туроператор РТО 020539

Кристаллы Байкальского льда

от 0 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Иркутск → Листвянка → Аршан → Тальцы → Ольхон

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Гастрономические туры
  • Туры для всей семьи
  • Пляжные туры
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры для всех возрастов
  • Приём в России
  • На собачьих упряжках
  • Комбинированные туры
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Выбор туристов
  • Туры с насыщенной экскурсионной программой

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Экскурсионно-развлекательный тур на БАЙКАЛ!
Иркутск – Листвянка - Аршан - Хойморский дацан - источник "Жемчуг" - музей «Тальцы» - остров Ольхон - Краеведческий музей - Иркутск
Зимнее приключение по льду Байкала!
Прогулки на Хивусе, катание в упряжке с хаски, путешестие по о. Ольхон!
Подари себе или своим любимым тур на Байкал на 23 февраля, 8 марта! Тур "Кристаллы Байкальского льда" создан для истинных гурманов, рецепт которого очень прост: берем прогулки по хрустальному байкальскому льду, смешиваем с дегустацией вкуснейших блюд сибирской и азиатской кухни, добавляем купание в термальных источниках и в довершение приправим увлекательным путешествием по сакральным местам острова Ольхон!
Мы покажем Вам Байкал с другой стороны: скованное километрами прозрачного льда озеро открывает свои укромные места, поражающие своей красотой. Куча развлечений и тёплая приятельская атмосфера единомышленников согреют вас и оставят лишь приятные воспоминания о сибирской зиме!

Прекрасный фото тур для любителей красивых фотографий. Мы обязательно покажем Вам самые интересные и красивые места на Байкале! Это монументальные рельефы о. Ольхон, величие Саян, водопад и горячие источники, священные места Бурятии и конечно же невероятно красивые виды Байкала.
Еда и напитки. В данном туре Вам будут предложены большие порции вкусной русской домашней кухни. В Бурятии на обед Вы попробуете национальное блюдо - "буузы", а огромные бурятские чебуреки готовят непосредственно перед подачей на стол из экологически чистых продуктов и подадут Вам ещё скворчащими. А так же для своих гостей всегда на завтрак и на ужин мы предлагаем великолепный чай с "Саган Дайля" - это уникальная трава которая растет на склонах Саянских гор и имеет вкусовой оттенок и аромат лесной земляники. Саган Дайля - продлевает жизнь, замедляет старение воздействуя на организм на клеточном уровне. Является сильным энергостимулятором, на порядок качественней золотого корня, лимонника, женьшеня. Достаточно одного листа, чтобы зарядить организм на весь день.

Программа тура

Для того чтобы попасть на тур Вам необходимо быть в Иркутске утром 04, 25 февраля, 10 марта. Мы заберём Вас из аэропорта, с ж/д вокзала или любой гостиницы города с 10.00 до 11.00, 11.30 встреча в аэропорту Иркутска, у выхода из багажного отделения, 12.15 встреча на железнодорожном вокзале города Иркутска у выхода из тоннеля, рядом с пригородными кассами, в здании вокзала. Гид с табличкой.

Встреча туристов раньше указанного времени невозможна.

Сразу после встречи небольшая обзорная экскурсия по городу Иркутск. Познакомимся с традициями жителей и немного с историей города.

Проезд в Листвянку, размещение в гостинице «Байкалика».

Обед (не включен в стоимость).

Свободное время.

Дополнительно: поездка на горнолыжную и тюбинговую трассы.

Ужин. В завершении дня, пройдет ужин в дружеской  обстановке  у теплого камина.

Завтрак.

Экскурсионная программа в Листвянке: Посетим Байкальский музей, где виртуально погрузимся в батискафе на дно Байкала, побываем в аквариуме с байкальской нерпой и другими обитателями Байкала, зайдем в класс по изучению микромира Байкала.

Обед – дегустация байкальской рыбы.

Побываем у истока Ангары и легендарного Шаман-камня. Поднимемся на канатном подъёмнике на гору «Камень Черского».

Ужин.

Завтрак.
Зимнее путешествие по льду Байкала на судне с воздушной подушкой!
Сначала наше судно отправится к Кругобайкальской железной дороге, где поведем небольшое знакомство с её старинными тоннелями и замерзшим портом. Далее наш путь будет направлен в бухту Песчаную. Добраться до бухты летом можно только водным транспортом или утомительным многодневным переходом. Полёт надо льдом Байкала оставит незабываемые впечатления! Сделаем несколько остановок в торосах, посмотрим лёд различной структуры и километры идеально гладкого и чистого пространства.
Горячий обед согреет вас во время нашей прогулки.

Сама бухта Песчаная - место сказочное: длинный песчаный пляж, обрамлённый скалами-колокольнями, величавый мыс Жандарм, ходульные деревья и сосновый лес. Многие путешественники называют Песчаную самым красивым местом на Байкале.
Ужин.

Завтрак.
Автоэкскурсия: "Аршан – минеральные источники, дацан и водопады". Уедем очень далеко в республику Бурятия. В программе: минеральные источники "Аршан", буддистский дацан, замёрзший водопад, купание в горячем источнике "Жемчуг".
Зимой это Вам не летом. Вы видели когда-нибудь стада лохматых и бегающих коров? – увидите!!! Конечно, поздороваемся с Ханом Бухэ Нойоном, "побурханим" и прямиком купаться в "Жемчуг". Купание зимой, при минусовой температуре в горячем минеральном источнике под открытым небом - это невероятные ощущения. А дальше вкуснейшие чебуреки 60-го размера и позы по две порции…. нет по три!!!! или больше – как пойдёт.
На обратном пути посетим Аршанский рынок, где представлены товары из Монголии и различные травы. А ещё зимой красиво замерзает река Кынгырга, мы пойдём до водопада по руслу реки. Конечно же, много сказок и легенд.
Ужин в гостинице.
 

Завтрак.
Экскурсия "ТАЛЬЦЫ – сибирская деревня".
Поездка в архитектурно–этнографический музей "Тальцы". Знакомство с бытом и обычаями коренных жителей Прибайкалья: эвенками, бурятами, а также сибиряков – первопроходцев.
Обед.
И главное супершоу дня: прокатимся на собачьей упряжке, с обязательной фотосессией! Глинтвейн для согрева и настроения будет приятным дополнением к зимней забаве!
Немного шопинга на сувенирном и рыбном рынке Листвянки.
Ужин.
Дополнительно: предлагаем посетить аквариум с дрессированной нерпой. Они такие муси-пуси!!

Завтракаем и отправляемся на остров Ольхон.
Зимняя дорога полна своих неожиданных открытий: зимний заснеженный лес, безжизненный «марсианский» пейзаж Тажеранской степи и, конечно, ледовая переправа длинной в 12км.

На Ольхоне лёд замерзает совершенно фантастически, из-за сильных ветров на скалах образуются наплески самых причудливых форм и размеров, сосульки высотой в несколько метров!
Обед в дороге (не включен в стоимость).
Размещаемся на турбазе.
Ужин.
Уважаемые гости, во время передвижения по льду, маршрут экскурсии может измениться по причине возникновения температурных швов на ледяном покрове, препятствующих подъезду к объекту показа.

Завтрак.
Путешествие по острову и  по льду на север острова к мысам Бурхан, Саган–Ушун, Хобой.

Гроты в островах, незаметные летом, покрываются сказочными кристаллами льда, и когда на всю эту красоту светит солнце, то вообще…. Словами не передать!!! Это надо видеть!!!
Устроим пикник на льду и попробуем "Байкальский коктейль"!
Ужин.

Завтрак.
Выезд из турбазы на о. Ольхон.
Возвращаемся в Иркутск с остановками в Тажеранской степи для фотосъёмки.

Обед в дороге (не включен в стоимость). 

Заедем в музей истории бурятского народа, где посетим несколько интересных экспозиций и встретимся с настоящим шаманом.
Размещение в гостинице г. Иркутск. 

Самостоятельное выселение из гостиницы.

Окончание тура.

Что включено в стоимость

проживание в гостиницах в благоустроенных номерах, питание по программе (7 завтраков, 7 ужинов, 5 обедов), билеты в музеи, экскурсии по программе тура за исключением дополнительных, трансфер, услуги гида.  Перечень экскурсий включенных в стоимость тура: Экскурсия по г.Иркутску; Экскурсия по п.Листвянка; Поездка в бухту Песчаная; Автоэкскурсия "Аршан – минеральные источники, дацан и водопады"; Экскурсия в музее  "Тальцы"; Катание в собачьей упряжке; Экскурсия на мыс Хобой; Музей бурятского народа.

Что нужно доплатить

Дополнительно оплачивается: проезд до Иркутска и обратно.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
от 53 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Чойган
Ближайшая дата: 29.06.24 г 03.08.24 г
Горы, нетронутые цивилизацией. Термальные источники. Пеший- горный поход. Очень красивый маршрут! Иркутск > Восточный Саян > Чойган...
Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры для всей семьи Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии
Большое путешествие по Байкалу
  • 10 городов
  • Поездка на 8 дней
от 96 100  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Листвянка > Песчаная бухта > Ольхон > Хужир > скала Шаманка > мыс Хобой > Огой > Аршан > Жемчуг
Открыть вам секрет, как максимально прочувствовать Байкал и познакомиться со всеми его уникальными красотами? Специально для вас...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Пешеходные экскурсии Новинки Туры со свободным временем Туры с элементами треккинга Экологические туры Джип-туры Активные туры с детьми Туры на школьные каникулы Этнографические туры
наверх