туроператор РТО 020539

Великолепный Чемал за 3 дня

от 29 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Горно-Алтайск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Горно-Алтайска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Горно-Алтайск → село Чемал

  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Приём в России
  • Туры со свободным временем
  • Туры с элементами треккинга
  • Туры в горы
  • Популярные туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Мы считаем, что на изучение Чемальского района одного дня мало! Особенно, если хочется заехать на секретные смотровые площадки, увидеть Ороктойский мост, да приценится к изделиям мастеров из Аската. Мы предлагаем вам 2 дня экскурсий, и дополнительные опции в третий день – выбирайте сами! А жить мы будем в отеле, который находится посреди соснового бора, на берегу реки Катунь* *Возможны другие турбазы Чемальского района для размещения – стоимость тура мы пересчитаем. Тур состоится от 2 участников. Очередность экскурсий может быть изменена! Оставляем за собой право менять маршрут в зависимости от погодных условий.

Программа тура

► Встреча в аэропорту Горно-Алтайска, в центре города или в районах Манжерок / Ая. Время встречи может корректироваться в зависимости от времени прилёта участников тура.

В зависимости от времени года:

► Экскурсия на Камышлинский водопад –  живописный водопад, на левом берегу р. Катунь, который состоит из двух каскадов общей высотой 12 метров. Чтобы до него добраться, необходимо перейти по пешеходному подвесному мосту через р. Катунь и подняться 2,5 км по тропинке вверх по течению. Камышлинский водопад является частью реки Камышла (буквальный перевод с алтайского языка: «там, где есть камыш»).

► По желанию: обратный путь – на моторафте (цена ок. 500 руб / чел)

ИЛИ

► Посетим удивительное место – «Голубые озера».

Голубые озера – одно из природных чудес Алтая, глубокие водоемы с кристально чистой водой бирюзового оттенка. Среди местного населения распространено иное название озер – «Глаза Катуни». Всего же в состав Голубых озер входит два или три водоема, в зависимости от уровня воды в реке. Максимальная глубина озера в дни полноводья достигает 16 метров! На некоторых участках озера можно отчетливо рассмотреть дно, удаленное от поверхности воды на 3-4 метра, что оказывает очень сильное впечатление.

► Обедаем в кафе по пути следования (доп.плата).

► Остановимся в небольшом поселке Аскат.

Аскат – это село мастеров и художников, было основано в 1866 г. русскими переселенцами. Здесь работают с глиной, деревом, металлом и другими материалами. Вы можете посетить музей-усадьбу семьи Головань, Льняную лавку, центр русской культуры “Лукоморье”, а также посмотреть и купить работы местных рукодельцев.

► Заселяемся в отель Бертка / Эдем / Усадьба На Скальной / турбаза Явь, с коррекцией цены – Чепош парк, Rockwood, Панорама, глемпинг Вдох, Мирамирам. Возможны другие отели и турбазы.

Авто по маршруту — 60 км.

► Завтракаем в отеле.

► Отправляемся в п. Ороктой.

В 11 км от алтайского поселка Ороктой, чуть ниже устья реки Эдиган, расположились Тельдекпенские пороги. Здесь величественная Катунь пересекает скальные отроги Куминского хребта. Ширина реки в этих местах варьируется от 20 до 40 м, а глубина, по некоторым источникам, достигает 70 м. Тельдекпенские пороги – одни из самых протяженных на Катуни, и полюбоваться этим природным чудом можно с подвесного Ороктойского моста.

► Путешествие продолжается и далее мы посетим «Долину Горных духов» – урочище «Чеч Кыш», это скальный каньон в долине р. Катунь. Вы услышите легенду урочища, подниметесь на обзорную площадку, откуда открывается великолепный вид на Катунь.

Если будет открыт проход, так как вход через частную территорию.

► Осмотрим с.Чемал и о.Патмос.

Сегодня Чемал является одним из крупнейших туристических центров Горного Алтая, привлекающим гостей. На острове Патмос расположена главная достопримечательность Чемала – Православный храм 1849 года. Здесь же находится женский скит Иоанна Богослова барнаульского Знаменского монастыря. Эта небольшая часть священной земли отгорожена от внешнего мира горными реками. Единственный путь попасть на остров – это подвесной деревянный мостик, который висит над могучей рекой Катунь. Увидим Чемальскую ГЭС – первую ГЭС на Алтае, построенную в 1935 году. Недалеко здесь находится место слияния рек Чемал и Катунь.

По желанию и времени: посетим пасеку в с.Чемал, где вам проведут экскурсию: вы узнаете, как устроено жилище пчел, какой мёд вкуснее, для чего нужен сон на пчёлах. Также вы сможете приобрести продукцию пасеки

► Возвращаемся в отель.

► Завтракаем в отеле.

► Свободное время до 12:00.

► Выселяемся с вещами.

Можно дополнительно организовать:

- посещение канатной дороги Манжерок
- полеты на вертолете или самолете малой авиации (маршруты по окрестностям Чемала, до Каракольских озер, Телецкого озера, водопада Учар, горы Белухи, Шавлинских озер и др.)

► Трансфер в центр Горно-Алтайска, или в аэропорт (время будет согласовано в зависимости от рейсов, которыми улетают участники тура).

Что включено в стоимость

все трансферы по программе
проживание в отеле Бертка / Эдем / Усадьба На Скальной / турбаза Явь, с коррекцией цены - Чепош парк, Rockwood, Панорама, глемпинг Вдох, Мирамирам. Возможны другие отели и турбазы.
Внимание! Размещение в номерах с двуспальными кроватями/ 2 односпальными (DBL-TWIN) не гарантировано, но ваши пожелания учитываются при бронировании!
экскурсии по программе
входные билеты
питание: завтраки
услуги гида-экскурсовода, возможно в формате гид-водитель

Что нужно доплатить

одноместное размещение (стоимость по запросу)
питание по пути следования
страховка от клеща
баня, другие личные расходы
дополнительные активности: поездка на канатную дорогу Манжерок, вертолетные и самолетные экскурсии

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ЦВЕТЕНИЕ МАРАЛЬНИКА. 4 ДНЯ
  • 5 городов
  • Поездка на 4 дня
от 21 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Барнаул > Сростки > Чуйский тракт > Калбак-Таш > Гейзерное озеро
Сборный тур от 4-х  человек. Включает в себя «визитные карточки» Алтая. Отличный вариант для тех, кто на...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры на природу Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры в горы Туристические походы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Цветение Экологические туры
от 41 630  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Горно-Алтайск > Чуйский тракт > Манжерок > Телецкое озеро > село Чемал > Камышлинский водопад > Гейзерное озеро > Горно-Алтайск
Ближайшая дата: 01.05.24 г 05.05.24 г
Приглашаем всех посмотреть на чудо природы - цветение маральника в Алтайских горах. Маральник ( Рододендрон Ледебура) –...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Цветение Экологические туры
от 38 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Барнаул > Бийск > Чуйский тракт > Чибит > Шавлинские озера
Поход к Шавлинским озерам подойдет путешественникам с хорошей физической формой. Для тех, кого не пугают подъемы и...
Экскурсии Туры с путешествием на поезде Треккинговые туры Туры в горы Автобусные туры Туристические походы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
наверх