туроператор РТО 020539

Костромское и Ярославское путешествие

от 4 800 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Кострома → Ярославль

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры с путешествием на поезде
  • Приём в России
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Тур может быть рассчитан для групп, прибывающих на ЖД транспорте через Кострому,  Ярославль, Ростов Великий и другие города. Также мы можем приехать за вашей группой на своем автобусе в любой город России. Вам будет выгодно заказать тур в Кострому на 2-3 дня в этом случае.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Начало экскурсионной программы можно отредактировать в зависимости от времени и города вашего прибытия, также по запросу можно добавить/заменить любые элементы программы (экскурсию, музеи, гостиницу), ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ТУР БОЛЕЕ НАСЫЩЕННЫМ И ЗАПОМИНАЮЩИМСЯ ИМЕННО ДЛЯ ВАС!

Тур "Костромское и Ярославское путешествие", 2 дня/ 1 ночь, для ЖД группы

 

Проживание в гостинице/ стоимость тура на 1 человека при группе:

 

17+2
бесплатно

25+2
бесплатно

30+3
бесплатно

35+3
бесплатно

40+4
бесплатно

Доплата за одномест. размещение

шк.

шк.

шк.

шк.

шк.

Гостиница "САМОКОВСКАЯ" 3* 2-хм.стандарт

6100

5600

5300

4960

4780

575

Отель "ТРОЯ" 3* 2-хм.стандарт

6350

5830

5530

5180

4990

1050

Отель "АЗИМУТ" 3* 2-хм.стандарт

6540

6020

5730

5380

5200

750

Отель "ВОЛГА" 3* 2-хм.стандарт

6910

6370

6070

5720

5540

1140

Гостиница "СНЕГУРОЧКА" 3* 2-хм.стандарт

6950

6430

6150

5800

5620

450

Отель "Я-ОТЕЛЬ" 4* 2-хм.стандарт

7120

6580

6290

5930

5760

950

Доплата за 1 взрослого в составе основной группы за весь тур (в рублях на 1 человека):

420

* Стоимость тура рассчитана в непраздничные даты, финальная стоимость уточняется перед бронированием.

 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ – СОПРОВОЖДАЮЩИЕ ЕДУТ БЕСПЛАТНО!

Программа тура

06:30

Встреча туристов .

*Обратите внимание! Тур рассчитан для туристов, прибывающих в Кострому поездом №100Э (отправление из Москвы в 00:35, прибытие в Кострому в 06:30)

Если туристы приезжают другим поездом, просьба сообщить нам об этом заранее, так как изменится тайминг экскурсионной программы.

07:00-07:45

Завтрак в кафе города

08:00-10:00

Обзорная экскурсия по г.Костроме позволит туристам окунуться в атмосферу старинного русского  города, а именно:  увидеть  центральную площадь города с её уникальной планировкой и памятниками архитектуры XVIII-XIX вв., познакомиться с уникальным ансамблем торговых рядов, а также (мучных, пряничных, табачных и др.), прогуляться по знаменитому Ботниковскому Бульвару к памятнику Юрию Долгорукому, который по праву считается основателем города, и ещё много важных и интересных экскурсионных объектов. Также, во время Обзорной экскурсии (по-желанию) туристы смогут  посетить  действующий женский Богоявленско - Анастасиин монастырь, где храниться ценнейшая Чудотворная икона Федоровской Божьей матери, перед ликом которой молился князь Александр Невский, и которая до сих пор являет миру чудеса исцеления от душевных мук.

Благодаря Обзорной экскурсии Кострома навсегда останется в сердцах туристов в образе очаровательной провинции!

10:00-11:00

Экскурсия в «Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» (Дворянское собрание), где туристы посетят выставку «Губернские истории. Письма из прошлого».  В ходе экскурсии вы посетите прекрасные залы Дворянского собрания, окунетесь в мир интересов и увлечений старой Костромы. Узнаете о выборах губернского и уездных предводителей дворянства, увеселительных балах. И конечно же познакомитесь с историей жизни известных костромских меценатов.

11:30-12:30

Экскурсия в  Музей сыра с дегустацией  Костромских сыровЭкскурсия в Музее сыра интерактивная (то есть вкусная)! Вы непременно  узнаете легенду об изобретении сыра, кто привёз сыр в Россию и как связан известный художник Верещагин с сыром. Также вам поведают о том, сколько сортов сыра существует, и  с помощью каких приспособлений делают сыр. А также, узнаете как отличить настоящий сыр от подделки и как правильно его есть. В Музее сыра вам расскажут о сырных байках и традициях разных народов, а также о сырных рекордах и самых необычных сортах сыра! И конечно же самое главное – вы попробуете настоящие, знаменитые на всю Россию  костромские сыры!

12:45-13:45

Вкусный обед в традиционном кафе города.              

14:00-15:30

Экскурсия в действующий Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь - один из старейших и красивейших в России! В нём уникальна и история его основания и красивейшие фресковые росписи, выполненные руками великих изографов того времени. Экскурсия в Ипатьевский монастырь позволит вам прикоснуться к истории становления государства Российского и воочию увидеть Святой Троицкий монастырь и посетить палаты знаменитых Бояр Романовых.

16:00-17:00

Экскурсия в «Костромской архитектурно-этнографический и ландшафтный музей-заповедник «Костромская Слобода» (Музей Деревянного зодчества - Музей под открытым небом). В ходе экскурсии вы сможете  прогуляться по настоящей русской деревне XVII-XVIII вв, зайдете в старинные избы, познакомитесь с бытом русских хозяек тех времен. Ещё вы узнаете об истории создания этого уникального музея под открытым небом, его основных памятниках, а также о традициях, обрядах, ремеслах различных уездов Костромской губернии. Музей деревянного зодчества «Костромская Слобода» - отличное место, чтобы встретиться с былинной стариной лицом к лицу!

17:00

Трансфер в уютный отель города. Размещение.  Окончание экскурсионной программы.

Завтрак в гостинице

10:00

Встреча с туристами в холле гостиницы. Начало экскурсионной программы

10:00-11:30

Переезд в г.Ярославль

11:30-13:30

Обзорная экскурсия по г.Ярославль. Ярославль - великолепный город с 1000-летней историей. Уникальность Ярославля и его памятников архитектуры 17 века неразрывно связана с историей всей России. Это город, входящий в состав Золотого Кольца России, первый христианский город на реке Волге, город первого трамвая, первой женщины - космонавта. К тому же исторический центр города охраняется ЮНЕСКО. Перечислять можно до бесконечности, поэтому лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!  Благодаря Обзорной экскурсии по г.Ярославлю Вы подробно познакомитесь с городом и ощутите его уникальную атмосферу!

13:40-14:40

Обед в кафе города.

15:00-16:00

Экскурсия в единственный в России музей «Музыка и время». В музее «Музыка и время» туристы познакомятся с великолепной коллекцией колокольчиков, часовых механизмов, граммофонов. А ещё Музей музыки и времени славится своей коллекцией голосов. Где ещё туристы услышат записи Шаляпина, Вертинского и других музыкантов и просто известных людей своего времени? Самое главное - все экспонаты этого музея прекрасно работают, и туристы могут наблюдать их в действии. На память вы сможете приобрести сувениры и сделать красивые, памятные фотографии.

16:30-17:30

Экскурсия в «музей истории города Ярославля». Вы окунетесь в уникальную атмосферу старого купеческого особняка. Познакомитесь с музейной композицией "Ярославль в истории России, человек в истории города". Искусно выполненные макеты Ярославля, его знаменитых храмов воссоздают облик древнего города. Благодаря посещению музея истории города Ярославля Вы ознакомитесь с древней историей города Ярославль и получите массу новых знаний и положительных эмоций!

17:30

Окончание экскурсионной программы, Трансфер на ж/д вокзал.

Что включено в стоимость

•       Входные билеты на объекты и экскурсионное обслуживание по программе;

•       Питание по программе;

•       Услуги местного, лицензированного гида-групповода/ услуги интерактивного гида;

•       Надёжный и комфортный автобус на все время экскурсионной программы тура.

Что нужно доплатить

•        Личные расходы;

•        Питание в дороге;

•        Расходы на санитарные остановки (WC);

•        Дополнительное питание по программе;

•        Дополнительные экскурсионные объекты.

Комментарии:

•        Финальная стоимость тура уточняется при бронировании;

•        Компания оставляет за собой право на замену экскурсионных объектов на равноценные при невозможности посещения;

•        Компания оставляет за собой право на замену порядка посещения объектов по программе.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
Волжское залесье (отель 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  9 690 9 399  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Москва > Переславль-Залесский > Ростов Великий > Кострома > Плес > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере (2 человека в номере ): на заезды (не сезон):...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Теплоходы Туры по русским усадьбам Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
наверх