туроператор РТО 020539

«Новый год в Осетии» 4 дня

от 37 651 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Владикавказ

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Владикавказа турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Владикавказ → село Нузал → Сарбандская ГЭС → село Дзивгис → село Даргавс

  • Пешеходные экскурсии
  • Приём в России
  • Событийные туры
  • Туры в горы
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры на природу
  • Туры с активным отдыхом
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Ущелья Осетии - это колыбель аланской культуры, это дом аланов, неповторимый своей красотой и неприступный для врагов. Здесь обломали зубы и орды Батыя и отборные горные егеря Гитлера. Отправляясь в далёкие походы и завоевав пол-мира до Атлантики, воины знали, что духи Седого Кавказа берегут их отчий дом и потому так любили свои ущелья. Так рождались легенды о суровом крае гор и их покровителях, которыми потомки гордых воинов готовы поделиться с вами в наших турах по Осетии.

Рекомендуем посетить дополнительно:
- Филиал Мариинского театра,
- Национальный музей,
- Художественный музей им. Туганова,
- Парк "Нартон",
- Центр народного творчества.

Внимание! Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и не подконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте и безопасности туристов. Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.

Программа тура

Прибытие во Владикавказ. Раннее прибытие во Владикавказ или накануне. Вас встречают: на выходе из здания аэропорта, а прибывающих по ж/д, ждёт автобус на привокзальной площади с табличкой.

12.00 Экскурсия в Куртатинское ущелье, расположенное в 50 км. от Владикавказа. Оно, несомненно, является визитной карточкой Алании. За день здесь можно увидеть столько достопримечательностей (как природных, так и исторических), что их хватит на осмотр в течение нескольких дней в любом другом месте нашей страны. Кадаргаванский каньон, уникальная наскальная крепость в селении Дзивгис, первый памятник В.И. Ленину в СССР, средневековый башенный город Цмити, самый южный самый высокогорный христианский монастырь в России – вот далеко, неполный перечень всего того, что есть здесь для «гурманов от туризма».

На обратном пути обед в горном ресторанчике, где вы попробуете шашлык из телячьего филе и осетинские пироги (приготовленные на талой ледниковой воде в печи на дровах).

Общий километраж – 100 км.

Переезд во Владикавказ.

Отъезд в ресторан на программу встречи Нового Года (Дополнительно). Праздничный ужин 22-00 – 03-00.

Владикавказ. Завтрак. 

В 12.00 Экскурсия по городу 14.00 Обед в уютном ресторанчике - прямо над проносящимися водами Терека, впечатлившего – Пушкина Лермонтова, Грибоедова и многих других.

В 15.00 обзорная экскурсия по Владикавказу (пешая прогулка по старинному центру (около 1-1,5 км.) середины XIX – начала XX веков, растянувшемуся вдоль бурлящего Терека; подъем на Осетинскую церковь с её пантеоном и фотосессия у Суннитской мечети, а также Мемориал Славы, производящий неизгладимое впечатление.

Свободное время. Наши гиды сориентируют Вас по поводу всего того, что можно будет увидеть, попробовать, потрогать, приобрести на память в свободное время.

Общий километраж – 10 км, включая 1,5 км пешей прогулки.

Алагирское ущелье. Завтрак. 

В 09:00 экскурсия в Алагирское ущелье. Равнинная часть пути пролегает по местам, где в начале ноября 1942 года развернулось ожесточенное сражение за г. Орджоникидзе (Владикавказ), ставшее кульминацией битвы за Кавказ и ключевым для дальнейшего хода ВОВ. За эти 40 минут Вы узнаете о той Великой войне то, что точно не ожидали. На въезде в Алагирское ущелье Вас ждет увлекательная фотосессия на фоне самого большого, до недавнего времени, (высота 22м., вес 28т.) конного монумента в мире – железного Уастырджи, вырывающегося прямо из горы. После посещения церкви 13-14 веков в с. Нузал, мы в зависимости от погодных условий и туристского трафика поднимемся на высоту более 2000м. в высокогорный горнолыжный курорт «Цей». Здесь, через 25 минут, поднявшись еще на 500м на парно-кресельной канатке, мы окажемся у подножия одного из красивейших ледников «Сказка».

И Л И

отправимся вдоль ледяного зеркала водохранилища Зарамагской ГЭС в красивейшее Мамисонское ущелье, где посетим средневековые башенные поселения (которым от 500 до 1500 лет) в окружении альпийских склонов строящегося международного горнолыжного курорта «Мамисон»

После спуска, обед в горном кафе.Далее Вас ждет еще одна незабываемая фотосессия на смотровой площадке над «зеркалом» высокогорного водохранилища Зарамагской ГЭС. А на обратном пути, Вы увидите уникальный исторический объект 6-7 веков, который наверняка станет большим сюрпризом.

Возвращения во Владикавказ в 18-19.00.

Общий километраж – 220 км.

Даргавское ущелье. Завтрак.

В 09:00 отправляемся в Кармадонское ущелье, то самое, где разливают знаменитую на всю Россию минералку "Кармадон".

Раз в 100 лет в Кармадонское ущелье происходит сход ледника Колка, последний раз это было 20.09.2002г. Мы остановимся у Кармадонских ворот, которые задержали страшную лавину, а потом поднимемся на Зелёный перевал, откуда в ясную погоду открывается великолепный вид на вулкан Казбек.

Спустившись с Зелёного перевала, попадаем в с.Даргавс и посетим знаменитый "Город мёртвых" - всемирно известный памятник истории, Некрополь из 99 надземных склепов в Даргавсе.

Обед.

Из знаменитого Даргавса маршрут экскурсии пролегает через Какъадурский перевал в Куртатинское ущелье, здесь несколько лет назад построена автодорога, а до 21 века здесь проходила стратегически важная вьючная тропа «33 поворота».

 С перевала мы полюбуемся захватывающим видом на Кобанское ущелье. А по дороге во Владикавказ, остановимся на "Барбашовом поле" – мемориале памяти последней войны, оставившей незаживающие рубцы на сердце каждого жителя Осетии.

Возвращение во Владикавказ.

Трансфер в аэропорт. До встречи в Осетии!

Что включено в стоимость

Трансфер из/в – аэропорт «Беслан»/ ж/д вокзал «Владикавказ»/ автовокзал;
Экскурсионное и транспортное обслуживание на маршруте;
Проживание;
Питание – завтраки и обеды;
Страховка.

Что нужно доплатить

Трансфер из/в – аэропорт / ж/д вокзал «Мин-Воды», «Грозный», «Магас»;

Дополнительное проживание (ночь накануне дня начала тура)

Ужины во Владикавказе.

Подъем-спуск на канатной дороге в Цее – 400р./ч.

Дополнительные ночёвки, необходимые при прибытии накануне начала тура и отъезде более ранними рейсами (до 17.00).

Посещение склепового некрополя в с. Даргавс – 100 р./ч.

Новогодний праздничный ужин – 5500 р. (22.00-03.00 Меню примерное: осет.пироги, шашлык, дзыкка, осет.сыр, люля,  салаты, фрукты, напитки: осет.пиво, арака, коньяк, вино, водка, шампанское, местные столовые, минер. и сладкие воды. 
В программе: Дед Мороз и Cнегурочка, викторины аниматора, Осет.национальные и современные песни, национальные осетинские танцы: Плавный, Приглашение, С кинжалами...)

Другие дополнительные экскурсии и услуги.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Северная Осетия – Кабардино-Балкария
  • 8 городов
  • Поездка на 5 дней
от 26 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Алагирское ущелье > Чегет > Эльбрус > Минеральные Воды
Даты заездов: еженедельно по пятницам (с 05.04 по 29.11.2024) и понедельникам (с 08.04 по 04.11.2024)
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Новинки Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Туры с насыщенной экскурсионной программой
Путешествие с кавказским акцентом
  • 17 городов
  • Поездка на 8 дней
от 46 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Нальчик > Азау > Эльбрус > Черекское Ущелье > Верхняя Балкария > Голубые озёра > Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Горная Дигория > Задалеск > Ханаз > Грозный > Аргунское ущелье > Алагирское ущелье > Цей
Кабардино- Балкария - Северная Осетия - Чечня – Ингушетия Даты заездов: еженедельно по средам (с 03.04 по...
Новинки Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии Этнографические туры
Больше, чем путешествие на Кавказ
  • 5 городов
  • Поездка на 8 дней
от 48 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Нальчик > Владикавказ > Задалеск > Ханаз
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия Даты заезда: еженедельно по вторникам с 05.03 по...
Автобусные туры Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Туры с насыщенной экскурсионной программой
наверх