туроператор РТО 020539

"Топ-5 красот Алтая", экскурсионный автотур

от 32 700 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Аэропорт Горно-Алтайск, Горно-Алтайский автовокзал

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Аэропорта Горно-Алтайск турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Аэропорт Горно-Алтайск → село Аскат → Остров Патмос → Чечкыш → Еландинский порог → Ороктойский мост → Гейзерное озеро → село Чаган-Узун → Марсианские горы → Р-256 Чуйский тракт → Смотровая площадка с видом на Северо-Чуйский хребет → Перевал Чике-Таман → Курайский хребет

  • Популярные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Туры в горы
  • Туры на природу
  • Экскурсии
  • Экспедиции

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Легкий обзорный автотур, во время которого мы посетим легендарные красоты Алтая, увидим всё многообразие пейзажей от предгорий до высокогорья.


В туре Вас ждут виды ледников и каньонов, водопадов и горных перевалов, долины рек и зеркала озер, горные серпантины и степные просторы, от которых захватывает дух!


В туре вам придется столкнуться с отсутствием привычного комфорта, сложной дорогой, радикально меняющейся погодой, но и, конечно, с неземной красотой и захватывающими дух впечатлениями - будьте готовы!

Старт и финиш: аэропорт г. Горно-Алтайск.

Нитка маршрута: г.Горно-Алтайск - с.Аскат - ГЛК Манжерок - Ороктойский мост - Еландинский порог - ущелье Чечкыш - Чуский трак - перевал Семинский - перевал Чике-Таман - слияние Чуи и Катуни - Гейзерное озеро - Алтайский Марс - Ининские стеллы - водопад Ширлак - Яломанская дуга - г.Горно-Алтайск

Формат тура: экскурсионный автомобильный тур с радиальными выходами.

Сложность тура: легкий.

Ограничение по возрасту: от 6 до 70 лет. Тур не рекомендуется детям до 6 лет в связи с насыщенной программой и длительными переездами. Тем не менее, если вы считаете, что ваш ребёнок готов к такому путешествию физически и эмоционально, вы можете взять его на тур.

Размер группы: тур состоится при наборе группы 4 человека. Максимальное количество участников в группе — 10 человек.

Транспорт: SsangYong Istana.

Условия отмены:

  • 100% возврат - в течение 24 часов после бронирования.
  • 50% возврат - не позднее, чем за 16 дней до начала тура.
  • Без возврата за 15 и менее дней до начала тура.

Условия размещения:

  • 1,2 день: трехместные гостевые домики; душ, благоустроенный туалет в отдельном санблоке на территории.
  • 3,4 день: трехместные гостевые благоустроенные домики; душ, благоустроенный туалет в домике.

Питание: возможны два варианта организации обедов и ужинов:

  • кафе, средний чек 500 рублей.
  • приготовление еды самостоятельно, есть оборудованная кухня.


Мобильная связь на маршруте: периодически отсутствует мобильная связь и не всегда будет возможность зарядить телефон. Рекомендуем иметь с собой Powerbank.

Иные условия: организатор тура оставляет за собой право менять:

  • порядок предоставления услуг, не уменьшая их объёма;
  • объект размещения группы на аналогичный.

Программа тура

Встреча участников в аэропорту Горно-Алтайска с 9.00 до 10.40. И сразу же отправляемся на нашу первую экскурсию - всесезонный курорт Манжерок.

По живописной канатной дороге поднимаемся на гору Малая Синюха, высотой 1030 м. Современные комфортные кабинки дадут вам возможность расслабиться и просто наслаждаться видом на окрестные горы, долину Катуни и озеро Манжерок.

Далее переезд в с.Аскат Чемальского района, заселение в домики на базу, окруженную со всех сторон живописными горными хребтами. Рядом с базой бежит ручеёк с чистой водой. В шаговой доступности река Катунь. 

Аскат не первый год привлекает туристов со всей России и Зарубежья талантливыми жителями, своим живописным расположением и особым климатом. Жители Аската, вобрав в себя первозданную красоту этого неповторимого края, проявляют ее в творчестве самых разных направлений.

На территории села действуют галереи, мастерские по разным ремеслам и выставочные залы живописи, в которых также есть возможность пройти обучающие мастер-классы. Кроме того, есть и природные достопримечательности, с которыми мы познакомимся во время вечерней прогулки. 

Сначала поднимемся на г.Менжелик, где со смотровой площадки пред нами открываются незабываемые виды на долину Катуни и окрестные горы; далее спустимся к скале Мраморка на берегу Катуни, прогуляемся на серебряный источник; заглянем в травяную лавку сестер Басаргиных или посетим в мастерскую “Альгиз”. 

Экскурсия по Чемальскому тракту до Ороктойского моста. В районе Ороктойского моста Катунь имеет малую ширину и самую большую глубину, по некоторым измерениям более 70 м. Под мостом расположены Тельдекпенские пороги - одни из самых красивых и протяженных порогов на Катуни.

По пути сделаем остановку в долине горных Духов и на Еландинском пороге. Поднимемся на смотровую площадку в урочище Чечкыш, где открывается потрясающий пейзаж на долину реки Катунь.

Также со смотровой площадки можно наблюдать остров посереди Катуни, в народе прозванный яйцо МТС за сходство из рекламы сотового оператора.

Авто-экскурсия «Легендарный Чуйский тракт» по главной автодороге Горного Алтая.

Прямо с тракта открываются шикарные панорамы. Он богат достопримечательностями, легендами и имеет богатую древнюю историю, о которой расскажут Вам наши гиды. 

До самой границы с Монголией вас будут удивлять невероятные пейзажи и вы увидите разный Алтай: на перевалах будет уже лежать снег, в другом же – еще желтеть листва на деревьях. Вы встретите замерзшие водопады, могучие многовековые кедры и бурные бирюзовые реки.

Конечная точка дня - с.Акташ.

Экскурсия на Голубое озеро «Алтайский гейзер», на дне озера находятся теплые подземные источники, которые, размывая бело-голубую глину, создают на озере причудливые рисунки.

Переезд далее по Чуйскому тракту через Курайскую и Чуйскую степи. Прямо с дороги открываются незабываемые виды на ледники Северо-Чуйского хребта (Актру, Куркурек).

Посещаем удивительную долину с цветными землями Кызыл-Чин, которую из-за необычных красных пород называют "Алтайским марсом". 

Возвращение обратно в Горно-Алтайск. Ориентировочное время прибытия 16.00-16.30.

Что включено в стоимость

  • экскурсионное и транспортное обслуживание по программе тура;
  • проживание;
  • комплексный завтрак 2 -5 день;
  • Гейзерное озеро - проход по территории турбазы;
  • входной билет в ущелье Чечкыш;
  • экскурсионный билет на канатно-кресельный подъемник ГЛК Манжерок;
  • входной билет в урочище Кызыл-Чин.

Что нужно доплатить

  • Билеты до места встречи г.Горно-Алтайск
  • Питание: обеды и ужины.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ЦВЕТЕНИЕ МАРАЛЬНИКА. 4 ДНЯ
  • 5 городов
  • Поездка на 4 дня
от 21 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Барнаул > Сростки > Чуйский тракт > Калбак-Таш > Гейзерное озеро
Сборный тур от 4-х  человек. Включает в себя «визитные карточки» Алтая. Отличный вариант для тех, кто на...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры на природу Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры в горы Туристические походы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Цветение Экологические туры
от 41 630  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Горно-Алтайск > Чуйский тракт > Манжерок > Телецкое озеро > село Чемал > Камышлинский водопад > Гейзерное озеро > Горно-Алтайск
Ближайшая дата: 01.05.24 г 05.05.24 г
Приглашаем всех посмотреть на чудо природы - цветение маральника в Алтайских горах. Маральник ( Рододендрон Ледебура) –...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Цветение Экологические туры
от 39 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Барнаул > Бийск > Чуйский тракт > Чибит > Шавлинские озера
Поход к Шавлинским озерам подойдет путешественникам с хорошей физической формой. Для тех, кого не пугают подъемы и...
Экскурсии Туры с путешествием на поезде Треккинговые туры Туры в горы Автобусные туры Туристические походы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
наверх