туроператор РТО 020539

По активным вулканам в июне «Север»

от 97 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский → Долина гейзеров → Ключевая сопка → Толбачики вулканы → вулкан Ушковский

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для организованных групп
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Во время маршрута Вы пересечете Камчатку с Юга на Север и, перемещаясь из одной климатической зоны в другую, попадете в  Центральную Камчатку, в место расположения крупнейших вулканов Евразии. Посетите одно из наиболее интересных для туристов мест на Камчатке - Ключевскую группу вулканов, в которую входит наиболее высокий и известный вулкан - Ключевская сопка (4750м)…. Это район самого интенсивного проявления вулканизма на территории России. 

Вы сможете посмотреть и посетить наиболее интересные объекты извержения вулкана Толбачинский 2013 года («молодой» конус, обширные лавовые поля, пещеры – лавоводы, и многое другое). Совершите восхождение на вулканы – конуса  (299м и 278м) Северного прорыва 1975 года. Вы прогуляетесь по “Мертвому лесу”, уничтоженному во время извержения на огромной территории. Вы увидите Козыревск – самобытный посёлок охотников, рыбаков и лесорубов, расположенный на берегу реки Камчатка. А так же, во время тура, Вы сможете искупаться в горячих природных источниках и бассейнах с термальными водами.

 

Вертолетная экскурсия в Долину Гейзеров проводится при благоприятных погодных условиях и оплачивается
отдельно. В сезон 2019 года, стоимость, заявленная авиа–туроператором, составляет 39000 рублей, с одного
человека.


Стоимость тура, в сборной группе, в дату 21.06 - 30.06, на 1 человека составляет 97000 рублей.
Доплата за одноместное размещение (только в гостинице и при желании в палатке) - 11000 рублей.

 

Взять с собой
- рюкзак или дорожная сумка
- спальный мешок
- туристические ботинки
- сменная обувь (кроссовки)
- предметы личной гигиены, купальные принадлежности
- куртка с капюшоном + лёгкая тёплая жилетка
- свитер……флиска
- плащ - дождевик
- очки солнцезащитные
- головной убор
- налобный фонарь
- перчатки
- телескопические палки
- персональная аптечка
- спрей от комаров
 

Программа тура

ВСТРЕЧА В АЭРОПОРТУ, ПЕРЕЕЗД В Г. ПЕТРОПАВЛОВСК.

Встреча в аэропорту, переезд в г. Петропавловск (25 км.). Размещение в гостинице (DBL), отдых, прогулки по городу. В 20.00 ужин с гидом, обсуждение программы.

КУПАНИЕ В ГОРЯЧИХ ПРИРОДНЫХ ИСТОЧНИКАХ.

В этот день, опционально, желающие могут совершить: Вертолетную экскурсию в Долину Гейзеров Вечером возвращение в гостиницу. (для тех, кто не полетит в Долину Гейзеров, поездки по смотровым площадкам, музеям и историческим достопримечательностям. Возможно, опционально, проведение экскурсии в этно-поселение). По окончанию (17.00 – 18.00), переезд на автомашине повышенной проходимости в район посёлка «Малки» (130 км.). Установка палаточного лагеря. Купание в горячих природных источниках.

ПЕРЕЕЗД В РАЙОН КЛЮЧЕВСКОЙ ГРУППЫ ВУЛКАНОВ (460 КМ).

Переезд на автомашине повышенной проходимости в район Ключевской группы вулканов (460 км). Обед в поселке Мильково (в кафе оплачивается самостоятельно). Подъезд к подножию красивейшего вулканического массива, образованного вулканами Острый и Плоский Толбачик. По дороге, в ясную погоду открывается вид на высочайшие вулканы Камчатки: Крестовский (4057м.), Ушковский (3903м.), Ключевской (4750м.), Камень (4579м.), Плоский Толбачик (3082м.) и Острый Толбачик (3672м.). Ночевка в палатках.

ОСМОТР И ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ ИЗВЕРЖЕНИЯ 2013 ГОДА.

Осмотр и обследование последствий извержения 2013 года («молодого» конуса, обширных свежих лавовых потоков, пещер – лавоводов, каменных изваяний и нагромождений застывшей лавы).

ПОСЕЩЕНИЕ КОНУСОВ ЮЖНОГО ПРОРЫВА, ПРОГУЛКА В «МЕРТВЫЙ ЛЕС».

Поездка на автомобиле на Северный прорыв. Восхождение на Толбачинские конуса, представляющие собой вулканы в миниатюре, их высота 100-200 метров. Переезд к Южному прорыву (15 км.). Посещение конусов Южного прорыва, прогулка в «Мертвый лес», уничтоженный шлаковыми и пепловыми извержениями в 1975 году. К вечеру переезд в поселок Козыревск, расположенный на берегу реки Камчатка (90 км, 3 часа). Размещение на частном туристическом приюте, в деревянных домиках, на специально оборудованной площадке. Классическая Русская баня.

ПРОГУЛКА ПО АЛЬПИЙСКОМУ ВЫСОКОГОРЬЮ ДО КАНЬОНА РЕКИ СТУДЕНАЯ.

Переезд (60 км, 3 часа), в гигантский цирк, к подножию вулканов Ушковский (3903м), Камень (4579м), Крестовский (4057м.), Безымянный(2870). Разбивка лагеря. Прогулка (3-4 часа) по альпийскому высокогорью до каньона реки Студеная, глубиной 450м. Ночевка в палатках.

ОДНОДНЕВНАЯ РАДИАЛЬНАЯ ПРОГУЛКА НА ПОЛЯНУ ЭДЕЛЬВЕЙСОВ.

Однодневная радиальная прогулка на поляну Эдельвейсов (7-8 часов). С этого места открывается нижняя панорама вулканов Ключевской группы.

ОДНОДНЕВНАЯ РАДИАЛЬНАЯ ПРОГУЛКА НА БОКОВОЙ КРАТЕР «БЕГЕМОТ», ВУЛКАНА УШКОВСКИЙ.

Однодневная радиальная прогулка 2 – 3 часа, на боковой кратер «Бегемот», вулкана Ушковский. С этого места открывается полная верхняя панорама всех вулканов Ключевской группы. После обеда переезд в село Мильково, расположенное на берегу реки Камчатка 200 км, 4-5 часов). Размещение в гостинице «Геолог».

ЭКСКУРСИЯ В ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ НАРОДОВ ДОЛИНЫ РЕКИ КАМЧАТКИ.

Экскурсия в этнографический музей народов долины реки Камчатки. Обед в кафе (оплачивается самостоятельно). Переезд на автомашине (290км.) в г. Петропавловск. Размещение в гостинице, прощальный ужин.

ВЫЛЕТ ДОМОЙ.

Завтрак. В 9.00 трансфер на рыбный рынок. Доставка в аэропорт к рейсу вылета.

Что включено в стоимость

В стоимость входит:
- 3-х разовое питание на всей протяженности тура, кроме кафе в Мильково
- услуги гида, на всей протяженности тура
- услуги повара, на всей протяженности тура
- базовое снаряжение (палатки, посуда, и т.д.)
- транспортные услуги (автобус, машина повышенной проходимости)
- проживание в гостинице, на базе отдыха и на туристическом приюте.

Что нужно доплатить

 

В стоимость не входит:
- авиа перелёт до Камчатки
- опциональные экскурсии; в Долину гейзеров
- обеды в кафе в Мильково (250-300 р)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Край Земли - Камчатка
  • 4 города
  • Поездка на 7 дней
от 100 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Старичков остров > Мини Долина Гейзеров > Мутновская сопка (вулкан Мутновский) > Вачкажец
Период действия маршрута: июнь – октябрь Вид путешествия: комбинированный Уровень сложности: лёгкий Продолжительность: 7  дней/ 6 ночей ...
Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Рыболовные туры Туры восхождения на горы VIP туры Водные прогулки Джип-туры Рекомендуемые туры Экспедиции
Уникальная на Планете
  • 8 городов
  • Поездка на 10 дней
от 150 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский > Остров Старичков > Мини Долина Гейзеров > Голубые озёра > Вачкажец > Горелый вулкан > Река Быстрая > Авачинский вулкан
В комбинированном летнем туре " Уникальная на Планете" вас ждет: - 10 дней активного и позитивного отдыха...
Рекомендуемые туры Рыболовные туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Экскурсии VIP туры Речные сплавы Экспедиции
от 34 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Елизово > Река Быстрая
Период проведения: Май – Октябрь Группа: 16 человек Сложность Выезд 08:00 Трехдневный сплав по реке Быстрая- прекрасная...
Экскурсии Рыболовные туры Активные туры с детьми Водные прогулки Речные сплавы Сплавы на рафтах Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
наверх