туроператор РТО 020539

Недельный тур по Дагестану

от 67 300 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Махачкала

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Махачкалы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Махачкала → Дербент → Сторожевая башня Кубачи → урочище Кала-Корейш → село Гуниб → Салтинский Водопад → Республика Дагестан → село Чох → Сулакский каньон → Бархан Сарыкум

  • Рекомендуемые туры
  • Туры в горы
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры на природу
  • Туры с элементами треккинга
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Разрушаем все стереотипы и влюбляем вас в Дагестан. В этой авторской программе собраны самые яркие по впечатлениям места этой республики. Вы сможете увидеть главные достопримечательности Дагестана, отведать национальную кухню, познакомиться с кавказским гостеприимством и сделать много новых фотографий на память.

Трансферы по маршруту - автобус туристического класса 12-20 мест/минивэн/легковой автомобиль 

Программа тура

Встречаем группу в аэропорту Уйташ г. Махачкала ( до 12-00 мск) и выдвигаемся в сторону Сулакского каньона.

Первую остановку делаем на Чиркейском водохранилище. Там вы начнете с упоением наполнять ваш фотоальбом, посвященный Дагестану, множеством красивых видов нетронутой природы.

После это мы поднимемся на смотровую площадку «Дубки» (высота в самой высокой точке 1920 метров над уровнем моря) и с высоты орлиного полета насладимся видами драгоценной жемчужины Дагестана- Сулакского каньона. Покатаемся на быстроходных катерах.

Далее нас ждет вкуснейший обед свежевыловленной форелью в ресторане экокомплекса «Главрыба».

После небольшого отдыха отправляемся осматривать Бархан Сарыкум, удивительный и самый крупный в Европе песчаный бархан. Именно здесь снимался легендарный фильм «Белое солнце пустыни».

Трансфер в Махачкалу.

Размещение в отеле.


Завтрак в отеле.
 
Далее направляемся через Гимринский тоннель ( самый длинный в России -4303м!) и красивейшее Ирганайское водохранилище изучать Каньон Цолотль, который буквально раскалывает Хунзахское плато пополам В каньон низвергаются два водопада, образуемые реками Тобот и Итлятляр.
После посетим плато Матлас, которое располагается на высоте 1 800 метров над уровнем моря и знаменитую Матласскую каменную чашу – уникальное, фантастическое по красоте и энергетике место.
Обед в горах
 
Переезд в Дербент. Ночь в отеле 3*

Утро начнется с завтрака в ресторане отеля.

Далее переезд на экскурсию в Цитадель Нарын-Кала и полное погружение в захватывающую историю крепости.

По окончании – прогулка по улочкам Старого города (магалам). Вы увидите Древнюю Джума- Мечеть (недавно внесенную в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО), комплекс Девичьи Бани.

По окончании экскурсии великолепный национальный обед.

После обеда трансфер в отель и свободное время для желающих погулять по набережной, посетить Дербентский рынок.


После завтрака выезжаем на экскурсию в селение Кубачи, Родину известных на весь мир мастеров -ювелиров и резчиков по дереву. Особенно популярны здесь изделия из серебра, производство которых вы сможете увидеть лично на мастер –классе в доме у одного из местных жителей. Пообедаем и послушаем интересные истории в гостях у кубачинцев.

Далее отправимся в Кала-Корейш - столицу крупнейшего средневекового феодального владения - Кайтагского уцмийства. Между ними около 8 километров.

И вернемся в Дербент на ночевку.


После сытного завтрака выезжаем на экскурсию по легендарному аулу Гуниб, чтобы прикоснуться к истории, связанной с Большой Кавказской войной. Живописные окрестности Гуниба во все времена вдохновляли художников и поэтов, например, Айвазовского и Гамзатова.

Далее посетим памятник природы республиканского значения – подземный Салтинский водопад в период с 1 апреля по 1 октября (с октября по апрель данная экскурсия не проводится в виду отсутствия воды).

Далее мы проедем до села Чох, похожего на итальянский Позитано. Здесь по-прежнему сохранилась традиционная для горцев архитектура, представленная ступенчатой застройкой крутых горных склонов.

Пообедаем в гостях у местных жителей и двинемся на встречу с известным аулом Гамсутль, расположенным на высоте почти 1500м. Желающих прикоснуться к неповторимой ауре заброшенного села ждет пеший подъем почти час. Доехать на машине туда нельзя.

Ночь на базе отдыха «Орлиное гнездо» или другой в гостеприимный гостевой дом, либо в отеле 3* на равнине.


После вкусного завтрака отправляемся в Карадахскую теснину, называемую в народе «Воротами Чудес». Уникальный природный памятник в скалах шириной от 2 до 5 метров и высотой 150 метров поразит вас смесью ужаса и восхищения.

Отойти от эмоций у вас будет время по дороге в Кахиб, один из древнейших аулов Дагестана. Старый Кахиб-Бакдаб и его боевые башни датируются VIII-X веками. Старый Кахиб был известен на всем Кавказе, как неприступная крепость. Лишь однажды татаро-монголы прорвались туда. После этого печального события горцы возвели прямо над пропастью у села дозорные башни и только один мост через каньон связывал Кахиб с миром.

Обед в гостях у горцев.

В 15 минутах езды находится еще одно заброшенное село – Гоор. Искусно вписанный в горный ландшафт Гоор поражает своими сохранившимися оборонительными башнями и интересной историей.

В 30 минутах от Гоора есть сад с горной речушкой, через которую перекинут старинный каменный мост. Здесь расположен памятник истории IX века, старинная церковь Датуна, возведенная грузинскими миссионерами.

Возвращение в «Орлиное гнездо» или другой в гостеприимный гостевой дом, либо в отель 3* на равнине.


Ранний завтрак.

Трансфер в Махачкалу.

Посещение центра народных художественных промыслов , Джума Мечети, смотровой площадки Тарки-Тау, рынка и знакомство с интересной историей молодого города ( Махачкале нет и 200 лет ).

Трансфер в аэропорт.

Вылет домой ( после 18-00).


Что включено в стоимость

трансферы, размещение 6 ночей в гостиницах уровня 3*, 6 завтраков в гостиницах, обеды по маршруту, экскурсионное обслуживание, билеты в музеи и на туробъекты, прогулка на катере в Сулакском каньоне.

Что нужно доплатить

 ужины, обед в последний день, авиа или жд билеты.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Яркие образы Кавказа
  • 5 городов
  • Поездка на 12 дней
от 72 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Эльбрус > Нальчик > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты заезда: еженедельно по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Этнографические туры
Большой тур по Кавказу
  • 4 города
  • Поездка на 14 дней
от 85 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Пятигорск > Домбай > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты...
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии VIP туры Эксклюзивные туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Туры с насыщенной экскурсионной программой
от 94 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Махачкала > Сулакский каньон > Гуниб > Чох > Гамсутль > Кегер > Салтинский Водопад > Чиркейская ГЭС > Карадахская теснина
Всеохватывающее увлекательное путешествие по Северному Кавказу! В одном туре вы совершите: авто- и пешие экскурсии в древний...
Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Мистические и загадочно-таинственные туры Туры со свободным временем Треккинговые туры Туры в горы Активные туры с детьми Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Событийные туры Туристические походы Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Этнографические туры
наверх