туроператор РТО 020539

Тувинские истории

от 76 200 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Кызыл, Абакан

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Кызыла турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Кызыл → река Хемчик → озеро Кара-Холь → водопад Кастыг Хол Аксы → озеро Азас → Кызыл

  • Водные прогулки
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Экскурсии
  • Экспедиции
  • Этнографические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Тыва – одно из самых отдаленных и малопосещаемых туристами мест. И вместе с тем – одно из красивейших, загадочных и атмосферных мест нашей страны. Республика, которая, наверно, больше других сохранила свои традиции, философию и культуру.

Нам кажется, что открывать, разгадывать и восхищаться Тывой можно бесконечно. Этот тур – только прикосновение к тайнам и красоте Тывы, но и он не оставит никого равнодушным – это целый фейерверк незабываемых впечатлений!

 

Стоимость тура: 76200 рублей

Стоимость тура для детей до 14 лет 71000 рублей

 

Количество туристов в группе: от 6 до 10 чел

Продолжительность: 8 дней.

График заездов на тур "Тувинские истории"

Начало тура в Кызыле

Окончание тура в Кызыле

Начало тура в Кызыле

Окончание тура в Кызыле

30.06.24

07.07.24

22.08.24

29.08.24

25.07.24

01.08.24

Другие даты заездов - по запросу

!! В связи с плохим качеством дорог транспортное обслуживание на большей части тура осуществляется на транспорте повышенной проходимости. («УАЗ» или «Toyota Delica»)

 

Программа тура

Встреча в аэропорту г. Кызыл по времени прилета самолета (7:00 – 10:00).

Встреча в аэропорту г. Абакан в (9:00- 10:00). Трансфер в Кызыл

Экскурсия в Национальный Музей им. Алдан-Маадыр.

В музее собраны большая этнографическая и археологическая коллекции. Во дворике музея находится уникальное собрание стел, включающее памятники разных эпох: от оленных камней раннескифского времени до древнетюркских изваяний и стел с руническими надписями. Жемчужина археологического собрания - коллекция из раскопок 1971-1974 гг. всемирно известного скифского кургана Аржан.

Размещение в гостинице.

Экскурсия по городу. Памятный знак «Центр Азии» знаменитого скульптора Даши Намдаковастела на берегу Енисея, символ географического центра Азии. Здесь же установлены скульптурная группы: бронзовая «Царская охота» и мраморная «Мой дом». Справа от них две реки Каа-Хем и Бий-Хем сливаются, образуя великую сибирскую реку - Енисей.

Посещение нового, самого крупного в России буддийского монастыря "Тубтен Шедруб Линг"

Знакомство с тувинским горловым пением Хоомей. Ужин в кафе национальной кухни.

Завтрак. Выезд в Чаа-Хольский район. По дороге посещение национальной базы отдыха «Алдын-Булак», расположенной в священном месте, бывшей ставке хана с тремя смотровыми площадками, местами поклонения, ритуальной площадкой и т.д.

Прогулка на моторной лодке по реке Хемчик.

Висячий мост, который еще называют «Мостом жизни», находится на реке Хемчик. Это название мост получил, так как он играет большую роль в жизни чабанов, через мост чабаны с отарами перебираются на другой берег Хемчика на летние пастбища.

Размещение в местечке Идик-Хончу на кордоне заповедника Убсунурская котловина. Ужин.

Завтрак. Выезд в Бай-тайгинский район, на озеро Кара-Холь.

По пути посещение пустыни Ийме.

Небольшая пустыня в местечке Сесеге или Кум-Суу- одна из популярных достопримечательностей Тывы. Белоснежный песок оттеняют заснеженные вершины гор. Рядом находится оздоровительный аржаан Кум-Суу.

По дороге к озеру Кара-Холь остановки на священных перевалах, у р. Алаш, на поле, с памятными камнями.  где захоронены знатные воины. Размещение на б/о на озере «Кара-Холь». Ужин.

Завтрак. Вы примете участие в обряде, который традиционно проводят тувинцы перед посещением святых мест.

Затем по живописной горной тропе, ведущей вдоль озера Кара-Холь, пешком отправляемся к водопаду Кастыг Хол Аксы. Обед- перекус в беседке на берегу ручья.

Возвращение обратно на базу отдыха на моторной лодке. Ужин. Баня. Посиделки у костра.

Завтрак. Возвращение в Кызыл. По дороге посещение чабанской стоянки. Знакомство с жизнью тувинских кочевников. Традиционный многовековой уклад жизни сохраняется в Тыве до сих пор. Размещение в Кызыле, в гостинице. Ужин.

Завтрак. Выезд из гостиницы. По красивой горной дороге через 4 перевала отправляемся на восток от Кызыла в Тоджинский район Тывы.

По дороге остановка у тувинцев-тоджинцев на стоянке оленеводов. Нас окружает совершенно другая - северная природа. Здесь можно покормить и покататься на оленях, и, даже, попробовать подоить олениху и, конечно, попробовать оленье молоко. А экскурсовод расскажет вам о жизни оленеводов.

После экскурсии переезд на озеро Азас. Размещение на базе отдыха. Ужин.

Завтрак. Отдых на озере Азас, одном из красивейших озер Тывы. Огромное, живописное озеро Азас летом покрывается множеством цветущих кувшинок. Купание. Катание на лодке.  Ужин.

Завтрак. Возвращение в Кызыл. Ориентировочное время прибытия в Кызыл 15:00. Окончание тура, трансфер в аэропорт. Если Вы вылетаете из Кызыла утром следующего дня, не забудьте заранее забронировать

 гостиницу! Трансфер в Абакан.

 

Что включено в стоимость

: экскурсионное и транспортное обслуживание по программе тура (включая входные билеты в музеи), 2-хместное размещение в номерах с удобствами в гостинице Кызыла, 2-х-4-хместное размещение с удобствами на территории на турбазах, баня по программе тура.

 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Сибирские каникулы
  • 4 города
  • Поездка на 8 дней
от 75 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Абакан > Саяногорск > Шушенское > городской округ Кызыл
Места показа: Респ Хакасия, Красноярский край, Респ Тыва, Абакан, Усть- Абакан, городской округ Саяногорск, Шушенское, Ермаковское, городской...
Экскурсии Пляжные туры Туры на природу Приём в России Мистические и загадочно-таинственные туры Туры для родителей с детьми Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры со свободным временем Этнографические туры
ХАКАСИЯ-ТЫВА
  • 8 городов
  • Поездка на 8 дней
от 75 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Абакан > Кызыл > Сундуки > СШГЭС > Большой Салбыкский курган > Визит-центр участка Оглахты ГПЗ "Хакасский" > Аскиз > Хуртуях-Тас
# Туры в Тыву # Многодневные туры Место начала / Завершения тура: Абакан / Абакан Места показа: ...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры на природу Приём в России Экологические туры Автобусные туры Гастрономические туры Событийные туры Этнографические туры
Россия. Великая Сибирь
  • 28 городов
  • Поездка на 15 дней
от 139 600  за человека
  Все фото (15)
Маршрут тура: Абакан > Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова > Минусинск > Заповедник Хакасский, визит-центр Оглахты > Бородинская пещера > Солдатская горка > Музей-заповедник Шушенское > Эшерские кромлехи > Тропа предков > Сундуки > Хакасский республиканский национальный музей-заповедник > Долина Царей > Музей Улуг хуртуях тас > аал Усть-Сос > Саяно-Шушенская ГЭС им. П. С. Непорожнего > Форелевое хозяйство > Мраморный карьер > река Казыр > озеро Тиберкуль > природный парк Ергаки > Висячий Камень > Каменный Лог > арбан Эржей > посёлок городского типа Каа-Хем > Национальный музей республики Тыва имени Алдан Маадыр > Центр Азии > Обучение космоэнергетике и ченнелингу > Кызыл
Ближайшая дата: 31.05.24 г 05.07.24 г 02.08.24 г
Сибирь раскроет вам все свои тайны. 15 дней будут наполнены древними рисунками и таинствами. Прикоснитесь к древним...
Пешеходные экскурсии Приём в России Речные сплавы Туристические походы Туры на природу Туры на технике Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии Экспедиции Этнографические туры
наверх