туроператор РТО 020539

Выходные на реке Зилим

от 21 500 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Уфа, Скала Уклы Кая

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Уфы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Уфа → станица Кагальницкая → село Старосубхангулово → деревня Байназарово

  • Конные туры
  • Пешеходные экскурсии
  • Речные сплавы
  • Сплавы на катамаранах
  • Треккинговые туры
  • Туры на природу
  • Туры с активным отдыхом

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Трехдневный тур позволит Вам вырваться из оков города и погрузиться на несколько дней в притягательную природу Зилима. Панорама, которая открывается взгляду, завораживает! Вас ждет сплав по реке Зилим и конная прогулка до скалы Уклы-кая. Протяженность маршрута: 20 км (конная часть), 2 км (водная часть)

Маршрут или график движения по маршруту может быть скорректирован на месте, исходя из погодных условий, подготовленности группы и других обстоятельств.

* Трансфер до туристской базы и обратно предоставляется строго в день заезда/отъезда в указанное по программе время.

** Группой трансфер – перевозка туристов до/из средства размещения. Может осуществляться на транспорте туроператора, а так же путем привлечения третьих лиц (в т.ч. маршрутных такси и рейсовых автобусов).

Скидка детям до 9 лет 30%, 10-12 лет – 20%.


Доплата за групповой трансфер начало\окончание г. Уфа 3700руб.


Размещение: турбаза в д. Имендяшево: многоместное размещение (комнаты на 8 человек), столовая, кухня. В доме – печное отопление, электричество. Баня «по-белому». Туалет деревенского типа.

Сопровождение группы: (до 15 человек) сопровождают 2 проводника-инструктора, обеспечивая комфорт и безопасность.
Возраст туристов: от 18 лет и старше. На маршрут допускаются дети от 8 лет в сопровождении родителей. Конная часть маршрута проходит в телеге.


Питание: на турбазе – стационарное, трёхразовое, на базе еду готовит повар; на активной части маршрута – горячая еда в термосах, бутерброды, чай. В программе есть обеды в полевых условиях (пикник): ланч-боксы/термоса + чай на костре;


Предоставляемое снарежение: индивидуальное: спальники, постельное белье; специальное – конная упряжь, катамараны (2-х, 4-х местные), спасжилеты (по желанию), термосы, костровое оборудование;

Важно!  Средняя дневная температура летом: +20+25 °С, ночью средняя температура + 12 +15 градусов. После 15 августа наступает похолодание.
Варианты места встречи при выборе тура с началом и окончанием тура в г. Уфа:

1) 10.00 - Универмаг Уфа (Проспект Октября, д. 31), 2) аэропорт г. Уфа (~ 11:00)

3) гостиница г. Уфа при условии бронирования средства размещения через компанию

Туристы, улетающие из г. Уфа, просьба бронировать авиабилеты с вылетом не ранее чем за 1 час после

указанного времени прибытия по туру в г. Уфа.

Место встречи в г. Белорецк: ж/д вокзал. Доплата за тур с началом и окончанием в г. Белорецк, предполагает доплату за трансфер и дополнительное питание (1 день - завтрак, последний день - ужин). Ранее заселение возможно при наличии свободных мест.

Программа тура

Самостоятельный заезд

 Самостоятельный заезд в с. Имендяшево (турбаза Табын): в первый день тура к 14:00 местного времени (разница с московским временем +2 часа). Если на время тура требуется стоянка для личных автомобилей, то она оплачивается дополнительно, согласно прайса.


Встреча и трансфер из г. Уфа.
10.00 местного времени (разница с московским временем + 2 часа) в г. Уфа центральный вход Универмага «УФА» (Проспект Октября, д. 31)
Групповой трансфер до с. Кага (300 км).  Трансфер оплачивается отдельно.

_________________________________________________________

Обязательно заранее сообщать туроператору информацию по прибытию туристов в пункт начала тура: транспорт, время прибытия, мобильный телефон туристов для экстренной связи!


Размещение на турбазе «Табын».

Подготовка к конной части маршрута, ознакомление с упряжью. Обучение навыкам управления лошадью.

Конно-верховая прогулка в окрестностях р. Зилим. Посещение конного двора. Вы сможете погладить жеребенка Бумера, посмотреть на вожака табуна Кузю, устроить фотосессию. Так же желающие могут принять участие в конкурсе на лучшую прическу на гриве и угостить лошадок.

Ужин.

Завтрак.

Подготовка к водному маршруту (группа комплектуется снаряжением). Правила поведения на маршруте.

Сплав по р. Зилим от турбазы «Табын» до скалы Акташ. Скала Акташ – это белоснежный амфитеатр скалы, растянувшейся на сотни метров вдоль изгиба реки Зилим. Утес сложен гипсами, которые являются следами древнего моря. Желающие смогут подняться на скалу и пройти на смотровую площадку, откуда открывается красивый вид. Снятие с маршрута, сбор катамаранов, возвращение на турбазу «Табын»

Ужин.

Деревенская баня «по-белому».

Завтрак.

Радиальная пешеходная прогулка в окрестностях д. Имендяшево с посещением скалы Уклы-Кая (180 м над уровнем Зилима). Скала Уклы Кая находится на границе Гафурийского и Архангельского районов Башкирии, на правом берегу реки Зилим. Живописной громадиной нависает она над деревенькой, что раскинулась прямо у ее подножия.

Обед.

_______________________________________________________

Самостоятельный выезд:
В день отъезда туристы самостоятельно выезжают из с. Кага (с 14:00 до 15.00 по местному времени).

Отъезд в г. Уфа:
В день отъезда организован групповой трансфер: с. Имендяшево - г. Уфа (140 км): универмаг «УФА» (к 19.00 по местному времени).

Что включено в стоимость

трансфер (в зависимости от выбранного варианта начала и окончания тура), 3-х разовое питание (кроме: завтрак - в первый день, ужин- в последний день), проживание на турбазе, аренда снаряжения и лошадей, работа инструкторов, экскурсии (по программе), баня (1 раз), внутримаршрутный транспорт, страховка от несчастного случая на сумму 50000 руб.

Что нужно доплатить

Индивидуальные трансферы (в т.ч. авиа и ж/д билеты), за групповой траснфер: +3.700р. 

"Уфа-Имендяшево-Уфа";

самостоятельное питание,

дополнительные сервисы в гостиницах,

спиртные напитки,

поднос багажа,

дополнительные экскурсии ( в т.ч. активности, бани), сувениры.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Вдоль Великого Сибирского тракта
  • 10 городов
  • Поездка на 7 дней
от 42 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Екатеринбург > Талица > Тобольск > с. Покровское > Тюмень > Туринск > Алапаевск > Нижний Тагил > Невьянск > Верхняя Пышма
Ближайшая дата: 28.04.24 г
Почему этот тур достоин выбора: Всё включено: 14 музеев, 19 экскурсий, термальный курорт с лечебными водами. Города...
Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Пешеходные экскурсии Событийные туры Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга
Сокровища Уральской Земли
  • 12 городов
  • Поездка на 10 дней
от 75 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Екатеринбург > Златоуст > Сатка > Уфа > Стерлитамак > Красноусольск > Нугуш > Оренбург > Чёрный отрог > Магнитогорск > Челябинск > Сысерть
Ближайшая дата: 04.07.24 г 12.09.24 г
Невероятно насыщенная программа тура по достопримечательностям Уральской земли. Вам откроют свои тайны хранилища многочисленных оружейных музеев при...
Автобусные туры Экскурсии Пляжные туры Туры народно-художественного промысла Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры с путешествием на поезде Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Этнографические туры Туры для родителей с детьми Туры с релакс-днем Туры со свободным временем
Этно-тур: «Душа Урала». зима, 2 дня
  • 2 города
  • Поездка на 2 дня
от 32 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Уфа > Шульган-Таш (Капова)
Ближайшая дата: 10.05.24 г 15.06.24 г
Устали от городской суеты и однообразных будней? Хотите новых впечатлений? Поехали с нами на необыкновенные выходные в...
Автобусные туры Популярные туры Приём в России Сборные туры Событийные туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры исторической реконструкции Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экскурсии Этнографические туры Туры народно-художественного промысла
наверх