туроператор РТО 020539

ВСЁ ЛУЧШЕЕ И СРАЗУ (Камчатка)

от 158 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Петропавловск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Петропавловска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Петропавловск → Долина гейзеров → Корякский вулкан → Авачинский вулкан → Вилючинский вулкан → Плоский Толбачик

  • Новинки
  • Пешеходные экскурсии
  • Приём в России
  • Рекомендуемые туры
  • Треккинговые туры
  • Туры в горы
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры на технике
  • Туры на школьные каникулы
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры со свободным временем
  • Экологические туры
  • Экскурсии

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Даты проведения тура в 2024 году:

22.06 - 29.06,

28.08 - 04.09. 

Возможно проведение ИНДИВИДУАЛЬНО, в удобное ВАМ время.

 

В короткий промежуток времени!  Всё самое интересное и яркое на Камчатке. Для тех, кто не готов к ночёвкам в палатках!                                              Все ночёвки предусмотрены в условиях гостиниц, баз отдыха, а в районах вулканов в современных экзотических «Люкс – глэмпингах».  

 

 

    Во время маршрута Вы совершите морскую прогулку по Авачинской бухте, где Вас ждёт «Икорно – Крабовая дегустация», морская рыбалка, фотографии на фоне скал «Три Брата», наблюдение за морскими птицами и животными.

    Посетите уникальные места на Камчатке – район действующих вулканов Мутновский и Горелый, которые являются одними из самых красивых вулканов Камчатки.

 Будет возможность увидеть знаменитую «Долину Гейзеров».

    Пересечете Камчатку с Юга на Север и, перемещаясь из одной климатической зоны в другую, попадете в Центральную Камчатку, в место расположения крупнейших вулканов Евразии. Посетите одно из наиболее интересных для туристов мест на Камчатке - Ключевскую группу вулканов, в которую входит наиболее высокий и известный вулкан - Ключевская сопка (4750м). Это район самого интенсивного проявления вулканизма на территории России.

  Вы сможете посмотреть и посетить наиболее интересные объекты извержения вулкана Толбачинский 2013 года («молодой» конус, обширные лавовые поля, пещеры – лавоводы, и многое другое).

  Совершите восхождение на вулканы – конуса (299м и 278м) Северного прорыва 1975 года. Вы прогуляетесь по “Мертвому лесу”, уничтоженному во время извержения на огромной территории.

        А также, во время тура, Вы сможете искупаться в горячих природных источниках и бассейнах с термальными водами.                                                    Состав группы до 18 клиентов.

Возможно изменение последовательности прохождения тура.

 

Стоимость тура, в сборной группе, на 1 человека, составляет 158000 рублей.

Доплата за одноместное размещение (только в гостиницах \ на базе отдыха) – 21000 рублей.

Отдельное размещение на глемпингах может быть рассмотрено ситуативно, по запросу, и доплата за 3 ночи может составлять от 75000 до 96000 на 2х-3х-4х человек.

 

В индивидуальных группах стоимость составляет:

  при группе в 18 человек – 140 000 рублей c одного человека,

в 16 – 149 000 рублей,

в 14 – 154 000 рублей,

в 12 – 159 000 рублей,

в 10 – 173 000 рублей.

в 8 – 194 000 рублей,

в 6 – 198 000 рублей,

в 4 – 239 000 рублей,

 

 

Доплата за одноместное размещение (только в гостиницах \ на базе отдыха) - 21000 рублей.

 

 

-  Вертолетная экскурсия в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон проводится при благоприятных погодных условиях и оплачивается отдельно.  В сезон 2023 года, стоимость, заявленная авиа–туроператором, с одного человека составляла 56000 рублей.

 

-  Вертолетная экскурсия «Медведи Курильского озера» проводится при наборе группы и благоприятных погодных условиях. Оплачивается отдельно, в сезон 2023 года, стоимость, заявленная авиа–туроператором, с одного человека составляла 56000 рублей.

 

Рекомендуемое снаряжение:

  1. Чемодан, рюкзак или дорожная сумка.
  2. высокие туристические ботинки,
  3. сменная обувь (кроссовки),
  4. предметы личной гигиены, купальные принадлежности,
  5. куртка с капюшоном + лёгкая тёплая жилетка (пуховка).
  6. свитер……флиска,
  7. плащ - дождевик,
  8. очки солнцезащитные,
  9. головной убор,
  10. налобный фонарь,
  11.  перчатки,
  12.  телескопические палки,
  13.  персональная аптечка,
  14.  спрей от комаров.

 

Программа тура

Встреча в аэропорту с рейсов прибытия.  Трансфер в Петропавловск-Камчатский (25 км.).  По дороге заедем сфотографироваться на фоне вулканов Корякский,  Авачинский и легендарной скульптурной композиции «Медведи \\ Здесь начинается Россия».  Размещение в гостинице (Гейзер), или в аналогичной.  Отдых, прогулки по городу.  

Во второй половине дня (или ближе к вечеру, в зависимости от прибытия всех участников группы), вместе с гидом, на катере, Вы отправитесь в морское путешествие (3-4 часа) по бухте Авачинская. Здесь Вас ожидает «Икорно-Крабовая» дегустация, с камчатскими деликатесами, где Вы сможете оценить несколько видов лососёвой икры и свежее мясо крабов разных пород. Обязательно совершите остановки около визитной карточки Камчатки, - скалы «Три Брата», и на морскую рыбалку. Наблюдение за птичьими базарами. На борту обед (или ужин), фирменная уха из свежей красной рыбы, закуски из морепродуктов, обсуждение с гидом всей программы.    Вечером возвращение в гостиницу.

Двухдневный тур по району Южно-Камчатского парка (вулканы Мутновский – Горелый – Вилючинский), с ночёвкой в глэмпинге.  

 Переезд через Вилючинский перевал (120 км, около 2.5 часов) и через гигантскую кальдеру вулкана Горелый к подножью вулкана.

  Восхождение на вулкан Горелый (1829м.), передвижение по лавовому потоку, шлаковым полям, осмотр 3 кратеров с озерками (экскурсия длится 5 - 6 часов). Питание: ланч-боксы, горячий чай.

  Вечером размещение в Глэпмпинге на отроге Вилючинского вулкана, в 6ти – 7ми местных шатрах – сферах, с видами из полупрозрачных сфер прямо на конус Вилючинского вулкана.

Тематический ужин в уютном кафе – кают – компании в гигантском прозрачном шатре с панорамными видами на окружающие горы и вулканы.

На этот день планируем восхождение в кратер вулкана Мутновский, с осмотром действующих фумарол, грязевых сифонов и горного озера.

  Но, в июле – августе сезона 2022 заход в Мутновский, был закрыт службой МЧС, из-за сошедшего селя. И, если проход в кратер не будет восстановлен, или в период, когда подъезд на вахтовом автобусе к подножию вулкана со стороны входа в кратер невозможен и опасен из-за больших масс тающего снега (это периодически бывает в июне - июле), восхождение в кратер Мутновского заменяется на трековую экскурсионную прогулку (2-3 часа) к Дачным фумарольным грязевым кипящим источникам (туристы называют это место «Малой Долиной Гейзеров»).  В процессе прогулки Вы увидите знаменитую геотермальную станцию, расположенную на склоне Мутновского вулкана, которая уже несколько десятилетий снабжает электричеством населённые пункты Камчатки.   Так же в этот день возможно посетить водопад «Косы Вероники» на ручье Спокойный.

   Вечером переезд на базу отдыха в курортной зоне «Паратунка».                       (СПА-отель Спутник) Размещение, отдых, купание в бассейне с термальной водой.         Роскошные ужин и завтрак, «шведский стол», включён в стоимость!

в этот день, опционально, желающие могут совершить:

  - Вертолетную экскурсию в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон.

    Вечером, по окончанию экскурсии переезд до села Мильково (280 км, 3 – 4 часа), с остановкой для ужина в пос. «Сокочи» (в кафе или в «пирожковых» оплачивается самостоятельно).  Размещение в гостинице «Геолог».   (Геолог).

 

Завтрак и переезд на автомашине повышенной проходимости в район Ключевской группы вулканов (240 км, 6-7 часов). Подъезд к подножию красивейшего вулканического массива, образованного вулканами Острый и Плоский Толбачик.

По дороге, в ясную погоду открывается вид на высочайшие вулканы Камчатки: Крестовский (4057м.), Ушковский (3903м.), Ключевской (4750м.), Камень (4579м.), Плоский Толбачик (3082м.) и Острый Толбачик (3672м.).

 

Размещение в Глэпмпинге на плато Большого трещинного Толбачинского извержения БТТИ 1975-1976 гг.   В 6ти местных сферах – шатрах с неземными видами прямо на Мертвый лес и на вершины вулканов Толбачика и Удина.  

Поездка на автомобиле на Северный прорыв (8 км). Несложное восхождение на Толбачинские конуса, представляющие собой вулканы в миниатюре, их высота 100-200 метров, и сложены они лавами различных оттенков, от красно-коричневых до матово-чёрных. Несмотря на то, что конуса образованы извержением 1975 года, на вершине всё ещё есть несколько «горячих» точек, где можно зажечь сухую щепку, просто поместив её в раскалённую трещину (или зажарить импровизированный «шашлычок»).

 Ужин и ночь в глемпинге.

Трекинг (5-6 часов) с осмотром и обследованием последствий мощнейшего трещинного извержения 2013 года («молодого» конуса Набока, обширных свежих лавовых потоков, гигантских вулканических бомб, пещер – лавоводов, каменных изваяний и нагромождений застывшей лавы).  Обед - перекус устроим на чёрных застывших лавовых плитах.

  Переезд к Южному прорыву (10 км.), с посещением конуса «Звезда», с лавовыми пещерами.  

Возвращение в глемпинг. Ужин и ночь в шатрах, с видами на вулканы.

Прогулка в «Мертвом лесу», уничтоженному шлаковыми и пепловыми извержениями в 1975 году.

Переезд в г. Петропавловск, с остановкой на обед в с. Мильково (в кафе оплачивается самостоятельно), и в посёлке Сокоч, который местными водителями прозван «Пирожковый рай». Здесь, можно отведать знаменитые «сокочинские» пирожки / беляши / чебуреки (выбор в многочисленных кафе и пирожковых огромен).

   Размещение в гостинице, отдых. (Гейзер).

 

 

Завтрак. Трансфер в аэропорт, к рейсу вылета, с заездом на рыбный рынок и в сувенирные магазины.

 

Что включено в стоимость

. 3-х разовое питание на «активной» части тура.

2. услуги гида, на всей протяженности тура.

3. базовое снаряжение (шатры, посуда, спальники и т.д.)

5. транспортные услуги (автобус, машина повышенной проходимости).

6. трансферы (аэропорт - отель - аэропорт) в первый и последний дни тура.

7. проживание в гостинице и на базе отдыха в комнатах по 1-2 чел, и в глэмпинге, в шатрах по 5 - 7 человек.

8. Морская прогулка (3 – 4 часа) с «Крабово - Икорной» дегустацией.

9. Разрешения на посещение парков.

Что нужно доплатить

  1. авиаперелёт до Камчатки.
  2. Вертолётные экскурсии; в Долину гейзеров / на Курильское озеро.

Ужины и обеды на «городской и цивилизационной» части тура, при наличии кафе\столовых\ресторанов

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Край Земли - Камчатка
  • 4 города
  • Поездка на 7 дней
от 100 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Старичков остров > Мини Долина Гейзеров > Мутновская сопка (вулкан Мутновский) > Вачкажец
Период действия маршрута: июнь – октябрь Вид путешествия: комбинированный Уровень сложности: лёгкий Продолжительность: 7  дней/ 6 ночей ...
Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Рыболовные туры Туры восхождения на горы VIP туры Водные прогулки Джип-туры Рекомендуемые туры Экспедиции
Уникальная на Планете
  • 8 городов
  • Поездка на 10 дней
от 150 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский > Остров Старичков > Мини Долина Гейзеров > Голубые озёра > Вачкажец > Горелый вулкан > Река Быстрая > Авачинский вулкан
В комбинированном летнем туре " Уникальная на Планете" вас ждет: - 10 дней активного и позитивного отдыха...
Рекомендуемые туры Рыболовные туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Экскурсии VIP туры Речные сплавы Экспедиции
от 34 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Елизово > Река Быстрая
Период проведения: Май – Октябрь Группа: 16 человек Сложность Выезд 08:00 Трехдневный сплав по реке Быстрая- прекрасная...
Экскурсии Рыболовные туры Активные туры с детьми Водные прогулки Речные сплавы Сплавы на рафтах Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
наверх