вулкана Узон + горячие источники», ИЛИ                                                                                                                                    - Вертолётную экскурсию «Медведи озера Курильское + кальдера вулкана Ксудач + горячее озеро Ходутка».

Экскурсия на мыс Маячный. Маршрут проходит через живописные бухты. Посещение смотровой площадка с потрясающим видом на скалы «Три Брата», «Маяк Петропавловский», расположенный на склоне мыса Маячный, и смотровая площадка «Край света». Здесь, с высоты скалистого берега, можно любоваться могучим Тихим океаном, горловиной Авачинской бухты. Вечером возвращение в гостиницу.

Посещение этнического стойбище-деревни в составе сборной группы. Знакомство с коренным народом Севера, их бытом и культурой, исполнение родовых песен и танцев, мастер класс по национальным танцам, фото в национальных костюмах, беседа у костра в яранге о традициях и обычаях народа Севера с ароматным чаем из дикоросов на костре с вкуснейшими лепешками, экскурсия в питомник ездовых собак. Продолжительность 3-4 часа. Горячий полноценный обед (камчатская кухня).

После экскурсии посещение сероводородных горячих источников «Зеленовские озерки». (купание в лечебной термальной воде)

Вечером возвращение в гостиницу.

Гора «Верблюд». Поездка на высокогорное плато между вулканами Авачинский и Корякский. (25км по асфальту + 20 км по шлаковым просторам «сухой речки» с остановками для фотографирования на фоне величественных вулканов. Прогулка (2-3 часа) на гору «Верблюд» с набором высоты около 120 метров. Фотографирование высокогорных ландшафтов, горных цветов и колонии местных сусликов – евражек. Обед (ланч-боксы с горячим чаем).  Продолжительность экскурсии 5-7 часов. 

Вечером возвращение в гостиницу.

В этот день возможно провести опциональную вертолетную экскурсию «Медведи озера Курильское + кальдера вулкана Ксудач + горячее озеро Ходутка», ИЛИ                                                                    

Вертолётную экскурсию «Долина Гейзеров + кальдера вулкана Узон + горячие источники».   Вечером возвращение в гостиницу.

Экскурсия к горному массиву Вачкажец.

Переезд на Начикинский перевал (80 км), и переход по берёзовому лесу 3 км к горному озеру Тохколоч у подножия горного массива Вачкажец.  Пешеходная прогулка – трекинг по высокогорной тундре (альпийский луг) к горным водопадам и чашеобразной долине – «цирку» (2 км).

По дороге открываются фантастические панорамные виды, а также можно встретить и сфотографировать дружелюбных местных сусликов – «евражек».

Обед в стиле «походный фуршет», ланч-боксы + горячий чай. Продолжительность экскурсии 5-7 часов. Вечером возвращение в гостиницу.

 

Сплав с рыбалкой и Малкинские горячие источники.

Переезд к реке Быстрая в район посёлка Малки (140км.).

Небольшой спокойный сплав с рыбалкой на рафтах, в составе сборной группы (2-3 часа).  Обед на берегу реки Быстрая в «рыболовно – сплавном» лагере. (Уха и блюда из рыб лососёвых пород).

После сплава посетим природные горячие источники «Малкинские». Купание в диких термальных «ваннах-лужах», с чередованием прогрева в горячей воде источников и в холодной воде речки «Ключевка», протекающей рядом.                    Вечером вернёмся в гостиницу.

Свободный день. В этот день можно отдохнуть после активных экскурсий, прогуляться по городу, сходить на рыбный рынок, в музеи, прогуляться по набережной.                                                                        

Или использовать этот день, как «запасной» для вертолетных, или любых других экскурсий, не входящих в программу (сёрфинг, сапбординг, крабалка, конные и др.)

Джип-тур к подножию Мутновского вулкана, на «Дачные горячие источники». Поездка на автомобиле через плато вулканов Вилючинский и Горелый (110 км), и экскурсионная прогулка 2.5 км к «Дачным горячим источникам» (Малая Долина Гейзеров). По дороге возможно посещение Верхнеаратунских горячих источников и осмотр Вилючинского водопада. Питание: ланч-боксы и горячий чай. Продолжительность экскурсии 7-10 часов.  Вечером возвращение в гостиницу.

Морской поход «Киты, косатки и сивучи бухты Русская», в составе сборной группы 10-15 чел. Продолжительность 10 часов. Осмотр гнездовья морских птиц острова “Бабушкин камень”, острова “Три брата”. Выход в Тихий океан мимо острова “Старичков” до бухты «Русская».  Морская рыбалка на терпуга, морского окуня, камбалу (для всех есть удочки). На обед уха из красной рыбы, крабы и другие морепродукты.  Наблюдение за стадом сивучей (морские львы). Большая вероятность встретить косаток, китов или дельфинов.

  Вечером возвращение в гостиницу.

Джип-тур к вулкану Горелый. Поездка на автомобиле через плато вулканов Вилючинский и Горелый (90 км), в гигантскую кальдеру. Несложное восхождение на вулкан занимает 3-3,5 часаПитание: ланч-боксы и горячий чай. Продолжительность экскурсии 7-9 часов.  Вечером возвращение в гостиницу.

Доставка в аэропорт, с заездом на рыбный рынок.

Что включено в стоимость

проживание по программе (номера Стандарт), с завтраками

2. питание по программе

3. транспортные услуги по программе

4. сопровождение гида по программе

5. экскурсии по программе (кроме вертолетных)

Что нужно доплатить

питание на городской части тура (обеды, ужины)

2. дополнительные экскурсии (вертолетные экскурсии).

 

Дополнительные опции:

 

   -  Вертолетные экскурсии в Долину Гейзеров или Курильское озеро проводится при благоприятных погодных условиях и оплачиваются отдельно.  В сезон 2023 года стоимость каждой, для взрослого, составляла 56.000 р. с человека

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Край Земли - Камчатка
  • 4 города
  • Поездка на 7 дней
от 100 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Старичков остров > Мини Долина Гейзеров > Мутновская сопка (вулкан Мутновский) > Вачкажец
Период действия маршрута: июнь – октябрь Вид путешествия: комбинированный Уровень сложности: лёгкий Продолжительность: 7  дней/ 6 ночей ...
Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Рыболовные туры Туры восхождения на горы VIP туры Водные прогулки Джип-туры Рекомендуемые туры Экспедиции
Уникальная на Планете
  • 8 городов
  • Поездка на 10 дней
от 150 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский > Остров Старичков > Мини Долина Гейзеров > Голубые озёра > Вачкажец > Горелый вулкан > Река Быстрая > Авачинский вулкан
В комбинированном летнем туре " Уникальная на Планете" вас ждет: - 10 дней активного и позитивного отдыха...
Рекомендуемые туры Рыболовные туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Экскурсии VIP туры Речные сплавы Экспедиции
от 34 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Елизово > Река Быстрая
Период проведения: Май – Октябрь Группа: 16 человек Сложность Выезд 08:00 Трехдневный сплав по реке Быстрая- прекрасная...
Экскурсии Рыболовные туры Активные туры с детьми Водные прогулки Речные сплавы Сплавы на рафтах Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
наверх