туроператор РТО 020539

Туркменистан 2024

от 930 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Ашхабад → Мары → Дарваза → Дашогуз

  • Пешеходные экскурсии
  • Туристические походы
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры на природу
  • Туры с элементами треккинга
  • Экскурсии
  • Этнографические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

СТОИМОСТЬ ТУРА 2024г.:

 

3* отель,
 Цена с человека:

 02 чел – 1500 $
 04 чел – 1152 $
 06 чел – 1032 $
 08 чел – 948 $
 10 чел – 930 $

Доплата за одноместный номер – 95 $

 

4* отель,
 Цена с человека:

 02 чел – 1620 $
 04 чел – 1266 $
 06 чел – 1146 $
 08 чел – 1062 $
 10 чел – 1050 $

Доплата за одноместный номер – 105 $


 Полупансион – 75 $

Полный пансион – 150 $


 Примечание: каждый путешественник должен иметь при себе 2 фотографии (5×6 см) и предоставить их в пунктах пропуска.

Программа тура

Ашхабад – Ниса – Кипчак – Ашхабад

Ваш гид встретит вас в аэропорту и сопроводит в столицу Туркменистана. Ашхабад является одним из красивейших городов мира, который недавно был включен в Книгу рекордов Гиннесса как самый беломраморный город в мире. Сегодня вы посетите главные туристические достопримечательности, парки, памятники, завораживающую мечеть и другие культовые здания. Затем вы отправитесь к крепости Ниса – святилищу парфянских королей. В 2007 г. руины парфянской крепости внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. После этого вы посетите крупнейшую мечеть в Центральной Азии – Мечеть Туркменбаши Рухы (с. Кипчак), а также Мавзолей первого президента Туркменистана. Ночь в отеле.

Ашхабад – Мары

Сегодня вы посетите Государственный музей Туркменистана, который хранит в себе древние артефакты, найденные при раскопках поселений Ниса, Мерв и Гонурдепе. В музее находятся коллекция старинных туркменских ковров, редкие образцы национальной одежды, ювелирные изделия и антикварное оружие. В 9 залах представлены статуи Афины, Эроса, серебряного грифона, ритоны из слоновой кости парфянской эпохи (сосуд в виде рога), золотые ювелирные изделия, медальоны и штампы, найденные на территории Маргианы, а также буддийские артефакты. Здесь также можно увидеть часть окаменевшего дерева палеозойского периода возрастом 270 000 000 лет, следы динозавров, метеорит весом 820 кг, упавший на территорию древнего города Куня-Ургенч в 1998 г. и многое другое. Затем вы отправитесь в город Мары, по пути остановитесь в городе Анау, чтобы посетить руины Мечети Сейит Джамал-эд-Дина XV в., а также древний город эпохи Сасанидов – Абивард. Археологические раскопки в городе Абивард были сделаны в прошлом столетии, примерно в 8 км к западу от станции Кахка общей площадью 12 000 м2. Центральная часть возвышается на 30 м и в окружности составляет около 350 м. Ночь в отеле.

Мары – Мерв – Ашхабад

После завтрака в 8:00 начнется экскурсия в знаменитый Древний город Мерв (объект Всемирного наследия ЮНЕСКО). Мерв – один из главных археологических объектов Средней Азии, который играл важную роль в развитии Шелкового пути на протяжении более чем 2 000 лет. В пределах археологического парка, площадью 1 200 га, у вас будет возможность увидеть все составные части «странствующего города». Величественные мавзолеи Султана Санжара и Мухаммеда ибн-Зейда XII в. демонстрируют изысканную кирпичную кладку и архитектурный декор Сельджукского периода. Затем вы посетите музей, представляющий большую секцию этнографических артефактов, в которую входят богатая коллекция туркменских украшений, ковры, чучела животных, полностью украшенная юрта, а также изделия из керамики со времен монгольских вторжений. Но самое значимое в музее – это археологическая секция, объединяющая артефакты, найденные как в Мерве, так и в Маргуше, в которую входят керамика, оружие, предметы домашнего обихода и украшения. Затем вы возвращаетесь в Ашхабад. Ночь в отеле.

Ашхабад – Дарваза

После обеда вы отправитесь в деревню Дарваза, чтобы посетить один из самых интересных и загадочных мест Туркменистана – газовый кратер Дарваза, пылающий в пустыне Каракум. По пути к главной достопримечательности вы посетите небольшую кочевую деревушку и погрузитесь в традиционный образ жизни туркменского народа. Затем – посещение газового месторождения. Здесь вас ждет пребывание в лагере с вкусным питанием. Вы сможете восхититься фантастическим видом кратера, как при дневном свете, так и ночью, почувствовать его пылающий жар и услышать звуки, исходящие из этой гигантской духовки. Ночь вы проведете в палатках под звездным небом.

Дарваза – Куня́ Урге́нч – Дашогуз – Ашхабад

После завтрака вы отправитесь в Северную провинцию Туркменистана к архитектурным памятникам Старого Ургенча, столицу Хорезма XXII веков. Вы посетите Мавзолей Наджм-эль-Дин-эль-Кубра, Тюрабек Ханум, Ил-Арслан, Текеш ибн Хаджибей, самый высокий минарет в Центральной Азии Кутлыг Тимур. По прибытии в Дашогуз вас ждет экскурсия по городу. Затем мы доставим вас в аэропорт на рейс Дашогуз – Ашхабад в 20:10/21:00. Размещение и ночь в отеле.

Ашхабад

Тур начинается с посещения Восточного базара Туркменистана «Толкучка». Здесь вы увидите красивые туркменские ковры, национальные ювелирные изделия и сувениры из серебра. Затем вы отправитесь на ферму по разведению Ахалтекинских лошадей, которые являются гордостью туркменского народа. Кроме этого, вас ждет традиционное чаепитие, короткая шоу-программа с участием Ахалтекинских лошадей с их необыкновенными трюками. Затем – возвращение в Ашхабад. Вечером экскурсия по городу, во время которой вы восхититесь освещением памятников города. Ночь в отеле.

Ашхабад – Аэропорт

Утром трансфер в аэропорт.

 

Что включено в стоимость

- Гид

- Транспорт

- Размещение:

           Ашхабад – “Senagatchy” отель 3* / “Ak Altyn” отель 4*

           Мары – “Margush” отель 3* / “Mary” отель 4*

           Дарваза – палатки

- Вход в музеи

- Ужин в Дарвазе

- Минеральная вода

- Визовая поддержка

- Авиабилеты Дашогуз – Ашхабад

Что нужно доплатить

- Виза

- Ранний заезд

- Полный пансион

- Одноместные номера

- Миграционный налог (12 $)

- Страховка для путешествия

- Плата за фото- и видеосъемку в музеях

 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ТАИНСТВЕННЫЙ ТУРКМЕНИСТАН
  • 6 городов
  • Поездка на 8 дней
от 1 340 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Бухара > Мары > Ашхабад > Дарваза > Ургенч > Хива
Ближайшая дата: 09.09.24 г 30.09.24 г 07.10.24 г 21.10.24 г
Древний Мерв, белоснежный Ашхабад, горящий кратер « Дарваза», руины античных крепостей Маршрут тура начинается на территории Узбекистана...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры исторической реконструкции Туры на природу Туры по святым местам Туры с посещением замков и крепостей Туры с элементами треккинга Экскурсии Этнографические туры
наверх