туроператор РТО 020539

Три летних истории

от 47 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Иркутск → Тажеранские степи → Ольхон → Еланцы → Сарминское ущелье

  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры с элементами треккинга
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга
  • Туры на технике
  • Джип-туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

СТОИМОСТЬ

55600 рублей с человека при группе 3 чел. 

47000 рублей с человека при группе от 4 до 20 человек. 

МАРШРУТ

Иркутск — Еланцы — Тажеранские степи — о. Ольхон — Сарминское ущелье — Иркутск

 

ОСОБЕННОСТИ

В ходе тура вы услышите и увидите три независимые истории. Все они разные, но все составляют культуру и самобытность байкальского края. Культуру и традиции, в которых смешались разные народы и цивилизации, смешение которых представляет сегодняшний Байкал. 

 

РАЗМЕЩЕНИЕ

Одна из баз отдыха на Малом море, полублагоустроенные двухместные номера.

 

ТРАНСПОРТ И ОПЦИИ

Джипы Ford Expedition, Toyota Lend Cruiser 80, Nissan Safari, Toyota Helix Surf - мощные экспедиционные внедорожники, специально подготовленные для передвижения по труднопроходимым участкам. Уверенно чувствуют себя как на трассе, так и на бездорожье. Лифтованая подвеска, мощная резина, лебедки, просторные грузовые багажники.

Программа тура

История первая: Реликтовые степи, следы древней Курыканской цивилизации, наскальные рисунки первобытных жителей.

Встреча в Иркутске. Распределение по внедорожникам. Выезд по асфальтированной дороге порядка 200 км до деревни Петрово. В пути остановки у бурханов и обо. Обед в Петрово.

С этого момента начинаются настоящие внедорожные приключения. Мы углубляемся в прибайкальские степи и движемся по сухим каменистым дорогам в сторону Утеса Саган-Заба. Пейзаж здесь напоминает космический: тысячи лет назад, ледник, проходя через эти места, оставлял огромные каменные нагромождения, сложившиеся в причудливые фигуры, разбросанные по степи.

Приехав к спуску на Саган-Забу, мы временно оставляем технику и спускаемся осмотреть наскальные рисунки и красивейший бело-черный утес. После подъема к квадроциклам небольшая остановка на чай.

Дальнейший путь приведет нас в долину реки Анга, где находится священная гора Ёрд — место сбора бурятских шаманов. Каждые 4 года здесь проходят Ёрдынские игры — праздник бурятской культуры спорта и народных ремесел.

Мы продолжаем путь в Тажеранские степи, ландшафтное образование, возраст которого более 7 миллионов лет. Посетим соленые озера и спустимся в пещеру Мечта. Ночь на турбазе  в МРС.

История вторая: 10 родов Хоринских бурят, нойоны и тэнгрии, шаманские предания.

Переправа на Ольхон. Путешествие по острову с посещением священных мест и историями о них. Пикник.

Посещение Урочища Песчанного, Урочища Узуры, Скалы Шаманка. Экскурсия на мыс Хобой.

После осмотра острова, группа возвращается к парому и переправляется на материк.

История третья: русские в Прибайкалье, золотодобыча, история промысловой рыбалки.

Выезд на джипах к Курминскому ущелью, недалеко от места, где рождается внезапный и свирепый ветер — Сарма. Мы поднимемся на Кедровый перевал и насладимся уникальными ландшафтами континентальной части Малого Моря.

Во второй половине дня выезд в Иркутск.

Что включено в стоимость

В стоимость включено: Аренда подготовленных внедорожников, проживание, питание на маршруте, рекреационные сборы, сопровождение инструкторами, спуск в пещеру Мечта, мастер-класс по золотодобыче.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
По Саянскому каньону (5 дней)
  • 6 городов
  • Поездка на 5 дней
от 45 000  за человека
  Все фото (23)
Маршрут тура: Абакан > залив Джойская Сосновка > Саяно-Шушенская ГЭС им. П. С. Непорожнего > Саяно-Шушенский государственный природный биосферный заповедник > село Ийме > Катушка
Ближайшая дата: 20.06.24 г 04.07.24 г 22.08.24 г
Нитка маршрута начинается в заливе Джойской Сосновки и проходит по водохранилищу до выхода в Тувинскую котловину (240...
Пешеходные экскурсии Популярные туры Приём в России Треккинговые туры Туристические походы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии Этнографические туры
Саянская мозаика на Енисее
  • 7 городов
  • Поездка на 7 дней
от 70 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Абакан > Саяногорск > Саяно-Шушенская ГЭС > Шушенское > Ергаки заповедник > Казановка > Улуг Хуртуях тас
Место начала / Завершения тура: Абакан / Абакан Места показа: Красноярский край, Респ Хакасия, Абакан, Шушенское, городской...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Гастрономические туры Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Событийные туры Туры на природу Туры народно-художественного промысла Туры для всех возрастов Приём в России Туры со свободным временем Этнографические туры Туры на школьные каникулы
наверх