туроператор РТО 020539

Сказка Байкала

от 79 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Иркутск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Иркутска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Иркутск → Танхой → Аршан → Байкальск → КБЖД → Листвянка → Ольхон → мыс Хобой → Огой

  • Популярные туры
  • Приём в России
  • Рекомендуемые туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Тур для тех, кто хочет получить от Байкала всё! Насыщенные прогулки и экскурсии, нереально красивые панорамы и нетронутая природа, минеральные источники и места силы — это и ещё много интересного вы сможете получить от путешествия по сибирским и бурятским землям!

 

Вас ждёт полное погружение в этнику Байкала. Будем пробовать традиционные блюда, посещать сакральные энергетические локации и узнавать древние легенды этого мистического края.

 

Составляя программу тура, мы сделали так, чтобы при знакомстве с Байкалом вам было комфортно и безопасно. Опытные гиды, удобный трансфер, качественный сервис и хорошие отели.

 

Хотите получить от Байкала максимум? Тогда давайте погружаться в Сказку Байкала вместе!

Варианты стоимости

  • 79000 р.

    - Цена за 1 человека при 2-х местном размещении.
    - Скидка 10% на детей до 12 лет.

    Доплата за одноместное размещение: 16000 р.

  • 71100 р.

    Раннее бронирование до 15.01.2024 г.

    — Цена за 1 человека при двухместном размещении;

    — Скидка 5% на детей до 12 лет.

    Доплата за одноместное размещение: 16000 р.

Даты заезда

  • 1 июль - 9 июль
  • 8 июль - 16 июль
  • 19 июль - 27 июль
  • 26 июль - 3 авг
  • 2 авг - 10 авг
  • 7 авг - 15 авг
  • 14 авг - 22 авг
  • 21 авг - 29 авг
  • 28 авг - 5 сент

Программа тура

Байкал, встречай! Впереди ослепительные виды, необыкновенная природа и места силы. Собираемся в иркутском аэропорту, знакомимся с гидом и остальной группой. Трансфер на микроавтобусе. Наше путешествие начинается!

Пока мы находимся в черте города, для вас проведут обзорную мини-экскурсию по Иркутску, во время которой вы увидите исторический центр столицы восточной Сибири. Затем отправимся в Байкальск. Он расположен в невероятно красивом месте на юго-восточном побережье озера Байкал у подножия горного хребта Хамар-Дабан. Заселяемся в гостиницу и обедаем, после чего по канатной дороге поднимемся на одну из высших точек горнолыжного курорта “Гора соболиная”. Отсюда мы увидим потрясающую панораму на побережье и сам Байкал.

Вдоволь насладившись байкальскими красотами, возвращаемся в отель. Здесь нас ждёт ужин и увлекательная беседа о прошедшем дне.

Интерактивная выставка о местной флоре, красота нетронутой природы и бодрящая вода Байкала — отправляемся к историческому порту Танхой. В своё время здесь причаливал знаменитый паром «Байкал».

Сейчас здесь расположен Байкальский биосферный заповедник. Мы прогуляемся по благоустроенным экологическим тропам и восхитимся разнообразием растительного мира Байкала.

Также посетим интерактивную выставку, рассказывающую о Байкале и ее обитателях. В специальных вольерных зонах можно познакомиться с баргузинским соболем. Это любопытный и озорной зверёк. А ещё он невероятно милый!

Мы организуем для вас обед, после чего, пожеланию, можно будет искупаться в бодрящей чистейшей байкальской воде!

После возвращаемся в отель, ужинаем и отдыхаем.

Отправляемся в Аршан! В дороге вы увидите бескрайние степи Тункинской долины и Саянские горы!

В Аршане первым делом заглянем на рынок, где купим сувениры из Монголии и травяные сборы, в том числе знаменитый «Саган-Дайля». Далее идём по горной тропе вдоль бурной речки Кынгырги. По пути можно набрать для себя минеральную воду, а выше по течению находится знаменитый глазной источник. В этом месте установлена статуя мальчика с кувшином, из которого льётся целебная вода.

Через час неторопливой и спокойной ходьбы мы дойдём до горного водопада и полюбуемся на невероятную природную красоту. По желанию после насыщенной прогулки заглянем в посёлке в одно из местных кафе, чтобы подкрепиться вкуснейшими бурятскими буузами. Также мы заглянем в красочный Хойморский дацан “Бодхидхарма”, чтобы прикоснуться к возвышенной буддийской культуре.

Вернувшись вечером в отель, вас ждет ужин и свободное время.

Держим курс на посёлок Листвянка. Это туристический центр, в котором многие начинают своё знакомство с Байкалом. По этой причине посёлок даже называют «воротами на Байкал».

По дороге заедем в Тальцы – архитектурно-этнографический музей под открытым небом. На площади в 70 гектар расположены башни и терема, церкви и посадские дома, пристани и ремесленные мастерские. После зрелищной экскурсии пообедаем здесь же, в заведении на территории музея.

И наконец мы подъезжаем к Листвянке. Обязательно запомните момент, когда впервые перед вами откроется панорама вод Байкала. Пройдёмся по местной набережной и заглянем на рыбный рынок, где прилавки полнятся деликатесами и яркими сувенирами. Насладившись прогулкой и видами, отправляемся в отель, где вы вкусно поужинаете и отдохнёте.

В первой половине дня покидаем Листвянку — нас ждёт самый длинный трансфер тура. Сам путь до Ольхона уже своеобразное приключение. Это и напоминающие Исландию Тажеранские степи, и красочное побережье Байкала — здесь точно будет на что посмотреть!

На паромной переправе вы встретитесь с пернатыми местными жителями. Чайки знают, что их обязательно покормят, а потому слетаются сюда целыми стаями. Поэтому, когда паром тронется с места, вы увидите, как от земли одновременно оторвутся десятки пар белоснежных крыльев — это зрелище по-настоящему завораживает!

Заселение в отель, а после обзорная прогулка к скале Шаманка. Прямо перед ней находятся 13 священных столбов СЭРГЭ, а при спуске вниз расстилается Сарайский пляж, где можно будет позже погулять. Когда впервые видишь Шаманку, то в голове сами собой всплывают образы из старых сказок, мифов и преданий. Исходящая от скалы энергетика полностью меняет восприятие. Возле неё другой воздух, другое небо — всё другое. Это удивительное место врезается в память навсегда.

А ещё на Ольхоне можно увидеть одни из самых красивых закатов. Ни за что не пропустите это великолепие!

Отправляемся к самой северной точке острова — мысу Хобой. Это сакральная часть Ольхона, где вам откроется невероятная картина Байкальских хребтов.

В древности здесь проводились культовые обряды. Из поколения в поколение место наполнялось энергией обновления. Эта необыкновенная локация станет настоящим украшением вашей коллекции путешественника!

На мысе мы проведём весь день. Тут же устроим пикник на свежем воздухе. Только представьте: край света, а кругом раскинулась голубая гладь озера. В этом месте вы по-настоящему прочувствуете величие Байкала! На обратном пути вас ждут захватывающие дух прогулки по ольхонским достопримечательностям: мысу Любви, скале Три брата, урочищу Песчаному. Также волшебное впечатление оставит после себя скульптура Даши Намдакова Хранитель Байкала.

Вечер проведём в отеле, чтобы восстановить душевные и физические силы перед новым насыщенным впечатлениями днём.

Свободный день, который вы можете провести по своему усмотрению – занятие найдется для каждого! Можете прогуляться по Хужиру и заглянуть в одно из многочисленных кафе — здесь очень большой выбор! Ещё рекомендуем попробовать покататься на сапах. С воды можно посмотреть на интересные и необычные ракурсы скалы Шаманка и живописные виды на береговую линию. При желании за дополнительную плату можно арендовать велосипеды, или отправиться на конную прогулку. Выбирать только вам!

Сегодняшний день вы полностью посвятите прекрасным видам природы на юге острова, передвигаясь на автомобиле. Сперва мы проедем к смотровой площадке. С неё открывается величественная панорама бескрайних байкальских вод и акватория Хужирского залива. Во время же следующей остановки вы сможете искупаться в тёплых водах озера Ханхой.

На очереди скальный комплекс Трезубец. Он действительно похож на оружие Посейдона. С его вершины прекрасно просматриваются острова Малого моря и полуостров Кобылья голова. Следом спустимся к береговой линии залива Хулы для пикника.

Последней остановкой будет падь Халзаны. Одинокая скала кому-то напоминает ангела, кому-то сфинкса. Напоследок взгляните на волны могучего озера и прочувствуйте сильнейшую энергетику локации.

Вдоволь насладившись ольхонскими красотами, возвращаемся в отель. Давайте устроим небольшой прощальный вечер? Будем делиться впечатлениями о поездке и рассказывать, что запомнилось больше всего!

Наступили заключительные часы на острове Ольхон. Обязательно предлагаем вам встретить рассвет! Здесь он будто расцвечен всей палитрой пастельных красок. Трансфер до Иркутска и прибытие ориентировочно к 19:00.

Мы провели на Байкале 9 незабываемых дней. Чудеса природы, места силы и уникальные архитектурные памятники — всё это мы успели захватить в нашем путешествии. Но это далеко не всё, что может предложить Байкал!

Зимой озеро дарит совершенно иной опыт! Только представьте: бескрайная ледяная равнина, волшебные гроты и ледяные пещеры. Обязательно возвращайтесь — зимняя сказка Байкала ждёт впереди!

Что включено в стоимость

— Проживание в Листвянке, отель «Крестовая Падь» или аналогичного класса
— Проживание на Ольхоне,база отдыха «Ольхонские Терема» или аналогичного класса
— Проживание в Байкальске, отель «Гранд-Байкал» или аналогичного класса
— Трансферы по программе на Мерседес спринтер
— Экскурсия на Хобой на УАЗах
— Экскурсия на Аршан
— Экскурсия в Танхой
— Билеты на канатную дорогу в Байкальске
— Экскурсия в Тальцы
— Экскурсия на юг острова Ольхон
— Обзорная экскурсия по г. Иркутску
— Питание:
завтраки, кроме 1-го дня тура;
обеды в 2,4, 6,8 дни;
ужины в 1,2,3,4,5,6,7,8 дни
— Услуги гида
— Рекреационные сборы

Что нужно доплатить

— Авиа ж/д билеты до Иркутска и обратно;

— Алкогольная и табачная продукция;

— Доп. услуги, не указанные в программе или указанные за доп. стоимость;
— Питание, не указанное в программе.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
Южный берег Байкала (июнь-октябрь)
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 28 500  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Байкальск > Слюдянка > Мыс Шаманский
г. Байкальск - Гора Соболиная- Теплые Озера на Снежной- Слюдянка-мыс Шаманский-музей минералов Продолжительность:  7 дн/6 н Время...
Популярные туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии Туры со свободным временем Сборные туры Туры с активным отдыхом
от 53 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Чойган
Ближайшая дата: 29.06.24 г 03.08.24 г
Горы, нетронутые цивилизацией. Термальные источники. Пеший- горный поход. Очень красивый маршрут! Иркутск > Восточный Саян > Чойган...
Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры для всей семьи Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии
наверх