туроператор РТО 020539

Винные ароматы Крыма

от 17 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Курск → Феодосия → Коктебель → Судак → Ялта → Алупка → Севастополь → Бахчисарай

  • Автобусные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры на природу
  • Приём в России

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Крым!  Какое уникальное место на нашей планете. О нём пишут, что «Крым – это  весь  мир в миниатюре». Здесь есть всё: горы, леса, реки , моря, памятные места, овеянные преданиями и  легендами. На эту землю приезжают поклониться священной памяти героев первой и второй обороны  Севастополя, которые известны всему миру.
 Крым – это божественная красота природы.  Здесь богатый и разнообразный  растительный мир. Свыше двухсот растений, которые есть только в Крыму. Их не найти больше нигде в мире.
Поездка в Крым — это интереснейшие экскурсионные туристические маршруты, во время которых можно посмотреть все основные достопримечательности полуострова: Керчь, Феодосию, Коктебель, Массандру, гора Ай-петри, замок «Ласточкино гнездо», Воронцовский дворец, Никитский ботанический сад и другие знаковые места Крыма. 

Программа тура

Выезд из Курска в 08:00.

Встреча с экскурсоводом. Обзорная экскурсия.
Феодосия была основана греческими колонистами из Милета в VI веке до н. э. Сейчас Феодосия — это значимый морской торговый порт, огромная курортная зона, исторические постройки и красивейшая природа.   
Перед  вами  раскрывается букет достопримечательностей Феодосии. На обзорной экскурсии вы сможете прогуляться по  Генуэзской цитадели — сооружению, построенному в XIII веке итальянцами и служившему для защиты и обороны города. Тут же находятся четыре армянских храма XIV века: Церковь Святого Георгия, Церковь Сурб-Саркис, церковь святых архангелов Михаила и Гавриила, Церковь Иоанна Богослова.
 А также осмотреть Фортификационную  башню Барбакан и башню Святого Константина, построенные в Османский период. 
Факультативно, по желанию, за дополнительную плату, экскурсия по Картинной галерее И.К.Айвазовского. Стоимость 350 руб/чел.

Обед.  
Автоэкскурсия в п.Коктебель.
Пешеходная экскурсия по эколого просветительскому маршруту «Тропа Голицына» 
(реликтовая можжевеловая роща, мыс Капчик, сквозной грот, гора Коба-Кая, , грот Шаляпина, Синяя бухта, Голубая, Зеленая бухта).
Автоэкскурсия в г.Судак.
Факультативно, по желанию, за дополнительную  плату, экскурсия по Генуэзской крепости – уникальному комплексу фортификационных сооружений Средневековья. Стоимость 250 руб/чел.
Заселение в гостиницу. Свободное время.

Завтрак.
Переезд в Ялту. Автоэкскурсия.
Обзорная пешеходная экскурсия по центру Ялты и Набережной
. Свободное время на Набережной.
 Обед.
О, Ялта – «жемчужина, вставленная в купеческую брошь, неприбранная шкатулка, эмалевый приз»!!! Но прежде, чем город превратился в этот прекрасный уголок рая на земле, прошло много столетий.
Это будет путешествие вглубь веков — от эпохи палеолита к древним разбойникам таврам, к римлянам и крымским грекам, венецианцам, генуэзцам — авторам сохранившимся крепостных стен. Времена Османской империи заканчиваются, и Крым присоединен к России. Благодаря своему целебному климату, Крым становится местом отдыха царской семьи, строится Летний дворец в Ливадии, а следом потянулись богатые и знатные вельможи и купцы. Прогулявшись по набережной и узким улочкам, вы услышите всю историю Ялты, познакомитесь с красивыми церквями и особняками, увидите дом-музей Чехова и Колоннаду Приморского Парка.  
Волшебное слово Массандра! Для одних это прекрасный дворец, построенный для Александра III и уникальный природный парк, а для других — не менее прекрасное вино, известное не только в нашей стране. Именно в этот район Ялты мы и отправляемся (~ 7 км). Экскурсия и дегустация по головному заводу  проходит по историческим маршрутам отца-основателя «Массандры» Льва Голицына, родоначальника российского виноделия и Александра Егорова, который многие годы был главным виноделом «Массандры» и создал большинство знаменитых вин. Гостей знакомят с этапами производства вина, классическими технологиями, подвалами, где вина выдерживаются в огромных вековых дубовых бочках. Рассказывает «Массандра» и о своей коллекции вин – одной из самых крупных в мире и самой богатой по разнообразию. Всего здесь около миллиона бутылок. Старейшим является Херес-де-ля-Фронтера 1775 года. Посещение дегустационного зала  даст возможность ощутить необыкновенный вкус крымского вина. Сняв пробу на дегустации, вы сможете купить понравившиеся сорта в фирменном магазине при заводе. (Экскурсия и дегустация включена в стоимость.  Дети до 18 лет в дегустационные залы не допускаются.  Только на экскурсии в сопровождении родителей!).

Заселение в гостиницу. Свободное время. 

Завтрак.
Обзорная автоэкскурсия по Большой Ялте.
Экскурсия в Ливадийский дворец (факультативно, за доп плату 400 руб/чел.)
Пешеходная прогулка к Ласточкиному Гнезду.  Внешний осмотр главной достопримечательности. Вы  услышите  историю создания сказочного строения.
Фотопауза.
Обед.
Переезд в г.Алупку, в замок графа Воронцова (~ 5 км), бывшего губернатора Малороссии. Прекрасный и загадочный, окруженный таинственным парком, где в прохладной тени прячутся пруды с лебедями, деревья необычной формы. Большой и малый каменные хаосы – рукотворные нагромождения глыб диабаза, встретятся неожиданно для гуляющих по парку. С северного фасада дворец чем-то неуловимо напоминает Букингемский, ведь проекты созданы одним и тем же архитектором. А вот с южного фасада неожиданно похож на мавританскую мечеть. Экскурсия по дворцу даст нам возможность увидеть великолепные интерьеры, созданные тремя поколениями графов Воронцовых и услышать историю создания замка и парка.
Экскурсия по Воронцовскому дворцу (факультативно, за доп плату 350 руб/чел).
Экскурсия по Воронцовским винным подвалам и дегустация (факультативно, за доп плату
750 руб/чел. 
 Дети до 18 лет в дегустационные залы не допускаются.  Только на экскурсии в сопровождении родителей!).
Возвращение в гостиницу. Свободное время.

Ранний подъем, освобождение номеров. 
Завтрак
.
Переезд в Севастополь (~80 км).
Обзорная экскурсия по легендарному городу – герою. «Он как будто нарисован мелом на стене» — весь Севастополь выстроен из Инкерманского камня, белого известняка по приказу Екатерины II. Судьбу города – стать морской крепостью, определила Севастопольская бухта (включает в себя несколько бухт). Вы увидите Графскую пристань, Памятник затопленным кораблям и многие другие памятники, посвященные истории города-героя Севастополя.
Подъем на Монастырскую скалу и осмотр крепости Каламита. Самостоятельное посещение пещерного монастыря св.Климента. 
Экскурсия и дегустация на Инкерманском заводе марочных вин.  Знаменитые подвалы завода, называемые в народе «штольнями», занимают площадь 55 тыс кВ м. (входит в оплату.  Дети до 18 лет в дегустационные залы не допускаются.  Только на экскурсии в сопровождении родителей!)
Между экскурсиями нас ждет вкусный обед
Продолжение обзорной автоэкскурсии  по пути из Севастополя в Бахчисарай.
Вы посетите ханский Дворец Хан-Сарай, который  является уникальным памятником архитектуры и воплощением райского сада на земле. Это бесценный памятник истории и культуры общемирового значения.  Ханский дворец — не только единственный в мире образец крымско-татарской дворцовой архитектуры, но и уникальный для Европы целостный дворцовый комплекс ближневосточного цивилизационного круга. (факультативно, по желанию, за дополнительную плату. Стоимость 500 руб/чел.)
По приезде в Симферополь окончание программы.
Отъезд в Курск. 

Что включено в стоимость

транспортное обслуживание
проживание в гостинице 3 ночи
3 завтрака, 4 обеда
экскурсионное обслуживание
Массандровский винзавод  (экскурсия и дегустация ) 
Инкерманский завод марочных вин (экскурсия и дегустация)

Что нужно доплатить

Картинная галерей И.К. Айвазовского  350 руб/чел
Генуэзская крепость в Судаке 250 руб/чел
Ливадийский Дворец   400 руб/чел
Воронцовский Дворец 350 руб/чел 
Экскурсия по Воронцовским винным подвалам  300 руб/чел  
Дегустация  в Воронцовских винных подвалах 450 руб/чел
Ханский Дворец в Бахчисарае 500 руб/чел.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

По местам сражений на Курской дуге
  • 4 города
  • Поездка на 2 дня
от 6 900  за человека
  Все фото (10)
Маршрут тура: Курск > Поныри > Прохоровка > Белгород
Курская земля стала местом главных победных решающих боев в ходе Великой Отечественной войны. А сколько творческих людей...
Экскурсии Туры с путешествием на поезде Приём в России
Жемчужины Курского края
  • 5 городов
  • Поездка на 2 дня
от 7 200  за человека
  Все фото (8)
Маршрут тура: Курск > Льгов > Марьино (Курская обл.) > Рыльск > Воробьевка
Курск дал миру великую святыню – икону Божией Матери « Знамение» Курская Коренная, из Курска ушел в...
Экскурсии Туры для всей семьи Туры с путешествием на поезде Приём в России
Жемчужины Тамбова
  • 3 города
  • Поездка на 2 дня
от 7 900  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Курск > Тамбов > Ивановка
А вы знаете, что Тамбовская область — настоящая жемчужина, скрытая от многих? Небольшой по размерам, основанный как...
Автобусные туры Экскурсии Пляжные туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России
наверх