туроператор РТО 020539

Ожерелье Кавказских Минеральных Вод, 6 дней

от 32 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Кисловодск, Минеральные Воды

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Кисловодска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Медовые водопады → Ессентуки → Железноводск → Приэльбрусье → Пятигорск → Машук

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры для организованных групп
  • Сборные туры
  • Туры со свободным временем
  • Туры с элементами треккинга
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга
  • Комбинированные туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

За несколько дней программы вы побываете в самых прекрасных уголках Кавказских Минеральных Вод, познакомитесь с богатой историей региона, его традициями, культурой, национальной кухней. Интересные городские экскурсии и выезды на природу, где можно гулять, наслаждаться снежными полями, горными озерами, водопадами и видами на гору Эльбрус, сделают ваше путешествие особенным.

 

Маршрут: Кисловодск - Пятигорск - Железноводск - Ессентуки – Медовые водопады – Эльбрус - Джилы-Су


Внимание! Сборный тур для индивидуалов! Сервис "Комфорт". Группа 6-14 человек!

Минимальный возраст: 10 лет 

Максимальный возраст: 70 лет 


Внимание: актуальность цены уточняйте у менеджера при бронировании

Внимание: курортный сбор 50 руб/сутки с чел., оплата в отеле

 

Амира парк 2*, ATP (Кисловодск)

 

Дата 
начала тура

Категория номера

Кол-во ночей

DBL взр

SNGL взр

DBL взр доп

DBL реб (10-12) доп

03.11.19

Стандарт Эконом

5

32900

40100

-

-

Стандарт Комфорт

5

34600

43300

-

27000

Стандарт Улучшенный

5

35400

45200

31400

28000

Эконом

5

-

39400

-

-

 

Внимание! Возможно изменение порядка экскурсий и изменение программы тура из-за погодных условий с сохранением количества экскурсий

 

Программа тура

Заезд + пешая экскурсия по Кисловодску /4 часа

Утреннее прибытие в аэропорт (ж/д вокзал) города Минеральные Воды. Групповой трансфер в 12:00. Если вы приезжаете поездом в Кисловодск, мы встретим вас на ж/д вокзале по времени прибытия поезда.

Прибытие в гостиницу, выбранную вами заранее. Размещение в номерах. Отдых. Сбор группы на обед в кафе, знакомство.

Спустя несколько часов — встреча с гидом, знакомство с Кисловодским курортным парком. Парк, который можно смело назвать гордостью России. Вторая по величине в Европе парковая зона раскинулась на площади более 950 гектаров и насчитывает более 250 видов деревьев и кустарников. Когда-то в свою бытность здесь прогуливались Александр Пушкин, Лев Толстой, Антон Чехов, Александр Солженицын, Федор Шаляпин, Анна Павлова. Длина пяти оздоровительных терренкуров составляет почти 100 километров. Наша прогулка будет неспешной, чтобы вы сполна насладились красотой здешних мест.Курортный парк прекрасен во все времена года. Во время обширной экскурсии вы увидите Каскадную лестницу, пройдетесь по Курортному бульвару, познакомитесь с историей города-курорта.

По возможности – посещение Мемориального музея-усадьбы художника Н.А.Ярошенко, в котором хранится самое большое собрание работ художников-передвижников на Юге России.

Кисловодский парк обладает множеством природный свойств: чистейший воздух, повышенная естественная ионизация и насыщенность воздуха фитонцидами растений — все это, безусловно, благотворно отразится на здоровье участников программы. Прогулку можно завершить на Курортном бульваре, излюбленном месте отдыха отдыхающих курорта.

Туристам предложат три вида кисловодского нарзана в Главной Нарзанной галерее, а у Главных Нарзанных ванн экскурсия подойдет к своему завершению.

Возращение в гостиницу, отдых. Ужин в одном из многочисленных ресторанов на Курортном бульваре города или в гостинице. Для желающих есть возможность посетить оздоровительный комплекс или спа-центр при гостинице

Авто-пешая экскурсия на Медовые водопады + термальные источники/ 8 часов

Завтрак в отеле. 

Отдохнувшие после дороги вы посетите музей-дачу Ф.Шаляпина. После визита в музей вы познакомитесь с архитектурным наследием города. Затем вы отправитесь за город в Аликоновское ущелье на Медовые водопады. И именно там можно полюбоваться на горы и посмотреть «настоящий Кавказ» в миниатюре. И хотя они расположены всего в 30 минутах езды от города, это уже будет территория Карачаево-Черкессии. По дороге вы сможете сделать остановку и осмотреть природный памятник — гору Кольцо. Тем не менее, основная цель — отдых на Медовых водопадах, где со смотровой площадки открываются чудесные виды на окружающие горы и 4 водопада различной высоты.

Помимо этого, наш гид познакомит вас с еще одним природным монументом — Рим-горой и расскажет историю про аланское поселении (VI-XIV вв.) у ее подножья. После прогулки на Медовых водопадах будет время отдохнуть и насладиться природными пейзажами, попробовать национальную кухню (обед включен).

На обратном пути вы посетите Чайный домик, отведаете травяной чаи и варенье домашнего производства, коих здесь на выбор огромное множество. Например, на прилавках стоят баночки с вареньем из сосновых шишек, мяты, фейхоа, облепихи и другие экзотические сласти, можно купить травяные сборы, настойки и мед. Дегустация поможет вам определиться с выбором. А если после вкусного чаепития вы не прочь совершить конную прогулку, то неподалеку есть прокат этих замечательных животных (доплата). Любой наездник останется довольным, когда прокатится на настоящем карачаевском скакуне.

Ближе к вечеру будет организован выезд на термальные источники «Жемчужина Кавказа». Комплекс состоит из 8 бассейнов с гидромассажными установками. Вода в бассейнах от + 25 до +41 градусов. На территории комплекса имеются раздевалки, душевые кабинки, хамам, сауна, кафе. Цена посещения – от 350 руб/час (допплата на месте). В комплексе есть магазин, где можно купить одноразовые (резиновые) тапочки, полотенца, купальники. 

Возвращение в гостиницу вечером, свободное время на курорте, ужин самостоятельно

Авто-пешая экскурсия Ессентуки и Железноводск / 8 часов

Завтрак в отеле. Сегодня вы продолжите знакомиться с городами Кавказских Минеральных Вод - г. Ессентуки и г. Железноводск. Программа будет посвящена минеральным источникам региона. Сначала вы посетите Ессентуки, где пройдете через курортный парк, увидите нарзанные галереи и грязелечебницу, выполненную в греческом стиле, попробуете легендарную минеральную воду (Ессентуки-4, Ессентуки-17). Также вы посетите Цандеровский институт механотерапии, в котором расположены аппараты, разработанные шведским ученым Густавом Цандером еще в конце 19 века. Как ни удивительно, но из 70 закупленных сто лет назад машин в настоящее время действует 64! Аппараты-тренажеры точно направляют и строго дозируют нагрузку на организм человека и оказывают глубокое лечебное воздействие. Испытав уникальные чудодейственные аппараты, при этом ощутив себя на месте героев фильма "Любовь и голуби", вы сможете самостоятельно убедиться в плодотворном влиянии механотерапии на организм. Обед в кафе.

Следующим пунктом программы будет город Железноводск. Познавательная прогулка в этом городе продолжится знакомством с архитектурой XIX столетия. Великолепные старинные архитектурные памятники, такие как, бывшая дача Эмира Бухарского, Пушкинская галерея, ванны Островского, Каскадная лестница украшают курортный парк. Посещение Музея Л.Н.Толстого,где вас познакомят с уникальной экспозицией из фондов Государственного музея Л.Н.Толстого, расскажут о кавказском путешествии Л.Н.Толстого, жизни и творчестве писателя, истории создания трех великих романов. Во время экскурсии вы попробуете минеральную воду из Лермонтовского источника (Смирновско-Славяновские воды). 

Возвращение в отель. 

Ужин самостоятельно.

Завтрак. 

Поездка на автобусе на юг Приэльюрусья, подьем на канатных дорогах.

Сегодня вы отправитесь знакомиться с легендарным Эльбрусом с южной стороны. Красавец Эльбрус находится на территории верхней Балкарии. Расположен в центре Главного Кавказского хребта, протянувшегося от Каспийского до Черного моря практически на тысячу километров. Эльбрус - это спящий вулкан, последнее извержение которого произошло около 50 г. н. э. Застывшая на его склонах лава приобрела причудливые формы, напоминающие средневековые замки. 

Вы можете совершить подъем на выбор: либо на гору Чегет (кресельная канатная дорога, подъем до 3050 м), либо на гору Эльбрус на новой гондольной канатной дороге до 3847 м.н.у.м. Поднявшись на такие высоты, ощущаешь непередаваемое чувство свободы. А открывающиеся панорамы просто завораживают. В ясную погоду видны цепи снежных гор, уходящие на 300 километров вдаль. Все это, наряду с праздничной атмосферой, царящей вокруг, сделает вашу поездку незабываемой!
Свободное время на курорте. Обед самостоятельно. По желанию – посещение самого большого рынка сувениров Приэльбрусья, откуда вы можете увезти с собой домашнее варенье, овечьи шкуры, папахи, поделки, мед, сладости и другие напоминания о путешествии. Далее вы отправитесь на поляну Нарзанов, где прямо из земли выходят на поверхность 3 источника углекислых гидрокарбонатно-хлоридных натриево-кальциевых нарзанов. Возвращение в Кисловодск. 

Ужин самостоятельно.

(Билеты, обед на ККД за доп. плату)

Возвращение в отель. 

Авто-пешая экскурсия в Пятигорск / 7 часов 

Завтрак в отеле. 

Закончит знакомство с городами Кавказских Минеральных вод посещение самого старого города в регионе – Пятигорска. Вы прогуляетесь по великолепному парку «Цветник», насладитесь видом с беседки Эолова Арфа и увидите знаменитое подземное озеро Провал.

Пятигорск – город, который видел множество исторических событий и великих людейтаких как Л.Н.Толстой, С.Есенин, А.С.Пушкин. Но самым важным, несомненно, является Михаил Лермонтов, знаменитый русский поэт, который жил и умер здесь. Во время экскурсии Вы узнаете о жизни Лермонтова и посетите места, связанные с пребыванием его в Пятигорске. Посещение Музея-усадьбы М.Ю.Лермонтова. 
Обед в кафе. 
Во время экскурсии вы поднимитесь по канатной дороге на гору Машук. Высота откроет великолепный вид на город, горы и, если повезет, увидите Эльбрус. 

Возвращение в отель. 

Заключительный ужин в ресторане вместе с группой, во время которого вы будете делиться впечатлениями от программы.

Завтрак в отеле. 

Трансфер до ж/д станции Кисловодска или жд/аэропорта Минеральные воды.

Что включено в стоимость

  • Групповые трансферы аэропорт (ж/д вокзал) Минеральные Воды – отель - аэропорт (ж/д вокзал) Минеральные Воды
  • Трансфер ж/д вокзал Кисловодска – отель – ж/д вокзал Кисловодска
  • Транспортные услуги по программе (микроавтобус с кондиционером, микрофоном)
  • Аренда внедорожников
  • Размещение в отеле выбранной категории
  • Возможно продление тура! Стоимость дополнительных ночей уточняйте у менеджера
  • Питание по программе (завтраки в отеле, 5 обедов, включая пикник на природе, торжественный ужин)
  • Экскурсии
  • Билеты на канатную дорогу Машук, входные билеты в музеи (Ф.Шаляпина, М.Ю.Лермонтова, Л.Н.Толского)
  • Услуги гида
  • Эко-сборы
  • Входные билеты гидов

 

Что нужно доплатить

Дополнительно оплачивается:

  • Дополнительные услуги на местах размещения
  • Билеты, обед на ККД за доп. плату
  • Индивидуальные трансферы
  • Спиртные напитки, поднос багажа
  • Питание, не указанное в программе (обед, ужины)
  • дополнительные экскурсии
  • Билеты в термальный источник от 350 руб
  • Курортный сбор 50 руб/сутки с чел., оплата в отеле
  • Индивидуальный трансфер аэропорт /жд Мин воды – отель за доплату – 1500 рублей за машину
  • Индивидуальный трансфер ж/д Кисловодска – отель за доплату – 400 рублей за машину

 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Больше, чем путешествие на Кавказ
  • 5 городов
  • Поездка на 8 дней
от 48 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Нальчик > Владикавказ > Задалеск > Ханаз
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия Даты заезда: еженедельно по вторникам с 05.03 по...
Автобусные туры Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Туры с насыщенной экскурсионной программой
Кавказ – погружение в историю и традиции
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 49 800  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Минеральные Воды > Домбай > Тебердинский заповедник > Шоанинский храм > Пятигорск > Владикавказ > Азау
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия Даты заездов: 14.04, 21.04, 28.04, 05.05, 19.05,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Экологические туры Туры в горы Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
Яркие образы Кавказа
  • 5 городов
  • Поездка на 12 дней
от 72 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Эльбрус > Нальчик > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты заезда: еженедельно по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Этнографические туры
наверх