туроператор РТО 020539

Морской заповедник

от 81 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Владивосток

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Владивостока турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Владивосток → посёлок городского типа Славянка → село Барабаш → Посьетская улица

  • Водные прогулки
  • Пешеходные экскурсии
  • Треккинговые туры
  • Туры на природу
  • Экологические туры
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Тур подходит для физически подготовленных, активных туристов!

Присоединение к туру от 1 туриста! Гарантированный сборный групповой тур.

Единственный в России Дальневосточный морской биосферный заповедник, юг Приморского края. Экологический маршрут, для любителей природы.

Сезон: с 14 июня по 26 сентября 2024

Возрастное ограничение: туристы от 10 до 60 лет

Выбор отеля возможен только в гостинице Владивостока на 4 ночи.

Условия оплаты групповых многодневных туров:

  • полная оплата или предоплата 30 % стоимости заказа при подтверждении заказа
  • доплата не позднее 14 дней до начала тура
  • без предоплаты бронь на тур не держится

Важно! Туроператор оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы.

В случае штормового предупреждения, неблагоприятных метеоусловий турфирма имеет право изменить экскурсионную программу. Если по метеоусловиям морская экскурсия не состоится, то фирма предлагает сухопутную экскурсию, либо свободный день при гостинице в Хасанском районе.

Место встречи указано в программе для каждой экскурсии. Если экскурсия начинается после обеда, то за 1 час до каждой экскурсии гостям приходит смс или WhatsApp-оповещение с телефоном гида! Если экскурсия начинается с утра, то смс-оповещение будет за день до экскурсии с 16 до 19 часов.


Дальневосточный морской заповедник – первый и единственный в России морской биосферный заповедник, расположенный в западной части Японского моря. Был создан в 1978 г. и охраняет уникальные природные комплексы акватории и островов залива Петра Великого – самой южной и тепловодной акватории дальневосточных морей России. На небольших заповедных островах находятся самые крупные в мире колонии чернохвостой чайки и уссурийского баклана, единственные в России места гнездования редчайших для мировой фауны птиц – желтохвостой цапли и малой колпицы. К основным объектам охраны Дальневосточного морского заповедника относятся дальневосточный трепанг, камчатский краб, гигантский осьминог, тюлень ларга, гребешок приморский, колонии морских птиц. В воды заповедника заходят киты малые полосатики, касатки, дельфины. С 2020 года заповедник входит в состав национального парка «Земля леопарда».

Гостиница «Центральная усадьба» - современное двухэтажное здание, расположена в тихом месте на окраине села Барабаш. В номерах две 1.5 спальные кровати или одна большая, шкаф для одежды, журнальный столик, тумбочки, балкон, ТВ, поттер, холодильник, посуда. Постельное белье, банные принадлежности (шампунь, гель для душа, зубной набор) одноразовые тапочки.

В гостинице на 1 этаже есть общая кухонная зона. Водно-оздоровительный комплекс – сауна, хамам, бассейн. Тренажерный зал. Пикниковая зона.

Программа тура

Прибытие во Владивосток. Трансфер из аэропорта в отель самостоятельно или за дополнительную плату. Размещение в гостинице.

ВАЖНО! Гарантированное заселение в гостиницу с 14:00 часов.

19:00 - 21:00 – почувствуй пульс города на экскурсии «Вечерний Владивосток». Красивый закат – это только начало нашего путешествия!

Завтрак в гостинице.

8:00 – сбор на Корабельной набережной.

Отправляемся катером на остров Попова, где нас ждут удивительные пейзажи и новые знания о местной фауне и флоре.

Исследуем полуостров Ликандера, северный участок Дальневосточного Морского заповедника: островной ботанический сад, кекур Штаны, красный пляж, границу Уссурийского и Амурского заливов, «французский» пляж бухты Пограничной. Маршрут огибает по периметру полуостров, туристы двигаются по дороге, тропе, а также по камням вдоль прибойной полосы моря.

12:00 – 16:00 - свободное время. Можно искупаться в море или совершить дополнительные экскурсии. Обед-пикник на берегу.

Туристы берут с собой: воду, подстилку, пляжный инвентарь, мусорные пакеты. На пляжах нет киосков и магазинов, шезлонгов и зонтиков…

К 17 час. - доставка катером во Владивосток.

Во избежание воздействия ультрафиолетового излучения (солнечного удара), используйте средства индивидуальной защиты: крема, одежду, закрывающую тело, руки, ноги, солнцезащитные очки, рекомендуется иметь лёгкий головной убор. В жаркий день возьмите с собой на экскурсию запас питьевой воды (не менее 1 л).

Раннее выселение из гостиницы Владивостока. Завтрак на вынос заказать заранее.

7:30 – 11:00 – доставка автобусом в пос.Славянка Хасанского района. Посадка в катер.

11:00 – 13:00 – морская экскурсия вдоль островов залива Петра Великого по территории Дальневосточного морского заповедника, восточный участок:

- вдоль островов Большой Пелис, Матвеева, Де-Ливрона, Гильдебрандта, Дурново

- мыс Льва, мыс Сосновый, кекуры Бакаланьи, недалеко от лежбища тюленя ларга, роща сосны густоцветковой, кекур-арка «Штаны».

Выход на берег. Пешеходная прогулка вдоль бухты Средней. Обед-пикник. Отдых на берегу. Голубое море, белый песок, могильные сосны…

16 час. - посадка в катер, доставка в пос.Славянка, по дороге любование прибрежными гротами и кекурами полуострова Клерка.

К 18:00 – доставка в пос.Барабаш. Ужин в кафе.

Размещение в гостинице национального парка «Центральная усадьба». Комфортабельные номера с туалетом, ванной, кондиционером.

Завтрак.

Выезд от гостиницы на автобусе. Дорога в пос.Посьет Хасанского района, самый юг России, в пути около 2 часов.

Посадка в быстроходный катер. В течение часа доставка в бух. Западную на заповедный остров Фуругельма, самый южный остров России.

Пешеходная экскурсия по острову в сопровождении сотрудника заповедника. Здесь изумительно бирюзовое море с белым песком, птичий базар чернохвостой чайки, красивые заросли островного леса, история освоения и защиты земли русской. Родник «женского здоровья», «дом с привидениями» и многое другое! Продолжительность экскурсии 2 часа.

Обед-пикник, отдых на берегу моря, купание.

Доставка катером в пос.Посьет. И далее автобусом в пос.Барбаш.

Ужин в кафе. Ночлег в «Центральной усадьбе».

Выезд из гостиницы «Центральная усадьба» с вещами. Доставка в с.Андреевка, Хасанского района

Экскурсия по полуострову Гамова с купанием в море и пикником на природе. Вас ожидают захватывающие видовые площадки, чистота морского воздуха и красота бухт Морского заповедника. Экскурсия по полуострову Гамова на проходимом автобусе «Вахта» или внедорожнике.

К 20 час. – доставка группы во Владивосток. Размещение в городской гостинице.

Завтрак.

Сегодня вы отправитесь в Приморский Океанариум – самый большой в России! Здесь вас ждут удивительные встречи с морскими обитателями и великолепное шоу с участием белух и других морских животных.

После обеда - время для шопинга и вкусных морских ресторанчиков.

Завтрак. Выселение из гостиницы самостоятельно.

Освобождение номеров до 12:00. 

Что включено в стоимость

  • транспорт
  • проживание (4 ночи в гостинице Владивостока, 2 ночи в гостинице национального парка)
  • питание по программе
  • экскурсии и входные билеты
  • страховка

Что нужно доплатить

  • дополнительные ночи проживания
  • трансфер

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Чудеса Приморского края
  • 5 городов
  • Поездка на 10 дней
от 115 300  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Владивосток > Остров Русский > остров Желтухина > остров Путятина > Полуостров Гамова
Ближайшая дата: 12.08.24 г 26.08.24 г
Приморский край — удивительно живописное и уникальное место на Дальнем Востоке России. Любители природы найдут здесь красивые...
VIP туры Активные туры с детьми Водные прогулки Пешеходные экскурсии Пляжные туры Рекомендуемые туры Туры в мир животных Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Эксклюзивные туры Экскурсии Экспедиции Брендовые маршруты Туры на школьные каникулы
Владивосток - город с золотым рогом
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 63 800  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Владивосток > Находка > Остров Русский
Ближайшая дата: 06.05.24 г 10.05.24 г 23.09.24 г 14.10.24 г
В этом удивительном путешествии вас ждёт Японское море и амурские тигры, стеклянные пляжи, икра-пятиминутка и крабы, пейзажи...
Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры в мир животных Туры на природу Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
Городские истории
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 550  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Владивосток
Пешеходная экскурсия в мини-группе. Настоящий дух города, знаковые места, архитектура, увлекательные истории, романтические места! Проводится в понедельник,...
Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Экскурсии
наверх