туроператор РТО 020539

Майские краски Байкала

от 38 100 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Иркутск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Иркутска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Иркутск → Тальцы → КБЖД → Аршан → Иркутск

  • Водные прогулки
  • Туры на природу
  • Популярные туры
  • Приём в России
  • Рекомендуемые туры
  • Событийные туры
  • Туры с элементами треккинга
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Май – это удивительное время – время пробуждения Байкала. Вокруг озера уже кипит жизнь: появляется молодая трава, цветут подснежники и багульник, на деревьях раскрываются почки; а сам Байкал начинает просыпаться от зимнего сна..

Особенно живописные цветущие долины и горные склоны вы сможете увидеть на экскурсии по Кругобайкальской железной дороге и в Саянах, в пос. Аршан.

 

Вид маршрута: экскурсионный   

Продолжительность – 4 дня

Стоимость тура (от Иркутска): 38 100 рублей

Количество туристов в группе –  от 6 до 15 чел

Доплата за одноместное размещение: 7000 рублей

Стоимость тура для детей до 14 лет: 36 500 руб

 

 

 

Программа тура

Встреча группы в Иркутске в 9-00 в аэропорту; в 10-00 на ж/д вокзале (время местное, опережает московское на 5 часов). Автомобильная обзорная экскурсия по городу. Город вписал много замечательных страниц в историю Российского государства и сегодня, благодаря сохранившемуся историческому центру города и положению «Восточной столицы Сибири» по праву считается одним из красивейших и интереснейших городов нашей страны.

Переезд в пос. Листвянка (70 км), по дороге – экскурсия в архитектурно-этнографический музей «Тальцы», расположенный на живописном берегу Ангары, в 47 км от Иркутска. «Тальцы» - уникальный музей под открытым небом, собрание памятников истории, архитектуры и этнографии XVII–XIX веков: «уголков» русской и бурятской деревень, эвенкийского стойбища.

Прибытие в пос. Листвянка. Первая встреча с Байкалом!

Размещение в гостинице

Посещение Байкальского музея (СО РАН). Это единственный музей в мире, экспозиции которого знакомят с историей изучения озера, его животным и растительным миром. С 2004 г. в музее работает «живая экспозиция»: в аквариумах музея можно увидеть некоторых представителей байкальской фауны: омуля, сига, осетра и, конечно, нерпу. Виртуальное погружение в батискафе на дно Байкала.

Экскурсия на Камень Черского. Подъем на кресельном подъемнике к камню Черского – высочайшей точке в окрестностях Листвянки, откуда открывается захватывающая панорама: озеро Байкал, исток Ангары с Шаман-Камнем; заснеженный хребет Хамар-Дабан, и Порт Байкал на противоположном берегу.

Выезд из гостиницы на экскурсию по Кругобайкальской Железной Дороге. На экскурсионном поезде вы проедете по участку старой Кругобайкальской дороги, в 1905 г. «золотой пряжкой» соединившей Транссибирскую магистраль – «стальной пояс» России.

Большой интерес у туристов вызывают тоннели, мощные подпорные стенки, виадуки, выполненные из тесаного камня, деревянные строения в стиле «модерн» начала ХХ века. Дорога и территория, прилегающая к ней, включают в себя не только многочисленные памятники инженерно-технического искусства, памятники архитектуры, но и разнообразные памятники природы – геологии, минералогии, зоологии, биологии.

(В стоимость включен проезд в вагоне 1 класса, места со стороны горы. Желающие забронировать места со стороны Байкала могут доплатить 1300 руб. за 1-е место от окна, 900 руб. за 2-е место от окна с человека, заранее при бронировании тура.) Переезд в Иркутск. Размещение в гостинице

Экскурсия в Тункинскую долину, пос. Аршан. По красивому горному серпантину отправляемся в Бурятию, на встречу с Саянами, в поселок Аршан.

Пешеходная экскурсия по поселку Аршан. Центр бальнеологического и горноклиматического курорта и один из самых живописных поселков Тункинской долины, Аршан, расположен у подножья величественных Саян, всего в 100 км от границы с Монголией на берегу горной реки Кынгарга.

Пройдя в курортную зону поселка, вы посетите экзотический местный рынок сувениров и лечебных трав, и далее, по красивой лесной тропе, продвигаясь вдоль живописного каньона р. Кынгарга, попадете к месту, где река обрывается вниз водопадом.  Вы попробуете минеральную воду разного состава из целебных источников и посетите действующий буддийский храм - дацан Бодхихарма.

Из поселка Аршан отправляемся дальше, по долине, в пос. Жемчуг, где желающие смогут искупаться в бассейне с горячими минеральными источниками под открытым небом (доп. оплата 250 руб/чел) или принять оздоровительный душ. (доп. оплата 250 руб/чел)

Ужин - традиционная бурятская кухня.

Прибытие в Иркутск, на жд вокзал в 22.00.  Окончание тура, отправление домой.

Если Вы выезжаете из Иркутска утром следующего дня, не забудьте заранее забронировать гостиницу и трансфер!

Что включено в стоимость

2-разовое питание (с ужина в первый день по ужин в 4-ый день, обед в 3-й день), экскурсионное и транспортное обслуживание по программе тура (включая входные билеты в музеи), 2-, 3-местное размещение на базе отдыха в Листвянке, в гостинице в Иркутске (удобства в номере), рекреационные сборы

Что нужно доплатить

  • Перелет / переезд до Иркутска и обратно;
  • одноместное размещение

 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
Южный берег Байкала (июнь-октябрь)
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 28 500  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Байкальск > Слюдянка > Мыс Шаманский
г. Байкальск - Гора Соболиная- Теплые Озера на Снежной- Слюдянка-мыс Шаманский-музей минералов Продолжительность:  7 дн/6 н Время...
Популярные туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии Туры со свободным временем Сборные туры Туры с активным отдыхом
от 53 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Чойган
Ближайшая дата: 29.06.24 г 03.08.24 г
Горы, нетронутые цивилизацией. Термальные источники. Пеший- горный поход. Очень красивый маршрут! Иркутск > Восточный Саян > Чойган...
Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры для всей семьи Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии
наверх