туроператор РТО 020539

Все краски Байкала

от 72 700 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Улан-Удэ

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Улан-Удэ турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Улан-Удэ → Усть-Баргузин → Святой Нос → Чивыркуйский залив

  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Рыболовно-охотничьи туры
  • Пляжные туры
  • Водные прогулки
  • Туры на природу
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для организованных групп
  • Туры со свободным временем
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга
  • Сплавы на рафтах
  • Треккинговые туры
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на школьные каникулы

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Отсутствии цивилизации, только Байкал!

Сплав, для знакомства с Байкалом. 

Святой нос  восхождение (1877)- сплав на байдарках

Улан-Удэ - Усть-Баргузин - Святой Нос (сплав вокруг полуострова) - Чивыркуйский залив - Улан-Удэ

Увлекательный водный поход на байдарках вокруг самого крупного полуострова оз. Байкал - Святой Нос. Помимо всех приключений на Байкале, туристам предстоит восхождение на плато. Святой Нос уникальная природная территория с богатой растительностью и местом обитания редких видов животных национального парка. В туре «Все краски Байкала» вы пройдете по водной акватории в самых безлюдных местах озера. Приглашаем подготовленных и не очень, но которые любят походные условия. Если Вы не умеете ходить на байдарках, наши гиды научат как.

Даты проведения:

с 01.07.2024 по 10.07.2024

с 22.07.2024 по 31.07.2024


 Стоимость тура на 1 человека – 72 700р

Доплата за 2-местный – 2100р/чел

Доплата за 1-местный – 3000р/чел

 

Макс.состав группы:
15 чел.

Дети от 5 до 12 лет
от 65 430 ₽ (скидка 10%)

Дети до 5 лет
от 58 160 ₽ (скидка 20%)

 Самостоятельное размещение в гостинице. Оплата самостоятельно. По заявке мы можем забронировать удобную для вас гостиницу.

Монахово находится на полуострове Святой Нос, здесь берет свое начало Чивыркуйский залив. Это особо охраняемая зона Забайкальского Национального парка. Летом здесь отдыхает очень много людей.

 

Дополнительно: за дополнительную оплату и по предварительным заявкам на следующий день -  экскурсия в Иволгинский Дацан (http://www.datsan.buryatia.ru/)  центр буддизма России. Возможно посещение ламы- астролога или врача тибетской медицины. Завершение экскурсии в 15-16 часов

 

Иволгинский дацан был открыт в 1945 году. Здесь находится резиденция Пандито Хамбо ламы, главы буддистов России. При дацане открыт Буддийский Университет, где ведется обучение хувараков-послушников. Алтари и интерьеры храмов комплекса украшают подлинные произведения искусства. Дацан охраняется государством как памятник культового зодчества.

 

Примечание!

 

*- В случае ухудшения погоды гид имеет право изменить программу тура.

 

**  опыт показывает, что большинство туристов проходят суточную норму расстояния при сравнительно небольших усилиях.

Для тех, у кого вылет с Иркутска: Отъезд на поезде (желательно купить билет заранее, в интернете или кассе  билет от Улан-Удэ до Иркутска, в ж/д билетах время указывается московское) или на автобусе (ходят от вокзала через каждые два-три часа, время в пути 6-7 часов).

 

***  В конце августа  17 августа) возможен лет мошкары. Рекомендуем взять репелленты и москитные сетки.

 

Фирма оставляет за собой право изменить программу по следующим причинам (погодные условия, нарушения работы рейсового транспорта)  не изменяя объема и качества предоставленных услуг.

 

Внимание! Фирма оставляет за собой право изменить программу, не изменяя объема и качества предоставленных услуг.   (Изменение программы возможно из-за природно-климатических условий, форс мажорных обстоятельств, нарушений работы общественного транспорта и др.)

 

ВАЖНО! Информируем, что в состав сборных групп входят участники разного возраста и физической подготовленности. Поэтому просим Вас обязательно это учитывать при покупке тура. 

 

Программа тура

Питание: Ужин.

Встреча в городе Улан-Удэ возле гостиницы «Баргузин» (ул. Советская 28) в 6-45 час. по местному времени, без опозданий (В случае опоздания, участники догоняют группу самостоятельно). Переезд по живописной трассе до поселка Усть-Баргузин. Обед будет в кафе с национальным колоритом, где Вы сможете самостоятельно приобрести то, что Вам понравится. За окном нас будет сопровождать вид на Байкал! Отъезд в Забайкальский национальный парк. На территории парка собрано практически все, что можно увидеть на Байкале. Сборка судов, инструктаж по технике безопасности, обучение. Ужин, вечер знакомств. Переезд около 5 -6 часов.

 

Улан-Удэ был основан в 1666 году как казачье зимовье на правом берегу реки Селенги при впадении в неё реки Уды. В 1678 году уже известен как острог  форпост продвижения русских казаков на восток. В 1775 году как Верхнеудинск получил статус города и герб согласно грамоте вольностей городам Екатерины II. 27 июля 1934 года город был переименован в Улан-Удэ  переводе с бурятского языка  «Красная Уда»).

Питание: Завтрак. Обед перекус. Ужин.

Завтрак, восхождение до местности крест на полуострове Святой Нос. Крупнейший полуостров озера Байкал! Длина его около 53 км, ширина до 20 км. Удивительная тропа начинается от Глинки и первые километры пролегает по лесу, подходит к горе, где начинается подъем. В солнечную погоду, вид с горы очень впечатляет, но подъем в жаркую погоду немного утомляет. Перекус в лучшем месте горы с которого будете осматривать панорамы двух заливов и перешейка. С вершины открывается панорамный вид на Чивыркуйский залив.

Особенно нужно быть осторожным на спуске и не торопится! Также не забудьте взять с собой на восхождение около литра воды! Обязательно!

Питание: Завтрак. Обед. Ужин.

Завтрак. Сегодня нам предстоит отработать элементарные навыки управления байдаркой во время первого нашего перехода. Если у нас все отлично получится, то сегодня мы дойдем до Нижнего Изголовья. Незаметное, но удивительные ворота из скал, внизу которых шумит ручей из кристально чистой воды. Обед на берегу. Продолжение сплава. Самое удивительное, это огибание на байдарке Нижнего Изголовья, когда ты разворачиваешься на 180 градусов, и тут перед тобой открывается вся мощь и энергетика Великого озера Байкала. Не случайно Байкал называют  местом силы. Расстояние, пройденное за день  10 -25 км. (скорость байдарки 5-7 км в час.)

 

Нижнее Изголовье Святого Носа— в советское время здесь находилась метеостанция и это видно по небольшим останкам, следуя чуточку зайти в глубь леса. Также здесь стоит вышка на которую еще можно взобраться и рассмотреть все вокруг. Это место удивительно еще и тем, что пересекая нижнее изголовье, можно оказаться либо на западной, либо на восточной стороне полуострова, то есть проводить закат, а на следующий день встретить рассвет.

Питание: Завтрак. Обед. Ужин.

Завтрак. Переход вдоль берега до мыса Маркова. Открытый и удивительно живописный Байкал. Чувствуется его сила и величие. Иногда вода настолько спокойна, что кажется идешь по зеркалу. Настолько удивителен и разнообразен Байкал. Полное отсутствие людей! и сотовой связи, делают эти места первозданными, дикими, чудесным, будто время повернулось вспять, и ты находишься где - то в далеком прошлом. Обед на берегу Байкала. Небольшой отдых. Продолжение сплава (10-15км. в день). Ужин. Вечером у костра, слушаем шум Байкала и общаемся.

Полное погружение в мир природы. Особенно приятно сидеть с горячей чашкой чая и часами глядеть на закат.

Питание: Завтрак. Обед. Ужин.

Подъем рано с утра. Завтрак на берегу. Сплав до мыса Орловый. Удивительно вытянутый мыс, на берегу нет людей, только в некоторых местах имеется отдельные оборудованные стоянки рыбаков. Ощущение уединенности и простора сопровождают на всем пути. (15 -24 км.) Обед на живописном берегу. Продолжение сплава. Ужин. Костер.

Мыс Орловый — этот песчаный берег с деревьями, уставшими от борьбы с ветрами заметен издалека, так как на западной стороне полуострова это единственный мыс врезающийся в Байкал так далеко. Летом отсюда очень хороший вид на закат (на фоне Ушканьих островов). Удивительная природа.

Питание: Завтрак. Обед. Ужин.

Завтрак. Рассвет. Небольшой переход до Верхнего Изголовья. Сегодня нам снова предстоит повернуть свои байдарки на 180 градусов, увидеть крест на берегу и баржу, выброшенную на берег во время шторма. На севере бескрайний Байкал, а мы уже попадаем в Чивыркуйский залив. Обед в очень живописной бухте, что напротив острова напоминающего издалека дикое животное. Все острова в заливе памятники природы и каждое похожее то на дракона, то на ящера. Продолжение сплава до бухты Змеиная с осмотром Острова Лохматый. Со стороны моря остров представляет собой отвесную скалу. Здесь можно увидеть человеческий облик, рыцаря, а также обезьянку из камня. Ужин. (10  20 км в день)

Питание: Завтрак. Обед. Ужин.

Завтрак. Дневка в бухте Змеевая на песчаном многокилометровом берегу. С утра небольшая прогулка (около 3 км.). Посещение термального источника «Змеиный». Горячий источник с температурой воды 44-45 градусов. Обед. Отдых. Возвращение к палаткам и ужин.

 

Источник горячий получил из-за не ядовитых полозов, которые тут очень редко появляются. На месте выхода источника построен деревянный сруб для купания. Температура воды в источниках колеблется от +28 до +44 °С. Вода гидрокарбонат-сульфатно-натриевая, общая минерализация 0,5 г/л с запахом и привкусом сероводорода, с содержанием фтора от 10 до 23 мг/л. Местное население использует источник для лечения радикулита и болезней опорно-двигательной системы. Летом на источнике бывает много туристов.

Питание: Завтрак. Обед. Ужин.

Завтрак. День отдыха или сплав до бухты Окуневой. Все зависит от погоды. Название произошло, от большого количества Окуней, которые водятся в этой бухте.  Если погода хорошая, то мы делаем переход на байдарках и ночуем поближе к нашему выезду. Бухта живописная, недалеко поселок Курбулик. Для тех, кто полон сил, прогулка по Байкальской тропе до поселения Курбулик, где можно заглянуть в местный магазин. Обед на берегу Байкала. Осмотр окрестностей, скал и т.п. При наличии плавучей бани, можно заказать ее. Оплата на месте. Ужин. Свободное время. Ночь в палатках.

Питание: Завтрак. Обед. Ужин.

Завтрак. Продолжаем путешествие по красивым бухтам Чивыркуйского залива. Слева острова, что являются памятниками природы озера Байкал. Некоторые напоминают головы, некоторые ящериц. Сплав до бухты Сорожья. Очень живописная бухта, укрытая от ветров. Теплая вода и пологий вход в Байкал, отличное место для того чтоб искупаться.  Обед. Для желающих пеший обзорный переход по Большой Байкальской Тропе (ББТ) до мыса Катунь. ББТ- это Большая Байкальска Тропа. Участки троп на Байкале, где ее расчищали волонтеры со всей России.  Возвращение тем же маршрутом. Ужин. Отдых. Костер. Обсуждение планов.

Питание: Завтрак. Обед.

Ранний завтрак и сплав до местности Монахово. Сбор судов. Отъезд. Прибытие в Улан-Удэ поздним вечером (ориентировочно 20-21 час). Ужин в придорожном кафе, где Вы самостоятельно купите то, что Вам понравилось. Завершение программы.

 

Что включено в стоимость

  • оплата за посещение национального парка

  • групповая аптечка и снаряжение

  • прокат байдарки и оборудования для сплава

  • трансфер и транспорт по программе

  • встреча и услуги гида

  • питание по программе, а также закупка продуктов и заброска их к началу маршрута

  • проживание в палатке по программе

  • купание в источнике «Змеиный»;

 

Что нужно доплатить

  • проживание в гостиницах и базах отдыха
  • баня
  • услуги повара (по запросу)– от 5000 руб. в день. Оплата при бронировании
  • услуги переводчика – от 8000 руб. в день. Оплата при бронировании
  • авиаперелет

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
от 53 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Чойган
Ближайшая дата: 29.06.24 г 03.08.24 г
Горы, нетронутые цивилизацией. Термальные источники. Пеший- горный поход. Очень красивый маршрут! Иркутск > Восточный Саян > Чойган...
Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры для всей семьи Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии
Большое путешествие по Байкалу
  • 10 городов
  • Поездка на 8 дней
от 96 100  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Листвянка > Песчаная бухта > Ольхон > Хужир > скала Шаманка > мыс Хобой > Огой > Аршан > Жемчуг
Открыть вам секрет, как максимально прочувствовать Байкал и познакомиться со всеми его уникальными красотами? Специально для вас...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Пешеходные экскурсии Новинки Туры со свободным временем Туры с элементами треккинга Экологические туры Джип-туры Активные туры с детьми Туры на школьные каникулы Этнографические туры
наверх