туроператор РТО 020539

Лазурный берег Байкала

от 54 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Иркутск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Иркутска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Иркутск → бухта Песчаная → КБЖД → Листвянка

  • Водные прогулки
  • Популярные туры
  • Приём в России
  • Рекомендуемые туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры с активным отдыхом
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

ето, солнце и жара — значит, пора на Песчанку! Уникальный тёплый микроклимат, великолепные золотые пляжи, лазурная тёплая вода, современные удобства и условия для шикарного пляжного отдыха — всё это бухта Песчаная сочетает в идеальных пропорциях!

 

Приехать на Байкал и не полюбоваться великолепными видами — большое упущение! С борта футуристического крылатого теплохода «Комета» вы увидите укромные заливы, потайные бухты, живописные мысы и просторы озёра. Также для вас приготовлена водная прогулка вдоль монументальных конструкций Кругобайкальской железной дороги — одной из самых живописных в России и мире.

Варианты стоимости

  • 54000 р.

     

    Двухместные благоустроенные номера категории стандарт

    Группа 8 человек

    Скидка 5% на детей до 7 лет.

     

    Доплата за одноместное размещение: 16000 р.

Программа тура

В Иркутске вас встретит наш гид. Располагаемся во вместительном салоне Toyota Hiace. Выезжаем к причалу «Ракета» и к 10:00 располагаемся в футуристическом теплоходе «Комета». Здесь берёт начало наша грандиозная одиссея!

Узкий и вытянутый борт, окошки-иллюминаторы и округлая форма делают теплоход похожим на самолёт. Единственное, чего не хватает — это крыльев. Но это только на первый взгляд! Когда «Комета» начнёт движение, из-под воды покажутся подводные крылья, которые приподнимут её в воздух!

Во время движения вас не будет покидать ощущение «полёта». А ведь издалека, действительно, кажется, что «Комета» летит! В пути вы увидите легендарный Шаман-Камень, утёс Скрипер, Большое Голоустное и живописный мыс Кадильный. И всё это великолепие на фоне безграничного Байкала!

К 15:00 прибываем в бухту Песчаную, заселяемся на базу отдыха «Байкальские дюны». Здесь вы найдёте все условия для активного отдыха на пляже. Также недалеко от базы расположены обустроенный песчаный пляж и баня прямо на берегу Байкала. Остаток дня вы можете провести на пляже или в окрестностях бухты.

Этот день мы оставили свободным. Но это вовсе не значит, что вам будет нечем заняться — скорее, наоборот!

Совсем рядом с базой отдыха находится оборудованный лежаками и беседками пляж с рассыпчатым золотым песком. По сравнению с остальным Байкалом, вода в бухте тёплая, а потому смело идите купаться! При желании можно воспользоваться несколькими услугами: арендовать матрас или прокатиться на банане. Также на территории базы есть площадки для игры в волейбол, баскетбол и другие активные игры.

Вместе с гидом можно отправиться к бухтам Синичка и Бабушка. По пути вы полюбуетесь знаменитыми «ходульными» деревьями, чьи корни выглядывают из-под земли на 2-3 метра! Они выглядят так необычно!

А вечером рекомендуем забронировать баню на берегу Байкала. Позвольте пару вытянуть из вас усталость и стресс. После при желании можете охладиться в прохладной озёрной воде.

В первой половине дня у вас будет время на пляжные активности и отдых. Рекомендуем взять сап-борды и отправиться на небольшую водную прогулку вдоль берега Песчанки. Вы сможете поближе рассмотреть знаменитые пирамидальные мысы и насладитесь прохладным летним бризом Байкала.

Затем выходим на причал и располагаемся в «Комете». Нас ждёт обратная дорога в Иркутск. К 21:00 по реке Ангаре прибываем в Иркутск.

С причала «Ракета» вас отвезут в отель «Звезда», где вы сможете отдохнуть с дороги. Отель предлагает высокие стандарты обслуживания гостей и уделяет особое внимание повышенному комфорту и сервису. При желании можете воспользоваться услугами круглосуточной сауны и посетить один из ресторанов при отеле: традиционной китайской кухни «Китайский иероглиф» или сибирской кухни «Ресторан Охотников».

Завтрак в отеле, затем сборы и выезд на Байкал. Трансфер до Листвянки — одного из главных центров байкальского туризма. На причале нас уже будет ждать быстроходный катер «Yamaha».

Отсюда начнётся красивая трёхчасовая водная прогулка. Вы пройдёте вдоль знаменитого памятника инженерного дела — Кругобайкальской железной дороги.

Во время поездки наш гид будет рассказывать историю возведения КБЖД. Сооружение пронизывает прибрежные скалы километровыми тоннелями и тянется по береговой линии на 80 км! Вы высадитесь на берег в наиболее интересной локации, чтобы прогуляться по каменным галереям, увидеть арочные виадуки и прикоснуться к старинным подпорным стенкам. После окончания экскурсии возвращаемся на Листвянку. Местный рынок богат на всевозможные байкальские сувениры. Минеральные лечебные камни, этнические украшения, статуэтки и мягкие игрушки милых нерп — каждый найдёт что-то себе по душе.

Сборы группы и выезд в Иркутск. На этом знакомство с самой летней локацией Байкала подходит к концу. Обязательно приезжайте к нам зимой! Километры прозрачного льда, застывшие «пузырьки», узоры из трещин и наплесков — всё это ожидает в ледяном королевстве Байкала!

Что включено в стоимость

- Трансферы по программе

- Сопровождение гида

- Трансфер аэропорт Иркутска - причал «Ракета» - отель "Звезда" - Листвянка - аэропорт Иркутска на авто тойота хайс (или подобное)

- Трансфер на быстроходном теплоходе "Комета" Иркутск - бухта Песчаная - Иркутск

- Экскурсия по КБЖД

Проживание:

отель Байкальские дюны - номер категории стандарт, 2 ночи

отель Звезда - номер категории стандарт, 1 ночь

Питание:

1 день: обед, ужин

2 день: завтрак, обед, ужин

3 день: завтрак, обед

4 день: завтрак

Что нужно доплатить

- Авиа и ж/д билеты до Иркутска и обратно;

- Дополнительные услуги, не указанные в программе или указанные в программе за дополнительную стоимость;

- Дополнительное питание, не указанное в программе или указанное за дополнительную стоимость;

- Алкогольная/табачная продукция.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
Южный берег Байкала (июнь-октябрь)
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 28 500  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Байкальск > Слюдянка > Мыс Шаманский
г. Байкальск - Гора Соболиная- Теплые Озера на Снежной- Слюдянка-мыс Шаманский-музей минералов Продолжительность:  7 дн/6 н Время...
Популярные туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии Туры со свободным временем Сборные туры Туры с активным отдыхом
от 53 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Чойган
Ближайшая дата: 29.06.24 г 03.08.24 г
Горы, нетронутые цивилизацией. Термальные источники. Пеший- горный поход. Очень красивый маршрут! Иркутск > Восточный Саян > Чойган...
Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры для всей семьи Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии
наверх