туроператор РТО 020539

Сибирские каникулы

от 79 950 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ → ХИТ! → Абакан → Республиканский музей → музей под открытым небом Оглахты → река Енисей → Саяногорск → Саяно-Шушенская ГЭС → природный парк Ергаки → таежный рынок Танзыбей → треккинг → Тувинский национальный музыкальный центр, → Кызыл → Священное место Бурган-Изи → Дургенский каньон с водопадом → юрты кочевников

  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Водные прогулки
  • Пешеходные экскурсии
  • Популярные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Треккинговые туры
  • Туры на природу
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры с элементами треккинга
  • Экскурсии
  • Экспедиции

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Программа тура на 8 дней

Вылет из Москвы, прибытие в Абакан. Встреча с табличкой после получения багажа. Трансфер в отель.Размещение (с 08:00) и завтрак в отеле.10:00 отправление на экскурсию. Посещение Республиканского музея. Уникальная древняя коллекция Сибири представлена в многообразии древних каменных изваяний и божеств. Наскальная живопись и рунические письмена. На территории музея находится  сувенирная лавка с большим ассортиментом  уникальных сувениров Хакасии.Экскурсия  в музей под открытым небом Оглахты. Оглахты хранит многовековую историю культур, проживающих на территории Хакасии. Отражается это многообразие в самом большом скоплении петроглифов, древние письмена окаймляют отроги гор, к которым ведет лестница в 965 ступеней. Уютный визит центр с панорамными беседками и спуском к водохранилищу. На территории также есть сувенирная лавка, где можно приобрести памятные оригинальные сувениры.Обед в юрте музея.Переезд на Салбыкский курган, который находится в Долине царей, именно эта долина была выбрана древними для возведения десятков курганов знати на одной территории. Впечатляющее своим масштабом место-является визитной карточкой Республики. Одно из самых сакральных и загадочных мест в Хакасии.Ужин в кафе города.  Возвращение в отель, свободное время.
Завтрак в отеле. Освобождение номеров, выезд из отеля.Отправление на площадку Саяно-Шушенской ГЭС- крупнейшую электростанцию России;Прогулка на катере по реке Енисей до туристического комплекса Изербельский ключ.Обед в ресторане «Изербельский ключ» на берегу реки Енисей. Открытая терраса на берегу реки. Живописнейшее место на Енисее. Гастрономия сибирской кухни в блюдах из продуктов региона.Переезд в отель.  Размещение в отеле «Гладенькая». Свободное время.Ужин в ресторане отеля. Свободное время.*При раннем бронировании возможно посещение гребня плотины (уточняется при бронировании).Посещение внутрь плотины СШГЭС возможно при заблаговременной подачи заявки (минимум за 3-4 недели до начала заезда).
Завтрак. Освобождение номеров, выезд из отеля.Отправление на экскурсию в Шушенское - старинное сибирское село, музей деревянного зодчества России под открытым небом. Самое известное место в Сибири вдохновляет своим духом старины и традиций.Обед в духе русской деревенской кухни.  Здесь вы попробуете настоящую разносольную  русскую кухню: соленые грибы и малосольные деревенские огурчики, домашнее жаркое на сметане и знаменитые Шушенские пироги и блины.Выезд в горы Ергаки. Природный парк Ергаки - является меккой горного туризма Сибири.Транзитная остановка на знаменитом таежном рынке Танзыбей. Уникальный рынок разнотравья и полезного таежного продукта:  фито-сборы, целебные травы, настойки, орехи. Заселение на базу отдыха Ергаки 3*(на базе отдыха есть СП- комплекс и бани).Ужин в кафе. Гастрономия таежной кухни. Блюда из дичи, речной рыбы, выпечка с таежными ягодами.Свободное время, ночь на базе отдыха.
Завтрак на базе отдыха.Отправление на активную программу в горы Ергаки: «Висячий камень». Он является самым знаменитым висячим камнем в России, каменная глыба весом почти 600 тонн, длиной 17 метров, которая застыла над пропастью в природном парке Ергаки. Висячий Камень считается чудом природы.Трекинг до Висячего камня 14 км (туда и обратно). Тропа идёт вверх по частично оборудованной местности, частично по горному куруму и болотистой местности.Обед на природе (ланч-боксы). Возвращение на базу Ергаки.Ужин в кафе. Свободное время.*Рекомендуется треккинговая обувь (сменная обувь), удобная спортивная одежда, непромокаемая куртка или дождевик, небольшой рюкзак на лямках, головной убор от солнца, средства защиты от насекомых, индивидуальная аптечка.
Завтрак, освобождение номеров.Отправление  на экскурсию в Туву. Республика Тыва - кладезь истинных народных традиций, сохранившихся в современном мире. Здесь сосредоточены не только природные, археологические объекты, но и множество объектов культуры, музеев, памятников, шаманские клиники и юрты кочевников. Прибытие в Кызыл.Обед в кафе.Экскурсия в Тувинский национальный музыкальный центр, знакомство с исполнителями традиционного тувинского горлового пения - «хоомей».Обзорная экскурсия по городу с посещением таких объектов, как сквер «Центр Азии» на красивой набережной Енисея. Набережная оформленная в национальном стиле с композициями созданными известным скульптором, Даши Намдаков. Площадь Арата, где находится символ города - Буддийский молитвенный барабан, сегодня этот молитвенный барабан является крупнейшим в России. Буддийских храм. Уникальные сувениры с буддийской символикой, мантрами и оберегами.Размещение в отеле. Ужин, свободное время.
Завтрак в отеле.Отправление на  активную программу. Священное место Бурган-Изи (След Будды). На том месте на горе установлен субурган "Дючен Лхабаб", что означает «Снисхождение с небес Будды Шакьямуни». Культовое место паломничества последователей, одного из основных течений буддизма — Ламаизма. Считается, что в мире на сегодняшний день существуют три следа, и один из них находится в Туве. След Будды является отпечатком, одной или обеих ног первого буддиста, достигшего нирваны. Восхождение по священной лестнице к Следу БуддыДургенский каньон с водопадом и панорамной площадкой. Массивные скалы, утопающие в девственных лесах, и стремительная горная река, несущая свои воды по каньону. Завораживающее зрелище.Обед из местной рыбки на гриле, чай и лепешки.Посещение юрты кочевников - Чабанская стоянка. Знакомство с носителями тувинской культуры, старейшинами рода. Фотографирование, можно арендовать национальный костюм и устроить фотосессию.Ужин в тувинских традициях, национальные блюда (баранина, приготовленная по традиционным рецептам, местные тушеные овощи, тувинские буузы из говядины или баранины, молодой сыр, печенье боорзаки с тувинским чаем с молоком и солью).Возвращение в отель, свободное время.
Завтрак в отеле. Выезд из отеля. Отправление на экскурсию.Посещение Национального музея Тувы, выставка «Скифское золото». Национальный музей Тувы - достояние Республики, с огромным позолоченным куполом и с коллекцией золотого запаса древнего кургана. Более тысячи уникальных золотых украшений находятся в фонде музея.Шопинг. Сувенирные магазины.Визит в центр «Эдегей»- этот центр имеет широкую популярность и представляет этнические и национальные традиции Тувы. Уникальные дизайнерские показы фееричных костюмов впечатляет. Ему нет равных во всей Азии. Специально для гостей тура дизайнер ансамбля разработал авторские вещи и сувенирную продукцию в этно-стиле, которую гости смогут купить и оставить памятный подарок огромной ценности. У таких вещей нет аналогов в мире.Посещение источника Аржаан «Кунгустук» (Бобры). Считается, что каждый ручеек текущий по желобам имеет силу исцелять от разных болезней. Здесь насчитывается 21 источник ключевых вод. Позднее прибытие в г. Абакан. Размещение в отеле.Ужин в кафе (гастрономические блюда). Вы сможете отведать мясные блюда из местной баранины, оленины, фермерские сыры из козьего молока, конфеты из талгана, черемуховый кекс и местный мармелад из таежных ягод, полезные напитки и чаи на травах.
Завтрак в отеле. Освобождение номеров,  трансфер в аэропорт. Вылет из Абакана.

Что включено в стоимость

Базовая стоимость тура на человека: при 2-х местном размещении - 79 950 руб. при 1-местном размещении  -  104 950 руб.   В стоимость включено:
  • проживание в гостинице: г. Абакан (2 ночи, отель Азия 4*или Абакан 4*), г. Саяногорск (1 ночь, загородный отель «Гладенькая 4*»), Красноярский край (2 ночи, база отдыха Еграки), г. Кызыл (2 ночи, отель Азимут 5*). Возможна замена отелей на равнозначные.
  • питание по программе: завтрак, обед и ужин, включая минеральную воду, кофе, чай и напитки местного производства.
  • трансферы по программе
  • экскурсии по программе
  • входные билеты в музей
МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ ТУРА - 18 ЧЕЛОВЕК   В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ   Рекомендации:
  • удобная обувь,
  • головной убор от солнца,
  • дождевик,
  • средства защиты от насекомых (клещ, комар),
  • купальные принадлежности,
  • треккинговая обувь (сменная обувь),
  • удобная спортивная одежда,
  • небольшой рюкзак на лямках
  • индивидуальная аптечка

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Сибирские каникулы
  • 4 города
  • Поездка на 8 дней
от 75 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Абакан > Саяногорск > Шушенское > городской округ Кызыл
Места показа: Респ Хакасия, Красноярский край, Респ Тыва, Абакан, Усть- Абакан, городской округ Саяногорск, Шушенское, Ермаковское, городской...
Экскурсии Пляжные туры Туры на природу Приём в России Мистические и загадочно-таинственные туры Туры для родителей с детьми Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры со свободным временем Этнографические туры
Томск - Сердце Сибири
  • 1 город
  • Поездка на 5 дней
от 25 500  за человека
  Все фото (8)
Маршрут тура: Тюмень
Национальный туристический маршрут Г АР АН ТИ РО ВА НН ЫЕ З АЕ ЗД Ы 2024 20.02-24.02...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Туры со свободным временем Автобусные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с активным отдыхом Сборные туры
Вдоль Великого Сибирского тракта
  • 10 городов
  • Поездка на 7 дней
от 42 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Екатеринбург > Талица > Тобольск > с. Покровское > Тюмень > Туринск > Алапаевск > Нижний Тагил > Невьянск > Верхняя Пышма
Ближайшая дата: 28.04.24 г
Почему этот тур достоин выбора: Всё включено: 14 музеев, 19 экскурсий, термальный курорт с лечебными водами. Города...
Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Пешеходные экскурсии Событийные туры Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга
наверх