туроператор РТО 020539

На Байдарках по Байкалу

от 18 500 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Иркутск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Иркутска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Иркутск → Остров Ольхон

  • Речные сплавы
  • Сплавы на байдарках
  • Туристические походы
  • Туры в горы
  • Туры на природу
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры с элементами треккинга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

(Ольхон - Хобой, гроты и острова)

Иркутск — Малое Море — Ольхон — Иркутск

Короткий и живописный сплав по Байкалу. Небольшой по времени, но здесь вы получите почти полное представление о Байкале. Тур со сплавом (только в спокойную погоду) и обзорной поездкой по острову. Во время сплава на байдарках Вы пройдете около 30 км.

ВАЖНО! Информируем, что в состав сборных групп входят участники разного возраста и физической подготовленности. Поэтому просим Вас обязательно это учитывать при покупке тура. Участники самостоятельно занимаются по очереди приготовлением на всем маршруте, устанавливают палатки, заготавливают дрова и осуществляют перенос всего необходимого снаряжения (включая байдарки). Всячески помогают гиду в создании благоприятной психологической обстановки в группе. Гид ведет по маршруту, распределяет обязанности среди участников, но не исполняет роль экскурсовода, аниматора, психолога и т.п. Если Вы хотите получать больше информации о Байкале, то возможно, Вам следует приобрести экскурсионный тур, так как, в активном туре, главной целью все же является безопасное и комфортное прохождение маршрута от старта до финиша, а также возможность побывать в живописных местах, куда никогда не водят экскурсионные группы, приобрести определенные навыки, которые могут пригодится в дальнейших путешествиях. Гид (инструктор) — координирует все передвижения группы по маршруту, согласно программе тура. Если у Вас возникли вопросы по снаряжения, преодолению тех или иных препятствий на маршруте, сразу же обращайтесь к гиду. Всю информацию о местности, истории, культуре — туристы получают при посещении музеев и экскурсий. Туристы обязаны ознакомится с правилами поведения на маршруте до покупки тура (приложение №3 в разделе Туристу) на сайте. Конечно же, все наши гиды живут на Байкале, и они с удовольствием расскажут Вам о своей жизни, быте местного населения, обычаях, местной кухне (что попробовать и что купить с собой домой) т.п. Поделятся с вами историями, которые им известны о Байкале. Также они всегда с удовольствием играют с туристами в различные игры, если участники тура поддерживают гида во всех его инициативах.

Внимание! Фирма оставляет за собой право изменить программу, не изменяя объема и качества предоставленных услуг. (Изменение программы возможно из-за природно-климатических условий, форс мажорных обстоятельств, нарушений работы общественного транспорта и др.)


Программа тура

Встреча у магазина «Хороший» по согласованию. Сегодня у нас насыщенный день. Обзорная поездка по острову, остановка на берегу, сбор байдарок. Рано утром завтракаем и отправляемся на загадочный и мистический мыс Хобой с обедом. Вкусный обед на свежем воздухе!

Посещение природных достопримечательностей — скала Три Брата,урочище Песчаное, скульптура Хранитель Байкал, Мыс Любви -скала, где по преданию можно просить детей и др.  Отличные снимки гарантированы, практически при любой погоде.

Переезд на берег. Сбор байдарок. Ужин на берегу.

Мыс Хобой (по-бурятски Хобой — «клык, коренной зуб») — самый северный мыс на острове Ольхон. Эффектная столбовидная скала, напоминающая внешне острый клык, со стороны моря, имеет ярко выраженное сходство с профилем женской головы с бюстом, как на древних греческих галерах с востока и запада..

Поселок (ранее улус) Хужир расположен рядом со знаменитым мысом Бурхан, сразу за ним — великолепный песчаный пляж. Замечательное место для отдыха в самом сердце Байкала на острове Ольхон, который с давних пор почитается и считается священным.


Завтрак ранний.

Сплав на байдарках по Малому Морю. (Во время сильного ветра или волны, сплав не проводится). От нас, совсем рядом остров Ольхон, с гротами, пещерами, скалами и причудливыми берегами, а с другой стороны Малое море с островами. Обязательно зайдем, обойдем остров (зависит от погоды) на байдарках и рассмотрим его внимательно, остановимся на берегу и поднимемся на скалы, пройдем рядом со скалами, как Аргонавты.

Обед на берегу. Сплав до Живописной бухты.

Примечание: В случае слабой физической подготовки группы или плохой погоды, гид имеет право сократить маршрут. По статистике за последние года, все участники прошли его раньше намеченного срока. Сплав только в хорошую погоду!

Внимание! Приготовление пищи из воды озера Байкал. Рекомендуем с собой взять бутилированную воду, если Вам не подходит чай приготовленный с Байкала.


Завтрак - ранний. На рассвете продолжение сплава на байдарках вдоль живописного берега острова Ольхон. Причудливые песчаные берега и высокие скалы с разными оттенками.

Обед. Купание в Байкале на песчаном берегу. Отдых.

Ночевка и ужин. Закат просто впечатляет! Ночь в палатках. Многие участники говорят, что именно на сплаве они ощутили Байкал, его красоту, мощь и уникальность.

Скала Шаманка — издревле эта скала считается священным местом, овеянным тайнами и легендами. В скале имеется сквозная пещера. Считается что женщинам и детям (как особо чувствительным к внешним воздействиям) в такую пещеру входить нельзя, поскольку это может негативно сказаться на их физическом и психическом здоровье. Также ранее считалось, что пещера (ее аура) отрицательно влияет на возможность женщины выносить ребенка. Пещера, которую со времен древности использовали как место для различных культов, и по сей день почитается среди местных бурятских народов. И по сей день ее тайна не дает покоя ученым и исследователям со всего мира, не смотря на то, что пещера уже несколько раз подвергалась детальному изучению и в ней проводили раскопки.


Завтрак. Является дополнительным днем. При хорошем темпе и погоде возможно завершение в 3 день.

Что включено в стоимость

  • питание по программе, а также закупка продуктов и заброска их к началу маршрута,
  • проживание в палатках,
  • транспорт по программе,
  • услуги гида,
  • оплата за посещение национального парка,
  • групповая аптечка и снаряжение.

Что нужно доплатить

  • авиаперелет,
  • услуги переводчика. Оплата при бронировании,
  • услуги повара (по запросу). Оплата при бронировании, баня.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Сибирские каникулы
  • 4 города
  • Поездка на 8 дней
от 75 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Абакан > Саяногорск > Шушенское > городской округ Кызыл
Места показа: Респ Хакасия, Красноярский край, Респ Тыва, Абакан, Усть- Абакан, городской округ Саяногорск, Шушенское, Ермаковское, городской...
Экскурсии Пляжные туры Туры на природу Приём в России Мистические и загадочно-таинственные туры Туры для родителей с детьми Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры со свободным временем Этнографические туры
Томск - Сердце Сибири
  • 1 город
  • Поездка на 5 дней
от 25 500  за человека
  Все фото (8)
Маршрут тура: Тюмень
Национальный туристический маршрут Г АР АН ТИ РО ВА НН ЫЕ З АЕ ЗД Ы 2024 20.02-24.02...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Туры со свободным временем Автобусные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с активным отдыхом Сборные туры
Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
наверх