туроператор РТО 020539

Сибирские каникулы по-президентски

от 70 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Абакан

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Абакана турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Абакан → Кызыл → СШГЭС → посёлок городского типа Шушенское

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с активным отдыхом
  • Водные прогулки
  • Пешеходные экскурсии
  • Эксклюзивные туры
  • Этнографические туры
  • Сплавы на рафтах
  • Брендовые маршруты
  • Треккинговые туры
  • Туры в горы
  • Туры на природу

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Брендовый маршрут! Одобрено Ростуризмом ЭКСКУРСИОННО-АКТИВНЫЙ ТУР в ХАКАСИИ, ТЫВЕ И КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ Мультиактивный тур по трем Сибирским регионам с ежедневными экскурсиями, походом в горы и прогулкой по Енисею. Уникальные музеи с гастрономией местных блюд, чабанская стоянка,буддийские артефакты, золото Скифов и музыка хоомей.

Внимание! Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные в случае с плохими погодными условиями или иными форс-мажорными обстоятельствами.

Программа тура

Встреча гостей в аэропорту города.

Заселение в отель.

Завтрак.

Выезд на экскурсионную программу: Посещение Республиканского музея зала каменных изваяний. Выгодные покупки. Большой бутик местных уникальных сувениров. Музей под открытым небом Оглахты. На Оглахты находится самое большое скопление петроглифов,к которым ведет лестница в 965 ступеней. Великолепная фотозона для панорамных фотографий.

Ланчи в юрте музея.

Экскурсия на Салбыкский курган, который находится в Долине царей, именно эта долина была выбрана древними для возведения десятков курганов знати на одной территории. Одно из самых сакральных и загадочных мест в Хакасии.

Ужин в кафе города.


Примечания: Раннее заселение в отель с 08:00. Выезд на экскурсию из отеля в 10:00, встреча с гидом в холле отеля. Общее время на данном маршруте ок. 9 часов, включая дорогу.

Рекомендации гостям: удобная обувь, головной убор от солнца, дождевик, средства защиты от насекомых (клещ,комар).


Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

Выезд на экскурсионную программу: Экскурсия на площадку Саяно-Шушенской ГЭС- крупнейшую электростанцию России; *При раннем бронировании возможно посещение гребня плотины.

Прогулка по Енисею до туристического комплекса Изербельский ключ.

Обед в ресторане «Изербельский ключ» на берегу реки Енисей. Открытая терраса на берегу реки. Живописнейшее место на Енисее. Гастрономия сибирской кухни в блюдах из продуктов региона.

Заселение в отель «Гладенькая».

Свободное время.

Ужин в ресторане отеля.

Примечания: Общее время на данном маршруте ок. 7-8 часов,включая дорогу. *Посещение гостями внутрь плотины СШГЭС затруднено заблаговременной подачей заявок, минимум за 4 недели до начала заезда. Если гостям не удалось попасть внутрь станции, то предлагается обзорная экскурсия и посещение п.Черемушки

Рекомендации гостям: удобная обувь, головной убор от солнца, дождевик, средства защиты от насекомых (клещ,комар), купальные принадлежности.




Завтрак. Освобождение номеров.

Экскурсия в Шушенское - старинное сибирское село, музей деревянного зодчества России под открытым небом.

Обед в духе русской деревенской кухни. Блюда русской кухни. Здесь гости попробуют настоящие соленые грибы и малосольные деревенские огурчики, домашнее жаркое на сметане и знаменитые шушенские пироги и блины.

Выезд с п.Шушенское в горы Ергаки. Транзитная остановка на знаменитом таежном рынке Танзыбей. Таежные целебные сборы, травы, сувениры.

Заселение на базу отдыха Ергаки 3*.

Ужин в кафе. Гастрономия таежной кухни. Блюда из дичи, речной рыбы, выпечка с таежными ягодами.

Примечания: Общее время на данном маршруте ок. 7-8 часов,включая дорогу.

Рекомендации гостям: удобная обувь, дождевик, купальные принадлежности.


Завтрак.

Выход на активную программу в горы Ергаки: «Висячий камень». Он является самым знаменитым висячим камнем в России, каменная глыба весом почти 600 тонн, длиной 17 метров, которая застыла над пропастью в природном парке Ергаки. Висячий Камень считается чудом природы. Трекинг до Висячего камня 14 км (туда и братно). Тропа частично оборудована перилами.

Ланч на природе (ланч-боксы).

Возвращение на базу Ергаки.

Ужин в кафе.

*По желанию гости за дополнительную плату могут воспользоваться услугами СПА (баня, сауна, бассейн).

При бронировании тура на даты 14.05, 21.05, 28.05, 04.06 экскурсия на «Висячий камень» может быть отменена, в связи с плохим состоянием тропы.

Примечания: Общее время на данном маршруте ок. 8 часов, включая дорогу. Маршрут сложный для лиц с нарушениями опорно двигательного аппарата, лиц старшего возраста и со слабой физической подготовкой. Тропа идет вверх по частично оборудованной тропе, частично по горному куруму и болотистой местности

Рекомендация гостям: трекинговая обувь (сменная обувь), удобная спортивная одежда, непромокаемая куртка или дождевик, небольшой рюкзак на лямках, головной убор от солнца, средства защиты от насекомых, индивидуальная аптечка.


Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

Выезд на программу в Туву. Республика Тува - кладезь истинных народных традиций, сохранившихся в современном мире. Здесь сосредоточены не только природные, археологические объекты, но и множество объектов культуры, музеев, памятников, шаманские клиники и юрты кочевников.

По прибытию в г. Кызыл обед в кафе.

Экскурсия в Тувинский национальный музыкальный центр, знакомство с исполнителями традиционного тувинского горлового пения - «хоомей».

Обзорная экскурсия по городу с посещением таких объектов, как сквер «Центр Азии» на красивой набережной Енисея. Набережная, оформленная в национальном стиле с композициями, созданными известным скульптором, Даши Намдаков. Площадь Арата, где находится символ города - Буддийский молитвенный барабан, сегодня этот молитвенный барабан является крупнейшим в России. Буддийский храм. Уникальные сувениры с буддийской символикой, мантрами и оберегами.

Размещение в отеле. Ужин.

Примечания: Продолжительность экскурсии - 11 часов. Общий километраж дня 400 км, комфортная дорога.

Рекомендации гостям: головной убор, солнцезащитный крем, удобная обувь, репелленты, дождевик обязательно, городской рюкзак для личных вещей.


Завтрак в отеле.

Выезд на активную программу: Священное место Бурган-Изи (След Будды). На том месте на горе установлен субурган "Дючен Лхабаб", что означает «Снисхождение с небес Будды Шакьямуни». Культовое место паломничества последователей, одного из основных является отпечатком, одной или обеих ног первого буддиста, достигшего нирваны. Восхождение по священной лестнице к Следу Будды.

Дургенский каньон с водопадом и панорамной площадкой. Массивные скалы, утопающие в девственных лесах, и стремительная горная река, несущая свои воды по каньону. Завораживающее зрелище.

Обед из местной рыбки на гриле, чай и лепешки.

Посещение юрты кочевников - Чабанская стоянка. Знакомство с носителями тувинской культуры, старейшинами рода. Фотографирование, можно арендовать национальный костюм и устроить фотосессию.

Ужин в тувинских традициях, национальные блюда (баранина, приготовленная по традиционным рецептам, местные тушеные овощи, тувинские буузы из говядины или баранины, молодой сыр, печенье боорзаки с тувинским чаем с молоком и солью).

Возвращение в отель.

Примечания: Продолжительность экскурсии - 11 часов. Общий километраж дня 280 км, частично асфальт, частично полевая дорога.

Рекомендации гостям: головной убор, солнцезащитный крем, удобная обувь, репелленты, дождевик обязательно, городской рюкзак для личных вещей.


Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

Выезд на экскурсионную программу.

Посещение Национального музея Тувы, выставка «Скифское золото». Национальный музей Тувы - достояние Республики, с огромным позолоченным куполом и с коллекцией золотого запаса древнего кургана. Более тысячи уникальных золотых украшений находятся в фонде музея.

Посещение источника Аржаан «Кунгустук» (Бобры). Считается, что каждый ручеек текущий по желобам имеет силу исцелять от разных болезней. Здесь насчитывается 21 источник ключевых вод.

Шопинг. Сувенирный магазин. Местный рынок.

Возвращение в г. Абакан. Размещение в отеле.

Ужин в кафе. Гастрономические блюда. Гости смогут попробовать мясные блюда из местной баранины, оленины, фермерские сыры из козьего молока,конфеты из талгана черемуховый кекс и местный мармелад из таежных ягод, полезные напитки и чаи на травах.

Примечания: Продолжительность экскурсии - 10 ч. Общий километраж дня 400 км, комфортная дорога.

Рекомендации гостям: головной убор, солнцезащитный крем, удобная обувь, репелленты, дождевик обязательно, городской рюкзак для личных вещей.


Проводы группы. Окончание путеществия.

Что включено в стоимость

транспорт,

услуги гида,

проживание,

питание FB (трехразовое),

входные билеты,

раннее заселение в отель с 08:00 ч.,

встреча в аэропорту/жд вокзале,

страховка.

Что нужно доплатить

услуги отмеченные "*",

дополнительные сутки в туре:

одноместное размещение в отеле Абакан 4* от 4000 рублей,

одноместное размещение в отеле Азия 4* от 4500 рублей,

двухместное размещение в отеле Абакан 4* от 4500 рублей,

двухместное размещение в отеле Азия 4* от 5500 рублей. 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Сибирские каникулы
  • 4 города
  • Поездка на 8 дней
от 75 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Абакан > Саяногорск > Шушенское > городской округ Кызыл
Места показа: Респ Хакасия, Красноярский край, Респ Тыва, Абакан, Усть- Абакан, городской округ Саяногорск, Шушенское, Ермаковское, городской...
Экскурсии Пляжные туры Туры на природу Приём в России Мистические и загадочно-таинственные туры Туры для родителей с детьми Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры со свободным временем Этнографические туры
Томск - Сердце Сибири
  • 1 город
  • Поездка на 5 дней
от 25 500  за человека
  Все фото (8)
Маршрут тура: Тюмень
Национальный туристический маршрут Г АР АН ТИ РО ВА НН ЫЕ З АЕ ЗД Ы 2024 20.02-24.02...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Туры со свободным временем Автобусные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с активным отдыхом Сборные туры
Вдоль Великого Сибирского тракта
  • 10 городов
  • Поездка на 7 дней
от 42 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Екатеринбург > Талица > Тобольск > с. Покровское > Тюмень > Туринск > Алапаевск > Нижний Тагил > Невьянск > Верхняя Пышма
Ближайшая дата: 28.04.24 г
Почему этот тур достоин выбора: Всё включено: 14 музеев, 19 экскурсий, термальный курорт с лечебными водами. Города...
Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Пешеходные экскурсии Событийные туры Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга
наверх