туроператор РТО 020539

Арт-путешествие в Кыргызстане

от 137 500 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Чолпон-Ата → Иссык-Куль → Каракол (Киргизия) → Джеты-Огуз → Бишкек

  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для организованных групп
  • Арт-туры
  • Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
  • Туры в горы
  • Туры для всех возрастов
  • Туры на природу

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Путешествие со смыслом – это когда вы не просто путешествуете, а еще и учитесь чему-то полезному и получаете максимальное удовольствие от выбранного маршрута. Арт-путешествие это путешествие с глубоким смыслом, в котором вы не только увидите всю красоту уникальной природы Кыргызстана, но и пропустите ее через свои чувства и эмоции и в конечном итоге получите результат в виде картин, которые останутся с вами навсегда. Если вы никогда не рисовали и не владеете техникой живописи, это не страшно. Наш гид-художник не только покажет вам азы в технике живописи, но и раскроет ваши скрытые таланты. Вы почувствуете себя самыми настоящими волшебниками, когда увидите, как из-под вашей кисти (Карандаша) рождается самое настоящее чудо. Если вы уже продвинутый художник, то у вас появится уникальная возможность усовершенствовать свои навыки, перенося великолепия Киргизской природы на холст.

Киргизия замечательная, гостеприимная горная страна! Она подарит вам свои великолепные пейзажи, удивительные рассветы и восхитительные закаты. Пронзительно голубое небо, кристально чистые горные реки, яркие зеленые луга, горные долины покрытые разноцветием ароматных трав и чистейший воздух, а еще Киргизия - это вкусная азиатская кухня и очень радушные местные жители – это рай на земле, частичку которого можно увезти с собой на холсте, в красочных карандашных зарисовках, в масляных красках и в лёгком скетчинге.

Ваш художественный наставник – великолепная Жанна Бхаскер вдохнет жизнь в ваши картины, научит получать наслаждение от письма, раскроет множество секретов и покажет авторские техники.

Несколько слов Жанны о себе:

«Родители поняли, что я буду художником, когда мне было 3 года. Изрисовав все подарочные родительские альбомы-книги, они решили, что уж лучше пусть рисует на бумаге, чем на обоях, 7 лет художественной школы, художественное училище (дизайн), семья, учеба в ВУЗе и полное понимание, что без творчества уже невозможно.

ЭТО ТО, что дает наполнить жизнь смыслом, развить то, что дано природой или высшими силами, это допинг, без которого жизнь не имеет смысла. Регалии и количество выставок теряет смысл, когда это становится навязчивой идеей и большая галка в твоем резюме решает быть или не быть.

БЫТЬ – чистому творчеству, тому, что интригует и дает возможность художнику показать свои чувства и мысли, выразить эмоции. Нужно ли имя? Нужно ли название? Нужен ли толчок для понимания картины. Мне бы хотелось, чтобы каждый сам для себя решил, нужно или нет, если картина зацепила вас своей химией – значит она ваша.

Художник – я, многогранная личность, в которой сидят несколько авторов, с совершенно разными концептами и индивидуальной техникой. Несколько художников в одном теле. Одно – мужское начало, другое – женское, один график до мозга костей, другой живописец – абстракционист.

Выбрать что-то одно и двигаться по одной дорожке – не моё, во мне несколько параллелей – не пересекающихся.

Сейчас есть такое понятие, как арт-терапия, этот вид деятельности, призван вовлечь людей в творческий процесс и раскрыть их внутренний мир через искусство, конкретно в моём случае, через написание картин».

Если вы хотите найти, развить или укрепить в себе творческое начало, мы ждем вас на нашем арт-туре. Присоединяйтесь и откройте в себе нечто новое, ведь все мы куколки, которым суждено превратиться в бабочек, стоит лишь найти нечто свое – то, без чего жизнь уже больше не имеет смысла.

 

Цена: 137 500 руб с человека

Доступны так же индивидуальные даты.

Программа тура

Прибытие в Тамчи и переезд в Чолпон-Ату. Прибытие в аэропорт Тамчи в 17:10. Встреча и переезд в один из пансионатов расположенных неподалеку от города Чолпон-Ата. Вечер проведем на озере, отдыхая после дороги. Размещение в отеле 3*.

Иссык-Куль. Этот день буден посвящен удивительному, прекрасному горному озеру Иссык-Куль. Пленэр на берегу голубой жемчужины Киргизии. Сегодня мы устроим утренний пленэр прямо на берегу. А после обеда отправимся на экскурсию в самую древнюю галерею – в музей петроглифов, который находится на достаточно обширной территории под открытым небом. У нас будет прекрасная возможность запечатлеть в технике скетчинг удивительные наскальные рисунки на фоне южных склонов хребта Кунгей Ала-Тоо откуда открывается волшебный вид на озеро в рассветных и закатных лучах солнца.

Иссык-Куль второе по величине горное озеро после озера Титикака в Южной Америке, входит в 25 самых больших озер мира и находится на седьмом месте в списке самых глубоких озер нашей планеты. Местное население называет озеро Иссык-Куль «Жемчужиной Киргизии». Похожее на маленькую бусинку, нанизанную на цепь горных хребтов, оно действительно оправдывает это название. Находится озеро на высоте 1606 м над уровнем моря и окруженное с двух сторон хребтами с поэтическими названиями Терскей Ала-Тоо (Обращенные от солнца) и Кунгей Ала-Тоо (Обращенные к солнцу).

Переезд в Каракол (180 км / 5ч). После завтрака мы отправимся в горное ущелье Григорьевское. Проедем до живописного озера. Немного прогуляемся. Место это медитативное, величественность гор и спокойствие горного озера заставляют немного замедлиться. Посидеть, подумать, поговорить о вечном. Мы достанем свои скетчи и порисуем. А после пикника отправимся через перевал в соседнее ущелье, Семеновское.

Дальше мы продолжим путь по дороги, но не сразу отправимся в город Каракол, а заглянем еще в музей русского быта, который затерялся среди кыргызских сел. Музей действительно уникален, в нем собраны артефакты с момента основания в этих местах русских поселений. А уже к вечеру мы доберемся до гостиницы в Караколе.

Каракол – Джеты-Огуз – Каракол. Этот день будет полон творчества и романтического настроения. Утром мы отправимся в ущелье Джеты-Огуз. Это ущелье полно легенд. Тут же мы увидим природный памятник Разбитое сердце и Семь быков. Услышим легенды. Будем много фотографироваться в национальных киргзских костюмах. И конечно нас ждет пленэр. Обед в Киргизских юртах. А вечером мы отправимся в морской круиз для того, чтобы увидеть потрясающий закат. И уже к вечеру вернемся обратно в отель

Каракол – Каджи-Сай (150 км / 3ч). После завтрака нас ждет переезд на южный берег озера Иссык-Куль. По пути мы заедем к одному из самых красивых водопадов Киргизии - к водопаду “Слезы Барса”, который находится в ущелье Барскоон. Прогуляемся немного и вернемся обратно на трассу. К Обеду мы приедем в отель. А все оставшееся время проведем на пляже.

Размещение на арт-базе Аль-Хаят. Это место выбрано не случайно. Тут намоленное место художниками. С одной из террас открывается чудесный вид закат.

Каджи-Сай. Сегодня у нас будет целый день, чтобы писать фантастические пейзажи южного берега Иссык-Куля . Южный берег озера Иссык-Куль, более разнообразен по ландшафту и менее заселен. Берег открыт и к нему, практически везде, можно подъехать. Из нашего отеля мы можем совершить поездку в ущелье Сказка с красивыми изваяниями, похожими на сказочных героев и сооруженных природой из красного песка. А можем устроиться на террасе отеля и рисовать голубые воды Иссык-Куля.

Каджи-Сай – Бишкек (290 км). До завтрака мы отправимся в предгорья неподалеку от отеля, что бы успеть запечатлеть восходящее солнце. А ближе к обеду отправимся в Бишкек – в столицу Киргизии. Наш путь пролегает по южному берегу озера. Далее через Боомское ущелье в Чуйскую долину. По  дороге посетим историко-археологический комплекс - Башню Бурана.

На ночь мы устроимся в уютном отеле Горы Азии и сделаем нашу финальную выставку по созданным работам во время тура. Вечер у бассейна с шампанским.

Отъезд. (Советуем улетать дневным рейсом). Сегодня машина отвезет вас в аэропорт на рейс домой. Конец программы.

Если у кого, то их участников появится желание провести еще один чудесный день в Бишкеке, то мы предлагаем следующую программу

В столице в этот день можно посетить Ошский базар, главные площади столицы – площадь Ала-Тоо, Старую площадь и площадь Победы, можно прогуляться по дубовому парку с картинной галереей от современных молодых художников на открытом воздухе, но самое главное - нужно обязательно сходить в Кыргызский Национальный Музей Изобразительных Искусств имени Гапара Айтиева. Это главная художественная сокровищница Кыргызстана. Картинная галерея, позднее переименованная в Киргизский государственный музей изобразительных искусств, была открыта 1 января 1935 года.

Основой музейной коллекции стали 72 произведения русских художников, поступившие из Государственной Третьяковской галереи, лично отобранные основателем музея, основоположником киргизской живописи С. А. Чуйковым. Начиная с первой Республиканской выставки 1934 года, фонды музея систематически пополняются работами художников Кыргызстана.

На сегодняшний день музейное собрание насчитывает около 18 тысяч единиц хранения. Структурное деление коллекции ведется по видам изобразительного искусства – фонды живописи (около 4 тыс. экспонатов), графики (около 9600), скульптуры (около 1 тыс.), декоративно-прикладного искусства (более 3 тыс.).

Музейное собрание произведений художников Кыргызстана позволяет судить о развитии культуры, о формировании национальной школы, оно охватывает все этапы развития профессионального изобразительного искусства.

Золотой фонд музея – это произведения классиков кыргызского изобразительного искусства, художников разных поколений, разных художественных стилей и направлений.

Отъезд. Сегодня машина отвезет вас в аэропорт на рейс домой. Конец программы.

Что включено в стоимость

  • Размещение по программе (Отель 3* в Бишкеке и Чолпон-Ате, Бутик-отель 3* в Караколе, арт-отель в Каджи-Сае, (двухместное)
  • Транспорт Mercedes Sprinter
  • Художественный руководитель
  • Сопровождающий гид
  • Питание – полный пансион
  • Входные билеты на все экскурсии по программе
  • Фото-Сессия в Джеты-Огузе
  • Использование художественных материалов и мольберта, все сопутствующие инструменты и оборудование
  • Вы напишите 3 полноценные картины маслом, которые будут упакованы в мобильные удобные кейсы
  • Сделаете массу зарисовок и сохраните их в заведённом для этой поездки скетчбуке
  • Набор кистей и графические материалы, вы так же можете использовать в вашем творчестве, так как всё это останется у вас
  • Мольберт и походный стульчик, которые вы оставите у себя, чтобы иметь возможность творить на природе и дальше

Что нужно доплатить

 

  • Международные перелеты
  • Траты личного характера
  • Алкогольные напитки
  • Чаевые для персонала
  • Любые изменения в программе
  • Стоимость визы и консульских услуг (для граждан России загранпаспорт не требуется)
  • Одноместное размещение
  • Дополнительный день в Бишкеке

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Жемчужины Кыргызстана 7 дней
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 750 USD за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Бишкек > Иссык-Куль > Каракол > Кочкор > Джеты-Огуз
Приглашаем вас в красивый тур по самым интересным достопримечательностям Киргизии, которые спрятаны глубоко в горах и надежно...
Автобусные туры Экскурсии Туры для организованных групп Сборные туры Туры со свободным временем Туры в горы Туры для всей семьи Туры на природу Туры с элементами треккинга
от 1 795 USD за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Бишкек > Каракол > Джеты-Огуз > Сон-Куль > Кызыл-Ой
Программа предоставляет возможность путешествовать по самой живописной горной местности Кыргызстана. Это прекрасная возможность почувствовать душу Страны кочевников...
Автобусные туры Экскурсии Велотуры Гастрономические туры Комбинированные туры Конные туры Новинки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Эксклюзивные туры Экспедиции Этнографические туры
от 1 045 USD за человека
  Все фото (11)
Маршрут тура: Алматы > Чарынский каньон > Озеро Каинды > Джети-Огуз > Кочкорка > озеро Кол-Сай > Каракол (Киргизия)
Просторы Казахстана огромны и нужно большое количество дней, чтобы увидеть основные достопримечательности страны, однако если у вас...
Экскурсии Туры для всей семьи Туры для организованных групп Туры в горы Конные туры Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Этнографические туры
наверх