туроператор РТО 020539

ВОРОТА БАЙКАЛА

от 52 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Иркутск → Листвянка → падь Черная

  • Экскурсии
  • Туры со свободным временем
  • Туры с элементами треккинга
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга
  • Джип-туры
  • Туры на квадроциклах
  • Комбинированные туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

МАРШРУТ

Иркутск - Южный Байкал (Листвянка, Черемшанка, Падь Черная) - Иркутск

 

ОСОБЕННОСТИ

По желанию, во время свободное от основной программы в Листвянке можно посетить Байкальский музей, нерпинарий с дрессированными нерпами, сувенирный рынок. Подняться на фуникулере на обзорную площадку Камень Черского, откуда открывается потрясающий вид на исток Ангары и южный Байкал.

 

ТРАНСПОРТ И ОПЦИИ

Квадроциклы CF Moto 500 2A – одни из лучших по проходимости и надежности. Легкие в управлении. Может ехать как один, так и два человека.

Джипы Ford Expedition, Toyota Lend Cruiser 80, Nissan Safari, Toyota Helix Surf - мощные экспедиционные внедорожники, специально подготовленные для передвижения по труднопроходимым участкам. Уверенно чувствуют себя как на трассе, так и на бездорожье. Лифтованая подвеска, мощная резина, лебедки, просторные грузовые багажники.

Теплоход Ярославец. Наиболее распространенный на Байкале теплоход, вместимостью 8-9 человек. На теплоходе кают-компания, палуба-тент, санузел. Удобен для рыбалки на удочку, так как из-за небольшой осадки имеет возможность подойти практически в любом месте побережья.

Программа тура

Встреча в аэропорту Иркутска. Выезд на внедорожниках в таежное вольерное хозяйство для фотосафари на маралов, кабанов и диких коз. Первая часть пути (около 1 часа) пройдет по автотрассе. Затем мы сворачиваем на таежную дорогу и продвигаемся по долине реки. Все возможности внедорожной техники пригодятся при передвижении через лужи и грязевые участки.

По прибытии заповедную зону, знакомство с маралами. Несмотря на привычку к жизни недалеко от людей, это дикие животные. Для того, что бы сделать хорошие фото, нужно быть предельно осторожными, не совершать резких движений и выполнять все советы егеря.

После этого обед в живописном месте, на берегу лесного ручья. Уха, приготовленная на костре, домашняя выпечка, чай с сибирскими травами.

Экскурсия к кабанам и диким козам.

Выезд в Листвянку. Заселение в гостиницу. Ужин.

Утро начинается с прибытия на базу квадроциклов в Листвянке. Инструктаж. Экипировка. Выезд на квадроциклах по грязевой лесной дороге. Подъемы и спуски, преодоление ручьев и заболоченных участков. Сибирская тайга: кедровые поляны, причудливые сосны и лиственницы. Сбор дикоросов по сезону. Прибытие на берег Байкала в районе туристической базы Приют старателя. Лесной обед.

Возвращение через Черный первал в Листвянку к 17-18 часам.

Встреча у гостиницы. Распределение по внедорожникам, поездка в тайгу - к одной из вершин Приморского хребта. Время в пути около 1 часа, расстояние порядка 6 км. Этот этап будет представлять из себя настоящий джипинг. Лесная дорога, круто поднимающаяся в гору. За рулем опытные водители.

Следующий этап пеший — около 5 километров по Большой Байкальской тропе. Дорога серпантином спускается с горы. По пути множество муравейников, сибирские деревья: кедры, лиственницы, сосны. 

 

 Пройдя маршрут, мы окажемся уютной бухте на берегу Байкала. Здесь, на берегу, обед приготовленный на костре. После этого группа садится на теплоход и совершает водную прогулку вдоль западного берега.

Возвращение в Листвянку. Трансфер до гостиницы.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
По Саянскому каньону (5 дней)
  • 6 городов
  • Поездка на 5 дней
от 45 000  за человека
  Все фото (23)
Маршрут тура: Абакан > залив Джойская Сосновка > Саяно-Шушенская ГЭС им. П. С. Непорожнего > Саяно-Шушенский государственный природный биосферный заповедник > село Ийме > Катушка
Ближайшая дата: 20.06.24 г 04.07.24 г 22.08.24 г
Нитка маршрута начинается в заливе Джойской Сосновки и проходит по водохранилищу до выхода в Тувинскую котловину (240...
Пешеходные экскурсии Популярные туры Приём в России Треккинговые туры Туристические походы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии Этнографические туры
Саянская мозаика на Енисее
  • 7 городов
  • Поездка на 7 дней
от 70 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Абакан > Саяногорск > Саяно-Шушенская ГЭС > Шушенское > Ергаки заповедник > Казановка > Улуг Хуртуях тас
Место начала / Завершения тура: Абакан / Абакан Места показа: Красноярский край, Респ Хакасия, Абакан, Шушенское, городской...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Гастрономические туры Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Событийные туры Туры на природу Туры народно-художественного промысла Туры для всех возрастов Приём в России Туры со свободным временем Этнографические туры Туры на школьные каникулы
наверх