туроператор РТО 020539

Цветущая Киргизия

от 770 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Бишкек

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Бишкека турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Бишкек → Чон-Кемин → Иссык-Куль

  • Пешеходные экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры на природу
  • Туры с элементами треккинга
  • Цветение
  • Экологические туры
  • Экскурсии

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Длительность: 8 дней / 7 ночей

Места: Бишкек, Чон-Кемин, Иссык-Куль
 Активность: Отдых, Авто-тур, Пешие прогулки

 

Цена на тур на группу при размещении в 2-хместных номерах: 

 

2 человека - 1226 долларов за одного человека

3 человека - 984долларов за одного человека

4-6 человек - 858 долларов за одного человека

7-10 человек – 770 долларов за одного человека

 

 

Программа тура

Прибытие в Бишкек

Прибытие и встреча в аэропорту «Манас». Переезд в Бишкек. Размещение в гостинице. В этот день Вас ждет экскурсия по городу с посещением Аллеи молодежи, Филармонии с комплексом «Манас», старой и новой площади, Ошского рынка и дубового парка (гид не входит в стоимость).

Размещение в отеле 3* / Питание – самостоятельно.

Маковые поля и ущелье Ала-Арча.

В этот день мы отправимся с вами с утра на маковые поля, чтобы застать их в самом цвету. Это потрясающее зрелище никого не оставит равнодушным. Поляны красных цветов в это время расстилаются на целые километры, представляя собой алое море, на горизонте которого возвышаются белоснежные пики горных вершин.

Далее нас ждет поездка в ущелье Ала-Арча. Долина реки Ала-Арча - одна из главных достопримечательностей окрестностей Бишкека. Здесь, в узкой долине, обычной, в общем-то, горной реки, сосредоточено такое количество потрясающих по красоте ландшафтов, водопадов и необычных скальных форм, настолько богатая флора и фауна, что многие считают этот район настоящим символом Киргизского хребта (Ала-Тоо). 

«Ала-Арча» - в переводе с киргизского означает «пестрая арча» — это местное название можжевельника. Ущелье получило такое название, из-за обильных зарослей арчи, покрывающих его склоны.  Из-за множества разновидностей арчи, произрастающей в ущелье и отличающейся по окрасу, кажется, что ущелье разноцветное.

Размещение в отеле 3*.

Питание – завтрак

Ущелье Чон-Кемин (160 км / 2,5 ч)

После завтрака переезд в ущелье Чон-Кемин.

По дороге мы посетим историко-археологический комплекс - Башню Бурана.
 Башня Бурана (минарет) расположена на месте древнего городища в 90 км от столицы г. Бишкек. Историки и археологи доказали, что городище было столицей Караханидского ханства и называлось Баласагун.  Город Баласагун был основан в середине 10-го века, и Башня Бурана в наше время является центральным памятником данного комплекса.

Прибытие в ущелье Чон-Кемин.

Чон-Кемин представляет собой уникальный природный комплекс, расположенный относительно недалеко от крупных населенных пунктов и сохранивший в то же время малонарушенные естественные ландшафты от полупустынь до снежников и ледников. Вы сможете насладиться первозданной природой этого замечательного места. Долина сказочно богата лесами: хвойными, образованными реликтовой елью Тянь-шаньской; смешанными, где рядом с елью соседствуют осина, ива, береза; пойменными (или прирусловыми), где господствуют кустарники и лиственные деревья. Здесь Вы сможете совершить небольшую пешую прогулку и просто отдохнуть. Размещение в гостевом доме.

Питание – полный пансион.

В этот день есть возможность покататься на лошадях и съездить на большую мотыгу – памятник чекменю, установленный в ущелье.

Чон-Кемин – северный берег озера Иссык-Куль (100 км)

 

 

 

Сегодня с утра мы отправимся с Вами в красивейшие каньоны Конорчека и прогуляемся по ним. Прогулка в среднем занимает 4-5 часов.
 После обеда мы отправимся на северный берег озера Иссык-Куль.

Вечер свободный. Ночь в отеле 3*.

Питание – завтрак.

В этот день вместо каньонов Конорчек можно посмотреть каньоны Кок-Мойнок.

Прибыв на Иссык-Куль в город Чолпон-Ата можно посмотреть Петроглифы, исторический музей, культурный центр Рух-Ордо, искупаться в горячих источниках.

Каракол (150 км)

Сегодня с утра мы отправимся в Григорьевское ущелье и совершим небольшую прогулку к горному озеру. Красота природы здесь завораживает, разнотравье, зелень, свежий горный воздух и тишина. Мы организуем пикник на природе и после отправимся далее в город Каракол.

Прибыв в город Каракол, мы отправимся на небольшой сити-тур. Здесь мы посетим «Церковь Святой Троицы» и дунганскую Мечеть, а также музей Пржевальского. Ночь в отеле 3*.

Питание – завтрак.

Каракол – Джети-Огуз – Боконбаево (60 км)

После завтрака нас ждет переезд в ущелье Джети-Огуз. Ущелье Джети-Огуз расположено в 60 км к западу от города Каракол на северных склонах хребта Терскей Ала-Тоо в одноименном ущелье длиной более 40 км. Ущелье Джети-Огуз - одно из красивейших мест Киргизии. На протяжении почти 25 км по обеим сторонам ущелья растет тяньшанская ель, располагаясь сначала живописными группами, а затем сплошными лесными массивами.

В весенние и летние месяцы в ущелье Джети-Огуз настоящий праздник цветов, среди которых выделяются серебристые звезды эдельвейсов, альпийские ромашки и астры, девясил (золотой корень). Осенью, ущелье вспыхивает разноцветными красками, так как помимо хвойного покрова, в ущелье произрастает так же много лиственных деревьев.  От северных склонов вершин Каракол и Огуз-Башы берут начало реки Арча-Тор и Айлынаш, образующие реку Джети-Огуз. Здесь мы совершим прогулку к водопаду с названием «Девичьи Косы», а также посмотрим скальные ансамбли «Семь Быков» и «Разбитое сердце».

Можно совершить прогулку на лошадях.

Мы снова продолжаем путь по Киргизии. Наш путь пролегает по южному берегу озера Иссык-Куль. Вы увидите потрясающую разницу между северным берегом озера Иссык-Куль и южным берегом. Южный берег озера Иссык-Куль, более разнообразен по ландшафту и менее заселен. Берег открыт и к нему, практически везде, можно подъехать. Мы посетим ущелье Барскоон, знаменитый своими каскадными водопадами.

После этого мы отправимся к месту нашей следующей ночевки в село Боконбаево. Размещение в юрточном лагере на берегу Иссык-Куля. Ужин, отдых. 

Питание – полный пансион.

Боконбаево - Бишкек

Сегодня нам предстоит увидеть ущелье «Сказка», которое, практически сразу открывается в своем великолепии и со всех сторон визитера, попавшего сюда, обступают, декорации, созданные самой природой и застывшие в причудливых формах разноцветные породы, словно после извержения.

После обеда выезд в Бишкек.

Прибытие в город. Свободный вечер. Ночь в отеле 3*.

Питание – завтрак / обед

 

Отъезд

В этот день машина отвезет вас в аэропорт на рейс домой.

Питание – завтрак.

Что включено в стоимость

1. Транспорт по программе (водитель-гид в одном лице)

2. Размещение по программе
 3. Питание по программе (указано на каждый день)
 4. Экскурсии и входные билеты по программе

5. Гид (при группе от 5-ти человек)

Что нужно доплатить

  1. Любые изменения в программе

 2. Алкоголь

3. Экскурсии, не включенные в программу

4. Чаевые для персонала
 5. Любые личные расходы в отеле: международные звонки, бар и др.

6. Гид – 150 долларов в день (включая его питание и проживание) для групп менее 5-ти человек

 

Дополнительно оплачиваются:
 - катание на лошадях в ущелье Чон-Кемин – 25 долларов с человека

- катание на лошадях в ущелье Джети-Огуз – 25 долларов с человека

- гид на сити-тур в Бишкеке (4 часа) – 60 долларов

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Жемчужины Кыргызстана 7 дней
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 750 USD за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Бишкек > Иссык-Куль > Каракол > Кочкор > Джеты-Огуз
Приглашаем вас в красивый тур по самым интересным достопримечательностям Киргизии, которые спрятаны глубоко в горах и надежно...
Автобусные туры Экскурсии Туры для организованных групп Сборные туры Туры со свободным временем Туры в горы Туры для всей семьи Туры на природу Туры с элементами треккинга
от 1 795 USD за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Бишкек > Каракол > Джеты-Огуз > Сон-Куль > Кызыл-Ой
Программа предоставляет возможность путешествовать по самой живописной горной местности Кыргызстана. Это прекрасная возможность почувствовать душу Страны кочевников...
Автобусные туры Экскурсии Велотуры Гастрономические туры Комбинированные туры Конные туры Новинки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Эксклюзивные туры Экспедиции Этнографические туры
Арт-путешествие в Кыргызстане
  • 5 городов
  • Поездка на 9 дней
от 137 500  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Чолпон-Ата > Иссык-Куль > Каракол (Киргизия) > Джеты-Огуз > Бишкек
Путешествие со смыслом – это когда вы не просто путешествуете, а еще и учитесь чему-то полезному и...
Экскурсии Туры для всей семьи Туры для организованных групп Арт-туры Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Туры в горы Туры для всех возрастов Туры на природу
наверх