туроператор РТО 020539

Пять Колец Кавказа

от 44 800 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Владикавказ

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Владикавказа турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Владикавказ → село Джейрах → Грозный → город Кизилюрт → посёлок городского типа Дубки → Нальчик → поселок Верхний Фиагдон → село Даргавс

  • Водные прогулки
  • Гастрономические туры
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры в горы
  • Туры для всей семьи
  • Туры на природу
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры с элементами треккинга
  • Экскурсии
  • Этнографические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

7 дневный тур в котором Вы не только посетите пять Республик Северного Кавказа, но и продегустируйте все национальные изыски народов Кавказа, посетите все самые знаковые достопримечательности от катания на лодках по Сулакскому каньону до погружения в средневековую Аланию...

Желательно иметь при себе флисовую куртку, удобную обувь, солнцезащитные очки и кепку.

P.S.Рекомендуемые рестораны для посещения вблизи отеля: Ресторан «Куырой» ул. Коцоева д.28 (национальная и европейская кухня); Ресторан – кафе «Lookoom» ул. пр. Мира д.35 (восточная кухня); Ресторан «Генацвале» ул. Карла Маркса д.32 (национальная кухня народов Кавказа и Закавказья); Ресторан «Купрум» на первом этаже отеля ул. Коцоева д.75 (Европейская кухня), средний чек 800 руб.

Программа тура

Заселение в отель до 14:00. После заселения, совместно с нашим гидом, Вы отправитесь в центр города в ресторан «Премьера», где в 14.40 состоится обед в национальном стиле (ресторан может быть заменен на равнозначный в случае непредвиденных обстоятельств).

Сразу после обеда запланирована пешая экскурсионная прогулка по Владикавказу, с посещением достопримечательностей исторической части города Знаковые места и многовековая история одного из красивейших городов, который часто называют кавказским Петербургом. Прогулка по центру Владикавказа позволит обнаружить отголоски прошедших веков, воплощенные в старинных зданиях, купеческих домах, бывших типографиях и концернах, услышать об особенностях архитектуры и о знаменитых людях, которые здесь родились и жили, познакомиться с местным менталитетом и узнать городские легенды.

В программе: Осетинская церковь, Аллея славы, площадь В.И.Ленина, парк им К.Л.Хетагурова, армянская апостольская церковь, суннитская мечеть, лютеранская кирха (филармония), Осетинский национальный музей, Центр развития народных Художественных промыслов.


В 09:00 после завтрака, Вы отправитесь с нашим гидом в Республику Ингушетия, Джейрахский район. Вы посетите: Ассинское ущелье, Таргимскую котловину - древнюю колыбель Ингушского народа, побываете в Средневековом городе Эгикал – самый крупный в горной Ингушетии, расположен на южной стороне горы Цей – Лоам в Таргимской котловине. Далее Тхаба-Ерды (VIII –XII вв.) – один из древнейших христианских храмов на территории России, пройдете к средневековому башенному комплексу «Вовнушки» - расположенному в узком ущелье Озди-Чож. Далее Цей-Лоамский перевал.

Обед в ресторане «Легенды гор» (ресторан может быть заменен на равнозначный в случае непредвиденных обстоятельств). Дополнительно Вам будет предложена пешая прогулка к Ляжгинскому водопаду (эко тропа 3 км. по желанию).

К 18:00 возвращение в Отель (ужин опция).

В 09.00 после завтрака, Вы отправитесь в г. Грозный время в пути 1,5 часа в одну сторону).

В г. Грозный состоится обзорная пешеходная экскурсия. Экскурсия включает посещение Церкви Архангела Михаила, смотровой площадки на высотном здании комплекса "Грозный-Сити", посещение красивейшего цветочного парка, мечети "Сердце Чечни". После посещения Мечети мы совершим пешую прогулку по бульвару им. Эсамбаева. Пешком мы дойдем еще до одного исторического объекта, под названием «Барский Дом». Далее посещение Мемориального комплекса им. А. Кадырова.

В 15.00 обед в кафе «ЖиЖиг Галнаш» г. Грозный (ресторан может быть заменен на равнозначный в случае непредвиденных обстоятельств).

Далее выезд в отель, прибытие к 18:00

В 06:00 (ранний завтрак), Вы отправитель в Республику Дагестан, на Сулакский каньон (время в пути 3,5 часа).

Это самое популярное место в Дагестане. Уже тот факт, что каньон глубже знаменитого Гранд Каньона в горах Колорадо, притягивает к нему множество любопытных туристов. Со смотровой площадки на вершине горы во всей красе предстанет перед Вами самый глубокий каньон Европы. С высоты птичьего полета мы увидим тонкий ручеек реки Сулак, петляющий по дну каньона, скалы-великаны, лежащие у наших ног, и, возможно, пролетающих рядом орлов.

На борту катера, мы совершим небольшую прогулку по Чиркейскому водохранилищу. Самый большой водоем Северного Кавказа растянулся на реке Сулак на 37 километров в длину и около 7 км в ширину. Береговую линию водохранилища украшают каньоны, пещеры и многочисленные бухты. Далее отправимся на новый объект висячий мост и аттракцион Зиплайн, где смельчаки смогут пересечь каньон на роллере.

В 14:00 - обед. Обед будет проходить в местном  ресторанчике на форелевом хозяйстве, национальная кухня, так же здесь Вы сможете пройтись по территории комплекса, посетить магазинчики и приобрести местные сувениры.

Далее отправление в отель (ужин опция). Ориентировочное время прибытия в отель 21:00.


В 8:00 (ранний завтрак), после завтрака Вы отправитель на интереснейшую экскурсионную программу в Кабардино-Балкарскую Республику.

Первым делом вы посетите величественный комплекс Чегемских водопадов (водопад «Адай Су»), прогуляетесь по всему Чегемскому каньону, зрелищный в любое время года. Здесь вы сможете сделать отличные снимки и прочувствовать энергию местных гор, встав под брызгами воды.

13:00 Обед в местном ресторанчике – национальная кухня

Далее горное село Эль Тюбю, Вы познакомитесь с удивительной и трагической историей села. Посетите Башню Малкаруковых. Увидите, как живут в горах балкарцы. А неподалеку посетите «Город Мертвых» — средневековые некрополи с родовыми башнями, где узнаете о предполагаемых версиях их назначений и легендах, сделавших из этого места сенсацию.

Далее вы совершите небольшой пеший переход к разрушенной Греческой лестнице (100 шагов), которая ведет к Арт объекту посвященному великому поэту Кайсыну Кулиеву. Конечно, и здесь не обойдется без преданий — на этот раз о сокровищах, спрятанных в отвесных скалах.

К Ужину Вы вернетесь в Отель (ужин опция). Ориентировочное время прибытия 20:00


В 09.00, после завтрака, вы отправитесь с нашим гидом в увлекательную экскурсию по Куртатинскому ущелью. Ущелье расположено в самом центре горной Осетии. До наших дней здесь сохранились старинные Осетинские села с фамильными, боевыми, жилыми и сигнальными башнями, пещерные укрепления и древние культовые сооружения (заезд в с. Цимити).

Мы посетим Кадаргаванский каньон - уникальное место, где можно увидеть, как за сотни лет горная река размыла мягкие известняки скалистого хребта, и упавший с вершины горы огромный валун стал естественным мостиком через каньон, прогуляемся по эко тропе «Тропа чудес».

Средневековая скальная крепость Дзивгис - Крепость известна со времен нашествия Тамерлана в XV веке - и это удивительное по тактической хитрости сооружение, созданное горцами для защиты от вражеских набегов, узнаете о тайных ходах, которые пронизывали всю средневековую крепость.

"Духовное сердце Осетии"- Мы посетим Аланский Свято-Успенский мужской монастырь – это самая высокогорная православная обитель на территории России, расположенная на высоте 1300 метров. Здесь можно подняться по "лестнице отпущения грехов", насладиться тишиной и уединением обители, а также увидеть точную копию древних Аланских храмов.

13:30 Национальный обед в ресторане «Солнечная Долина».

Далее переезд в Даргавскую котловину. "Осетинская Долина Фараонов" - Даргавский некрополь в народе сравнивают с египетской "Долиной Фараонов". По живописным горным склонам рассыпался целый "город" из, более чем, 90 склеповых сооружений оригинальной формы в виде белых каменных башенок-домиков с необычными крышами. Покой "Осетинской долины Фараонов" охраняют величественные Сторожевые башни XVI-XVII веков.

По дороге увидим знаменитые качели, парящие над пропастью, Арт объект Осетинская буква «А». Вы увидите Башни Курта и Тага, другие фамильные башни, древние террасы, отвоеванные у гор для посадок земледельческих культур.

Далее переезд в Геналдонское ущелье – это одно из самых узких и суровых по своей красоте ущелий Осетии. Печальная слава ущелья связана со сходом ледника Колка в 2002 году и тайной исчезновения съемочной группы Сергея Бодрова - младшего.

К 18:00 Вы прибудете в отель, где у Вас будет время переодеться.

В 19:00 трансфер от отеля,  Вы пребудете в один из ресторанов г. Владикавказ, где состоится гастрономический ужин в национальном стиле. Ведущий и алкогольные напитки включены.

Возвращение в отель в 22:00 - 22:30.

В 12.00 выезд из отеля. Далее Вы сможете провести время на свое усмотрение, прогуляться по улочкам старого города, приобрести на память сувенирную продукцию в лавках города, заказать Осетинские пироги и т.д.

Трансфер в Аэропорт/ЖД оплачивается дополнительно при бронировании тура и/или бронируется такси.


Что включено в стоимость

-Проживание в гостинице "Владикавказ" 3*.

-Питание: Завтраки, обеды по программе тура.

-Групповые трансферы по программе тура

-Профессиональный гид - экскурсовод

-Входные билеты на объекты посещений по программе тура и экскурсий, так же экологические сборы заповедников.

-Катание на катере на Чиркейском водохранилище

-Гастрономический этно - вечер в ресторане (алкоголь включен)

Что нужно доплатить

-Трансфер (индивидуальный) из аэропорта и ж/д вокзала до гостиницы заказывается отдельно.

-Экскурсии, входные билеты на объекты не включенные в программу тура

-Ужины

-Вход на аттракцион Зиплайн на Сулакском каньоне (500 р./чел.) по желанию.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Северная Осетия – Кабардино-Балкария
  • 8 городов
  • Поездка на 5 дней
от 26 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Алагирское ущелье > Чегет > Эльбрус > Минеральные Воды
Даты заездов: еженедельно по пятницам (с 05.04 по 29.11.2024) и понедельникам (с 08.04 по 04.11.2024)
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Новинки Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Туры с насыщенной экскурсионной программой
Путешествие с кавказским акцентом
  • 17 городов
  • Поездка на 8 дней
от 46 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Нальчик > Азау > Эльбрус > Черекское Ущелье > Верхняя Балкария > Голубые озёра > Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Горная Дигория > Задалеск > Ханаз > Грозный > Аргунское ущелье > Алагирское ущелье > Цей
Кабардино- Балкария - Северная Осетия - Чечня – Ингушетия Даты заездов: еженедельно по средам (с 03.04 по...
Новинки Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии Этнографические туры
Больше, чем путешествие на Кавказ
  • 5 городов
  • Поездка на 8 дней
от 48 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Нальчик > Владикавказ > Задалеск > Ханаз
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия Даты заезда: еженедельно по вторникам с 05.03 по...
Автобусные туры Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Туры с насыщенной экскурсионной программой
наверх